Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
miss

Научите разгружать шкафы с одеждой

Рекомендованные сообщения

Я уже убедилась если пол года вещь не одеваешь, то наврятли ты её ещё раз оденешь, от таких вещей надо избавляться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
больной вопрос :hi-hi: я тоже не умею.вот моя родственница покупает себе одежду и обувь (в небольших количествах) на сезон. и после околнчания сезона, даже если одежда и обувь еще в идеальном состоянии, беспощадно с ними растается. я так не могу

я тоже так не смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вещь в прошедшем сезоне ни разу не надевалась - долой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой у меня тоже проблема с этим, начинаешь думать :надо выкинуть половину...начинаешь разбирать: это красивая. эта новая. эту я обязательно надену... Я стараюсь раздавать маленькими партиями. сначала убираю в пакетик. он лежит-лежит. если не понадобиться ничего. за определенный срок ..отдаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тяжело расстаюсь с одеждой. Для этого нужно соотвествующее настроение. Когда появляется, то я просто вываливаю все вещи на кровать и сортирую. Что отдать, а что оставить. При этом думаю так: долго не одевала, значит и не одену, значит нужно отдать. Проблема в другом, вроде вытащишь пять мешков, а полки все равно забиты! :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот обязательно переборку своих вещей делаю весной и осенью.И обязательно че нить выкидывается,а ченить отдается.Все равно, вещей вроде не много,но постоянно что-то находится,что больше носить точно не буду,или в плохом состоянии.Вообще,люблю выкидывать старые вещи,не только одежда,прям как по фэн-шуй,чтоб новое в жизни появлялось,энергия Ци чтоб циркулировала. :hi-hi: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я регулярно что-нибудь вытаскиваю из шкафа и отдаю по знакомым и знакомым знакомых))) благо размер ходовой, 42-й))) иногда на ДО отправляю:) блин.. а места-то все равно нетю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сейчас как раз этим занимаюсь, что-то отдам, что-то продам. На новое поднакоплю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше теплые вещи на дачу отвозила , думала пригодится. Потом все это дело лежало и в конце концов ни разу не одевала и выкидывала.

Частенько шкаф разбираю , что не ношу отдаю нуждающимся. Детскую одежду в отличном состоянии складываю в вакуумные пакеты , вдруг что-то да пригодится в будущем на второго , а нет отдам .Одеяла тоже в вакуумные пакеты ,когда нужно достану.Вешалки купила многофункциональные , экономят место в шкафу .

Хранить ненужное ,нет смысла. Хи -хи отрицательная энергетика .

Изменено пользователем Бриллиантик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я каждый раз, когда сезонные вещи перекладываю , достаю свитера и убираю платья , неодеванное ни разу за сезон в пакет. Пакет либо отдаю (если вещи нормально выглядят) либо отношу к мусорным контейнерам, рядом на скамейку ставлю, через час уже нет пакетика))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я шкафы перед каждым сезоном перетрясаю. А то потом копится и места и времени для разборки много занимает. Опять же говорят не по фэншую старьё хранить. Что на дачу отдаю, что в деревню, что родне. Бывает и к мусоркам выношу. Всегда так делала. А тут после родов поправилась и старые вещи, которые маленькие стали, раздала. С горя так скажем. Теперь жалею маленько.

Изменено пользователем lotty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно девочки пишут, если за сезон вещь ни разу не одета, то уже точно не оденется никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Миримэ

Нет другого способа, кроме как свалить все в кучу и заново эту кучу развесить-разложить в шкаф, отложив вещи, не одетые за год или наоборот, очень любимые, но затертые этой любовью до неузнаваемости. Далее отложенные вещи в пакет и к мусорке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

видимо у всех такие проблемки))) Вещей куча,но как куда выйти-одеть НЕЧЕГО))))Я тоже вечно перкладываю в пакет,думаю отдам кому ,потом начинаю перебирать-думается ещё разок одену....Фиг там....Так и лежит пол шкафа мёртвым грузов.....

В нормальном состоянии можно в детские дома(если принемают) или просто нуждающимся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так после первых родов всё выбросила, а потом резко похудела .... Как же вспоминала потом розовенькую маечку, и джинсики, и Голубую водолазочку...

Потом 5 лет ничего не выкидывала. Так вспоминалось полное отсутствие шмоток....

Но летом переезжали и я опять одела всех знакомых и родственников))))))

Теперь опять открываю шкаф - пустые полки.....

Опять лет пять буду хомячить)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возьму в хорошие руки (себе т.е.))) что-нибудь 44 размера... :sm040:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я что-то в этом году на зиму перейти перешла, но полный шкаф летних вещей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а куда вы ненужные вещи деваете? Неужели выкидываете на мусорку? У меня с этим проблема, много хооших вещей, но знаю что уже не одену их, не модно что ли,..так вот они и лежат мертвым грузом и выкинуть жалко и нести тяжко как одному еврею. Одно время сдавла в храм, а теперь и там не принимают говорят нет нужды. У меня папра обуви есть которую брала за большие деньги а одела два раза так как после родов нога шире стала в стопе,... на них точно рука не поднимается, хотя знаю что никогда не одену. Вот такой парадокс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DiVaSok, Я много вещей на ДО пораздала,всегда находятся желающие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Избавляться от не нужных вещей надо. Можно продать, а лучше отдать в церковь в качестве благотворительной помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я раз в год свои шкафы разбираю. Большая часть вещей на дачу отправляется. А если вещь хорошая, то отношу в церковь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня магазины "благодарю" прямо спасают :misc_flowers: Вещи когда хорошие - выкинуть ооочень жалко, продавать на форуме нет ни времени ни сил.. а тут так удобно и сразу все собрал и отвез и вроде "доброе дело" сделал. Короче двух зайцев .... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя вещей лишних действительно многовато.. дети вот ни летние ни осенние наряды некоторые так и не успели поносить... А все оно виновато :bu: все смотришь - все нравится, ну как удержаться и не заказать :very_funny:

Про и игрухи вообще молчу - на пару детских садов хватит :girl_wink: .. а вот игрушки сколько не пробовала отобрать лишние и отдать - рука не поднимаеться - вроде все "неповторимое" и нужное, хотя некоторые раз в полгода, в лучшем случае, юзаются...

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня расставание тяжело происходит... Вроде уже точно носить не буду, надоела, но время выкидывать не пришло. Под горячую руку в период ПМС очень много выкидывается :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня долго могут вещи в шкафу лежать, очень жалко выбрасывать. Так я сейчас себя воспитываю по этому поводу))) то что уже носить не буду складываю в пакетик аккуратно и выношу на улицу, возле контейнеров ставлю. Кому надо тот и найдет. Вроде и на душе спокойно и людям помогла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня долго могут вещи в шкафу лежать, очень жалко выбрасывать. Так я сейчас себя воспитываю по этому поводу))) то что уже носить не буду складываю в пакетик аккуратно и выношу на улицу, возле контейнеров ставлю. Кому надо тот и найдет. Вроде и на душе спокойно и людям помогла.

Да ну по мусоркам только бомжи лазают, если вещи хорошие, лучше в ближайший магазин "БЛагодарю" отвезите - действительно людям поможете. Во тема с адресами

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...t=0&start=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я отдаю родсвенникам в деревню или соседям по даче. Люди хорошие, доход не большой у них. Всегда рады тому что я привожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я каждый сезон рвзгружаю шкаф. то что носить не буду,безжалостно откладывается и ждет своей участи в гараже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После родов поправилась и большую часть вещей отдала жене брата. А что ей не налезло лежит в шкафу. Больше места в шкафу не стало, т.к. было накуплено вещей на свой новый размер :very_funny: :very_funny:

Но бороться с этой захламленностью как то надо, но как? Все жалко., а в друг еще поношу... :very_funny:

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне не жалко избавляться от старых вещей.Мешками выношу раз в два месяца хлам всякий.И не только одежду.Вот только сейчас многое не ношу,но не выкидываю.Потому как в декрете вещи носишь совсем не те,когда на работу ходишь.Зачем же я буду избавляться от рабочего гардероба,если через годик он мне опять понадобиться?)))

Муж мой-тот,да,Плюшкин еще тот.Но я делаю проще.Когда его нет дома,выкидываю все его хламье.Он обычно про него и не вспоминает потом.А если вспоминает,то я делаю дебильное лицо и говорю:"Не видела,не знаю..."))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я всегда любила все хранить!Даже хранила все свои тетрадки с 1 класса. У меня даже свитер есть, который мне купили в 1 классе, а носила я его до 10-го! Все потому, что при каждой стирке он вытягивался и "рос" вместе со мной! Но он у меня как память! :cry:

И шкаф постоянно был забит очень старыми, довно уже маленькими мне вещами. Ну все думала, на дачу возьму, дома ходить буду.

Но однажды пришел он.... :misc_crazy: РЕМОНТ! И тут все понеслось! Надо переложить вещи с места на место, потом снова на то место. Вобщем задолбалась! И с каждым разом вещей становилось все меньше и меньше. И я рада этому.

Кстати при этом всегда вспоминала фразу (не знаю кого) что вещи, которыми вы не пользовались 2 года вам не нужны! И кстати это не только одежды касается!

 

P.S. Кстати теперь, я могу с чистой совестью сказать мужу что у меня нечего пустой шкаф и мне нечего надеть! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня хлебом не корми дай что-нибудь выкинуть :very_funny:

Запросто могу в шкаф залезть и половину выкинуть. Отбор следующий если сезон не носила, значит не буду уже носить.

А вот муж у меня плюшкин...... не знаю что с ним делать. Так и порываюсь половину его гардероба повыкинуть, но удается только по чуть-чуть очеееееень редко и то с его согласия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я два раза в год шкафы разгружаю, осенью и весной. Обновляю гардероб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже всегда жалко, хоть и одежда не дорогая, бывает висит долго,не ношу, а потом начинаю носить. Да и у меня, у сестры, мамы один размер носим, так что меняемся, если что надоест! Ну а вообще у меня муж всегда избавляется от вещей, которые не носит, даже если они в идеальном состоянии, отдает друзьям или в церковь. Говорят, если пол года вещь не пользуешься, значит нужно избавляться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько раз было - под настроение хозяйственное выкидывала, а потом жалела. Сейчас убираю то,что не ношу. Через какое-то время достаешь - вроде как обновки. А так как это постоянно откладывается, и еще покупается - уже шкафы переполнены. Как научиться расставаться без сожаления - не представляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я два раза в год шкафы разгружаю, осенью и весной. Обновляю гардероб.

Аналогично, у меня это октябрь и апрель. Вот на следующую среду уже запланировала. У меня значит такая ситуация. Шкаф ооочень маленький - двухдверный, новый пока не берем, т.к. планируем делать гардеробную, и то это после ремонта. Вобщем в перспективе. Вот в этот малюсенький шкаф мы помещаемся втроем! Для тех у кого такая же проблема с поиском свободного места, могу поделиться секретом. В шкафу всего 4 полки и 2 выдвижных ящика. Нижний ящик носки- колготки, верхний нижнее белье. Дальше полка с полотенцами и постельным бельем. Постельное белье оставила всего 3 комплекта - на 1 спим, 2 в шкафу (или 1 в стирке/глажке), также с полотенцами, запас не держу, только то чем пользуемся + 2 комплекта в шкафу/стирке. Сама давно не покупаю, если дарят новое, то выбираю более старое и избавляюсь от него. Чтобы постельное белье занимало меньше места обязательно его глажу и складываю в наволочку, так и доставать удобнее. На следующей полке - одежда по сезону, точно также, при покупке новой вещи, выбираю старую, поднадоевшую и отдаю/выбрасываю. На третьей полке - дочкины вещи. Только по сезону, то что купила/подарили на вырост отдаю на хранение маме, то что мало сразу отдаю. Дочкины трусики-носочки храню в отдельной коробке. На самой верхней полке одежда не по сезону - в октябре туда отправляю легкую, в апреле, наоборот ее спускаю, туда отправляю теплую. Планирую купить вакуумные пакеты для несезонной одежды, чтобы места еще сэкономить. Во второй дверце отдел для одежды на "плечиках", принцип такой же - купил новую избавься от старого. Есть антресоль - там храню зимние пуховики. Ситуация, конечно, вынужденная, но из вещей, от которых избавилась не жалею. Будет гардеробная, вот тогда захламлюсь по полной! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня хлебом не корми дай что-нибудь выкинуть :very_funny:

Запросто могу в шкаф залезть и половину выкинуть. Отбор следующий если сезон не носила, значит не буду уже носить.

А вот муж у меня плюшкин...... не знаю что с ним делать. Так и порываюсь половину его гардероба повыкинуть, но удается только по чуть-чуть очеееееень редко и то с его согласия

У моего мужа было несколько комплектов "на пикник", на любой сезон, любую погоду. Собрала в мешок, когда он был на работе, дело было 3 года назад, и отнесла маме. А то вдруг спохватится. За это время он ни об одной вещи не вспомнил. Надо сказать маме что бы отдала кому-нибудь этот мешок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такая же ерунда. Начинаю убираться - так бардака становится.... мама не горюй. Потом все опять аккуратно по полкам загружается. И всё. А вещи как не носились по несколько лет, так еще столько же пролежат. Плюююююшкин

вот именно сложишь их аккуратненько, вроде бы и место есть, жалко выкинуть, но вот подходит время к рождению дочи, и место в шкафу надо освобождать, буду тоже все половинить, еще не представляю как...у меня дурацкий принцип "в хозяйстве все пригодится" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я обычно если вещь хорошая отдаю родственникам в деревню, там найдут кому пристроить, а если уже в не очень хорошем состоянии, то могу на коврики пустить, режу на полоски и вяжу ковркики для дачи))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...