Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Вот собственно и весь вопрос.

Речь именно о том когда обращаешься неофициально, по знакомству, к примеру. Для меня это просто взрыв мозга обычно, и это меня приводит в замешательство. Но прибегать к связям и просить о помощи друзей/знакомых иногда приходится. И вот прием окончен, нам вроде как на выход но надо ж человеку его потраченное время как то компенсировать. Как? Деньгами? какой суммой? Или не деньгами, тогда чем? Алкоголем? а если не пьет...

А еще если к этому доктору вас за ручку приводит другой доктор? благодарить обоих? или только того, у которого были на приеме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Океаника, Лиль, я обычно спрашиваю - сколько я вам должна? Врачи привычные к этому вопросу и спокойно говорят сколько. Если открещивается от денег, то иду в ближайший магазин покупаю конфеты, бутылочку чего-нибудь, можно баночку красной икры и тп и приношу в пакете. От подарка уж точно не отказыаются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот собственно и весь вопрос.

Речь именно о том когда обращаешься неофициально, по знакомству, к примеру. Для меня это просто взрыв мозга обычно, и это меня приводит в замешательство. Но прибегать к связям и просить о помощи друзей/знакомых иногда приходится. И вот прием окончен, нам вроде как на выход но надо ж человеку его потраченное время как то компенсировать. Как? Деньгами? какой суммой? Или не деньгами, тогда чем? Алкоголем? а если не пьет...

А еще если к этому доктору вас за ручку приводит другой доктор? благодарить обоих? или только того, у которого были на приеме?

 

Я думаю деньгами,а сумма должна зависеть от степени Вашего залолевания.А еще лучше у знакомого сразу спросить,что я буду должна,кто знает какие у врача запросы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, ага ,я один раз спросила, доктор очень смутился, сказал - ничего вы мне не должны. Дело было в ЖД больнице, поэтому магаза с икоркой рядом небыло. Ну и просто на второй придем пришли с конвертом и сунули в руки и все.) Взял на милую душу) Просто как то это чтоль.... неэтичный вопрос, и поэтому всегда его боюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут тема похожая поднималась. Большинство склонялись к деньгами. Или даже местные медики сами так говорили (не соврать бы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут тема похожая поднималась. Большинство склонялись к деньгами. Или даже местные медики сами так говорили (не соврать бы)

Ещё бы сумму знать какую в конверт класть.Меня все время это напрягает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для меня это просто взрыв мозга обычно, и это меня приводит в замешательство.

Такая же ситуация. Хочу участкового врача поменять, надо ж, что б другой согласился ещё взять на свой участок. И как, с чем идти проситься? Или ни с чем пока не идти, просто спросить? Не знаю даже, тоже взрыв мозга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За прием 500 р можно смело отдать - не много и не мало, в самый раз (если хочется поблагодарить). А если по мелочи, то можно 100р дать - в любом случае, практичнее, чем шоколадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Океаника, никакого алкоголя и конфет. если Вас на консультацию приводит знакомый врач, можете передать через него, если сами стесняетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За прием 500 р можно смело отдать - не много и не мало, в самый раз (если хочется поблагодарить). А если по мелочи, то можно 100р дать - в любом случае, практичнее, чем шоколадки.

 

 

Полностью согласна. Все мои знакомые, да и я тоже, когда приходилось благодарить врачей, как правило отдавали 500 рублей. Но опять же, все зависит от того, что вам врач сделал или должен будет сделать. Если что-то, ну уж очень крупное, то лучше спросить. Понятное дело, есть такие, которые побоятся сразу вам в лоб сумму сказать (может быть вы с диктофоном сидите), тогда придется пытать. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот не представляю за что 500 р. отдать.. (имею ввиду мало)

Что за врач и для чего благодарность..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

500 р года 3-4 назад давали..сейчас уже 1000..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За прием 500 р можно смело отдать - не много и не мало, в самый раз (если хочется поблагодарить). А если по мелочи, то можно 100р дать - в любом случае, практичнее, чем шоколадки.

 

Не 100р,врач не возмет,а если и возмет,то на прием к нему можно не расчитывать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
500 р года 3-4 назад давали..сейчас уже 1000..

Не так давно были на платной консультации, то человек, что договаривался насчёт нас сказал, чтоб 500 руб дали. Теперь голову ломаем, как отблагодарить того, кто договаривался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот не представляю за что 500 р. отдать.. (имею ввиду мало)

Что за врач и для чего благодарность..

 

 

Последний раз муж по весне давал врачу за то, что тот принял без очереди. Срочно нужен был рентген, вот чтобы прям завтра с утра был. Муж в обед побежал в ближайшую от работы поликлинику. там естественно туча народу и все по записи. Что делать? Про совесть забыл, вошел в кабинет и сказал мне надо срочно. Врач, начал, про то, что у меня запись, мне некогда, идите к терапевту бла-бла-бла. Сошлись на 500 руб. Рентген сделали тут же, на следующий день врач сам вынес ему снимки, упаковав в 10 конвертов, чтобы снимок не намок).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конфеты-шоколадки стараюсь никогда не давать (сама работала в сфере, где нам носили, так даже жалко было - люди потратились, а нас уже воротило с этих шоколадок). Если приходится давать небольшую сумму - 200-300 руб, то говорю с улыбкой: "Это Вам на телефон", а если не деньги - то стараюсь или чай хороший-необычный, если дело зимой-весной, то "Вот вам витаминчики с авитаминозом бороться" - фруктов разных пакет. Короче, только не шоколадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не 100р,врач не возмет,а если и возмет,то на прием к нему можно не расчитывать.

Очень-очень вероятно(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В платных клиниках прием первичный начинается от 500 и до 1000, вот в этих пределах и можно поблагодарить, но у большинства докторов уже есть платное консультирование с расценками. Я когда иду к врачам сначала звоню и спрашиваю можно записаться на платную консультацию и сколько стоит.

Кстати есть врачи которые не берут. В 7 Больнице в хирургии моего папу оперировал доцент, очень сложная операция, денег не взял, давала 10 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня конфеты,кофе -стоматологу,детскому врачу;торт покупала,фрукты гинекологу.

в разное время что в голову придёт и по магазину смотрю.что рядом.

алкоголь не дарю,так как многие или не пьют,или могут не пить что дарю я.

фрукты,торт,всегда если человек сам не ест,у него есть семья,дети,которые съедят)))

деньги,если скажут,а так лично мне даже не удобно предлагать,потому как бывало с таким лицом оскорблённым говорили "не надо,что вы" , ну и почти как вам не стыдно,ну видно что человека оскорбляет действительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работаю в диагностическом отделении и чаще благодарят другие врачи. Так передаривают видимо конфеты), а мы мечтали о колбасе))). Сама даю конвертик, за консультацию 500 руб. После выписки из больницы советую тем, за кого договаривалась, презентовать врачу 2-3 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А говорят,что у нас медицина бесплатная...... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Домашние курочка и яйца, балык из донской рыбы - вот "благодарности", которые приводят врачей в восторг. У меня в этом году и мама в больнице лежала, и бабушка дважды, и племянник маленький. Всех врачей благодарили одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А говорят,что у нас медицина бесплатная...... B)

Говорится о тех случаях, когда договариваются с врачом. А так пожалуйста, на общих условиях, бесплатно)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если врач сдела больше положенного то благодарю ( всегда рыба с дона), если все стандартно то я за бесплатную неблагодарственную медицину ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если уж благодарить, то от души. Здесь кому как, и коробочка конфет с кофе подойдет, а от домашней курочки точно никто не откажется. А если судить по собственному опыту, когда меня на работе благодарят конфетами, так мяса порой хочется, особонно если время обеда))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне как-то стремно нести курицу или яйца. Красивая коробка конфет и чай или кофе, это стандарт. За роды еще денежку в конверт положила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, какие конфеты((( деньги конечно! от 500 до 1000, ну если что серьёзное, то 3-5тыс. а где и 10 мало будет.

Про курицу конечно, это экстрим)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне как-то стремно нести курицу или яйца. Красивая коробка конфет и чай или кофе, это стандарт. За роды еще денежку в конверт положила.

А я с врачом, кто роды принимал, ещё на кресле договорилась, что мясо на шашлычок ему подгоню. Ну, пошли и купили. 4 кг первоклассной шеи. Врач был доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я с врачом, кто роды принимал, ещё на кресле договорилась, что мясо на шашлычок ему подгоню. Ну, пошли и купили. 4 кг первоклассной шеи. Врач был доволен.

Вот-вот! Меня врач чуть ли не с объятьями встретила, когда я ей бабушкину курочку принесла)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

от мясного они не отказываются :vyazanie_young: ведь все ящики забиты конфетами и шоколадом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мяса хлеба, мясного хлеба нааам))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про мясо и курицу интересно) Вообще не представляю как в благодарность принести кило мяса) А вообще конечно, я думаю, что от конфет, уже маленько тошнит, как и от шоколадок, все их несут. Я считаю, что если благодарить, то денежкой, а там уже пусть сами решают конфет купить или курицу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Родственница работает стоматологом,так у неё целая кладовка конфет,кофе и шампанского!Говорит больше рада когда домашние яички,медок или рыбку приносят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я хорошим алкоголем благодарила! Считаю тоже может в хозяйстве пригодиться. Срока годности нет) Можно передарить друзьям) Или всегда быть готовым к приходу гостей!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я дарю букет цветов и бутылку французского коньяка - всегда это мне на будущее тоже очень помогает, люди очень лояльны)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фрукты, пирог (лучше несладкий), хорошую колбасу, кофе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда привозим врачам в областную и в кардиоцентр домашнюю баранину. Ни один не отказался. Хорошее мясо всегда в цене, а если ещё и своё, домашнее.))))

Сама не люблю получать конфеты и алкоголь, т.к. не пью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как ребенок врачей могу сказать, что когда угощают фруктами и продуктами приятно, зарплаты врача на фрукты не всегда хватае, тем более они дорожают, а когда в начале 2000-х мама приносила яблочки и апельсинки был праздник. Был случай когда маме принесли шоколадку и сказали открыть дома, открыли а там под оберткой 500 рублей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Врачи ждут денег, в обиходе у медиков присказка: '' Не тратьте наши деньги!''

Они сами знают, что им надо купить! Так что Ваши домашние курочки вовсе никому не нужны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...