Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

МузаИзВуза, ага, я тоже пела) вместе с врачом нашим) в первых родах очень помогло) длительный период схваток очень скрасило, и мне и ребенку легче) он кстати, потом нередко засыпал под этот звук, если не помогало больше ничего - ни колыбельные, ни укачивания, а просто "а-а-а-о-о-о-у-у-у" растягивала грудным голосом, и рядом с ним ложилась, и он о чудо! засыпал через минуту) роды наверное вспоминал) и как же ему тяжело пришлось, поэтому сразу и засыпал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стыдно сказать но я орала просто жуть и это с эпидуралкой и маской с газом на лице. акушерка говорила что я даже в отключке орала. но меня стимулировали сильно (отсутствие родовой деятельности и это на 42 неделе Б) а вот когда разрешили тужится то не орала а только пыхтела :icon_biggrin: а да кстати как только мне перекрыли капельницу то боль стала терпимой и я уже не орала. видимо стимуляция дает о себе знать, кстати потом разговаривала со знакомыми и практически все кто сталкнулся с разным видом родов (стимуляция или само все шло) говорили что со стимуляцией гораздо больнее было, мне сравнить не с чем :icon_biggrin: . безводный период был больше 12 часов. ниче сына не напугала. А врачи и акушерки наверно просто пугают, им то тоже не охото слушать душераздирающие крики :icon_redface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже кричала, когда схватка начиналась, но как-то протяжно так.... Боль была невыносимая, хотелось на стенку лезть.... И хотелось разгромить весь родзал, что непроизвольно била кулаком в стенку, чем напугала акушерку и врачей.... Когда ставили перидуральную анестезию, то ненадолго стало хорошо, а потом снова больно! При действии анестезии боль была терпимее и я молча закрывала глаза и представляла себя на берегу моря и пыталась расслабиться....

Не получалось не кричать... хотя слышала, что для ребенка это вредно, но я кричала протяжно, экономя при этом кислород.... как бы не смешно это звучало... :very_funny:

 

line.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда первого рожала не кричала, больно было но терпела, молодая была, думала стрёмно орать, а второго рожала, так орала, весь коридор слышал, терпеть не могла,таакая боль....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оба раза вообще не кричала. Только слегка порычала, когда головка выходила.

А не кричала не потому, что стыдно было или еще что-то - все равно, что подумают окружающие по поводу не/приличности сего крика. Просто не пришло даже в голову, что зачем-то надо кричать. Да и вполне хватило того, что в соседнем родзале кто-то так надрывался, как будто ей харакири делают - очень раздражало.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не кричала, боль терпела. Акушерка еще смеялась, говорила, что роженица тихая попалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я под конец тоже кричала. Врач мне сразу начинала говорить "Дыши, дыши, дыши!" Это как-то помогало и отвлекало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не кричала, почему-то не хотелось или просто сил не ...зато потом наша палата была второй от родзала и эти душераздирающие крики сводили с ума, думаю крик не влияет на гипоксию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне мама сказала, кричи и никого не слушай.

я кричала как резаная. по щекам слезы... как вспомню... %)

 

без перидуралки, та еще и 4300- мне было больно. :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне мама сказала, кричи и никого не слушай.

я кричала как резаная. по щекам слезы... как вспомню... %)

 

без перидуралки, та еще и 4300- мне было больно. :shy:

девочки я тоже так орала,что потом стыдно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не кричала, потому что тяжело и тужится и кричать одновременно, не порвалась ни при первых ни при вторых родах, хотя доча попой вперед шла............но может это просто потому-что детки у меня маленькие, а самой мне страшно было, когда в приемном покое сидишь и крики слышиш, аж мурашки по коже и слезы наворачиваются...........зато потом как посмотришь на маленький комочек и все сразу забываешь! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот слышала такое,что если будешь горлопанить,то порвёшься!Кто нибудь знает - это правда??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я больше стонала... кричать сил наверное не было. и терпела...тоже в ряды терпеливых меня записали )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот слышала такое,что если будешь горлопанить,то порвёшься!Кто нибудь знает - это правда??

 

Лапусёнок, я орала так, что стекла, наверно, звенели в окнах палаты. :hi-hi: и никаких разрывов. так что, не верьте глупостям )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапусёнок, я орала так, что стекла, наверно, звенели в окнах палаты.

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny: Спасибо за быстрое устронение моих предрассудков!!!

Изменено пользователем Лапусёнок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не кричала, потому что тяжело и тужится и кричать одновременно

овершенно верно. Мне и акушерка, ещё при первых родах сказала- не кричи, т.к. все силы уходят на крик, а не на то, чтобы нормально тужиться.. Вот я язык и прикусила, хотя поорать ооочень хотелось. Но, реально легче и проще тужиться, когда заткнёшься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня было двое родов. Во время первых родов, оставили в родзале одну - у них видите ли пересменка была и мной некому было заняться. И я себе во время схваток, чтоб не кричать-всю руку покусала. В соседнем родзале девченка рожала, так она орала и матом всех крыла. Я думала что у меня еще цветочки и успею поорать если уж совсем тяжко станет. А как на кресло перевели-скулить начала как щенок. А самое болезненное было мне не рожать. как потом я уже поняла, а когда наживую внешний разрыв мне зашивали.

Во время вторых родов, мне как посоветовала до этого врач, пошла с начавшимися схватками в душ, животик массировать. Я вообще воду люблю, по долгу плескаюсь в ней и со схватками, которые практически не ощущала в душе целый час провела- с мужем по телефону болтала. Потом мне так легко стало ( было 12 ночи, а врачи сказали раньше утра не рожу), пошла в палату, да не дошла до нее чуток, потуги начались. Пошла на пост а там первородка мечется-воды у нее отошли. Так я ее еще вперед себя пропустила-пожалела. А когда настала моя очередь на кресло лезть, оказалось что у меня уже головка прорезалась. Меня на каталку и в родзал-все просили чтоб в лифте не родила )))). А в родзале на первой потуге и родила сразу. Врачи все удивлялись как это я весь первый период и половину второго без обезболивающих провела.

Все я думаю зависит от настроя, хотя вторых родов боялась больше. Когда идешь в первый раз-ты не знаешь что это такое. А во второй раз боишься не на шутку (во всяком случае про себя так говорю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не орала, скорее скулила. И то с единственной целью - привлечь к себе внимание. Наслушалась в свое время историй про то, как особо терпеливые и молчаливые роженицы часами валялись в потугах, а к ним никто не подходил из медперсонала. Вот этого я боялась больше всего. А так... Ори-не ори, болеть меньше не станет, только из сил выбьешься. Насчет физиологии не знаю, но могу предположить, что для рождающегося ребенка, который вместе с матерью переживает мощный стресс, дополнительные душераздирающие вопли, которые он слышит, комфорта не добавят. Мой сынуля, когда родился, не плакал, а когда меня зашивали и я пищать начала, разревелся. Тут-то я рот свой и прикрыла, чтобы дитя не пужать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я кричала во время схваток.Лежала под капельницей и только на спине,т.к. на боку резко падало сердцебиеение малышки.понимала,что ночь и никому не хочется слушать мои крики,но ничего не могла поделать.попробовала дышать как учили,но от этого еще только больнее становилось(

а во время потуг я боли вообще не чуствовала-настолько все наболело.я определяла схватку только по напряжению живота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Nasьka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оба раза вообще не кричала. Только слегка порычала, когда головка выходила.

А не кричала не потому, что стыдно было или еще что-то - все равно, что подумают окружающие по поводу не/приличности сего крика. Просто не пришло даже в голову, что зачем-то надо кричать. Да и вполне хватило того, что в соседнем родзале кто-то так надрывался, как будто ей харакири делают - очень раздражало.

Аналогично! :mir: Оба раза обошлась без криков - покряхтела слегка и усё))) А соседки оба раза жару давали))) Причем, первый раз по соседству рожала девочка-чеченка, так это было что-то... %) Когда меня спустили в родзал, она уже рожала, так от ее криков у меня волосы дыбом встали. Спрашиваю у акушерки, мол, я тоже так буду??? Она посмеялась, говорит, что можно и погромче))) Как сказала мне все та же акушерка, что все кавказские женщины ведут себя подобным образом, типа ритуал такой, не знаю, насколько уж это правда...

Изменено пользователем мама Катенька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, только сегодня на курсах говорили о том что непосредственно во время родов/потуг кричать нереально. когда дыхание задерживать надо и тужится как то не кричится, а вот во время схваток. особенно в конце, поорать милое дело))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счет девушек с кавказая тоже заметила.Меня в родзал перевели с сильными схватками,лежала,пыталась сосредоточится,чтобы правильно дышать,царапала будную стену,а в соседний зал как раз эту девушку привезли,у нее ток начинались схватки,так через полчаса она так орала,что я аж про боль забывала и лежала в ужасе.Такое ощущение,что ее резали прям.Даже на втором этаже все слышно было,там беремушки бедные перепуганые потом ходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня 2 пунктика: главное не на выходных рожать и не орать. мне кажется, что если сильно орать, то врачей раздражать буду, они злиться будут. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня 2 пунктика: главное не на выходных рожать и не орать. мне кажется, что если сильно орать, то врачей раздражать буду, они злиться будут. :)

Почему не в выходной?? я рожала с воскресенья на понедельник, все было прекрасно.

Вот праздники дело другое.

Мне говорили потом врачи, что мол, чего не кричала, мы уж думали что-то не так делаем))) Это смотря где рожать, если врачи адекватные, то они ж тоже понимают, что больно и т.п.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему не в выходной?? я рожала с воскресенья на понедельник, все было прекрасно.

Вот праздники дело другое.

 

не знаю почему:) мне кажется, что на выходных врачам не хочется выходить на работу, да и планы могут быть какие-нибудь. а вот насчет праздника Ввы правы. у меня пдр рядом с 8 марта. очень опасно:)

Это смотря где рожать, если врачи адекватные, то они ж тоже понимают, что больно и т.п.

 

да это понятно, но все равно какой бы не был врач, но когда мадам орет истошно на протяжении нескольких часов, я думаю, что это раздражает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конечно больно, но не так чтобы свои силы расходовать на крик и к боли я не терпимая...но ниче терпела кряхтела конечно не совсем молчала, кафель колупала по-тихоньку))) если кричать потом сил не останется на дальнейшее. самое главное правильно дышать вроде как кажется схватки по-легче проходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На счет девушек с кавказая тоже заметила.Меня в родзал перевели с сильными схватками,лежала,пыталась сосредоточится,чтобы правильно дышать,царапала будную стену,а в соседний зал как раз эту девушку привезли,у нее ток начинались схватки,так через полчаса она так орала,что я аж про боль забывала и лежала в ужасе.Такое ощущение,что ее резали прям.Даже на втором этаже все слышно было,там беремушки бедные перепуганые потом ходили.

вот такие дамочки панику на беременных наводят, они потом бедные серые от страха перед родами ходят. я наоборот всех знакомых подбадриваю говорю не скажу, что приятно, но терпимо и быстро все забывается и вот за вторым собралась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не кричала. Гудела немного себе под нос - это было, а чтб кричать -неа. А когда второго рожала, помню что из всего прочитанного в голове у меня застряла одна только фраза, что губы нельзя зажимать, а нужно держать расслабленными, якобы это как-то взаимосвязано с раскрытием шейки.. Уж не знаю , верить или нет, но раскрытие прошло быстро, а роды легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой девочки а я орала дурником, аж врачиха испугалась. Больно было пипец как потом пожалела что не обезболилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я пыталась покричать и поняла что мне так больнее, я все схватки пела, а в конце просто дышала собачкой.

Изменено пользователем Nemezida

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно, только сегодня на курсах говорили о том что непосредственно во время родов/потуг кричать нереально. когда дыхание задерживать надо и тужится как то не кричится, а вот во время схваток. особенно в конце, поорать милое дело))))))))))))))

Полностью соглашусь. Я всю беременность настраивала себя,что кричать вовремя схваток не буду,но на финальном этапе уже невозможно было сдерживаться. Только старалась более протяжно как-то. А на потугах вообще все молча делала,задержала дыхание- и вперед! А вот передо мной 2 девочки в родзале... они ох как кричали, пугали меня))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сначала громко стонала, чтобы привлечь внимание, потому что мне показалось, что про меня забыли. Потом кричала, потому что казалось, что так легче тужиться, а потом мне врач сказала, что так я только силы трачу, и показала как правильно, я послушалась и оказалось действительно без крика получилось легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первый раз не кричала, пару раз поиздавала ,наверное, странные со стороны звуки-это я " разозлилась на боль "- как подбадривала меня акушерка. А так вообще кричать некогда было- сосредотачивалась на дыхании. А вторые роды, вообще как в сказке, лежу..продыхиваю схватки... больно еще терпимо.....жду, когда ж сильно больно будет ( вспоминаю первые роды, кажется, что больно невмоготу было). Жду, жду, а тут раз и потуги уже-минут за 8 моя тыковка появилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот праздники дело другое.

Это точно! Я боялась рожать на 1 мая, потому поставила врачам ультиматум-родить в апреле и все тут!!! А они решили что если на праздники не рожу, вызывать будут 3го((( Но я сама 29го апреля с задачей справилась, спасибо доче)))

 

конечно больно, но не так чтобы свои силы расходовать на крик и к боли я не терпимая...но ниче терпела кряхтела конечно не совсем молчала, кафель колупала по-тихоньку)))

Жаль, мое кресло стояло посередине комнаты, я бы тоже что-нибудь поколупала)))

 

Во время схваток я не кричала, а тихо стонала на кровати в своей палате и приговаривала "скорее бы воды отошли, может кто поверит")))) Схватки были почти сутки, а аппараты тонуса не показывали! В результате - воды отошли в палате, обнаружилось полное раскрытие и я побежала в родзал) Кричала на акушерок, что они медлят и головка уже пошла, все чувствовала и громко об этом объявляла! Кричала от боли когда зашивали мои 1,5 трещинки. Все перенесла без обезболивания вообще... Родилась Олька за пол-часа.

 

А, еще кричала от боли в шее, когда стала тужиться в голову и мне ее на грудь положили)))))))

 

Очень страшной боли не помню, сравнимо с моими менструальными ежемесячными болями. И мне понравилось ощущение появления малыша)

Изменено пользователем Heim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аналогично! :mir: Оба раза обошлась без криков - покряхтела слегка и усё))) А соседки оба раза жару давали))) Причем, первый раз по соседству рожала девочка-чеченка, так это было что-то... %) Когда меня спустили в родзал, она уже рожала, так от ее криков у меня волосы дыбом встали. Спрашиваю у акушерки, мол, я тоже так буду??? Она посмеялась, говорит, что можно и погромче))) Как сказала мне все та же акушерка, что все кавказские женщины ведут себя подобным образом, типа ритуал такой, не знаю, насколько уж это правда...

Дaаa, кавказские женщины - жесть! Они и правда ВСЕГДА себя так видут и достучаться до них , что так они делают только хуже себе и ребенку, невозможно! Ой, себя вспоминаю в родах, и ТЕПЕРЬ то уж я точно знаю на сколько это больно и тяжело иной раз сдержать этот крик))) Я под конец стонала и причитала, правда довольно громко...А еще вся смена ходила и смотрела как будет рожать акушерка, не хотелось "упасть лицом в грязь")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рожала в 1-м роддоме. Когда спустили в родзал, в предродовую палату, больше всего запомнилось, как мы с девчонкой, которая уже там была часто-часто *продышивали*схватки. Попробовала я и покричать, мне показалось, что ко мне долго никто не заходит из медсестёр ),да и попробовала поможет ли облегчить боль, бесполезно, не помог крик облегчить как то схватку. А вот спец. дыхание здорово помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это, наверное, кому как легче - не думаю ,что акушеры и врачи на это внимание обращают - за свою практику такого насмотрелись - что иммунитет уже ))) Я вот не могла кричать, мне главное дышать и не сбиваться было - потуги очень рано начались, сил на крик не было, да и я так сосредоточена на дыхании была, что ни до крика, ни до чего вообще было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не представляю как можно кричать во время схваток и тем более во время потуг. Вообще сил не хватает ни на что, кроме как а дыхание. Я во время схваток только дышала, а в перерывах переписывалась с мужем смсками :hi-hi: А во время потуг только активно тужилась. Один раз получилось выдохнуть со звуком, так мой врач мне сразу же пригрозил, чтобы я не тратила силы. А в соседнем родзале. Девочка рожала, так она так орала, что все врачи, которые принимали роды не помогали ей, а только орали на нее и говорили, чтобы она не устраивала им зверинец. Я даже не знаю откуда у нее столько сил взялось на протяжении 7,5 часов орать как резанная.

Изменено пользователем Elenahappy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...