Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Уэльбека

Куда деть платье после свадьбы?

Рекомендованные сообщения

Я своё ни за что, никому, никогда))) не продам и напрокат не дам. Хоть и не влазию в него уже :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мамаЛюба, Ты главное дочку в нем замуж не заставляй выходить, а особенно внучку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я долго не решалась продавать свадебное платье, но потом все-таки решила в комиссионку отдать. Я это дело четко контролировала и в итоге у меня его купили, я на эти деньги ребенку купила большущую машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сразу решила, что свадебное платье будет только моё, новое, чтобы хранить его потом, как память :umilenie: Только эта "память" занимает почти весь шкаф и это в упакованном виде ;) т. к. платье ну ОЧЕНЬ пышное. Но все равно продавать его или давать в прокат не собираюсь :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я долго не решалась продавать свадебное платье, но потом все-таки решила в комиссионку отдать. Я это дело четко контролировала и в итоге у меня его купили, я на эти деньги ребенку купила большущую машину.

 

 

 

Ксюша, а подскажите куда сдавали платье на продажу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему самое удобное - брать на прокат! Отгуляли свадьбу и сдали :rolleyes: И голова не болит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

никуда не девать!!! пусть дома висит))) я своё никогда и никому!!! МОЁ))))))) отвезла родителям,чтоб у меня место не занимало)))))))

даж примета какая то есть..что должно оно быть дома..для благополучия в семье)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
даж примета какая то есть..что должно оно быть дома..для благополучия в семье)))

Дома фата должна быть. Её продавать нельзя. Про платье нигде ничего не сказано.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49079_1.jpg Изменено пользователем Dons66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я свое платье бывшему мужу оставила, а теперь хочу обратно забрать- перешить,подделать и сдать на прокат! Во все приметы я не верю, это все предрассудки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ya_bydy

а я вот ищу себе платье на свадьбу только в прокат и в стиле стиляг, хотя уже и сшить готова...но нашла только в Москве! и в целом не дорого 5000-6000 без доставки...задумалась...ведь потом его никуда не одеть, а место занимать будет не мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я свое свадебное платье тоже никому не отдам, тем более мне мама его шила, мы с ней до мелочей все продумывали.

Висит теперь в шкафу - правда места столько занимает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свадебное платье можно одевать на годовщины свадеб, если их праздновать вдвоем и при свечах (заодно будет стимул фигурку поддержать :very_funny: ). А вообще, традиционно все мамы из этих платьев потом своим дочуркам костюмы снегурочек шьют, Если не жалко, конечно. Но получается шикарно!

Изменено пользователем Lada+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще, традиционно все мамы из этих платьев потом своим дочуркам костюмы снегурочек шьют, Если не жалко, конечно. Но получается шикарно!

Точно! Помню-помню, я - снегурочка в мамином платье :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
даж примета какая то есть..что должно оно быть дома..для благополучия в семье)))

 

мне кажется это приметы для венчания, т.к. обряд......... таинство.......

а для гражданской росписи в ЗАГСе, не относиться

 

Дома фата должна быть. Её продавать нельзя. Про платье нигде ничего не сказано.

 

а у меня фаты не было....что ж теперь убиться???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ya_bydy
мне кажется это приметы для венчания, т.к. обряд......... таинство.......

а для гражданской росписи в ЗАГСе, не относиться

 

 

 

а у меня фаты не было....что ж теперь убиться???

 

Ну зачем же убиваться...))))

а насчет платья да..только после венчания должно быть в доме, иначе чего их так в прокат сдают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только после венчания должно быть в доме, иначе чего их так в прокат сдают!

 

:misc_crazy: не поняла, переведи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ya_bydy
:misc_crazy: не поняла, переведи

по традиции венчальное платье (в котором венчались) должно висеть у входа в дом! в прихожей...а такие платье для ЗАГСа не оговорены нигде!

Пы.Сы. через 2 недели заеду приглашения завезу и деньги а то уже стыдно((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по традиции венчальное платье (в котором венчались) должно висеть у входа в дом! в прихожей...а такие платье для ЗАГСа не оговорены нигде!

ааааа не знала((

 

Пы.Сы. через 2 недели заеду приглашения завезу и деньги а то уже стыдно((((

 

ну я как-то не переживаю сильно, доверяю :rolleyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ya_bydy
ааааа не знала((

вот так сама вычитала недавно так как платье металась то ли покупать то ли прокат

 

ну я как-то не переживаю сильно, доверяю :rolleyes:

ждите в гости... :misc_flowers: ...пригласим в ЗАГС так как больше ничего не планируем ну и потом уже на новоселье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже платье дома, сложено аккуратно и в пакете. Продавать и кому то давать в прокат не собираюсь. Это памят, платье очень красивое, но не дорогое

9ebbdd9af514t.jpg

dee05fdc28e5t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в своем платье еще и венчаться собираюсь-вот малышка подрастет -куплю фату подлиннее-чтобы наша кроха низ фаты несла и сыграем так сказать еще одну свадьбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с платьем вообще история такая: взяли напрокат платье, вроде крутили-вертели, чтоб было все нормально. Само платье стоила 25 тыс., а напрокат 16, но у них у всех условие, сначала платишь всю сумму, при возвращении отдают разницу. С платьем ничего не случилось, свадьбу отгуляли. Возвращаю платье, а она сразу смотрит подьюбник, где-то изнутри и высоко и типа видит, что там сначали порвали, а потом аккуратно зашили. Мы то когда смотрели туда ваще не заглядывали, даже мысли не было, что там может что-то быть не так. А еще сказала, что корсет погнут и не вернула деньги. Я прихожу со слезами к мужу, он сидел в машине, рассказываю взахлеб ему все что было, он естественно идет ругаться. Ничего не помогло, она деньги не отдала. Вот и висит у меня это платье за 25 тыс. теперь в шкафу и пылиться. Пылиться, это конечно к слову сказано, я ее аккуратно и бережно повесила, висит теперь в шкафу. Продам первому попавшему., но уже не за ту цену, которую брали. Может желающие будут, отдам недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я платье покупала с рук у кумы, но моя знакомая портниха его полностью перешивала (так как я ниже ростом намного, платье была на беременную девушку - кума выходила замуж на 8-ом месяце, и немного переделали фасон + добавляли стразы, цветы и розовую кайму внизу), также и с фатой, и с перчатками. Подъюбник был куплен в салоне. Все это лежит сейчас в коробке в шкафу, как память =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я когда выходила первый раз замуж платье взяла у подруги, расплатилась с ней теплым одеялом, а второй раз брала в прокат в магазине "Невеста".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наеврное у всех платье лежит в пакете дома, поэтому лучше брать в прокат платье, память останется на фотографиях)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и мое лежит тоже...

и не знаю что с ним делать.

продала б. но что то по объявлению мало кто звонил.

выйду ли еще раз замуж - неизвестно, но точно не в нем. так что зачем эта память когда мужа уже нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Само платье стоила 25 тыс., а напрокат 16, но у них у всех условие, сначала платишь всю сумму, при возвращении отдают разницу. С платьем ничего не случилось, свадьбу отгуляли. Возвращаю платье, а она сразу смотрит подьюбник, где-то изнутри и высоко и типа видит, что там сначали порвали, а потом аккуратно зашили. Мы то когда смотрели туда ваще не заглядывали, даже мысли не было, что там может что-то быть не так. А еще сказала, что корсет погнут и не вернула деньги. Я прихожу со слезами к мужу, он сидел в машине, рассказываю взахлеб ему все что было, он естественно идет ругаться. Ничего не помогло, она деньги не отдала. Вот и висит у меня это платье за 25 тыс. теперь в шкафу и пылиться

 

Моник, у меня такаже фигня была.Я брала платье в прокат,когда брала они мне ни слова про корсет не сказали, что с ним надо тоже быть аккуратным,я только за юбкой следила.И вот когда пришла отдавать. она начала мне говорить что на корсете нитки сильно разошлись, и корсет не подлежит восстановлению и платье надо выкупать.Короче после долгих препирательств я им сказала что буду судиться и приду к ним с адвокатом, так они мне деньги вернули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моё платье тоже в коробочке лежит. Не разу не посещала мысль его продать, хотелось доченьке показать))) Вот и доченька родилась через 8 лет после свадьбы.Думаю, ей интересно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я свое платье храню, никуда не дену. планирую в нем когда-нибудь повенчаться с мужем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня платье весит на вещалке рядом с костюмом мужа- в который он врядли влезет по размеру! А мое платье мне наооборот большое стало немного! Не знаю продать не хотела никогда! Оно у меня сшито на заказ красивое короткое. До колен. И без фаты и перчаток не очень свадебное в принцыпе можно в какой нибудь пир сходить в нем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите пожалуйста подруга решила платье продать, попросила на ВМ объявление разместить, не в курсе вообще есть такая темка?

Свое платье, к слову, я брала в Соланже, довольна не то слово, прокат 50% от стоимости, платье из проката забрали, слова не сказали, проблем вообще никаких не было, хотя платье не сказать что в хлам, но ничего так потасканное после свадьбы было. (было это в 2008 году, может, конечно, сейчас порядки поменялись...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга, по-моему на Вм "дохлый номер" )) продавать свадебное платье) лучше на Авито сделайте объявление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в своем платье еще и венчаться собираюсь-вот малышка подрастет -куплю фату подлиннее-чтобы наша кроха низ фаты несла и сыграем так сказать еще одну свадьбу.

У мня вот тоже была такая мысль... А вообще даже не рассматривала платья на прокат, только покупать, принципиально было новое и чтобы осталось, теперь вот лежит у родителей, дочка подрастет покажу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня платье весит на вещалке рядом с костюмом мужа- в который он врядли влезет по размеру! А мое платье мне наооборот большое стало немного! Не знаю продать не хотела никогда! Оно у меня сшито на заказ красивое короткое. До колен. И без фаты и перчаток не очень свадебное в принцыпе можно в какой нибудь пир сходить в нем!

А где шили на заказ? поделитесь, пожалуйста, во ско-ко обошлось и ткань где брали?

 

А тоже брала напрокат, т.к. хранить мне эту красоту просто негде. Салон, правда, выбирала по знакомству (обошла кучу мест, но в этом поняла самые классные)))) Когда назад платье возвращала вообще никаких проблем: я говорю тут шлейф и подол немного запачкались, она посмотрела и говорит: что вы... разве это грязное...эт ерунда, почти не испачкали)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я свое продаю!!!!! :ura: :ura: :ura: :ura: :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки, доброе утро! не знаете куда платье после свадьбы? с огромным удовольствием приму в дар!!! и даже заберу сама и в любом состоянии!!!! вы токмо скажите-и я-"чуть свет уж на ногах, и я у ваших ног" :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки, доброе утро! не знаете куда платье после свадьбы? с огромным удовольствием приму в дар!!! и даже заберу сама и в любом состоянии!!!! вы токмо скажите-и я-"чуть свет уж на ногах, и я у ваших ног" :hi-hi:

:hi-hi: :hi-hi: :hi-hi: а купить не хотите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elenahappy, так и знала-что полетят тапки!))))) смотря сколько будет стоить))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я свое платье храню, никуда не дену. планирую в нем когда-нибудь повенчаться с мужем

Тоже хотела так, но оно у меня открытое, а в церковь же нельзя в таком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...