Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Aliale

Осторожно, фонтан!

Рекомендованные сообщения

Вам как хотелось,чтобы переквалифицировали? 12 присяжных проголосовали бы- невиновен???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам как хотелось,чтобы переквалифицировали? 12 присяжных проголосовали бы- невиновен???

а при чем тут я? я говорю что так может быть, исходя из своей практики.

 

я вообще не пойму зачем его в сизо было отправлять, достаточно было подпиской ограничится. опасность человеству не угрожает от его свободы! сбежать он был не сбежал. а так сделали из приличного человека злодея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а при чем тут я? я говорю что так может быть, исходя из своей практики.

 

я вообще не пойму зачем его в сизо было отправлять, достаточно было подпиской ограничится. опасность человеству не угрожает от его свободы! сбежать он был не сбежал. а так сделали из приличного человека злодея.

для того и закрыли,чтобы направо и налево не рассказывал впопыхах с кем именно договаривался

 

И опять же козел отпущения должен быть. Не главу города в конце концов арестовывать)

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как такое может быть? Семилетний мальчик, ударивший девочку- ублюдок(с), а строитель, участвовавший в коррупционных схемах и не выполнивший должным образом строительные работы, в результате чего погиб ребёнок - приличный человек..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для того и закрыли,чтобы направо и налево не рассказывал впопыхах с кем именно договаривался

 

И опять же козел отпущения должен быть. Не главу города в конце концов арестовывать)

в том то и дело что козел отпущения, а посути пострадавший. но не может ни один руководитель проверять работу всех работников. получается человек поверил, что сотрудник свою работу сделает хорошо, а он не сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в том то и дело что козел отпущения, а посути пострадавший. но не может ни один руководитель проверять работу всех работников. получается человек поверил, что сотрудник свою работу сделает хорошо, а он не сделал.

не пострадавший а соучастник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не пострадавший а соучастник.

Статья 33. Виды соучастников преступления ,УК РФ

 

1. Соучастниками преступления наряду с исполнителем признаются организатор, подстрекатель и пособник.

 

2. Исполнителем признается лицо, непосредственно совершившее преступление либо непосредственно участвовавшее в его совершении совместно с другими лицами (соисполнителями), а также лицо, совершившее преступление посредством использования других лиц, не подлежащих уголовной ответственности в силу возраста, невменяемости или других обстоятельств, предусмотренных настоящим Кодексом.

 

3. Организатором признается лицо, организовавшее совершение преступления или руководившее его исполнением, а равно лицо, создавшее организованную группу или преступное сообщество (преступную организацию) либо руководившее ими.

 

4. Подстрекателем признается лицо, склонившее другое лицо к совершению преступления путем уговора, подкупа, угрозы или другим способом.

 

5. Пособником признается лицо, содействовавшее совершению преступления советами, указаниями, предоставлением информации, средств или орудий совершения преступления либо устранением препятствий, а также лицо, заранее обещавшее скрыть преступника, средства или орудия совершения преступления, следы преступления либо предметы, добытые преступным путем, а равно лицо, заранее обещавшее приобрести или сбыть такие предметы.

 

 

я считаю тут ничего из определений не подходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Статья 33. Виды соучастников преступления ,УК РФ

 

1. Соучастниками преступления наряду с исполнителем признаются организатор, подстрекатель и пособник.

 

2. Исполнителем признается лицо, непосредственно совершившее преступление либо непосредственно участвовавшее в его совершении совместно с другими лицами (соисполнителями), а также лицо, совершившее преступление посредством использования других лиц, не подлежащих уголовной ответственности в силу возраста, невменяемости или других обстоятельств, предусмотренных настоящим Кодексом.

 

3. Организатором признается лицо, организовавшее совершение преступления или руководившее его исполнением, а равно лицо, создавшее организованную группу или преступное сообщество (преступную организацию) либо руководившее ими.

 

4. Подстрекателем признается лицо, склонившее другое лицо к совершению преступления путем уговора, подкупа, угрозы или другим способом.

 

5. Пособником признается лицо, содействовавшее совершению преступления советами, указаниями, предоставлением информации, средств или орудий совершения преступления либо устранением препятствий, а также лицо, заранее обещавшее скрыть преступника, средства или орудия совершения преступления, следы преступления либо предметы, добытые преступным путем, а равно лицо, заранее обещавшее приобрести или сбыть такие предметы.

 

 

я считаю тут ничего из определений не подходит

Отпустить и наградить, заплатить за моральный ущерб, он же почти пострадавший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отпустить и наградить, заплатить за моральный ущерб, он же почти пострадавший.

ну зачем иронизировать?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну зачем иронизировать?))

Вы хотели юридической консультации? Ну, это в другую тему..... ну или сейчас юрист-филолог-строитель все объяснит...ху из ху))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин,может хватит ГОВНО лить. Третий день читаю,а говна все больше и больше. И все всё знают, умные сидят. Разгавкались на 20 с лишним страниц. Великие умы уже и следственные мероприятия провели и виновных нашли,вы бы еще отпечатки пальцев попытались снять на месте где решетка должна быть. От того что вы тут собачитесь, чиновников не накажут.

 

 

 

Модераторы может пора тему прикрыть??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну зачем иронизировать?))

Мне просто дико читать посты, о том, что этот ген. дир. просто пострадавший. Его действия, а также действия той тетеньки и наверняка ещё кое-кого привели к трагедии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы хотели юридической консультации? Ну, это в другую тему..... ну или сейчас юрист-филолог-строитель все объяснит...ху из ху))

насмешили)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне просто дико читать посты, о том, что этот ген. дир. просто пострадавший. Его действия, а также действия той тетеньки и наверняка ещё кое-кого привели к трагедии.

какие он именно совершил деяния? вот расскажите мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какие он именно совершил деяния? вот расскажите мне

Как минимум возвёл строительный объект, не отвечающий нормам безопасности, что в результате повлекло смерть ребёнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как минимум возвёл строительный объект, не отвечающий нормам безопасности, что в результате повлекло смерть ребёнка.

Вы провели экспертизу данного объекта? поэтому так утверждаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы провели экспертизу данного объекта? поэтому так утверждаете?

Зачем вы заводите эту песню по пятидесятому кругу? На сливе фонтана не было решетки. Из-за этого погиб ребёнок.

Мы черпаем информацию из открытых источников. Необходимые экспертизы будут проведены либо следственными, либо судебными органами. Виновность фигурантов будет доказана или не доказана.

А мы на форуме и делимся своими мнениями, которые не имеют юридической силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Второй день пытаю понять, что это за обращение такое "Пля" ???

 

дело все в том, что пишут практически каждый 3-й что директора на вилы и на костер!

 

не разбравшись в деле, главное своей мнение высказать, обязательно сказать что был преступный сговор! по сути все было намного проще и даже никто не думал, что в эту так сказать шахту можно полесть монетки собирать. и что в яме 70 см можно утонуть. и что решетку сопрут(((

кто ж знал(((

Эх фантазия плохая, ругательное слово. ХА а как называется распил ГОС денег не сговор?Честно мне плевать чё и кто думал, есть НОРМЫ в том числе безопасности для окружающих, Вина директора что сделал не по нормам, а) вообще не установил решетку. Вон выше писали, муж форумчанки до трагедии видел что решетки не было. Вот честно ей верю, а директору и вам что утверждаете обратное нет. Б) установили но её украли значит не по нормам и правилам закрепили, что опять таки приводит к чему? К трагедии. закрепи, установи по правилам всё будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, ваш рацион меня не очень интересует.

Удивляет лишь упорная защита строителя, участвовавшего в коррупционных схемах.

да не строителя она защищает что он белый и пушистый а то что не один он должен отвечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девы, все такие правильные, честные и неподкупные, я, да и другие тоже, будем рады проголосовать за вас на выборах, напишите нам ваши действительные фамилии, я с удовольствием за вас проголосую!!!!!

 

Зачем нам суд, мы выяснили, что виноват строитель-расстрелять!!! да еще трое детей живы- утопить, казнить.., кто желающий, пишите в личку, адрес напишу. Старшего сына, не получится, в Чечне, в армии служит.

 

Радует то что у всех честные мужья, напишите, что ваши мужьясоздали в городе? Значит господин Пошнагов единственный говнюк в Волгограде.

 

И про Путина, да, считаю, он здесь причем. Он президент, 15 лет находящийся у власти. И если он показывает всем гражданам, что можно воровать миллиарды, и сидеть под домашним арестом, писать стихи, и петь песни про тапки, то у многих, допущенных до кормушки возникает тоже самое желание.

 

И этот случай не единичный, так делается все и вся, строятся дома, казармы, сады, школы, жрем всю хрень,... продолжить?

О нет не надо про ПУтина очень прошу, оскомину аж набило. в теме про вонь про него вспомнили 5ю колонну тоже. Про ошибки тож, чё дальше прививки сопли? на форуме есть темы про эти проблемы если чё, и да есть даже тема (мне не нравится ник) там можно поругаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да не строителя она защищает что он белый и пушистый а то что не один он должен отвечать.

А по- моему, чёрным по белому она написала, что за 500 тыс. строителю, да наверное и не строителю, можно наплевать на нормы закона и морали.

Вот и плюют всей гопкомпанией, и строители, и чиновники, и депутаты...

Не погиб бы ребёнок, не узнала бы широкая общественность, как это происходит в нашем городе.

На одно только надеюсь, что теперь хоть немного боязно будет такой беспредел творить. Радует, что направлен запрос в генпрокуратуру, может не удастся все замять здесь на местном уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по- моему, чёрным по белому она написала, что за 500 тыс. строителю, да наверное и не строителю, можно наплевать на нормы закона и морали.

Вот и плюют всей гопкомпанией, и строители, и чиновники, и депутаты...

Не погиб бы ребёнок, не узнала бы широкая общественность, как это происходит в нашем городе.

На одно только надеюсь, что теперь хоть немного боязно будет такой беспредел творить. Радует, что направлен запрос в генпрокуратуру, может не удастся все замять здесь на местном уровне.

да ладно всё так и продолжат. Вы думаете это только у нас в городе? более менее нормальный строй бизнес в москве можно вести. Если есть строй фирма с нормальными допусками и тд и есть знакомый знакомого в администрации то они сами выходят на директоров и предлагают схемы, отказываешь а у них администрации сейчас нет времени или чего ещё на выбор, то можно крест ставить на вашей строительной фирме, не все могут себе позволить уже развалить налаженный бизнес. Но у всех есть же и должна быть совесть делать эти объекты по правилам.

 

К посту выше. Ну так обсуждаем, пишем на форуме так как мы общественность, еслиб не общественность всё б тихо да мирно прошло? оправдали бы всех или дело прикрыли по тихому, чего так хочется фигурантам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по- моему, чёрным по белому она написала, что за 500 тыс. строителю, да наверное и не строителю, можно наплевать на нормы закона и морали.

Вот и плюют всей гопкомпанией, и строители, и чиновники, и депутаты...

Не погиб бы ребёнок, не узнала бы широкая общественность, как это происходит в нашем городе.

На одно только надеюсь, что теперь хоть немного боязно будет такой беспредел творить. Радует, что направлен запрос в генпрокуратуру, может не удастся все замять здесь на местном уровне.

Честно многим, очень многим да плевать. Ну да тут на форуме нет таких. я не говорю о том что так должно быть, и это правильно жить без совести и морали, но реалии жизни увы таковы что таких больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх фантазия плохая, ругательное слово. ХА а как называется распил ГОС денег не сговор?Честно мне плевать чё и кто думал, есть НОРМЫ в том числе безопасности для окружающих, Вина директора что сделал не по нормам, а) вообще не установил решетку. Вон выше писали, муж форумчанки до трагедии видел что решетки не было. Вот честно ей верю, а директору и вам что утверждаете обратное нет. Б) установили но её украли значит не по нормам и правилам закрепили, что опять таки приводит к чему? К трагедии. закрепи, установи по правилам всё будет хорошо.

на форуме запрещено употреблять ругательные слова, а тем более обращаться к участникам

Пля у вас совесть есть?

одно не могу понять, что Вы так переживаете за "распил"? обидно что Вас не позвали?

а хищение бюджетных средств или нецелевое использование или всё верно - решит прокуратура совместно с КСП по Волгоградской области

все сооружения строятся по СНИПам, и это в том числе. и решетка установлена по этим правилам же. приваривать ее подрядчик не обязан.

я тут обеждать никого не собираюсь, вы высказываете своем мнение, я свое.

Изменено пользователем Патрикеевна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие девочки, кто искренне верит в суды, прокуратуры, ск и прочее- лично была свидетелем,как работает наше правосудие, честное) В суд(не буду писать какого района) поступает распоряжение из областного суда, на слушанье таком то освободить арестованного из под ареста. А дело вела судья жесткая, но честная. На слушанье она его не из под какого ареста не отпускает, и пишет объяснительную в тот же облсуд - мне, судье такой то такой, такого то числа пришло постановление освободить из под ареста такого то такого, но тк это противоречит закону,в частности статье такой то и такой, то подследственный оставлен под стражей. Я лично эту объяснительную в руках держала. Надо ли говорить, что проработала она там недолго.... Делайте выводы, господа. Товарищам из ск совсем не хочется терять работу, как не хочется терять ее ни судьям ни прокурорам. Снимите,в конце концов, свои розовые очки. Вы можете не верить мне, но,думаю, дело госпожи Васильевой известно всем)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дорогие девочки, кто искренне верит в суды, прокуратуры, ск и прочее- лично была свидетелем,как работает наше правосудие, честное) В суд(не буду писать какого района) поступает распоряжение из областного суда, на слушанье таком то освободить арестованного из под ареста. А дело вела судья жесткая, но честная. На слушанье она его не из под какого ареста не отпускает, и пишет объяснительную в тот же облсуд - мне, судье такой то такой, такого то числа пришло постановление освободить из под ареста такого то такого, но тк это противоречит закону,в частности статье такой то и такой, то подследственный оставлен под стражей. Я лично эту объяснительную в руках держала. Надо ли говорить, что проработала она там недолго.... Делайте выводы, господа. Товарищам из ск совсем не хочется терять работу, как не хочется терять ее ни судьям ни прокурорам. Снимите,в конце концов, свои розовые очки. Вы можете не верить мне, но,думаю, дело госпожи Васильевой известно всем)))

Васильева миллиарды увела, доказали - под домашний арест с парикмахером посадили. ну это же смешно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дорогие девочки, кто искренне верит в суды, прокуратуры, ск и прочее- лично была свидетелем,как работает наше правосудие, честное) В суд(не буду писать какого района) поступает распоряжение из областного суда, на слушанье таком то освободить арестованного из под ареста. А дело вела судья жесткая, но честная. На слушанье она его не из под какого ареста не отпускает, и пишет объяснительную в тот же облсуд - мне, судье такой то такой, такого то числа пришло постановление освободить из под ареста такого то такого, но тк это противоречит закону,в частности статье такой то и такой, то подследственный оставлен под стражей. Я лично эту объяснительную в руках держала. Надо ли говорить, что проработала она там недолго.... Делайте выводы, господа. Товарищам из ск совсем не хочется терять работу, как не хочется терять ее ни судьям ни прокурорам. Снимите,в конце концов, свои розовые очки. Вы можете не верить мне, но,думаю, дело госпожи Васильевой известно всем)))

Хорошо еще, если эту судью просто уволили или по собств. Освободили от должности, а не подставили со взяткой или ещё как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на форуме запрещено употреблять ругательные слова, а тем более обращаться к участникам

одно не могу понять, что Вы так переживаете за "распил"? обидно что Вас не позвали?

а Вас позвали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а Вас позвали?

при чем тут я?))) я на каждом углу не кричу про распил гос бюджета

Изменено пользователем Патрикеевна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Модераторы, закройте тему!!!
Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто эти люди, которые так считают?

 

Катя если не лень полистай пожалуйста там в начале писали что мальчик виноват совершил глупость...

ЛенкаПенка, это Вы сейчас коррупционные схемы оправдываете? Вы как-то с этим связаны?

Вот это вас несЁт :very_funny:

 

 

Вот вы на форуме пишите ВМ - сила мы ВСЁ можем... Поэтому мы на стороне мальчика.

Почему вы обвиняете во всем строителя.

А не приходило например ни кому в голову что его супруга может тоже с ВМ участница и она читает вас. Она раньше думала что вы все друзья а сейчас например обливается кровавыми слезами читая как все ее семью хают на чем свет стоит.

В этом случае я никого не знаю... ни мальчика ни строителя. Поэтому я не могу быть на чьей-то конкретной стороне. Но почитав все это стало жаль супругу строителя и его детей.

Вы здесь развели дебаты и вполне возможно что все выйдет за пределы ВМ вы можете дома с кем-то обсудить тему и все пошло поехало... дети услышали ваши... и по принципу сарафанного радио дойдет и до детей строителя. А их вам не жалко? Если в школе (если они учатся) дети их будут оскорблять и унижать.... Ведь это вполне возможно.

 

 

З. Ы. ну вот начинали с трагедии про мальчика... А теперь уже и про политику и про Васильеву. Неужели больше нет тем на ВМ где можно их обсудить?

Изменено пользователем ЛенкаПенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прекратить взаимные оскорбления и поливание друг друга, общаемся без переходов на личности. Это касается всех участников дискуссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как часто у нас на ВМ бывает "съехали" вообще не туда....

Прочитала, если честно, последние 2 страницы....

Политика, правительство, президент, коррупция.... все в кучу...

Ребенок один, без родителей, купался в фонтане!!! Причем тут строители? Это что - бассейн?

Родители НЕ объяснили ребенку, что в фонтане купаться в принципе нельзя! Ребенок был без присмотра! Строители возможно что то не доработали!

На мой взгляд стечение обстоятельств приведшее к несчастному случаю.

Здесь нет одного виноватого.

Зачем накидываться только на одну сторону?

Очень сочувствую всем пострадавшим сторонам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на форуме запрещено употреблять ругательные слова, а тем более обращаться к участникам

одно не могу понять, что Вы так переживаете за "распил"? обидно что Вас не позвали?

а хищение бюджетных средств или нецелевое использование или всё верно - решит прокуратура совместно с КСП по Волгоградской области

все сооружения строятся по СНИПам, и это в том числе. и решетка установлена по этим правилам же. приваривать ее подрядчик не обязан.

я тут обеждать никого не собираюсь, вы высказываете своем мнение, я свое.

к вам я ругательно не обращалась это раз, два уже писала мне плевать что вы и как ваши мужья делят и пилят, вы читаете между строк? мне не плевать что сделали этот фонтан с нарушением всё и на этом точка. Далее муж нашей форумчанки видел что решетки не было ей я верю. ну и три я не знаю как её эту решетку прикручивают или приваривают но не думаю что просто сверху по правилам её нужно положить, и по любому крепится она должна. Подрядчик обязан делать так чтоб не отваливалось. Нет мне кажется именно убеждаете что директор жертва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнила недавнюю темку про детей и москитные сетки.... Вроде к производителям таких сеток и окон претензий не было.... А тут вообще не понятно почему такая агрессия к строителям....

Еще раз повторюсь - это не бассейн, в фонтане купаться недопустимо. Он для этого не предназначен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
к вам я ругательно не обращалась это раз, два уже писала мне плевать что вы и как ваши мужья делят и пилят, вы читаете между строк? мне не плевать что сделали этот фонтан с нарушением всё и на этом точка. Далее муж нашей форумчанки видел что решетки не было ей я верю. ну и три я не знаю как её эту решетку прикручивают или приваривают но не думаю что просто сверху по правилам её нужно положить, и по любому крепится она должна. Подрядчик обязан делать так чтоб не отваливалось. Нет мне кажется именно убеждаете что директор жертва.

 

 

вас надо куда-нибудь выдвинуть.

вы так горячо и отчаянно пытаетесь доказать.

 

в какую-нибудь вялотекущую общественную организацию. там от вас толку будет больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я б видео поверила, а не словам форумчанок и их мужьям. Где чётко видно, есть решетка или нет.

А-то так друзья конкурентов придут и расскажут следствию, что не было решетки. Слова к делу не пришьешь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и фонтан и сетки москитные все же некорректное сравнение, как и с поездом.

Вот люк без крышки на дороге и автоавария по этой причине более-менее аналогично. Там виноватых не найдешь. Ну, разумеется, водитель, который поехал по этой, а не др. Дороге(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вас надо куда-нибудь выдвинуть.

вы так горячо и отчаянно пытаетесь доказать.

 

в какую-нибудь вялотекущую общественную организацию. там от вас толку будет больше.

да ладно, тут таких рьяно доказывающих пруд пруди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...