Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
милана

Еда и микроволновка

Рекомендованные сообщения

Я не грею, побаиваюсь. Крохе только 4 месяц пошёл.

Правильно делаете! Организм взрослого не такой хрупкий и нежный, как организм ребенка. Поэтому я своей жене тоже категорически запрещаю детскую еду греть в микроволновке. Я слишком хорошо знаю физику, что делают высокочастотные излучения с водой и воздействие этой воды на организм человека. Хотя, если честно, я сам держу микроволновку дома на случай, когда вообще времени нет. Сковородка и кастрюля - самый лучший выбор для разогрева еды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правильно делаете! Организм взрослого не такой хрупкий и нежный, как организм ребенка. Поэтому я своей жене тоже категорически запрещаю детскую еду греть в микроволновке. Я слишком хорошо знаю физику, что делают высокочастотные излучения с водой и воздействие этой воды на организм человека. Хотя, если честно, я сам держу микроволновку дома на случай, когда вообще времени нет. Сковородка и кастрюля - самый лучший выбор для разогрева еды.

умереть-невстать.

при кипячении бразуется постоянная жесткость, окисляется органика. если есть хлор и органика -могут получаться их соединения. Откуда такая стойкая уверенность, что вода из микроволновки напорядок вреднее кипяченой?

сколько нужно подвергать воду излучению. чтобы ее свойства изменились значительно.

про эксперименты - людям надо о чем-то писать статьи и диссертации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поэтому я своей жене тоже категорически запрещаю детскую еду греть в микроволновке

 

Она ещё не повесилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поэтому я своей жене тоже категорически запрещаю детскую еду греть в микроволновке. Я слишком хорошо знаю физику, что делают высокочастотные излучения с водой и воздействие этой воды на организм человека. Хотя, если честно, я сам держу микроволновку дома на случай, когда вообще времени нет. Сковородка и кастрюля - самый лучший выбор для разогрева еды.

Каменный век!!! Так же можно дойти и до натурального хозяйства и есть такие примеры. Вопрос - надо ли отказываться от благ цивилизации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я слишком хорошо знаю физику, что делают высокочастотные излучения с водой
Вы её не по Малахову ли учили? Или по программам 3 канала? :jest_1: Неудивительно, что врачи на полном серьёзе про сглаз говорят. Если уд вода кипит при 300....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я разогреваю в микроволновке, не вижу ни чего в этом ужасного :manikur:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже разогреваю в микроволновке и все в порядке..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и я в микроволновке грею. посмотрела бы я на этого папу, который бы ночью вставал и разогревал смесь на водяной бане :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я использую редко, но не считаю что это опасно греть еду в микроволновке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грею Псё в микроволновке B) правда выхожу (и своих всех выгоняю) из кухни , не знаю , предубеждение у меня такое , спокойней мне так )))) :puz_s:

Хочу обратится к тому мужчине у которого вода закипает при 300 градусах .... Если вы такой ярый противник микроволновки то почему она находится у вас дома ? Вы из тех кто по ночам в тихоря в ней борщик греете ??? :very_funny:

И еще , про науку и вредность воды... давно доказано что при чтении молитвы над водой ,едой (там есть молекулы воды) она приображается , структура молеклы воды улучшается и весь негатив из нее выходит , ну это если с душой читать , да можно просто признаться в любви себе,воде,жене/мужу над водой/едой :waiting: так что оствьте уже свои научные доводы и пользуйесь благами цивилизации , и жена будет в хорошем настроении и вода вреда не принесет вместе с волнами микро ))))

Изменено пользователем givchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
давно доказано что при чтении молитвы над водой ,едой (там есть молекулы воды) она приображается , структура молеклы воды улучшается и весь негатив из нее выходит
Хм... Кем доказано, когда? Как может улучшиться структура молекулы, тем более - такой простой? Какой в молекуле может быть негатив, что это за физическое явление - "негатив"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хм... Кем доказано, когда? Как может улучшиться структура молекулы, тем более - такой простой? Какой в молекуле может быть негатив, что это за физическое явление - "негатив"?

Ученые доказали

Изменено пользователем givchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ученые доказали
:) Просто и понятно.

ЗЫ. Сказки это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правильно делаете! Организм взрослого не такой хрупкий и нежный, как организм ребенка. Поэтому я своей жене тоже категорически запрещаю детскую еду греть в микроволновке. Я слишком хорошо знаю физику, что делают высокочастотные излучения с водой и воздействие этой воды на организм человека. Хотя, если честно, я сам держу микроволновку дома на случай, когда вообще времени нет. Сковородка и кастрюля - самый лучший выбор для разогрева еды.

я не физик, но подсознательно не грею в микроволновке. Хотя она у меня появилась еще в те времена, когда многие здесь о ней и не слышали. Пища невкусная , не понятно чем отдает. Мне кажется, что еда после нее стерильная и синтетическая. Может молоко не рекомендуют в ней греть,т.к. волны разрушают лактобактерии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не физик, но подсознательно не грею в микроволновке. Хотя она у меня появилась еще в те времена, когда многие здесь о ней и не слышали. Пища невкусная , не понятно чем отдает. Мне кажется, что еда после нее стерильная и синтетическая. Может молоко не рекомендуют в ней греть,т.к. волны разрушают лактобактерии?

Если вы с тех пор не поменяли микроволновку то неудивительно что еда после нее невкусная :girl_wink: Сколько же мифов про микроволновку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если вы с тех пор не поменяли микроволновку то неудивительно что еда после нее невкусная :girl_wink: Сколько же мифов про микроволновку...

микроволновка уже лет 15 валяется в гараже .

Я просто гурман. Ненавижу разогретую пищу, а в микроволновке особенно. Максимум могу съесть вчерашний борщ. Считаю, что греть ребенку пюре, суп, котлеты, кашу - неразумно. Гораздо быстрее отварить картофель , вермишель, куриную грудку или домашние котлеты на пару. Времени не больше 30 мин.

Готовлю,даже на даче, на один раз. Ну не могу я есть разогретый плов.

 

ПС: если Вы спец по микроволновкам, то в чем разница немецкой 20- летней давности от китайской современной, кроме доп. функций и электронного таймера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПС: если Вы спец по микроволновкам, то в чем разница немецкой 20- летней давности от китайской современной, кроме доп. функций и электронного таймера?

Я не спец в микроволновках, но хочется верить что за 20 лет технологии шагнули вперед и техника стала более удобной, безопасной, экологичной. А китай как известно тоже может быть разный. Да и многие уже уважаемые фирмы перенесли свое производство в китай.

Конечно еда из микроволновки не эталон здоровья и благополучия, но и думать что это "зло" нельзя. Конечно вкуснее еда только что приготовленная по всяким технологиям, кто же от такой откажется. Но темп жизни порой задает свои критерии и приходится разогревать в микроволновке, тут уж чем-то нужно жертвовать что бы выйграть время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все каши варю только в микроволновке. Ибо - быстрее, меньше возни (не надо мешать постоянно молочные, пригореть не может). Ещё парим яблоки, размораживаем иногда, ну и разогреваем кое что. Кстати, щи на 2-3 день гораздо вкуснее, чем свежие ;)

За 20 лет, конечно, ничего принципиально нового в них не появилось. Только некие мелочи, теоретически увеличивающие удобство. Типа конвекции, "гребенчатого поля" итп. Реально это та же микроволновка. И столь же безопасная, как не крути.

Хотя, безусловно, у некоторых она меняет структуру молекулы воды, привнося в неё негатив и мертвечину. Но с этим легко бороться (возможно скоро, специально для дикой России, это встроят как доппрограмму) - достаточно прочитать молитву над едой из неё, негатив сразу улетучится а структура молекулы воды приобретёт благость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все каши варю только в микроволновке. Ибо - быстрее, меньше возни (не надо мешать постоянно молочные, пригореть не может). Ещё парим яблоки, размораживаем иногда, ну и разогреваем кое что. Кстати, щи на 2-3 день гораздо вкуснее, чем свежие ;)

За 20 лет, конечно, ничего принципиально нового в них не появилось. Только некие мелочи, теоретически увеличивающие удобство. Типа конвекции, "гребенчатого поля" итп. Реально это та же микроволновка. И столь же безопасная, как не крути.

Хотя, безусловно, у некоторых она меняет структуру молекулы воды, привнося в неё негатив и мертвечину. Но с этим легко бороться (возможно скоро, специально для дикой России, это встроят как доппрограмму) - достаточно прочитать молитву над едой из неё, негатив сразу улетучится а структура молекулы воды приобретёт благость.

Мне вас жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ученые доказали

можно ссылку или хотя бы фамилии ученых, названия работ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно ссылку или хотя бы фамилии ученых, названия работ?

Я могу ошибаться, но что-то подсказывает что givchik имела ввиду работы одного около научного японского лекаря - Масару Эмото, он там с молекулами воды развлекается.

Его часто цитируют во всяких статейках об удивительных свойствах воды :shuffle:

Ну, его только и цитируют, ибо в науке к подобным экспериментам относятся весьма скептически :botan:

Хотя, может givchik ещё кого знает, правда, было бы интересно почитать )

Изменено пользователем Тэрушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я могу ошибаться, но что-то подсказывает что givchik имела ввиду работы одного около научного японского лекаря - Масару Эмото, он там с молекулами воды развлекается.

Его часто цитируют во всяких статейках об удивительных свойствах воды :shuffle:

Ну, его только и цитируют, ибо в науке к подобным экспериментам относятся весьма скептически :botan:

Хотя, может givchik ещё кого знает, правда, было бы интересно почитать )

Нет я ни на кого не ссылаюсь , уже не первый год перед/после крещения показывают передачи связанные с водой и тем что происходит с ней , там не просто бла-бла , все подкрепляется научными данными ... Ну тут конечно дело веры уже , кто во что верит ,тот так и живет . Если человеку проще верить что микроволновка зло , то и нести она будет зло , только вот вопрос почему эта самая микроволновка есть у него дома и он активно пользуется ей... Если уж на то пошло то и мобильники и интернет с компьютером тоже жутко вредны , однако тот же человек этим всем пользуется активно)))

 

И еще мне интересно , кто доказал и когда что микроволновка вредна , что дозы микроволн превышают допустимые для безопасности? И как тогда она вообще попадает в продажу если настолько вредна.... Я вот слышала что все это опровергли и это было ни более чем слухами...

На тему вредно/полезно можно долго дискутировать , в наше время жить страшно , даже овощи на своем огороде уже не вырастишь безопасными... Я высказала свое мнение , никаму не навязываю ,остаюсь при своем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет я ни на кого не ссылаюсь , уже не первый год перед/после крещения показывают передачи связанные с водой и тем что происходит с ней , там не просто бла-бла , все подкрепляется научными данными ..

Ну так я и про это, в следующий раз обратите внимание на имя Масару Эмото, его в таких передачах и используют, потому что он это тему и поднял, про влияние слов на воду (ну и молитв, энергетики и т.п.), просто именуют его учёным, но это не совсем соответствует истине, хотя эксперименты его весьма любопытны )

Изменено пользователем Тэрушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно ссылку или хотя бы фамилии ученых, названия работ?

Volha, вас ей, наверное, тоже жаль, поэтому никаких имён и фактов ;)

Тэрушка, и вас туда же, в когорту жалимых... И вообще, всех, кто не верит в бредни по телеку и требует научного подтверждения - всех жаль. Ущербные мы, что с нас взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleg, ко мне тоже лучше на ты)))

а интересно было бы почитать как

ученые доказали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, вас ей, наверное, тоже жаль, поэтому никаких имён и фактов ;)

Тэрушка, и вас туда же, в когорту жалимых... И вообще, всех, кто не верит в бредни по телеку и требует научного подтверждения - всех жаль. Ущербные мы, что с нас взять.

Ну я как ущербная всегда открыта новой информации, передачки всякие смотрю, на ус мотаю, имена фамилии запоминаю-проверяю ))

Дык я не против поверить-узнать, имена пароли явки, а там дело за малым )

Вон и японец тот по своему интересен, вполне реальная личность, книги пишет, почитать можно, вот может тут ещё кого назовут )

 

 

 

По теме "не единой микроволновкой жив человек".

Разнообразие в питании восполняет все возможные недостатки микроволновки,

ну а плюсы её заметно расширяют это самое разнообразие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата(Oleg @ 5.5.2013, 19:33)

Все каши варю только в микроволновке. Ибо - быстрее, меньше возни (не надо мешать постоянно молочные, пригореть не может). Ещё парим яблоки, размораживаем иногда, ну и разогреваем кое что. Кстати, щи на 2-3 день гораздо вкуснее, чем свежие ;)

За 20 лет, конечно, ничего принципиально нового в них не появилось. Только некие мелочи, теоретически увеличивающие удобство. Типа конвекции, "гребенчатого поля" итп. Реально это та же микроволновка. И столь же безопасная, как не крути.

Хотя, безусловно, у некоторых она меняет структуру молекулы воды, привнося в неё негатив и мертвечину. Но с этим легко бороться (возможно скоро, специально для дикой России, это встроят как доппрограмму) - достаточно прочитать молитву над едой из неё, негатив сразу улетучится а структура молекулы воды приобретёт благость.

 

Мне вас жаль...

Нет я ни на кого не ссылаюсь , уже не первый год перед/после крещения показывают передачи связанные с водой и тем что происходит с ней , там не просто бла-бла , все подкрепляется научными данными ... Ну тут конечно дело веры уже , кто во что верит ,тот так и живет . Если человеку проще верить что микроволновка зло , то и нести она будет зло , только вот вопрос почему эта самая микроволновка есть у него дома и он активно пользуется ей... Если уж на то пошло то и мобильники и интернет с компьютером тоже жутко вредны , однако тот же человек этим всем пользуется активно)))

 

И еще мне интересно , кто доказал и когда что микроволновка вредна , что дозы микроволн превышают допустимые для безопасности? И как тогда она вообще попадает в продажу если настолько вредна.... Я вот слышала что все это опровергли и это было ни более чем слухами...

На тему вредно/полезно можно долго дискутировать , в наше время жить страшно , даже овощи на своем огороде уже не вырастишь безопасными... Я высказала свое мнение , никаму не навязываю ,остаюсь при своем))

Вы может расскажете еще почему сейчас толпами яйца и куличи святят? Мож там что-то полезное жутко появляется, а мы и не знаем дремучие. Все такие верующие стали, плюнуть не в кого, уж извините за каламбур.

И вообще вы почему перед компом сидите? От него же тоже излучение. И мультю, электромясорубку стиральную машинку, телевизор, электрочайник, что забыла может кто дополнит! ВЫБРОСИТЬ!!! Оно есть зло! В деревню, в глушь, в Саратов! Все скопом. От ереси всякой для здоровья вредной.

А выше стоящего ТС, кто над женой измывается, к лику святых, однозначно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вон и японец тот по своему интересен,
Так кто порит, все люди по-своему интересны, уникальны, только при чём тут бедная наука то? Я вот сейчас пойду, сварганю пару идей, сделаю псевдоопыты, оформлю в красивые слова, а люди, которые не поймут, что я ни разу не учёный и только по верхам нахватался терминологии будут говорить, что раз я сам из себя такой интересный и положительный (ну предположим, пусть будет так :)), то и мой бред имеет под собой реальную почву... Похоже ведь?
а интересно было бы почитать как

Цитата

ученые доказали

Ну, без проблем, набираем в яндексе "учёные доказали святость воды" и читаем бред на тему ;) Не, я пас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то и мой бред имеет под собой реальную почву... Похоже ведь?

Ну почему ж сразу бред, смотря какие идеи, смотря под каким углом градусом их рассмотреть ))

Все рассуждения о святости воды-еды сводятся к тому, с каким внутренним настроем человек всё это употребляет. Вполне логично. Эффект плацебо тоже по научному обоснован и по своему действенен.

В общем, больше позитива и никакой вред от микроволн не будет вам страшен, )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем, больше позитива и никакой вред от микроволн не будет вам страшен, )

Больше позитива - это пара коротких молитв после того, как разогрели? :hi-hi:

 

На самом деле, еще не понятно от чего больше вреда. От микроволн или от постоянной тревоги по поводу своего здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю уж, что там в Японии с водой делают, но у меня маман набирает банку на крещение из под крана. вода стоит год точно, не воняет, не зеленеет. обычно ж дрянь какая-то на стенках уже через пару недель выступала. ну не хлорку же ударно в ночь в водопровод кидают?))

 

а по сабжу: микроволновка умничка, помогает в хозяйстве))

у нас только папа ею не пользуется, но он просто никак не может запомнить нужный режим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Больше позитива - это пара коротких молитв после того, как разогрели? :hi-hi:

Почему бы и нет?

 

 

Ну, или можно сказать "спасибо" тарелке с борщом, извинится перед кусочком мяса, поклонится картофиленке и с чистой душой всё это съесть :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вообще вы почему перед компом сидите? От него же тоже излучение. И мультю, электромясорубку стиральную машинку, телевизор, электрочайник, что забыла может кто дополнит! ВЫБРОСИТЬ!!! Оно есть зло! В деревню, в глушь, в Саратов! Все скопом. От ереси всякой для здоровья вредной.

А выше стоящего ТС, кто над женой измывается, к лику святых, однозначно.

Вы вообще ко мне обратились или ... ?

Читайте выше , я писала что пользуюсь микроволновкой и вообще всеми благами современности , люблю знаете ли удобство))))

А про зло и вред писала не я))))

Да ,кстати , вера в Бога сугубо личное дело каждого , и насмехаться над этим как минимум не корректно... А вот высказывать свою точку зрения здесь может каждый !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, вас ей, наверное, тоже жаль, поэтому никаких имён и фактов ;)

Тэрушка, и вас туда же, в когорту жалимых... И вообще, всех, кто не верит в бредни по телеку и требует научного подтверждения - всех жаль. Ущербные мы, что с нас взять.

Я смотрю вы только как моська можете подгавкивать а пом существу нуль без палочки))) Где же ваши то факты ? На вопросы вы не отвечаете а вот пооскорблять охоч очень даже

Повторюсь , мне не сложно , кто доказал и где почитать о вреде микроволновки ? Именно микроволновки бытовой, а не микроволн

А вы лично ущербный да , и самое смешное что вы это понимаете но ничего не можете поделать с этим)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На вопросы вы не отвечаете а вот пооскорблять охоч очень даже
"- Вы меня не так поняли... - Да как же тебя понять, коль ты ничего не говоришь то" (с)

Вопрос разве был какой? Наоборот, это вас спрашивают - кто, когда и каким образом доказал вред микроволновок? И, попутно, почему их ещё выпускают до сих пор, коль доказан вред то?

ЗЫ. Можно я на ругательства отвечать не буду? Неудобно как то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"- Вы меня не так поняли... - Да как же тебя понять, коль ты ничего не говоришь то" (с)

Вопрос разве был какой? Наоборот, это вас спрашивают - кто, когда и каким образом доказал вред микроволновок? И, попутно, почему их ещё выпускают до сих пор, коль доказан вред то?

ЗЫ. Можно я на ругательства отвечать не буду? Неудобно как то...

Оооо , сюда я больше не ходок))))

Где я писала что микроволновка вредна ??? Я в самом первом посте своем написала что грею в микроволновке все, а выхожу из кухни в этот момент потому что мне так спокойней . Вредна она или нет я 100% не уверена,потому как нигде не видела таких исследований , а про воду написала свои мысли , и они к микроволновке никакого отношения не имеют (ну может чуток за уши притянула ;)) )

Может мы конечно друг друга и не поняли ,нужно перечитать на досуге посты , сейчас времени нет

 

Сейчас чуток перечитала ))) да уж извратили и додумали мои слова кто во что горазд ...

 

Изменено пользователем givchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только подогреваю минутку что нибудь. И очень редко разморозка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет я ни на кого не ссылаюсь , уже не первый год перед/после крещения показывают передачи связанные с водой и тем что происходит с ней , там не просто бла-бла , все подкрепляется научными данными ... Ну тут конечно дело веры уже , кто во что верит ,тот так и живет . Если человеку проще верить что микроволновка зло , то и нести она будет зло , только вот вопрос почему эта самая микроволновка есть у него дома и он активно пользуется ей... Если уж на то пошло то и мобильники и интернет с компьютером тоже жутко вредны , однако тот же человек этим всем пользуется активно)))

 

И еще мне интересно , кто доказал и когда что микроволновка вредна , что дозы микроволн превышают допустимые для безопасности? И как тогда она вообще попадает в продажу если настолько вредна.... Я вот слышала что все это опровергли и это было ни более чем слухами...

На тему вредно/полезно можно долго дискутировать , в наше время жить страшно , даже овощи на своем огороде уже не вырастишь безопасными... Я высказала свое мнение , никаму не навязываю ,остаюсь при своем))

При чем здесь вера? Обычное знание курса школьной физики. Если вы не верите в радиацию не делает ее безопасной. То же самое и с воздействием микроволн на воду. Взрослого человека это не убьет, но вред организму ребенка будет однозначно. Кто доказал, что микроволновка вредна? Вообще то доказательств полон интернет. Люди докторские по этой теме защищают. Кто то читать не умеет, другие таблицу умножения не знают. Человеческая безграмотность не имеет границ. Человеку, знакомому со школьным курсом физики, экспериментальных доказательств не нужно, что хвататься двумя руками за провод под напряжением не стоит. Что уран в кармане брюк носить не стоит. Что металл, светящийся от температуры не стоит брать голыми руками. Они это просто знают. А необразованные люди будут просто игнорировать то, чего не знают. Микроволновка не зло, просто раньше лет на 10-20 вылезут болячки, могут появиться такие, которых не было бы, не пользуйся вы микроволновкой. Ну и продолжительность жизни сократит лет на несколько. Воздействие на растущий детский организм еще хуже. Развитие органов уже происходит "с браком". Годов до 20-20 прошлого века можно было в аптеке или на рынке купить опиум, марихуану. Потом их запретили. Курение и алкоголь, особенно у беременных, скорее всего не убьет ребенка. Но вред нанесет. Во многих странах уже запрещены глутамат натрия и еще несколько усилителей вкуса, консервантов. У нас еще пихают куда только можно. Еще раньше ртутью и мышьяком пытались лечить разные болезни. Примеров безграмотности, опасной для здоровья, можно при вести еще много. И знаете, что самое смешное? Некоторым хоть какие доказательства приводи, они их или не поймут или просто проигнорируют. Опыты, труды нобелевских лауреатов - ничего их не переубедит. Просто помните, что продолжая кормить ребенка пищей из микроволновки, вы наносите вред не меньший, чем употребляя алкоголь или сигареты во время беременности. Разогревая еду ребенку в микроволновке вы становитесь врагом его здоровью, наносящим вред накапливающийся всю жизнь. Это как усталость металла. Работает много лет, накапливается, а потом просто ломается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Микроволновка- вред. Телевизор, компьютер, мобильный - вред. Давайте скрываться от фенов, пылесосов и блендеров.

 

А вообще лучше всем уйти в лес. К Панилоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При чем здесь вера? Обычное знание курса школьной физики. Если вы не верите в радиацию не делает ее безопасной. То же самое и с воздействием микроволн на воду. Взрослого человека это не убьет, но вред организму ребенка будет однозначно. Кто доказал, что микроволновка вредна? Вообще то доказательств полон интернет. Люди докторские по этой теме защищают. Кто то читать не умеет, другие таблицу умножения не знают. Человеческая безграмотность не имеет границ. Человеку, знакомому со школьным курсом физики, экспериментальных доказательств не нужно, что хвататься двумя руками за провод под напряжением не стоит. Что уран в кармане брюк носить не стоит. Что металл, светящийся от температуры не стоит брать голыми руками. Они это просто знают. А необразованные люди будут просто игнорировать то, чего не знают. Микроволновка не зло, просто раньше лет на 10-20 вылезут болячки, могут появиться такие, которых не было бы, не пользуйся вы микроволновкой. Ну и продолжительность жизни сократит лет на несколько. Воздействие на растущий детский организм еще хуже. Развитие органов уже происходит "с браком". Годов до 20-20 прошлого века можно было в аптеке или на рынке купить опиум, марихуану. Потом их запретили. Курение и алкоголь, особенно у беременных, скорее всего не убьет ребенка. Но вред нанесет. Во многих странах уже запрещены глутамат натрия и еще несколько усилителей вкуса, консервантов. У нас еще пихают куда только можно. Еще раньше ртутью и мышьяком пытались лечить разные болезни. Примеров безграмотности, опасной для здоровья, можно при вести еще много. И знаете, что самое смешное? Некоторым хоть какие доказательства приводи, они их или не поймут или просто проигнорируют. Опыты, труды нобелевских лауреатов - ничего их не переубедит. Просто помните, что продолжая кормить ребенка пищей из микроволновки, вы наносите вред не меньший, чем употребляя алкоголь или сигареты во время беременности. Разогревая еду ребенку в микроволновке вы становитесь врагом его здоровью, наносящим вред накапливающийся всю жизнь. Это как усталость металла. Работает много лет, накапливается, а потом просто ломается.

Наконец то адекватный ответ. Чего я и добивалась , спасибо))) Отдельное за "-" ))))

Вера не причем , я писала что это небольшое отступление от темы , и к микроволновке не имеет отношения)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...