Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Ой интересная тема! Мы с мужем ехали в роддом, я орала песни КиШа под дикую громкость :p а уже в роддоме старалась усиленно дышать (через нос вдох выдох ртом-как правильно) с такой техникой не поорешь особо. А еще боялась напугать сыночка, только чуть "ой, мамочка" или "о, господи", а еще было "господи помоги", на что аккушерка отвечала: обязательно поможет и мне становилось легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я боль переношу нормально и к родам готовилась.Иногда стонала,старалась правильно дышать,потом конечно дышать не реально,кричать стала наверно за час до потугов,кричала "мамочки".Реально больно так было.Как моя знакомая говорит ,ощущуение,что по тебе едит трактор.Резкая боль в пояснице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не кричала, только "мамочка" вырвалось один раз во время схваток, а так боль терпимая, мне даже понравилось рожать!!! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда рожала не кричала. Как-то некогда было. Во время схваток было терпимо, старалась дышать, представлять что все открывается (но видно плохо представляла :angry: открытие маленькое было, вручную "делали коридор" (как акушерка сказала)

axdrlen И тужится мне два часа не разрешали, а так хотелось!!

Вообще ужас. Я так 40 мин. - для меня это самые тяжелые 40 мин. в жизни. Как ты вытерпела?!?! И больше не больно было, а именно тыжело - продыхивать, чуть отвлечешься и потуги пошли, а нельзя еще... Вот я и звала все время акушерку. Мне с ней легче было - она говорила "дыши" и сил предавало дышать и не тужиться. За это время я молилась, чтобы я первая из всех родила, потому что если кто то кричать начнет или громко стонать, причитать я вообще растеряюсь. А на кресле старалась правильно тужиться, дышать. Я так и не поняла когда на кресле кричать, да и не хотелось. Но слава богу я первая родила, через минут 40 в соседнем родзале девушка так голосила... И мне ее было жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда я рожала я не кричала, а рычала)))) А врач которая у меня роды принимала, говорит: "ты что здесь за зоопарк устроила?"))))) А кричать мне кажется вообще бессмысленно-только силы терять!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
axdrlen И тужится мне два часа не разрешали, а так хотелось!!

Вообще ужас. Я так 40 мин. - для меня это самые тяжелые 40 мин. в жизни. Как ты вытерпела?!?

 

Сама незнаю :hi-hi:

Я так и не поняла когда на кресле кричать, да и не хотелось

 

А вот на кресле уже кричать не надо, там нужно тужится, что есть сил...

 

А кричать мне кажется вообще бессмысленно-только силы терять!!!

Кому как... мне вот, когда я кричала, легче становилось!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я во время родов вообще ни разу не крикнула, все схватки ходила и только тихоничко постанывала. А на кресле уже не до этого было - тужилась изо всех сил и почемуто рычала ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я жутко орала во время родов (первых) - тому были причины. Вспоминаю как самый страшный сон и ненавижу кировский роддом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оба раза не кричала, не хотелось что-то, в первый раз ныла, ну когда же уже все закончится, а во второй раз вроде гудела во время схваток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока ходила беременной все боялась что кричать буду... а когда пошли схватки было терпимо поэтому только постанывала и интенсивно дышала (меня потом соседка по палате спрашивала:"это ты в родзале пыхтела?", она тогда в предродовой была)... да было больно но кричать не хотелось...только на последней потуге расплакалась в голос потому как говорили тужься а сил вообще не было :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Яна_Б, судя по тому, что Вы написали Ваш крик имел несколько другие причины, и скорее сыграл положительную роль, чем отрицательную. Думаю, что было бы намного хуже, если бы вы стали тужиться, когда этого еще делать нельзя было, как в Ваших интересах (предупредить разрывы), так и в интересах ребенка (не смогу сформулировать научно, но думаю что ребенок менее страдает, когда продвигается по полностью готовым к родоразрешению родовым путям). Насколько я поняла, Вы направляли силы и энергию в крик, именно для того чтобы сдержать потугу, что в итоге у Вас получилось, и это хорошо. Совершенно другой вопрос и другое дело когда женщина срывается в безумный крик, ничего не сображая, забывая о ребенке и том, зачем она вообще здесь находится, вот в таком случае криком можно и навредить, так же он может способствовать более продолжительным родам. А еще (что так же оправдывает Ваше поведение в родах) нам на курсах Гостева Л.Ю. говорила, что несмотря на все техники дыхания и пр. если женщина адекватна в родах, а не кидается в истерику, то и поведение она будет подбирать такое, при котором течение и исход родов будет благоприятным.

PS. я в родах не вскрикнула ни разочку (мне не хотелось совершенно кричать), темне менее была сильная гипоксия, а после УЗИ головного мозга диагноз дочке поставили такой же как и вашему ребенку. Так что, думается мне что процент взаимосвязи крика и гипоксии минимален.

 

мне даже понравилось рожать!!!

 

И мне! Может мы подсознательные мазохистки? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Яна_Б, судя по тому, что Вы написали Ваш крик имел несколько другие причины, и скорее сыграл положительную роль, чем отрицательную. Думаю, что было бы намного хуже, если бы вы стали тужиться, когда этого еще делать нельзя было, как в Ваших интересах (предупредить разрывы), так и в интересах ребенка (не смогу сформулировать научно, но думаю что ребенок менее страдает, когда продвигается по полностью готовым к родоразрешению родовым путям). Насколько я поняла, Вы направляли силы и энергию в крик, именно для того чтобы сдержать потугу, что в итоге у Вас получилось, и это хорошо. Совершенно другой вопрос и другое дело когда женщина срывается в безумный крик, ничего не сображая, забывая о ребенке и том, зачем она вообще здесь находится, вот в таком случае криком можно и навредить, так же он может способствовать более продолжительным родам. А еще (что так же оправдывает Ваше поведение в родах) нам на курсах Гостева Л.Ю. говорила, что несмотря на все техники дыхания и пр. если женщина адекватна в родах, а не кидается в истерику, то и поведение она будет подбирать такое, при котором течение и исход родов будет благоприятным.

PS. я в родах не вскрикнула ни разочку (мне не хотелось совершенно кричать), темне менее была сильная гипоксия, а после УЗИ головного мозга диагноз дочке поставили такой же как и вашему ребенку. Так что, думается мне что процент взаимосвязи крика и гипоксии минимален.

 

 

 

И мне! Может мы подсознательные мазохистки? :very_funny:

 

Я Вам даже завидую белой завистью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала, очень интересно, я сына рожала, не кричала, лежала себе тихонечка и слушала как за стенкой орет какая то мамочка, это было ужасно, такое ощущение как будто её резали. Зато во время родов уже на кресле: головка вышла и акушерка попросила набраться побольше сил и еще разочек потужиться, из последних сил заорала: "Мамочки" и услышала крик своего сынули.

А вот сейчас жду второго, знаю, что вторые роды быстрее и больнее считаются, поэтому даже и не знаю, может и поорать придется!!!!

14280.png

14284.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот в кино крик во время родов вижу и удивляюсь! Сразу видно - режиссеры или сценаристы сами не рожали. И ведь крик именно во время, когда тужится женщина! Попробуйте одновременно натужить низ (или попу) и крикнуть!! Ни то, ни другое не получится хорошо. Силы реально направить на что-то одно! Я когда тужилась, ничего, кроме нужных для этого мышц, задействовать не могла. Получается, тут не закричишь! А между схватками кричать нет смысла, не больно же. Да и вообще кричать мне как-то неловко было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще лежала на кушетке злаю как фурия, потому что хотелось плакать а слез нет, хотелось пить а воду не дают, хотелось встать а тут эта дурацкая капельница.....и вообще врачи ничего не говорят только смотрят с озабоченными лицами. Короче я орала не столько от боли сколько от злости и собстенной беспомощности. А когда рожать залезла то врач мне постоянно говорил что я много шума создаю, хотя я этого сейчас и не вспоминаю. Мой мозг быстро стер воспоминания о боли, помню только первый взгляд моед дочи неморгающий и неотрывный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот в кино крик во время родов вижу и удивляюсь!

 

Ага, как будто сил хватает на крики, когда тужишься. Во время потуг я усиленно дышала, как мне говорили. А между ними пыталась что-то говорить врачу и акушерке, типа: "я вас буду слушаться, вы только мне говорите, как надо, чтобы все в поряде было".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот девочки скажите,я что ненормальная. на другом форуме в теме про обезболивание написала про то как рожала без анестезии. подробно по пунктам,что помогло в какой период пережить неприятные моменты и попытаться увидеть в них что-то запоминающееся,так меня так обгадили с ног до головы и подробности родов сами дорисовали. а я написала лишь,то что во второй период родов пела русские народные песни потому чтопрочитала в книжке что звуки гортанные аа--аа. оооо---оооо.. народ начал издеваться.... а еще я писала о том что представляла себя на волнах во время схваток. так обезумевшие мамашки начали спорить кто сложнее рожал. я в шоке... девочки пение помогает в родах или нет? кто пробовал? давайто чтоль эксперемент проведем,а то я сомневаться стала в своих мозговых способностях и мне в дурку пора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а то я сомневаться стала в своих мозговых способностях и мне в дурку пора?

:hi-hi: Не циклись на этом! Пусть народ порезвится, они ж не со зла, я думаю.

А в родах те методы хороши, которые помогают справиться с болью!

Сама, помню, при схватках как героиня скулила в тряпочку. А потом в родзал привели еще одну девочку, она так громко кричала УМИРАЮ СПАСИТЕ, я себя прям ущербной почувствовала. Думала, ну наверно мне не так больно, раз человек помирать собрался. а я постанываю только...самое странное, что вспоминается, когда на коленках вокруг каталки ползала и обнимала ее кок родную :) легче становилось.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну все тут собрались примерные, а я скажу, что кричала... Покричала-покричала, тк не могла иначе...и всё! Но родила быстренько. Кричала кстати только когда уже на кресле была... А во время схваток не успела, тоько говорила: "Господи помоги..." :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не кричала, зато в соседнем родблоке так орала :jest_1:, я незнаю что надо сделать с человеком чтоб так орать. Тут самой не до себя, а тут еще за стеной жуть наводят :ph34r:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, не представляю, как можно кричать во время родов. Мне даже сил бы не хватило. Одно из двух: или тужишься, или кричишь. Мне кажется, что кричат или от страха, непроизвольно, или когда правда очень больно. У меня ни одного, ни другого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во время родов не кричала, но зато тужилась в лицо(чуть глаза на лоб не вылезли), хотя знала что нельзя. Думаю это касается и крика, если рожаешь впервые ты не можешь наверняка знать характер боли, которую придётся испытать в родах. Видимо поэтому и кричат женщины....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не кричала, но вот стенку кулаком бить пыталась ))) Врачь офигел и отсоветовал так делать ))) А то еще и рука болеть будет! )))

Кричать и не хотелось совсем, не до того было )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я кричала несколько раз, когда головка выходила, это оказалось проблематично. Я себя просто уже не контролировала, а боль была очень сильная, сил к стате уже тужиться не хватало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда тужилась, мне воздуха не хватало, поэтому было не до криков)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вспоминаю свои наблюдения, на первых родах совсем не кричала,конечно и обезболивание тоже дало знать, только может пару раз простонала от беспомощности, а вот в соседнем родблоке так девушка надрывалась...

Ну, а вторые прошли вообще очень быстро, по "проторенной дорожке", даже обезболивать не пришлось, и при схватках мне действительно помогло тихое пение, что б отвлечься, ну а в момент потуг мне действительно легче было "простанывать" боль. Но это вовсе не гортанный крик. Ну, скорее самопроизвольный стон от мощных усилий вытолкнуть ребетенка наружу :shy:

 

Вообще же крик тоже разный бывает, если только и кричать гортанно при каждой схватке, пытаясь тем самым отвлечься от боли - то можно и голос надорвать, да и такой крик, по большей части, бесполезная трата энергетических ресурсов, которые более нужны при потугах, а если еще первородящие, то роды ох какие длинные могут быть...

В этом плане действительно лучше помогает пение, а еще я слова забывала, так вспоминая тоже отвлекаешься :rolleyes:

Изменено пользователем Terrochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин,не знаю, как у кого, а второй раз все равно больнее, первый раз вообще молчала практически, только ныла, а второй раз поорать пришлось малек. Что делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется кричать -стыдно. Все мы взрослые женщины и можем перетерпеть боль и без криков. Тем более крики отвлекают других, да и напугать могут только что поступивших рожениц. Я не кричала, и считаю это правильным поведением в родах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не кричала, так, подстановала чуть-чуть(хотя роды были оооооч тяжелые), но даже не из-за ребя, как-то пропустила эту инфу,просто не удобно было и стремно)))

мама Кристина, настраивайся на хорошое, слушай акушерку! Желаю легкий родов и здоровых деток!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я всю беременность была уверена что на родах буду молчать как партизан, но не тут то было, я считала что это стыдно и все такое. Но боль была на столько сильной во время схваток, что мозги отнялись и я стонала как то громко. А вот в потугах тужилась в лицо и как то рычала :very_funny: После родов увидела себя в зеркало и подумала что у меня от боли все лицо и грудь родинками покрылось, оказалось капиляры полопались))). Я даже после родов перед врачами извинялась за свой крик, они мне сказали что это нормально, и что я даже нормально себя вела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Честно говоря, не представляю, как можно кричать во время родов. Мне даже сил бы не хватило. Одно из двух: или тужишься, или кричишь. Мне кажется, что кричат или от страха, непроизвольно, или когда правда очень больно. У меня ни одного, ни другого не было.

 

 

полностью согласна....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется кричать -стыдно. Все мы взрослые женщины и можем перетерпеть боль и без криков. Тем более крики отвлекают других, да и напугать могут только что поступивших рожениц. Я не кричала, и считаю это правильным поведением в родах

 

Во блин! Надо же такое ляпнуть! И не все взрослые, и нервная система, болевой порог у всех разный! Да и роды родам рознь. Я почти все роды терпела, мычала иногда - врач удивлялась силе воли. Зато под конец не выдержала - уже сил никаких не было - покричала малёхо. Зато соседка нерусская рожала - орала как резаная! Этого делать не советую - акушерки начинают в ответ орать :ata-ta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я всю беременность была уверена что на родах буду молчать как партизан, но не тут то было, я считала что это стыдно и все такое.

 

А что стыдного? Главное - родить благополучно, чтобы как можно меньше проблем тебе и крошке... По мне так если надо было, я бы и песни петь начала, лишь бы легче было. Ну покричали чуть-чуть, подумаешь, велика беда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если позволить себе кричать то сбивается нужный ритм дыхания,и тогда уж точно становиться многократно больнее.Нужно просто сосредоточиться на дыхании и думать побольше о ребеночке,а не о себе....Когда мне становилось очень больно,я дышала еще активнее))))(хорошо на курсах научили).....а крики иногда вырывались,но не от боли,а от усилия на потугах.Врачи потом похвалили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я кричала! Громко! Мне так было легче рожать! Особенно первого, когда было очень больно на выходе головки. Одновременно ребёнка выдавливаешь и крик из себя. Если это тебе помогает , зачем молчать? Главное - твои роды, а что думают окружающие - дело десятое. Кричала я просто "АААААААаааа". Акуршерки раздражаются если кричат " ой, мамочки не могу, больно, и т.д. " , а кое-кто и матом... После вторых родов лежала полдня в коридоре, ждала палату - наслушалась.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

но вот стенку кулаком бить пыталась )))

сразу себя вспомнила. я громко иногда схватки постанывала.причем если в зале были акушерки или врач то я как то спокойнее была.один раз пришлось крикнуть,но менять тужить начало, я пыталась акушерок позвать

 

когда было очень больно на выходе головки.

о как бывает. а я просто жжение чувствовала в этот момент.

а когда на кресло рожать пошли, тут не до крика было. к то муж меня врач "обманул",когда педиатры, сказал что мы уже почти половину головы родили. я такая радостная ;"думая чуть осталось"

ага а это только начало второго периода было. до меня потом только дошло, что не смогла б я тогда с на половину рожденной головой с кушетки на кресло перейти

Изменено пользователем Алелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще не кричала..ни во время схваток ни при родах..когда были схватки просто проговаривала "сейчас пройдёт, сейчас пройдёт"...думаю без криков можно обойтись...чтоб никого не пугать..ну да ну больно..но терпимо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Честно говоря, не представляю, как можно кричать во время родов. Мне даже сил бы не хватило. Одно из двух: или тужишься, или кричишь. Мне кажется, что кричат или от страха, непроизвольно, или когда правда очень больно. У меня ни одного, ни другого не было.

я того же мнения, ни во время схваток, ни во время родов я ни крикнула!Ну только естественные прорывания голоса у меня были, конечно, во время потуг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что даже если бы я захотела закричать во время потуг, то у меня дыхания не хватило было (только на потугу и хватало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...