Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Faty

Избавляемся от памперса.

Рекомендованные сообщения

я думаю, просто некоторые мамы преувиличивают. ИМХО не может ребенок сам в год проситься на горшок, подловить-да, возможно. мне вот недавно одна сказала что ее деть ест вилкой сам! детю год и 5мес. хоть убейте-не верю.

Настя, могу сказать за свою....моя ест взрослой вилкой с 1г2м, и на удивление очень аккуратно))))) :biggrin: А вот с горшком мы СОВСЕМ не дружим!!!!!!!!!!!! :( я ей много раз объясняла и показывала, что нужно с ним делать.....она все повторяет: снимает штаны, садится, говорит а-а, встает, одевает штаны и смеется((((( а писить идет куда-нибудь в укромное место.

Присоединюсь - дочке почти год и 3, мы давно уже вилкой едим.. у на был педприкорм и на твердую пищу мы ей с самого начала вилку давали...

А с горшком да... не дружим.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы,а мы ходим на горшок писить и на улицу стали в трусиках ходить,терпит вроде до дома,когда писить хочет,за письку хватается.Пытаюсь ее на улице высаживать, ни в какую не хочет, или не понимает что от нее хотят.

Но вот какает только на пол,причем только стоя.Ну вот что за фигня?И ругаю,и говорю что нельзя на пол какать,не понимает.Я уже прям устала,каждый день каки с пола собирать.На пол какает уже месяца 2 наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с горшком да... не дружим.

 

так у вас времени полно еще,вам всего-то 1,3 мес.Мне кажется в этом возрасте мало детишек которые осознанно делают свои дела в горшок.В основном с 2хначинаю что-то соображать.У меня дочка только в 2,2 стала ходить на горшок.До этого я вся испереживалась,а щас думаю че я парилась тогда.И ваше время придет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так у вас времени полно еще,вам всего-то 1,3 мес.Мне кажется в этом возрасте мало детишек которые осознанно делают свои дела в горшок.В основном с 2хначинаю что-то соображать.У меня дочка только в 2,2 стала ходить на горшок.До этого я вся испереживалась,а щас думаю че я парилась тогда.И ваше время придет.

У меня старшая рано начала, но она в принципе редко писает и подловить ее было не сложно... а какать вообще просто было она кряхтеть начинала, я ее и сажала... А маленькая вообще виду не подает может кушать, играть или просто стоять с тобой разговаривать - свои маленькие или большие дела делать :very_funny: . При этом "ни один мускул не дрогнет" :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А маленькая вообще виду не подает может кушать, играть или просто стоять с тобой разговаривать - свои маленькие или большие дела делать . При этом "ни один мускул не дрогнет"

 

у нас была такая песня.Правда если я видела что она начинает кряхтеть,какать хочет,скорей ее на горшок,а она все больше в этот день не какала.

Я дочку после года стала приучать,сначала так ненавязчиво,думала потихоньку дойдет.Но в итоге до 2хмы были в памперсах.А в 2два я прям за дело серьезно взялась,где-то за 2,5 мес.приучила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так у вас времени полно еще,вам всего-то 1,3 мес.Мне кажется в этом возрасте мало детишек которые осознанно делают свои дела в горшок.В основном с 2хначинаю что-то соображать.У меня дочка только в 2,2 стала ходить на горшок.До этого я вся испереживалась,а щас думаю че я парилась тогда.И ваше время придет.

 

 

мы в 1.4 уже осознанно САМИ ходим на горшок. я ее не ловлю, сама садиться и все дела делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы в 1.4 уже осознанно САМИ ходим на горшок. я ее не ловлю, сама садиться и все дела делает.

 

ну не знаю,я свою помню приучала в это время,у нас истерики от горшка были,и мамочки во дворе тоже самое говорили.Ну я не парилась особо,значит тогда наше время еще не пришло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот, кто-то соображает как вилкой кушать, а кто-то - как на горшок ходить. все детки индивидуальны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 1 и 5 сын стал сам проситься на горшок - и по-большому, и по-маленькому. Памперс оставляли только для общественных мест. Сейчас 1,7 уже 2 недели живем без пампа вообще.

Высаживать стала в год - не пошел горшок, выгибания и истерики. Потом в 1 и3 стала высаживать - нормально стал ходить, ну а в 1 и 5 стал уже сам проситься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня старшаяк полутора годам и просилась и без хаггиса обходилась. Но её я рано над горшком держать начала, а потом высаживать. Да и жили мы по свободному графику - могли себе позволить, пока не пописаем - ни куда не выходить. И сидели - сколько хотели (в пределах разумного, конечно). Я её сажала, а сама сзади на пол садилась. В руки - книжку или игрушку. На случай, если захочет встать - уйти. Не больше пяти минут сидели, но результат был. Если выезжали куда - горшок в рюкзак...

А младшей - год и 11. Во-первых, часто жидкий стул (дисбактериоз практически с рождения). Когда вода льет - в трусиках не походишь. Во-вторых, живем по расписанию сестренки :( То есть, просыпаемся, потому что старшую надо в школу/кружки вести (или забирать), быстро оделись и бежать. Сонную - не посадишь. Будить сильно заранее жалко. На кружках пока ждем - тоже отойти особенно некуда (или неудобно и грязно). Так что в хаггисах до сих пор на улицу часто выходим. И ведь если сидим несколько дней дома (или выходим недалеко в трусиках) - писаем только в горшок (с покаками хуже). А стоит куда-нибудь в хаггисах на несколько часов увеяться - все, потерян навык :(. Вроде дождались окончания необходимых выездов. У старшей каникулы. Начинаем заниматься всерьез. К сентябрю нам позарез надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам почти 1 год и 5 месяцев, но ни в какую не хочет сидеть на горшке.... Вроде говорит"кака", что значит вроде в туалет хочет, просишь ее принести горшок, приносит, сажаю, проходит ровно 5 секунд, и все, ей надоедает сидеть, она встает, и буквально через минуту-две делает свои дела в трусы, убегая при этом за угол.....Писиет и смотрит, как оно все по ногам течет.... Неусидчивая, мрак, и силой не удержишь на горшке, такой ор поднимает, да я и боюсь насильно, вдруг потом вообще не будет горшок признавать.... Надеюсь, у нас еще все впереди.. пока спим в подгузникам и на улице тоже в них ходим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эвита, у нас такая же ситуация, но мы периодически в ванную бегаем над раковиной. Наверное само собой потом этот процесс наладится. Я пыталась вспомнить как со старшим дело было, не помню :rolleyes: . Радует, что всю ночь спит сухой до утра - просыпаемся и в ванную бежим, но памперс на всякий случай одеваю.

Изменено пользователем DiL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сынок на горшок садиться никак не хотел, но он всегда стоял на видном месте и я постоянно ему говорила что писать и какать нужно в горшок, но ему было пофиг. И вот в один прекрасный день 9 мая (в 1год и 9месяцев) он сам снял с себя подгузник, уселся на горшок и пописал. С тех пор на него и ходим, где-то с месяц бывало что заиграется и напрудит, потом всё реже, теперь не писаемся. Снимает трусы и садится сам, если горшок в поле зрения, если нет говорит "ой ой ой, где гашочек?" и я приношу ему его. Только вот ночью мы пока ещё спим в подгузах, т. к. на ночь много пьём.

А вилкой мы с 1.1 едим, с 1.4 ложкой, а с 1.7 супы во всю сам ест, но я специально учила, думала в сад рано пойдём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тьфу-тьфу-тьфу, не хочу сглазить. Мы вот уже недели 2 как ходим исключительно на горшок. В реееедких случаях бывает, если не успеем донести. И, кстати, ночью стала тоже проиться вот уже несклько дней как. Так что думаю, что дошло всё-таки. И знаете, как я намучилась, сколько ругачки и т.п. было, а оно само пришло. Теперь думаю, вот дурочка, только себя и ребенка изводила. Так что желаю всем скорейшего осознания и начинания ходить на горшок.

Теперь будет след. этап научить попу вытирать самостоятельно. Но пока не парсь по этому поводу.

Изменено пользователем Оленька 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите пож-та. Доче 2.3, она днем отлично просится на горшок и с этим проблем нет, но за ночь может до 4 раз пописать, причем крепко спит, не просится. Пытаюсь высаживать в бессознательном состоянии, иногда успешно, иногда нет. Вот думаю- это проблема или со временем должно пройти? И как лучше поступать: без памперса ложить спать и всю ночь караулить или в памперсе? Изменится ли от этого скорость приучения проситься ночью?

Изменено пользователем mariam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И как лучше поступать: без памперса ложить спать и всю ночь караулить или в памперсе?

 

моей 2,5 года,мы целый день без памперса и днем тоже спим без него.Но вот на ночь пока одеваю!Но она все равно терпит до утра,хотя и ночью писает бывает.Не знаю,когда на ночь начну приучать,когда говорить норм.будет наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моей 2,5 года,мы целый день без памперса и днем тоже спим без него.Но вот на ночь пока одеваю!Но она все равно терпит до утра,хотя и ночью писает бывает.Не знаю,когда на ночь начну приучать,когда говорить норм.будет наверное.

 

У меня она нормально говорит. Но спит очень крепко, не в состоянии проситься. Я ее даже сама когда присаживаю ночью- она висит на горшке и не просыпается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня она нормально говорит

 

а моя вообще почти не говорит,только на своем табарском.Понять ее оч.тяжело,да и ночью,если разбужу пописить,то потом пол ночи колобродить будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите пож-та. Доче 2.3, она днем отлично просится на горшок и с этим проблем нет, но за ночь может до 4 раз пописать, причем крепко спит, не просится. Пытаюсь высаживать в бессознательном состоянии, иногда успешно, иногда нет. Вот думаю- это проблема или со временем должно пройти? И как лучше поступать: без памперса ложить спать и всю ночь караулить или в памперсе? Изменится ли от этого скорость приучения проситься ночью?

У моей подруги доче 3г.и 3 мес. Так ее до сих пор в бессознательном состоянии посреди ночи сажают на горшок и подкладывают клеёнку с пеленкой на кровать, потому что может напиить и не проснуться. Так что думаю, что всё индивидуально. И думаю, что со временем должно пройти.

На ночь может много пьет?

У меня доча если на ночь не попьет или попьет совсем мало, то всю ночь спит не просыпаясь и не писиет. А если напьется, то просыпается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моей 2,5 года,мы целый день без памперса и днем тоже спим без него.Но вот на ночь пока одеваю!Но она все равно терпит до утра,хотя и ночью писает бывает.Не знаю,когда на ночь начну приучать,когда говорить норм.будет наверное.

 

У нас примерно так же. Ночью я правда памперс не одеваю, спим на клеенке, если упустили ночью то просто меняю и все. Очень часто просыпаемся утром сухими. Ночью принципиально не высаживаю, считаю это лишним.... Взрослые же обычно не ходят среди ночи в туалет (разумеется если здоровы), и дети тоже должны до утра спокойно спать. Старшенького пыталась пару раз высаживать (подружки все уши прожужжали, что надо) так у него такая истерика была, и потом 2 часа спать не могла уложить.... Ну и кому оно надо? В общем стараюсь на ночь давать поменьше пить и просто жду когда дорастут до того, чтобы все дела делали вечером и утром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой на ночь выпивает 200 гр. кефира (биолакта или молоко), плюс ночью еще столько же компота или воды. Так что мы избавились от подгузников только днем, а ночью все еще спит в них. Пока ночью не решаюсь высаживать, т.к. после одного такого случая, он куралесил потом больше часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстит, на горшок стали проситься (вернее, даже он сам идет) только меньше месяца назад. Толчок ему дал папа, показал как нужно писать мужчине, т.е. стоя. Ему это дело так понравилось, что он теперь бежит на горшок, а когда я говорю садись, он говорит: "Нет, как папа".

Но все равно пока бывают промахи, может заиграться или засмотреться на что-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, второй день доча сама подходит к горшку, снимает штаны и садится, делает свои дела. И ей это так нравится. Потом встает, берет горшок и несет мне, чтобы я вылила пошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,а как ночью отучать?Днем мы без подгузов и гуляем и спим(может проснуться сухой-это чаще всего,может и надуть),а ночью в них.Пьет много,и ночью иногда.просыпается с полным подгузом...А хочется уже избавится от них..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,а как ночью отучать?Днем мы без подгузов и гуляем и спим(может проснуться сухой-это чаще всего,может и надуть),а ночью в них.Пьет много,и ночью иногда.просыпается с полным подгузом...А хочется уже избавится от них..

 

У нас все само собой произошло, в течение месяца. Ровно в два года стал самостоятельно ходить на горшок, причем стоя (это если по-маленькому), по-большому раньше научился.Еще через месяц стала замечать, что к утру подгузник сухой, и он с утра бежит на горшок. В общем, неделю, одевала подгузник на ночь, потом не стала. Но вот вчера такая ночь была жаркая и он пил много, пришлось менять простынь. Но когда прохладно, он меньше пьет, лучше спит, и терпит до утра.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас все само собой произошло, в течение месяца. Ровно в два года стал самостоятельно ходить на горшок, причем стоя (это если по-маленькому), по-большому раньше научился.Еще через месяц стала замечать, что к утру подгузник сухой, и он с утра бежит на горшок. В общем, неделю, одевала подгузник на ночь, потом не стала. Но вот вчера такая ночь была жаркая и он пил много, пришлось менять простынь. Но когда прохладно, он меньше пьет, лучше спит, и терпит до утра.

ну у нас с горшком давно проблем нет,тоже около 2 лет освоил и горшок и унитаз и стоя,а вот ночью никак...нам уже 2,3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот ночью никак...нам уже 2,3

 

либо будить или высаживать перед тем, когда он просит попить... либо уменьшить потребление жидкости, тогда может быть он будет терпеть до утра... хотя в жару ее трудно уменьшить )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот ночью никак...нам уже 2,3
кхе-кхе моим уже 4,7 и 3,6, у старшего иногда ночью промахи бывают, а у младшей практически каждую ночь, и перед сном писают и ночью поднимаю, но только младшую. Когда закончится бесконечная стирка не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня старший к двум годам стал ходить на горшок, а вот средний, повторяя все за старшим уже в полтора года просился и ходил на горшок. Сам снимал трусики, садился. Ночью если просыпался, я его сажала на горшок. За все время он написил ночью или днем от силы раз десять, но это я считаю ничего, ему ведь нет еще и двух лет. А старший ни разу ничего не наделал ни в штаны ни в кровать после того, как начал ходить на горшок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кхе-кхе моим уже 4,7 и 3,6, у старшего иногда ночью промахи бывают, а у младшей практически каждую ночь, и перед сном писают и ночью поднимаю, но только младшую. Когда закончится бесконечная стирка не знаю...

Может не давать пить перед сном, у моего сына тоже так было.

А мы с 2х лет начали приучать сына к горшку ( до 2х лет вообще отказывался садиться на горшок), писали стоя в горшок. А на улице, купили маленькое ведёрко для песочницы и в него писали. Даже с собой это ведёрко везде возили. У меня тоже параноя была. Ну никак не получалось приучить. Вот и нашли выход. В общем за два месяца, перед садиком, приучились к горшку, нас в сад взяли в августе, там уже проблем с горшком не было.

А вот с дочкой, ей сейчас 1,9, проблема. Всё понимает, говорит уже, а на горшок никак не хочет. Сядет сидит, сидит, встанет - пусто. Через 10 минут стоит в луже. И что с ней делать? Как приучать? С мальчиками проще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я с начала лета перестала ребенку подгузники одевать на улицу, ну были пописы в трусишки, ничего страшного, зато научилась на улице просится, теперь только на ночь одеваю подгуз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Женюшка, поменьше пить на ночь и спать на клеенке, чтобы было удобно менять мокрую постель.... Но пока сам не научится сдерживаться ничего особого не сделать. Все от ребенка здесь зависит...

Моим сейчас 2.4 есть пример папы и старшего брата, но на горшок ходит только один из близнецов (начал пару недель назад и ему это очень нравится, сам полный горшок тащит и хвалится...), а второй до сих пор все в трусики делает.... Может конечно и посидеть на горшке, но все дела делаются мимо... :( Памперсы не носим уже полгода, стирки меня скоро доканают и очень надеюсь что скоро все мальчишки дорастут до горшка....

Во сне иногда "упускают" но чаще всего просыпаются вовремя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас с горшком прямо беда какая-то, вообще никак не воспринимает его, когда просим сходить на горшочек истерика, если начинает какать, подношу горшок, он швыряет его, если силой пыталась усадить, переставал какать и мог 2 суток потом не какать.

Без подгузников начали спать 1,5 месяца назад, бывает что писает в кровать, но это только тогда когда пьёт на ночь, стараемся не давать. Писает в унитаз, приучили постепенно. Сначала папа его начал в ванну носить, писали там, а потом я подставила табуретку его к унитазу и писаем стоя в унитаз, приучились за 2 месяца, в горшок категорически отказывается. Какаем пока стоя в штаны,теперь нужно приучать какать в унитаз...Это уже посложнее задачка. Нам 2,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Изменено пользователем belis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.pediatr-russia.ru/parents/potty

официальная инструкция по приучению к горшку :)

 

и интересная брошюрка http://www.pediatr-russia.ru/sites/default...let_TT_3107.pdf

Изменено пользователем Варвара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и у нас с горшком никак((( сажаю, орет и встает. держу по полчаса. ничего, встала и надудонила(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот и у нас с горшком никак((( сажаю, орет и встает. держу по полчаса. ничего, встала и надудонила(((

говорю тебе!!!!

отстань от ребенка :hysteric:

придет время сама все сделает как надо. :misc_ok:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,а как ночью отучать?Днем мы без подгузов и гуляем и спим(может проснуться сухой-это чаще всего,может и надуть),а ночью в них.Пьет много,и ночью иногда.просыпается с полным подгузом...А хочется уже избавится от них..

Не одевайте на ночь подгузник.Стелите пеленку-пусть писает на нее. Будет дискомфортно- и перестанет писаться ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот и у нас с горшком никак((( сажаю, орет и встает. держу по полчаса. ничего, встала и надудонила(((

я неделю так над ребенком издевалась ((((

Ор стоял такой, что в ушах звенело. Пока муж не сказал что если ещё раз трону ребенка и он меня выгонит спать в другую комнату )

уже на след. ночь все трое наслаждались спокойным сном :dance_2:

так что согласна с КАТЕРИНАКОБОЗЕВА,

отстань от ребенка

придет время сама все сделает как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пока никак не можем отказатся от подгузника,я посажу пописает,а сам не просится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...