Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
miss

Научите разгружать шкафы с одеждой

Рекомендованные сообщения

В эти выходные хорошо шкафы подчистили с мужем от старых вещей.Вот как плюшкины,копим и копим, а носить не носим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже не могу освободить шкаф, всё видете ли мне жалко,думаю что одену, а так и не надеваю(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, у вас там если есть что-нибудь ненужное-красивое))) 44 размера - я бы себе забрала. :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

разбираю, стираю-глажу и раздаю людям.

и мужа с мамой вовлекаю -- в шкафах хорошо. тихо)))

 

ПС. размеры ходовые -- 48 (((

Изменено пользователем Куксяша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Регулярно провожу ревизию в шкафах- раздаю родственникам, а так же отправляю к маме в деревню- там есть известные мне семьи, которым пригодятся и вещи, и слегка застиранное постельное..если вещь отлежала год и так и не наделась, без сожаления отдаю! А муж вообще не помнит что у него есть:) так что не возражает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ненужные вещи, журналы даже до мусорки не доношу, в подъезде на подоконнике оставляю, благо дом многоквартирный быстро разбирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открыла на дняхх шкаф и поняла, что у меня очень много лишних вещей сейчас там лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала тему. Вдохновилась. Сегодня вечером надо заняться расхламлением шкафа!!! Хотя я тоже стараюсь его перебирать 2 раза в год: перед летом и перед зимой. Вещи, которые могут пригодиться на даче (джинсы, шорты, футболки), уезжают туда. Если вещи этого типа стали мне малы, а также другие вещи, которые надоели/не мой фасон, то отдаю бабушке, а она знает в своем дворе нуждающиеся семьи, им и отдает. Ну и ненужное нижнее белье и одежду, которая потеряла товарный вид, на мусорку сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При выбросе хлама главное - не начать его рассматривать. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выкинула хлам, места всё равно мало. Взяла на работе коробочки от бумаге расклеила их обоими для красоты и рассортировала туда вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно ремонт начать делать, тогда много хлама выкидывается и легко-то как становится. люблю выкидывать хлам и по шкафчикам вещи раскладывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно ремонт начать делать, тогда много хлама выкидывается и легко-то как становится. люблю выкидывать хлам и по шкафчикам вещи раскладывать.

ой а я такой плюшкин, что мне вечно жалко выкидывать((( Ужас.... Беру себя в руки и чаще всего отдаю в детские дома вещи или малоимущим, вот тогда плюшкин мой прячется, потому что вроде как на благое дело) И кофточку которую раньше бы ни куда не дело, с легким сердцем отдаю другим, которые в ней больше нуждаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня абсолютно железно работает правило: "Разберёшь шкафы, избавишься от ненужного - сразу в жизни положительные изменения!"

Для событий тоже нужно место освобождать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для событий тоже нужно место освобождать.

ну и для новой одежды тоже.

подпись у вас соответствующая. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну и для новой одежды тоже.

подпись у вас соответствующая. :hi-hi:

Да, мне нужны сейчас изменения в жизни: найти хорошую няню, похудеть, выйти на новую и просто работу.

Да, одна моя знакомая, нашла магический способ похудеть: выбрасывать каждый день из дома хотя бы одну ненужную вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, одна моя знакомая, нашла магический способ похудеть: выбрасывать каждый день из дома хотя бы одну ненужную вещь.

Давайте поподробнее, а то прямо интрига :))

Как работает-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте поподробнее, а то прямо интрига :))

Как работает-то?

ну как? выбрасываешь сначала холодильник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С этим пунктом я справилась на 5+ :)

Приехала из отпуска спустя 2 недели - а в квартире - запахи как в морге - видимо, "моргнуло" электричество и сгорел холодильник. Морозилка была набита до отказа - всю эту жуть я отмывала до 2 часов ночи :(

Ремонтировать даже не стала - я с такой вонью жить не буду, едва уловимый запах все равно останется, а перед глазами будут стоять жуткие фрагменты картины "возвращение домой в мечтах о теплой ванне"

Новый пока не купила, хотя пролезла массу сайтов и объездила большие магазины техники - реально что-то жалко денег.

Вывод - без холодильника жить можно, но прямой взаимосвязи с весом нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня бы кто заставил старое кресло выконать. Еще с детства его помню. Не нужная сейчас для меня мебель, а выкинуть жалко. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
..если вещь отлежала год и так и не наделась, без сожаления отдаю!

 

вот и я так же... полежала, не одела.... отдаю.. или что то мало

При выбросе хлама главное - не начать его рассматривать. (с)

это тоно... а то начнешь. и всё нужно... от души посмеялась :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное долго над вещами не думать, а то никогда расстаться с ними не удастся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ооо,для меня это та еще проблема,не получается у меня НЕ рассматривать вещи(((сижу в руах ее верчу-думаю когда и при каком случае ее нужно одеть,а потом вспоминаю сколько ей годков :very_funny: и сразу в мешок кидаю.

Кстати сейчас по моему в H&M акция по утилизации старого шмотья-еще один случай разобрать в шкафу :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Главное долго над вещами не думать, а то никогда расстаться с ними не удастся

Это точно, и начинаются оправдания зачем да почему этот хлам обязательно пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, только что перетрясла шкаф с настроем - повыкидывать половину, в итоге - отправила на выброс пару футболок и один джемперок... Все оказалось нужным, самой смешно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои варианты опустошения шкафов:

1 Были старые добротные вещи отдаю в церковь (увидела объявление, что примут вещи в дар).

2 Детские вещи, если в хорошем состоянии, отправляю родственникам в деревню.

3 Когда были детки малявками и занашивали (пачкали, рвали) так что смотреть стыдно, мужу в гараж (тряпки там нужны)

4 Детские дорогие вещи (верхняя одежда) выставляю на продажу через интернет, раньше сдавала в детский комиссионный магазин.

5 Заношенную обувь ставлю рядом с мусорным баком, забирают быстро.

Однако и у меня стали появляться накопления, подросла доча появились платья, а шкаф все тот же, а главное я вышла на работу и стала кучу денег спускать в СП (уже не знаю куда запихнуть очередную обновку) и нет времени дать объявления на продажу вещей из которых детишки повыросли. (так и лежат в вакуумных пакетах).

И ещё отдельная полочка уже не ношу, но никому не отдам.

Вот пишу и думаю надо выкроить время и все разобрать, продать, раздать….. :in_love:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в основном все отдаю.Продавать у меня не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
стати сейчас по моему в H&M акция по утилизации старого шмотья-еще один случай разобрать в шкафу

а что? очень даже действенно. у империи сумок бывают акции, принеси старую - получи скидку на новую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,если есть платья на 40-42 размер приму в дар.Покупать сейчас нет денег.Может у кого лежат пылятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мои варианты опустошения шкафов:

1 Были старые добротные вещи отдаю в церковь (увидела объявление, что примут вещи в дар).

2 Детские вещи, если в хорошем состоянии, отправляю родственникам в деревню.

3 Когда были детки малявками и занашивали (пачкали, рвали) так что смотреть стыдно, мужу в гараж (тряпки там нужны)

4 Детские дорогие вещи (верхняя одежда) выставляю на продажу через интернет, раньше сдавала в детский комиссионный магазин.

5 Заношенную обувь ставлю рядом с мусорным баком, забирают быстро.

Однако и у меня стали появляться накопления, подросла доча появились платья, а шкаф все тот же, а главное я вышла на работу и стала кучу денег спускать в СП (уже не знаю куда запихнуть очередную обновку) и нет времени дать объявления на продажу вещей из которых детишки повыросли. (так и лежат в вакуумных пакетах).

И ещё отдельная полочка уже не ношу, но никому не отдам.

Вот пишу и думаю надо выкроить время и все разобрать, продать, раздать….. :in_love:

скажите пожалуйста а где у нас комиссионный магазин есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я страшно психанула перед новым годом когда в очередной раз открывала свой шкаф)Собрала всё что не ношу,что лежит мёртвым грузом ,собрала всё в ограмный покетище и потащила к мусорке.Какая благадать теперь в моём купешнике)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ых... вот и я прошерстила шкаф кости после родов не сходятся, вроде и похудела, а ж.. в штаны не лезет. Отдала что-то на форуме тут, что-то в храм передала. Но теперь надо 42-44 закупаться, все 40-42 было.

а продавать не умею. И в комиссионку лень тащить. К тому же чаще всего есть, кому отдать можно :)

Комиссионка, кстати, есть на красном на Штеменко 8, кажется. Вход со двора. Там написанно, что комиссионный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в основном все отдаю.Продавать у меня не получается.

У меня тож(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разбираю шкафы 1 раз в месяц и сделала себе правило, выкидывать (отдавать) по 25 вещей, это я у Fay Lady подсмотрела- очень довольно способом!

Если у вас маленькая семья и вещей накоплено не так, чтоб прям завалы, то вполне можно выкидывать(отдавать) по меньшему количеству вещей... Шкаф всегда будет в порядке и места в нем будет достаточно :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тож(

Так а кому этот хлам нужен? У всех своего навалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разбираю шкафы 1 раз в месяц и сделала себе правило, выкидывать (отдавать) по 25 вещей, это я у Fay Lady подсмотрела- очень довольно способом!

Если у вас маленькая семья и вещей накоплено не так, чтоб прям завалы, то вполне можно выкидывать(отдавать) по меньшему количеству вещей... Шкаф всегда будет в порядке и места в нем будет достаточно :dance_2:

Спасибо за совет, на следующей недели попробую, а то у меня в шкафу целая энциклопедия....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разбираю шкафы 1 раз в месяц и сделала себе правило, выкидывать (отдавать) по 25 вещей,

Фигасе.. Так можно и без шкафа остаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фигасе.. Так можно и без шкафа остаться...

Поверьте мне, шкаф на месте :misc_crazy:

И каждый месяц стабильно продолжаю выкидывать по 25 вещей :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что сложного? Открыл шкаф, выкинул все на пол и сиди перебирай, если вещь не пригодилась ни разу в течении года то можно смело в утиль))). Смотрю в ломящийся шкаф родителей и зла не хватает, лежат кофточки 80 годов;) вот бы до него добраться))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(

Изменено пользователем Пузанчик МАринок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, благодаря вам собрала сейчас огрооомный пакетище, почти мешок....на дачу :very_funny: думаю родители не оч.обрадуются) и пакетик поменьше отдам даром. Вот бы ещё до балкона добраться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...