Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Aloha

Поддержим беремушек

Рекомендованные сообщения

ну насчет того что маленький ребеночеки страшно его брать -то.. вот поносите его пару дней на руках и покажется он вам прям слонопотамом в пеленках. и страх пройдет что он такой маленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапки, +1

 

То что схватки похожи на болезненные месячные - это не так (мое мнение), это реально больней!

 

У меня месячные всегда на уколах проходили да и теперь опять так же... да это больнее, но я бы не сказала что на столько на сколько об этом говорят, лично для меня эта боль была знакома, привычна и я уже знала как с ней бороться морально. так что огромной разницы я не почувствовала, ожидала что все будет хуже... в некоторой степени даже была разочарована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки- беремушки, вы даже не представляете, какие вы счастливые! вам ЭТО только предстоит и ЭТО замечательно! я безумно боялась рожать, просто фобия появилась. мысли самые разные в голову лезли и нельзя сказать, что позитивные. но поверьте, роды во многом зависят от самой роженицы! их не надо бояться, к ним просто надо подготовиться и...наслаждаться! понимаю, что накануне этого события звучит бредово, но у меня прошло именно так! почитайте мой рассказ о родах, я подробно описывала. и кстати о боли. если правильно дышать, то она слабая. у меня она была такой, как во время критических дней, разве что чуть сильнее. ещё великая вещь- массаж промежности, он очень помогает (у меня не было ни разрывов, ни надрезов). девчонки, помните, ради кого вы это делаете, и всё будет отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я безумно боялась рожать, просто фобия появилась. мысли самые разные в голову лезли и нельзя сказать, что позитивные.

Дааа....и я сильно боялась...и для меня было самое главное - родить. :puz_s:

Настраивайтесь на самое лучшее и всё будет хорошо!!! :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так быстро это все пролетело...беременность, роды... А мне так жалко было расставаться с пузиком, так хочется быть все время беременной)))) наверное потому, что к беремушкам такое заботливое отношение - место в транспорте уступают, ну и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как вспомню вот этот самый-самый главный для каждой мамочки момент родов,когда ты первый раз встречаешься взглядом с малышом своим....так у меня аж мурашки по коже!!!И я очень надеюсь,что этот миг обязательно повторится еще в моей жизни...Лично я в этот момент уже напрочь забыла о том,что творилось со мной в течение 10 часов до этого!!!!!!!!

Больно...страшно...,но,девочки,поверьте,это того стоит!!!!!!!!! :detki:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Больно...страшно...,но,девочки,поверьте,это того стоит!!!!!!!!! :detki:

+100!!!

Вчера разговаривала со своей подругой, вот-вот она должна родить. Я ей: "Маша, главное, когда начнется, лучше спокойно сходить в душ, никому не говори, а тож домашние паникеры. Выпей чашку чая, съешь бутерброд, засекай время, а потом аккуратненько скажи, мол -едем!"

Она: "в доме на этот момент я обязанности распределила-мама пакеты по списку с полки шкафа собирает, папа - машину прогревает, муж -бутерброды и чай в термосок. Но не давно решила проверить, готовность домочадцев, пошутила, что пора -вот это кипешь!!!! Папаня машину в тапках побежал прогревать, ну мама вроде справилась с обязанностями, а муж такое кол-во бутеров наделал, всех роженец и весь медперсонал можно накормить!!"

Так что милые БЕРЕМУШКИ силы Вам и оптимизма побольше!!! Все будет ХОРОШО, по-другому быть не может!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я и не думала про роды, поэтому не боялась их ^_^ И сейчас даже не помню как родила. Родила за 4 с половиной часа и считаю что это очень быстро. Главное, девчонки, не паникуйте. Делайте все что вам говорят на курсах и акушерки, это может не особо помогает (многое конечно помогает), зато очень отвлекает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я родов не боялась, ждала их с нетерпением, делала всё как мне говорили. А когда родила, мне сообщили, что меня на кесарево думали поведут. А мы с малышом справились сами! Так что самое главное здесь-это настрой. Всё идёт от головы: не паникуйте и ничего не бойтесь!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во вреся беременности я постоянно мучала себя вопросами "А как это?""А вдруг это болнее чем я ожидаю?"Боялась до ужаса.Но эта боль очень даже терпима.Я тоже считаю,что боль эта похожа на боль болезненых месячных.

Так что девочки терпите,дышите,и все у вас и ваших малышей будет хорошо.Главное настраивайте себя на это.

Изменено пользователем YuGa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть в феврале мороз и вьюга,

Пускай метели за окном,

Но вы увидели друг друга,

И мир наполнился теплом!

Такой родной комочек счастья!

Сопит и чмокает в руках.

И разделилась жизнь на части:

Вот "до" и "после" на весах.

И думаешь: могла ли раньше

Ты быть такой счастливой? Нет!

Ведь лишь теперь ты понимаешь,

Что он один -любовь и свет.

Такой родной, такой желанный

Вдруг улыбнулся сам себе!

Он самый-самый долгожданный

И самый лучший на Земле!!!

Расти малыш, я буду рядом

Всегда, на сколько хватит сил.

Я поддержу советом, взглядом,

Дам руку - только попроси.

Ты вырастешь, ты станешь взрослым

И будешь счастлив, верю я!

Ну а пока, тебя целуя, шепчу:

"Я - мама, я люблю тебя!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какое ж вам, девочки, спасибо за тему!!!!!

Почитала - прям как меду напилась! :umilenie:

Для меня это сейчас ТАК АКТУАЛЬНО!

Страхи мучают, а доброе слово сказать и поддержать, кроме мужа, некому... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Не боись! Это не страшно а прикольно! Как говорит моя знакомая "Не ссы подруга, прорвемся!" :hi-hi:

Изменено пользователем problema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какое ж вам, девочки, спасибо за тему!!!!!

Почитала - прям как меду напилась! :umilenie:

Для меня это сейчас ТАК АКТУАЛЬНО!

Страхи мучают, а доброе слово сказать и поддержать, кроме мужа, некому... :(

 

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!будущие мамочки....хочу сказать вот что:Побеждает подготовленный!в 95% случаев ВАШИ роды зависят только от ВАС!да,для врачей работа принимать детишек....НО не рожать за вас!нужно знать,что вам предстоит,куда вы идете и что нужно будет делать!?а чаще всего происходит так,приходит роженица,тужиться не умеет,дыхания не хватает...больно,истерика....естественно врачи раздражаются!ребеночек страдает...а молодая мама мало того что не помогает,так еще и мешает всячески!поэтому...будьте на высоте!рассуждайте трезво и адекватно и все будут вам улыбаться!!!и все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Настраивайте себя заранее только на положительные эмоции! Все, что лезет в голову плохое-отпихивайте от себя, говорите как Скарлетт:"Подумаю об этом завтра". Только хорошие эмоции. :puz_s:

Главное поймите, вы биологически готовились к этому дню всю жизнь, неужели так трудно взять себя в руки на несколько часов??!! Думайте о малыше, не волнуйтесь, врачи же рядом. Основная задача мамы-спокойствие, собранность и решительность в нужный момент.

я в родзале ходила и заставляла себя улыбаться, медперсонал язвительно ухмылялся, типо "улыбаешься..хаха...", а я силой заставляла себя чувствовать счастье...запоминать каждую минуточку.

Так что, вперед!!! С улыбкой! Для вас с малышом с этого все начнется, дооолгая, счастливая жизнь. :happy_family: Подумаешь, покочевряжишься пау часиков-это мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Роды, это первый день рождения ребенка!!! Поэтому в роддом отправляемся на праздник. Девочки ничего не боимся и все будет супер!!!! Да больно, но ради наших деток это можно и потерпеть!!!! Всем удачи и легких родов!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вообще,когда родила была удивлена-что все уже закончилось!я ждала боли и было страшно!но очень была удивлена-что уже все произошло!и ребеночек родился!!! :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+100!!!

Вчера разговаривала со своей подругой, вот-вот она должна родить. Я ей: "Маша, главное, когда начнется, лучше спокойно сходить в душ, никому не говори, а тож домашние паникеры. Выпей чашку чая, съешь бутерброд, засекай время, а потом аккуратненько скажи, мол -едем!"

Она: "в доме на этот момент я обязанности распределила-мама пакеты по списку с полки шкафа собирает, папа - машину прогревает, муж -бутерброды и чай в термосок. Но не давно решила проверить, готовность домочадцев, пошутила, что пора -вот это кипешь!!!! Папаня машину в тапках побежал прогревать, ну мама вроде справилась с обязанностями, а муж такое кол-во бутеров наделал, всех роженец и весь медперсонал можно накормить!!"

Так что милые БЕРЕМУШКИ силы Вам и оптимизма побольше!!! Все будет ХОРОШО, по-другому быть не может!!

:very_funny: я вот думаю, что тоже о схватках скажу когда они частыми начнуться, у меня муж страшно переживательный надо его поберечь (ему еще туго придется когда я рожать буду). Это пока планы, а там видно будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сказать, что я боялась рожать, это ничего не сказать. Боялась до потери сознания. Когда же пошла в родзал даже ревела от страха, давление подскочило. Спасибо акушерке, она сказала главные слова: "Ты плачешь и ребеночка своего пугаешь, а ведь ему сейчас в сто раз страшнее. Успокойся сама, и его успокой, скоро увидетесь". И после этих слов всю боль и страх как рукой сняло. Родила легко, быстро, без обезболивания. Главное девочки, беремушки, дышите, как вас учат на курсах. Это реально помогает. А вообще, думайте о том, что скоро увидете свою роднулечку, обнимете, возьмете на ручки. Это такое счастье!!!

Удачи всем, здоровья и легких родов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Настраивайте себя заранее только на положительные эмоции! Все, что лезет в голову плохое-отпихивайте от себя, говорите как Скарлетт:"Подумаю об этом завтра". Только хорошие эмоции. :puz_s:

Главное поймите, вы биологически готовились к этому дню всю жизнь, неужели так трудно взять себя в руки на несколько часов??!! Думайте о малыше, не волнуйтесь, врачи же рядом. Основная задача мамы-спокойствие, собранность и решительность в нужный момент.

я в родзале ходила и заставляла себя улыбаться, медперсонал язвительно ухмылялся, типо "улыбаешься..хаха...", а я силой заставляла себя чувствовать счастье...запоминать каждую минуточку.

Так что, вперед!!! С улыбкой! Для вас с малышом с этого все начнется, дооолгая, счастливая жизнь. :happy_family: Подумаешь, покочевряжишься пау часиков-это мелочи.

Очень правильные слова, поддерживаю! Рожать надо с улыбкой! Вся боль забудется через несколько дней и захочется еще раз испытать эти короткие часы ожидания появления вашего малыша.

Какой может быть страх??? Это же встреча с вашим любимым, единственным и неповторимым малышом!!! Только ради этой встречи мы и жили последние 9 месяцев (ну кто то больше, кто то меньше конечно) :rolleyes:

Я шла в родзал с улыбкой и одной мыслью, "Как здорово что я его сейчас увижу, я так безумно люблю своего карапуза, что готова на все ради него!" Главное в родах слушаться врачей и быть готовой правильно дышать. Тогда вы облегчите и свое состояние и очень поможете малышу.

Всем, всем удачных родов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня бесит, когда беременным начинают рассказывать всякие ужасы о прерывании беременности , о замершей берем., о том, как часто после родов малыш умирает и тому подобное....Это же ужас!!!!!Ну, неужели люди не понимают ,что беременной и так тяжело , что мы итак переживаем насчёт малыша, а тут ещё все эти рассказы!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоня, согласна на все 100! Я лежа на сохранениях многочисленных ТАААКОГО понаслушалась, что самих родов ни грамма не боялась, очень переживала за здоровье детки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А меня бесит, когда беременным начинают рассказывать всякие ужасы о прерывании беременности , о замершей берем., о том, как часто после родов малыш умирает и тому подобное....Это же ужас!!!!!Ну, неужели люди не понимают ,что беременной и так тяжело , что мы итак переживаем насчёт малыша, а тут ещё все эти рассказы!!!!!

Согласна. Но это и ещё и от людей зависит...некоторым наверно доставляет удовольствие рассказывать всякие страшилки и они даже не задумываются, что беременные - мнительный народ. :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кому пузырь вообще не прокалывали и можно ли от этого отказаться? Это ведь считается стимуляция, неужели нельзя дождаться естественного появления ребенка на свет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пузырь помоему прокалывают когда уже и так процесс идет полным ходом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне первого рожать было совсем не страшно. Только мама постоянно ходила вокруг и причитала: Как же ты бедная будешь" Короче сбивала меня с толку, а у свекрови спрашивала, какие они? Схватки! Она ответила:"Вот боли такииие, что если бы стоял стакан с ядом, то выпила" Ужас! Напугать решили меня, но было не страшно, это же есстественный процесс, первого я в 20 родила, уже соображала что-то. Да и в конце беременности просто уже хочется родить, надоедает этот живот и самое главное уже малыша хочется увидеть. Вторых родов немного боялась, но боялась боли. Уже знала на что иду...

А по поводу ухода за ребенком после родов, некоторые боятся дотронутся, перепеленать, подмыть искупать, да много чего еще, этого у меня не было. Незнаю откуда, но умела всё делать и не боялась!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я боялась, что после родов(самой смешно) в сексе будут проблемы. Одна моя знакомая сделала кесарево по ее словам чтобы "там" не растянулось. БРЕД БРЕД БРЕД!!! Я родила, и все сталось как и было(это мне подтвердил и гинеколог, и муж). Боль же при схватках да, будет, но совсем не долго, а после даже и вспомнить не сможете характер этой боли. Больно всего лишь несколько часов, а счастье- оно теперь на всю жизнь. Вообще, держать маську на руках, кормить грудью, целовать нежнейшие щечки- вы испытаете ТАКОЕ!!!

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пузырь помоему прокалывают когда уже и так процесс идет полным ходом.

 

 

если идёт полным ходом, зачем тогда вмешиваться искусственно - не понимаю! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если идёт полным ходом, зачем тогда вмешиваться искусственно - не понимаю!

мне прокалывали пузырь для того чтобы вызвать роды это 100% ( мне воду прям выжимали!!!, беремушки не пугайтесь, да! это было больно!, но стерпень можно всё!), потом засунули капельницу и понеслось...схватки всё сильнее и сильнее, а надо лежать!!! игла то в руке...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если идёт полным ходом, зачем тогда вмешиваться искусственно - не понимаю! :(

пузырь прокалывают, когда роды начались, но слабая родовая деятельность. Чтобы мама просто так не мучилась, и ребенка заодно не мучала, пузырь прокалывают. Когда отходят воды, схватки начинают нарастать. Кстати, его необязательно прокалывать. У меня например, врач с акушеркой собрались прокалывать, потом она как-то руками пошурудила и воды сами отшли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пузырь прокалывают, когда роды начались, но слабая родовая деятельность. Чтобы мама просто так не мучилась, и ребенка заодно не мучала, пузырь прокалывают. Когда отходят воды, схватки начинают нарастать. Кстати, его необязательно прокалывать. У меня например, врач с акушеркой собрались прокалывать, потом она как-то руками пошурудила и воды сами отшли.

 

то есть его прокалывают только в том случае, если воды не отходят сами? А если к примеру дождаться дома пока отойдут и не пороть горячку, то никто и вмешиваться не будет. Просто создается такое впечатление, что не маме стараются помочь, а себе (врачу и акушерке) время сэкономить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пузырь прокалывают, когда роды начались, но слабая родовая деятельность. Чтобы мама просто так не мучилась, и ребенка заодно не мучала, пузырь прокалывают. Когда отходят воды, схватки начинают нарастать. Кстати, его необязательно прокалывать. У меня например, врач с акушеркой собрались прокалывать, потом она как-то руками пошурудила и воды сами отшли.

Ага. Или потому что врачу так удобно. У меня сестре при договорных родах, врач специально пузырь проколола - в свое дежурство, что бы потом не приезжать :hysteric: Ну-ну ,насчет - не мучалась - вот у сестры потом роды тяжелые были :blink:

Если роды уже начались - это одно дело. А если и схваток еще нет и ребенок себя хорошо чувствует и с плацентой все в норме, то однозначно надо подождать начала естественного процесса. Просто я родила обоих детей в 42 недели нормально доношенных , легко и быстро (второго вообще через час после приезда в роддом)

 

то есть его прокалывают только в том случае, если воды не отходят сами? А если к примеру дождаться дома пока отойдут и не пороть горячку, то никто и вмешиваться не будет. Просто создается такое впечатление, что не маме стараются помочь, а себе (врачу и акушерке) время сэкономить

Если ты конечно живешь через дорогу от роддома. то можно и дома подождать - я так и сделала, но мне до роддома 5 минут :rolleyes: А вот если тебе еще и ехать... Просто после излития вод роды могут начаться в любой момент. У меня с первый родился через 4 часа после начала подтекания, а вторая через 1 час. А бывает и намного быстрее. А если ехать.. и вдруг в дороге застрянешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то есть его прокалывают только в том случае, если воды не отходят сами? А если к примеру дождаться дома пока отойдут и не пороть горячку, то никто и вмешиваться не будет. Просто создается такое впечатление, что не маме стараются помочь, а себе (врачу и акушерке) время сэкономить

 

А вот этого лучше не делать... так как роды всякие бывают, бывает что и необходимл проколоть пузырь. Случается так что ребенок начинает продвигаться по родовым путям когда пузарь еще не прорвался... нам на курсах объясняли, кароче мало чего хорошего из этого будет... Так что когда раскрытие большое а воды еще не отошли, дабы избежать неблагоприятных последствий пузырь и протыкают. А то что некоторые врачи этим злоупотребляют это уже совсем другое... У меня вообще пузырь с верху прорвался в самом начале схваток и воды подтекали в течении всех родов, еслиб мне врачи об этом не сказали я бы сама сроду не догодалась. так что не стоит с этим шутить и сидеть дома в ожидании... а то плачевно закончиться может...

 

Но собственно тема то не про это девочки...

Изменено пользователем no_problem(a)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот этого лучше не делать... так как роды всякие бывают, бывает что и необходимл проколоть пузырь. Случается так что ребенок начинает продвигаться по родовым путям когда пузарь еще не прорвался... нам на курсах объясняли, кароче мало чего хорошего из этого будет... Так что когда раскрытие большое а воды еще не отошли, дабы избежать неблагоприятных последствий пузырь и протыкают. А то что некоторые врачи этим злоупотребляют это уже совсем другое... У меня вообще пузырь с верху прорвался в самом начале схваток и воды подтекали в течении всех родов, еслиб мне врачи об этом не сказали я бы сама сроду не догодалась. так что не стоит с этим шутить и сидеть дома в ожидании... а то плачевно закончиться может...

 

Но собственно тема то не про это девочки...

Не.... Ну однозначно ехать в роддом желательно при начале схваток, если, конечно не поставлена цель родить дома.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну однозначно ехать в роддом желательно при начале схваток

 

Если ехать при их начале то можно протусить там без толку еще кучу времени (первые схватки бывают с промежутком и в 1 час :)) а отсюда вероятность нарваться на стимуляцию чтоб под ногами не мешалась. так что как только стали с промежутком в 5-10 мин или воды отошли так руки в ноги и вперед... не конечно е если на своих двоих а не наскорой и если далеко ехать то можно и пораньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но собственно тема то не про это девочки...

 

тема про поддержку беремушек, вы меня, кстати, поддержали, так что всё в тему! = )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ехать при их начале то можно протусить там без толку еще кучу времени (первые схватки бывают с промежутком и в 1 час :)) а отсюда вероятность нарваться на стимуляцию чтоб под ногами не мешалась. так что как только стали с промежутком в 5-10 мин или воды отошли так руки в ноги и вперед... не конечно е если на своих двоих а не наскорой и если далеко ехать то можно и пораньше.

Ну я и имела в виду, если на скорой и из далека :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тема про поддержку беремушек, вы меня, кстати, поддержали, так что всё в тему! = )

 

Ну и отличненько ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...