Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Faty

Избавляемся от памперса.

Рекомендованные сообщения

только к 1,5 - 2 годам малыши начинают контролировать своё тело

 

но ведь многие пишут, что у них детки уже в год сами просятся, вот это и смущает))) значит, все-таки бывают вундеркинды?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но ведь многие пишут, что у них детки уже в год сами просятся, вот это и смущает))) значит, все-таки бывают вундеркинды?)

 

я думаю, просто некоторые мамы преувиличивают. ИМХО не может ребенок сам в год проситься на горшок, подловить-да, возможно. мне вот недавно одна сказала что ее деть ест вилкой сам! детю год и 5мес. хоть убейте-не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я думаю, просто некоторые мамы преувиличивают. ИМХО не может ребенок сам в год проситься на горшок, подловить-да, возможно. мне вот недавно одна сказала что ее деть ест вилкой сам! детю год и 5мес. хоть убейте-не верю.

Вот в точку Настя.Можно подловить, распознать по поведению.А чтобы малыш сам пошел и сделал свои дела, это редкость, хотя я не исключаю этого.Моя младшая ест деткой вилкой с 1,5 лет, но она-детская.Есть может он и сможет, но при чутком руководстве взрослого рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ир, ну детской-то они кушают вроде как ложечкой. а это она говорит что взрослой и сам накалывет кусочки. так-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но ведь многие пишут, что у них детки уже в год сами просятся, вот это и смущает))) значит, все-таки бывают вундеркинды?)

У меня не просится, а предупреждает. И то не всегда. Он замирает, пристально на меня смотрит и кряхтит, но ещё не дуется. Я его хватаю и бежим на горшок. Садимся и он какает. А писаем в штаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне вот недавно одна сказала что ее деть ест вилкой сам! детю год и 5мес. хоть убейте-не верю.

Настя, могу сказать за свою....моя ест взрослой вилкой с 1г2м, и на удивление очень аккуратно))))) :biggrin: А вот с горшком мы СОВСЕМ не дружим!!!!!!!!!!!! :( я ей много раз объясняла и показывала, что нужно с ним делать.....она все повторяет: снимает штаны, садится, говорит а-а, встает, одевает штаны и смеется((((( а писить идет куда-нибудь в укромное место.

Изменено пользователем natalyaP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, каждый ребенок созревает до горшка по разному, месяц назад моя даже видеть его не хотела, а сейчас тока в него, упускает только когда я не замечу что она показывает на трусы.Сын начал дружить с горшком позже после 1.7 точно, эта чуть по раньше,это все индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, у нас все наоборот =))) на горшок ходим сами, не проситься, просто идет, садиться сама и делает что надо, а вот ложкой есть не могем!!! ни то что вилкой! кстати, девочки, есть где-нить темка, как научить ребенка кушать ложкой? ткните плиз, чет не нашла.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, есть где-нить темка, как научить ребенка кушать ложкой? ткните плиз, чет не нашла.......

 

Я так обучаю - даю ложку ему в руки, и сама держу ее и вот так в рот. Потом уже самостоятельно. Но первые блюда мы до сих пор едим либо вместе держим ложку, либо я одна его кормлю.

Были еще в детском развивающемся центре, там делали такое упражнение, помогающие научить ребенка кушать ложкой: Набираешь горох, фасоль в один стаканчик или чашечку, даешь ему ложку (сначала большую, потом с каждым занятием ложку меньше и меньше), и пусть он перекладывает в другой стаканчик. Сама поправляешь его, чтобы правильно держать ложку.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне вот недавно одна сказала что ее деть ест вилкой сам! детю год и 5мес. хоть убейте-не верю.

 

своими глазами видела такое чудо-дитё))) и ещё была изумлённая публика при этом -- рты раскрыли все неприлично просто)))

 

 

С горшком -- сдаюсь! Мой деть туп!

Старшая с 7(!) месяцев просилась-кряхтела, а в год уже сама ходила всё делать. А эта... "Баба, пись! Го!" (горшок это) Бабуля ловит-тащит-сажает. Детина приговаривает ПИСЬ-ПИСЬ и уносится. В уголке -- лужица. Наша умняша грозит луже пальчиком Я-ЯЙ! Все дела((( Новое прозвище дочки -- облачко на ножках

Изменено пользователем Куксяша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я приучала дедовским способом, несколько дней подряд ловила момент, держала минут пять. Приучила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
своими глазами видела такое чудо-дитё))) и ещё была изумлённая публика при этом -- рты ракрыли все неприлично просто)))

да-да, и я это видела, тоже удивлялась!!! Только вилка была пластмассовая, но не детская, а просто взрослая одноразовая.

 

Мы сейчас сами кушаем, но только ложкой и только второе, суп конечно скармливаю сама, или держа ложечку вместе.

 

А с горшком проблемы, раньше так хорошо понимал, только на горшок и делали дела. А сейчас протест прям, не усадишь, тут же вскакивает и через пару минут писает на полы... Я решила пока на время бросить эту затею, раз такой протест у ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я дочку начала сначала приучать над раковиной месяцев с 6 ,а потом когда саса сидеть начала приучались на горшок. Сейчас дочке 1,2 мы ходим на горшок.Дома мы всегда без памперсов были,а теперь гулять ходим без них и теперь еще и спим без них.Сама их отстегивает и не дает одевать.Памперсы одеваем только когда куда-нибудь едем надолго ,например в магазин или в поликлинику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я дочку начала сначала приучать над раковиной месяцев с 6 ,а потом когда саса сидеть начала приучались на горшок. Сейчас дочке 1,2 мы ходим на горшок.Дома мы всегда без памперсов были,а теперь гулять ходим без них и теперь еще и спим без них.Сама их отстегивает и не дает одевать.Памперсы одеваем только когда куда-нибудь едем надолго ,например в магазин или в поликлинику.

 

 

о, моя тоже снимает =))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас беда просто с какашками(((Писаем сами уже давно,а вот какашим в труселя :hysteric: Уж прям терпения моего нет,такой здоровый и какать не просится...Главное начинает дуться-сажаю на горшок,может и 1,5 часа просидеть не сходить,потом спрячется,нахезает и идет "Ай-я-яй кака"!Раньше не ругала его,к горшку подводила,объясняла,он соглашается,говорит,что на горшок надо,а потом опять все с начала..Потом ругать его стала,стыдить,а теперь он у меня и попу сам моет и труселя стирает...плачет,фу кака говорит и стирает...кто видит в шоке прибывает...И все равно обкакивается!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да мне и жалко дочьку,что она в памперсах.Зимой еще куда не шло,а вот летом.И так жара ,а тут еще еще такая баня в виде памперса.Надо избавляться,д а и без них дешевле )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сейчас протест прям, не усадишь, тут же вскакивает и через пару минут писает на полы... Я решила пока на время бросить эту затею, раз такой протест у ребенка.

Вот и мы саботируем это приспособление(((((((( Зубы что ль так мучают, что детины бушуют всё время?????

Ай-я-яй кака"!Раньше не ругала его,к горшку подводила,объясняла,он соглашается,говорит,что на горшок надо,а потом опять все с начала..Потом ругать его стала,стыдить,а теперь он у меня и попу сам моет и труселя стирает...плачет,фу кака говорит и стирает...кто видит в шоке прибывает...И все равно обкакивается!!!

Бедный ляль(((((((((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Nasьka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глюк

Изменено пользователем Nasьka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я думаю, просто некоторые мамы преувиличивают. ИМХО не может ребенок сам в год проситься на горшок, подловить-да, возможно. мне вот недавно одна сказала что ее деть ест вилкой сам! детю год и 5мес. хоть убейте-не верю.

вы конечно можете закидать меня тапками , но это факт ... мы ходим уже месяц на унитаз, когда ему хочется в туалет он начинает капризить и ныть , я его беру и сажаю на УНИТАЗ. с горшком мы не дружим... за день мы можем опсыкать максимум пару ползунком и то когда я не досмотрела. с прогулки чаще стали возвращаться с сухим памперсом ))) вот такой у меня сынок ...

у нас все это получилось не произвольно , сначала были запоры в 4 месяца и мы стали какать только у мамы на ручках на пеленочку, потом и пипи так же , ну и в 8 месяцев я стала садится в месте с ним на унитаз... на данном этапе мы только так и делаем свои дела )))) чз пару месяцев куплю накладку и буду высаживать самостоятельно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати да,у меня точка когда в туалет хочет начинает капризнячать, дергать трусики "там".Перед сном если хочет спать, будет по кровате лазить ,выгибаться и плакать.Я сначала не могла понять что хочет,думала может что болит. А потом дошло ,что в туалет надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я думаю, просто некоторые мамы преувиличивают. ИМХО не может ребенок сам в год проситься на горшок, подловить-да, возможно. мне вот недавно одна сказала что ее деть ест вилкой сам! детю год и 5мес. хоть убейте-не верю.

Добавлю от себя ребёнку моему 1,7 вилкой едим уже давно,не помню точно,но месяца три-четыре.Причём сам не даёт себя кормить,сажаю в стул,ставлю еду и иду дальше своими делами заниматься.С первыми блюдами сложнее,но всеравно не даёт себя кормить,кое-как,но ест сам.

А вот насчёт горшка,сил моих больше нет его приучать-ну никак мы не хотим туды ходить,вот и бегаю с тряпкой по дому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я приучала дедовским способом, несколько дней подряд ловила момент, держала минут пять. Приучила.

А вот я когда держу его,он как змей изворачивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы памперсы днем перестали носить с 1,5 лет, когда писались переодевала, гуляли с сумкой вещей и через 2-3 месяца дочка сама осознано начала просится на горшок. А ночью одевали еще долго, пока как-то раз они не закончились))) около месяца писалась, а потом стала терпеть до утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ир, ну детской-то они кушают вроде как ложечкой. а это она говорит что взрослой и сам накалывет кусочки. так-то.

Ну ничего удивительного, мы тоже где-то с 1г.и 4 мес. сами взрослой вилкой едим, а в штаны все еще ссымся. Хоть какать просится. А писить ни в какую, нассыт, а потом подходит и говорит: "пись". На улицу с огромным пакетом вещей ходим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас вообще труба с этим делом. Начала приучать после года - ни в какую. Ладно, думаю, не буду настаивать. Оставила это дело на время. Сейчас уже 1,9 - не сидит на горшке. Ни секунды. Надует на пол, бежит к горшку и одевает его на голову. Не знаю уже, что делать...

Изменено пользователем Amfiona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне вот недавно одна сказала что ее деть ест вилкой сам! детю год и 5мес. хоть убейте-не верю.
Ир, ну детской-то они кушают вроде как ложечкой. а это она говорит что взрослой и сам накалывет кусочки. так-то.

 

ЧиПолинка, у меня ребенок с полутора лет ест взрослой вилкой, детскую я ему даже и не покупала) и надо сказать у него это получается чуть ли не лучше, чем ложкой)

 

 

Настя, могу сказать за свою....моя ест взрослой вилкой с 1г2м, и на удивление очень аккуратно)))))

+1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы от памперсов давно уже отучились, но вот по ночам до сих пор писаемся. Иногда бужу сажаю на горшок-писает, а так не проситься. Не знаю что и делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы от памперсов давно уже отучились, но вот по ночам до сих пор писаемся. Иногда бужу сажаю на горшок-писает, а так не проситься. Не знаю что и делать?

У нас так же, да и у многих знакомых деток, даже после 3-х лет ночью не просяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, поздравьте нас! хоть мы не особо одаренные и вилкой еще сами не кушаем, зато мы ходим на горшок! не проситься, просто идет и делает чего ей хочется!!! я счастлива! уже 5 раз гуляли без памперса-терпит до дома, моя умничка!!! уже неделю ни разу не напрудила мимо горшка! :ura_2: :party: :umilenie: :kniksen: :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЧиПолинка, ой какая умничка, молодец!!! ттт, чтоб не сглазить. ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :salut: :salut: :salut: :v_ladoshi:

А мы пока об этом мечтаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не может ребенок сам в год проситься на горшок

у нас старший с одиннадцати месяцев вообще перестал какать в памперс, просто приносил горшок. где-то в 1,9 стал сам садиться по-большому, а вот писать стал только в 2,3, до этого возраста надо было успеть напомнить. а ложкой я ему "позволила" пользоваться самостоятельно только в два года, хотя были у него стремления к самостоятельности и в год, и в полтора. но в два стал кушать сразу очень аккуратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня стала писить в горшок в 1,7..моему счастью нет предела..сама подбегает и садится..это если трусы не надеть, а трусы еще снимать не умеет..какает тоже в горшок..но его мыть раза 3 надо..по чуть-чуть, показывает кака и мыть тащит, потом опять садится..ночью еще в памперсах..на улице я сама ее высаживаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не сидит на горшке

 

та же ситуация, невозможно заставить сидеть на горшке даже 5 секунд(((( в итоге - все дела в трусы. ну вот как его заставить на горшке сидеть, силой? так он орет как резаный(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
та же ситуация, невозможно заставить сидеть на горшке даже 5 секунд(((( в итоге - все дела в трусы. ну вот как его заставить на горшке сидеть, силой? так он орет как резаный(

и у нас так же, сядет на горшок, посидит пару секунд и встает, говорит "Все", а в горшке пусто, писиет в трусики, особенно любит стоя. Уже не знаю что и делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 9 мес , на улицу ещё одеваем памперс.Дома без него.иногда на ночь одеваю.Днём сажаю на горшок.Каки ловим всегда )))) а вот пописы и без горшка случаются на раз два))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, вопрос к тем-кто спит без памперса. такая ситуация-2 дня спим без подгуза. ночью ближе к 4 сама просыпается, елозит по кроватке, я ее сажаю-писает. вроде все ОК. но после пописа она не может уснуть по 1.5 часа!!! почему? у кого было что-нить подобное???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, вопрос к тем-кто спит без памперса. такая ситуация-2 дня спим без подгуза. ночью ближе к 4 сама просыпается, елозит по кроватке, я ее сажаю-писает. вроде все ОК. но после пописа она не может уснуть по 1.5 часа!!! почему? у кого было что-нить подобное???

У меня ещё полгода назад сынишка если разбудить его ночью для высаживания на горшок, то потом мы ещё долго не спали - игрались либо капризничал... Я на некоторое время перестала его трогать по ночам и сейчас вот уже таких проблем нет... Видимо он просто ранее не был готов к ночному пробуждению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня ещё полгода назад сынишка если разбудить его ночью для высаживания на горшок, то потом мы ещё долго не спали - игрались либо капризничал... Я на некоторое время перестала его трогать по ночам и сейчас вот уже таких проблем нет... Видимо он просто ранее не был готов к ночному пробуждению!

 

так вот у меня она САМА просыпается, я ее не бужу, скорее наоборот-она меня будит. вот сегодня натянули подгуз, посмотрим как спать будем =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...