Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Вера

Рождение Дарьи в р/д № 1

Рекомендованные сообщения

Все началось, так же как и в первый раз с излития околоплодных вод, в 7 утра возвращаясь из туалета, из меня ливануло! Вздохнув с облегчением, что наконец-то моя беременность подошла к концу, пошла будить мужа. Позвонили родителям и сказали, что пора ехать за внуком. В 7.30 начались небольшие схватки. Собрали ребенка, провели подготовительные работы над моим телом, позавтракали, оделись, взяли пакеты и пошли рожать. В 8.15 меня уже оформляли, провели все нужные процедуры и провели во второй род зал, тут я растерялась и расстроилась, т.к. он был 2х местный (а мы ведь с мужем рожать хотели) и там лежала девушка. Но девушка меня немного обрадовала, сказав, что ей осталось лежать совсем немного и ее переведут в палату. Ко мне пришла врач Ольга Владимировна, посмотрела меня и оставила не очень хорошее впечатление, грубоватая, ну да ладно. Прошло некоторое время позвонил муж и сказал, что привезли на скорой роженицу, здесь я опять расстроилась, но скоро услышала в коридоре, чтоб пригласили желающих участвовать в родах. И появился мой родной супруг. Схватки усиливались, я ходила, хотя уже устала и хотелось лечь, но когда укладывалась на кровать, было очень больно! Шейка не особо хотела раскрываться и меня чем-то укололи! Потом было КТГ, которое показало что все хорошо. Дико хотелось спать. Наверное, около 13.00 схватки стали усиливаться и уже становилось тяжко, очень хотелось перидуралку, но мне вкололи что-то другое, от чего в голове такой дурняк, а боль ощущалась также, но когда говорила об этом врачам, они отвечали что мне кажется и такого быть не может. Тут схватки начались еще сильней и анестезия прошла совсем. Через некоторое время поняла, что пошли потуги, и тут началась паника, т.к. в первые роды от меня не отходила акушерка и говорила, что нужно делать, а что нет, а в этот раз мне ничего не командовали и я не знала можно мне уже тужится или нет. Мне скомандовали переходить на кресло! Все приготовились! Муж встал сзади на исходную позицию, готовый помогать! Началось! Три потуги и в 14.40 родила, какое облегчение! Мне на живот положили теплый и родной комочек, я еле открыла глаза (была очень сосредоточена на родах и чтобы ничего не прослушать, зрение отключила) чтоб посмотреть наше творение! Что самое интересное никто не сказал, кого я родила, хотя и знала что это дочка, но пришлось уточнить! Потом дочку забрали, опытный папочка, вооружившись фотоаппаратом, пошел фиксировать первые минуты жизни Дашеньки, а я продолжила работу, рожая детское место! Лапочка дочка родилась ростом 53 см. и весом 3.440. Ни разрывов, ни разрезов к счастью не было обошлось трещинкой по старому шву, мне его зашили и особой боли не испытала. Когда все процедуры со мной и с ребенком были закончены мы с мужем попрощались и расстались до пятницы! Наверное, через полчаса поднесли дочку пососать грудь, но она была не голодна и отказалась от предложенного. Мне пришлось еще полежать 2 часа после родов и терпеть массаж матки, но за это время обзвонила всех родственников и знакомых с радостной новостью! Вот так закончилась моя очень долгая беременность и началась другая жизнь мамы двоих детей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Duldenko, Я тебя от всей души поздравляю......ну как легче чем первый раз было? Смотрю ты без особых усилий, а главное быстро!!!! Здоровья тебе и деткам, как малышка себя дома чувствует, как ты с двумя? Приходи к нам "болтушкам" мы будем рады!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вера! Ну наконец-то ты родила!!! Наконец-то я прочитала об этом)))

Расскажи, почему не вкололи спинную анастезию? А с шейкой у тебя в первый раз тоже так было? Много уже сбросила кг? Как Даша кушает? И самое главное: как ты теперь управляешься с двумя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вера!поздравляю...от всей души!и от тезки тоже прими поздравления!здоровья много много!и спокойствия! wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Умничка ты наша!!!

Quote (Duldenko)
началась другая жизнь мамы двоих детей!
и папы тоже.

detki.gif

Очень рада, что так спокойно у тебя все прошло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вера, какая ты молодец! Ну вот, магазин №1 выдал тебе уже двоих деток biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера проснулась с мыслью делать второго,это все из за тебя Вера!!! Второго надо,и лучше раньше,а то потом могу и передумать smile.gif

Ты умничка ПОЗДРАВЛЯЮ ВАШУ СЕМЬЮ еще раз!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец и поздравляем!!! Как ощущения в роли мамы двоих детишек? И как сынок отнесся к появлению сестренки? И конечно вопрос: все таки, какие роды в эмоциональном плане прошли легче: первые или вторые? И нет ли разочарованности в самом роддоме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Duldenko, Верочка, какая же ты умничка!!! И всё так удачненько к защитнику сыночку и подзащитная - дочечка biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Duldenko)
Ко мне пришла врач Ольга Владимировна

Вер, это же в ТЗР роддоме дело было? Молодая , спортивная с короткой стрижкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с рождением доченьки. Счастья вам и здоровья.!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с доченькой!!! 2660024cc69a51c724a418c1fdd2c3e4.gif

Quote
Вот так закончилась моя очень долгая беременность и началась другая жизнь мамы двоих детей!

f9e253719e37f71170006477f66a0677.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Duldenko, Вера, молодец. На одном дыхании прямо дочу родила. Спокойных ночей вам и побольше молочка. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Duldenko, ПОЗДРАВЛЯЮ с рождением доченьки!!!! biggrin.gif

Я тоже рожала во 2 род зале, и там тоже лежала девушка biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вера - молодечик!!! ОООЧЕНЬ за тебя рада!!! Растите, кушайте сисю и будьте счастливы своей абсолютно полной семьей!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, отстрелялась, дорогая! Поздравляем! Ощутила разницу между первым и вторым разом?

Добавлено (07.02.2009, 22:03)

---------------------------------------------

Quote (Duldenko)
Все приготовились! Муж встал сзади на исходную позицию, готовый помогать! Началось!

Молодечик он у тебя! Был с тобой до победного! И его поздравляем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Верочка, ты молодец! Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Верунчик, Так держать! Молодечик! Поздравляю от всей души. Здоровья вам богатырского! flowers.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Duldenko, Молодечик, поздравляю. Счастья вам огромного и здоровья крепкого!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Масса поздравлений)))) Безоблачного счастья! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вера, еще раз поздравляю! Рассказ, прям супер, как правда как в магазин сходила))) Ту мы раз, а вот тут уже два! Мужу респект-молодец! А вы с малышой ващще красотки umilenie.gif v_ladoshi.gif happy_family.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Duldenko, Молодцы! Поздравляю! Теперь вас вооще много! Весело, не скучно, хлопотно и счастливо! Удачи вам во всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Duldenko, Поздравляю! biggrin.gif Как у вас дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с маленькой Дашуней!

Вера, как хорошо читать такие рассказы! молодец! всё оказывается легко и просто! cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень приятно читать ваши поздравления! Чуть не расплакалась!

Quote (Maryselka)
почему не вкололи спинную анастезию?

Не стали делать перидуралку т.к. смысла уже не было, все уже подходило к концу, а там нужно работать, а не кайфовать!

Quote (Maryselka)
А с шейкой у тебя в первый раз тоже так было?

С шейкой и в первый раз были проблемы, боялись что кесарить придется.

Quote (Maryselka)
Много уже сбросила кг?

На весы еще не становилась, все забываю, да и страшно!

Quote (Maryselka)
Как Даша кушает?

Даша кушает хорошо!

Quote (Maryselka)
как ты теперь управляешься с двумя?

Пока у нас папа дома неделю будет, а потом помошница, но уже сейчас ощутили что самое хлопотное это купание, в одного я не справлюсь!

Quote (FitMama)
вчера проснулась с мыслью делать второго,это все из за тебя Вера!!! Второго надо,и лучше раньше,а то потом могу и передумать

Ой, ну не знаю стоит ли так рано, тяжело все это!

Quote (Helga)
Как ощущения в роли мамы двоих детишек?

Пока мы еще не поняли что у нас уже двое деток!

Quote (Helga)
И как сынок отнесся к появлению сестренки?

Очень положительно, улыбается, трогает, только надо контролировать постоянно, т.к. еще не понимает что может сделать больно! А так очень помогает, когда идем подмываться включает и выключакт свет в ванной, подает одежку, выбрасывает подгузники! Оказывается он у меня очень взрослый и самостоятельный, и очень хороший помошник!

Quote (Helga)
какие роды в эмоциональном плане прошли легче: первые или вторые?

Сложно ответить, скорее всего первые!

Quote (Helga)
И нет ли разочарованности в самом роддоме?

Нет, разочарованности нет, наоборот еще раз подтвердила для себя что сделала правильный выбор!

Quote (Mukushok)
Вер, это же в ТЗР роддоме дело было? Молодая , спортивная с короткой стрижкой?

Да, в первом. Она самая!

Quote (irina-yudaeva)
Ощутила разницу между первым и вторым разом?

Да, второй раз быстрее было и после родов матка сильнее болела (врачи сами говорят что второй раз схватки больнее и когда кормишь матка сильнее сокращается от чего боль намного ощутимей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПОЗДРАВЛЯЮ, ПОЗДРАВЛЯЮ И ЕЩЕ РАЗ ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Растите здоровенькими, умненькими и самыми красивенькими!!! А сынуля молодец истинный мамин помошник!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вера, поздравляю! Ты молодечик! И сыночек у тебя молодечик! И дочка будет умничка! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вера, еще раз убедилась что ты мама-просто герой!!! поздравляю happy_family.gif detki.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Duldenko, я над тобой не могу - не успела родить - уже отписалась в форуме! Ну ты "зверь"! Молодец, поздравляю biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

Верунчик, я все как всегда пропустила и не видела твой замечательный рассказ, растыка я

ПОздравляю еще раз тебя и все твою уже большую семью! Здоровья вам всем и хорошего настроения!!!!! smile.gif smile.gif smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Duldenko, Поздравляююююююююююююююююююююююююююююююю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы очень смелые! Двое маленьких - это надо быть героями! Зато счастливы теперь вдвойне!)))) ura_2.gif detki.gif

Здоровья вам крепкого-крепкого! Растите красивенькими и счасливенькими! МОЛОДЦЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рыжая_бестия, belosnejka, Юша, спасибо девченки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вера, поздравляю вы молодцы и такая маленькая разница между детками!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вера! Поздравляю с дважды мамой! Здоровья и счастья тебе и деткам! Мужу за такую поддержку огромное уважение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Duldenko, мы очень за вас рады!хороший рассказ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамочкаЗлаточки, Marina_smilelife, marusya2582, спасибо! Нам уже сегодня 2 месяца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

странно помню точно , что писала сообщение, но что то его нет. Тогда повторюсь-ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Все так легко, позитивно. Молодцы!!! Уже два месяца!?! Как время летит, только недавно беременная была. а на линеечке ошибочка- 3 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
юляша, спасибо! Что-то мне на линеечки не везет, одна брехала на 2 дня, а теперь на месяц!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...