Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Мисс Марпл

В школе ребенку сломали нос

Рекомендованные сообщения

Не много не поняли меня. Это уж когда совсем гнобят ребенка. То да. Конечно нужно вмешиваться. Тут другое. Мальчики все же больше сами разбираются. Но на девочек табу. Не боже мой. Какая бы задира и сама виновата не была. Нельзя!

В соседском классе есть девочка. Дерется хуже мальчиков.

Тоже вот бЯда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня столкнул с лесницы ребя. В милицию идти? К директору? Школу менять?

Ой да ну что вы. Подождите пока он ему шею свернет!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:vyazanie_young:

Ой да ну что вы. Подождите пока он ему шею свернет!

Млин. Какие же мы "добрые" тут все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:vyazanie_young:

Млин. Какие же мы "добрые" тут все.

Нет, когда касается детей "мы" не добрые. Особенно когда касается безопасности... с лестницы можно так улететь, что можно и правда шею свернуть, или головой о ступени бетонные удариться. Школьники уже должны осознавать последствия своих действий. И говорить об этом должны мы, взрослые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НА девочек табу, если девочка ведёт себя как девочка. Наблюдала сегодня картину в школе сына. Перемена. второй класс. Девочка носится с прыгалкой за мальчиком. замахивается, хочет отлупить. Учительница отобрала скакалку, и пригрозила. Та опять к пацану лезет. Учительница опять её одёрнула. Только отвернулась на доске домашку написать, ка девочка развернулась с парты и кулаком засандалила пацану в глаз. Я даже моргнуть не успела, не то, что бы как-то среагировать! А как учительница её ругала! И вот эту девочку я бы разрешила этому мальчику пнуть хорошенько, что бы неповадно было, даже если она чуйства свои так проявляет. Пусть родители учать чуйства к противоположному полу иначе проявлять.

А мальчик ей сдачи не дал. Наверняка ему мама тоже даёт установку девочек не бить. Я даю другую установку. Не начинать потасовки, а если бьют - всегда давать сдачи и не смотреть, кто перед тобой - мальчик или девочка. Если бьют - то перед тобой только противник. И сдачу дать обязательно. А вот если не бьют, а сам полез (угу, как-то мой тихий милый ребёнок увлёкся общей потасовкой - две девочки на одного мальчика - и включился... на стороне девочек. Заставила просить прощения у мальчишки. Отчитала дома и ещё неделю проясняла, что драться - только один на один, а если видишь, что двое на одного, то надо уравнять силы и встать на защиту меньшинства, что бы поединок был честным.) - то ещё и от меня люлей выхватит, и заставлю просить прощения у пострадавшей стороны, что б не повадно было быть зачинщиком драк.

Игры играми, а здоровье детям кто вернёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, ... а потом эти вот "мужики", у которых нет такого "табу" жен бьют, приговаривая, что она, такая-растакая спровоцировала, повод дала, или не справившись с эмоциями с кулаками на него кинулась и сдачу выхватила... Если уже такие табу начинают подвергаться сомнению, далеко мы пойдем... Есть примеры перед глазами таких вот семей, где блин равноправие, она сама виновата, летает из угла в угол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, Вот это у Вас контроль над сыном. Мне кажется детям нужно давать больше свободы выбора в своих действиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, во-первых, девочка должна вести себя как девочка. А во-вторых, я учу давать сдачу и не реагировать на провокации, чувствуешь разницу?Сдача и нет реакции на провокации или "сама спровоцировала". Мой вообще-то к девочкам трепетно относится, потому и встал на их сторону, я думаю. Но, блин, щаз такие девочки некоторые бывают... И если ты не можешь с человеком во взрослом состоянии выстраивать отношения без кулаков (это про "нее сдержала эмоций и накинулась на мужа с кулаками") - ну, как бэ... В кабинет. Или искать другого, который не будет провоцировать несправление с эмоциями и кидание с кулаками. Это позже мальчишки становятся гораздо сильнее девочек. А до пубертата силы примерно равны, а зачастую и на стороне девочек сила преобладает. Потому, когда силы равны - ваще-то защита от побоев вполне себе приемлема ровно до момента прекращения побоев, а не добивание лежачего. Перестали бить - уже не противник. А вот когда противник слабее тебя - то грех давать сдачи. В данном моём случае слабее был мальчуган. Потому встать сын должен был на его сторону. Потасовка, между прочим, была дружеская. А вот дневником по голове от сына мальчик выхватил по-настоящему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, Вот это у Вас контроль над сыном. Мне кажется детям нужно давать больше свободы выбора в своих действиях.
Никто его не лишает свободы выбора. Я лишь слежу за неотвратимостью наступления ответственности за свой выбор и последствия такого выбора. Так что тут всё справедливо. Он свободно выбирает, и получает ровно то, что он выбрал. Всё честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, во-первых, девочка должна вести себя как девочка. А во-вторых, я учу давать сдачу и не реагировать на провокации, чувствуешь разницу?Сдача и нет реакции на провокации или "сама спровоцировала". Мой вообще-то к девочкам трепетно относится, потому и встал на их сторону, я думаю. Но, блин, щаз такие девочки некоторые бывают... И если ты не можешь с человеком во взрослом состоянии выстраивать отношения без кулаков (это про "нее сдержала эмоций и накинулась на мужа с кулаками") - ну, как бэ... В кабинет. Или искать другого, который не будет провоцировать несправление с эмоциями и кидание с кулаками. Это позже мальчишки становятся гораздо сильнее девочек. А до пубертата силы примерно равны, а зачастую и на стороне девочек сила преобладает. Потому, когда силы равны - ваще-то защита от побоев вполне себе приемлема ровно до момента прекращения побоев, а не добивание лежачего. Перестали бить - уже не противник. А вот когда противник слабее тебя - то грех давать сдачи. В данном моём случае слабее был мальчуган. Потому встать сын должен был на его сторону. Потасовка, между прочим, была дружеская. А вот дневником по голове от сына мальчик выхватил по-настоящему.

Вода, Чародеишная. Водааааа...

Когда он станет намного сильнее, в его голове уже крепко укоренится сознание того, что это ДОПУСТИМО!

Я не говорю о том, что получил по левому глазу-подставь правый, а получил от девочки, отойди в сторону, и в следующий раз учись удары блокировать, но не бей в ответ. ИМХО, конечно же.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, ... а потом эти вот "мужики", у которых нет такого "табу" жен бьют, приговаривая, что она, такая-растакая спровоцировала, повод дала, или не справившись с эмоциями с кулаками на него кинулась и сдачу выхватила... Если уже такие табу начинают подвергаться сомнению, далеко мы пойдем... Есть примеры перед глазами таких вот семей, где блин равноправие, она сама виновата, летает из угла в угол.

Да, кстати, Ксюш. Чисто гипотетически. Если бы у тебя был сын, а не дочь. И его бы столкнула с лестницы одноклассница? Ты бы развела ручками и сказала сыну, ну, не плачь, сына, это же девочка. Или пошла бы ровно так же жалобу катать директору и в РОНО?

Чёт, в предыдущем посте ты была прямопротивоположного мнения.

Ой да ну что вы. Подождите пока он ему шею свернет!

 

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вода, Чародеишная. Водааааа...

Когда он станет намного сильнее, в его голове уже крепко укоренится сознание того, что это ДОПУСТИМО!

Я не говорю о том, что получил по левому глазу-подставь правый, а получил от девочки, отойди в сторону, и в следующий раз учись удары блокировать, но не бей в ответ. ИМХО, конечно же.

Видимо тебе не попадались навязчиво-агрессивные девочки.))) От которых не возможно "отойти" в пределах класса и на перемене, т.к. девочка ну, оооочень навязчива в своей агрессии. Разговоры с родителями не возымели должного эффекта. Не наш случай, у знакомых.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, кстати, Ксюш. Чисто гипотетически. Если бы у тебя был сын, а не дочь. И его бы столкнула с лестницы одноклассница? Ты бы развела ручками и сказала сыну, ну, не плачь, сына, это же девочка. Или пошла бы ровно так же жалобу катать директору и в РОНО?

Чёт, в предыдущем посте ты была прямопротивоположного мнения.

То есть ты не видишь разницы в том, чтобы накатать жалобу директору и столкнуть при случае девочку с лестницы? :very_funny:

 

Пусть девочку воспитывает директор, или ее родители, а пальцем девочку трогать никому не дозволено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть ты не видишь разницы в том, чтобы накатать жалобу директору и столкнуть при случае девочку с лестницы? :very_funny:

 

Пусть девочку воспитывает директор, или ее родители, а пальцем девочку трогать никому не дозволено.

:very_funny:

А мальчика дозволено девочке колошматить по чём попадя и неожиданно в глаз кулаком получать от девочки мальчику, сидя на своём месте за партой.)))

Однако.)

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny:

А мальчика дозволено девочке колошматить по чём попадя и неожиданно в глаз кулаком получать сидя на чвоём месте за партой.)))

Однако.)

Съезжаешь, Чародеишная)))))))))))))))))))) То про лестницы, то про кулаки, то про директора)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вода, Чародеишная. Водааааа...

Когда он станет намного сильнее, в его голове уже крепко укоренится сознание того, что это ДОПУСТИМО!

Я не говорю о том, что получил по левому глазу-подставь правый, а получил от девочки, отойди в сторону, и в следующий раз учись удары блокировать, но не бей в ответ. ИМХО, конечно же.

В его голове укорениться, что ДОПУСТИМО защищать себя физически, если ему наносят физический ущерб. И мне как-то всё-равно, кто моему фингал поставит - девочка или мальчик. Не ведёшь себя как девочка, будь готова словить люлей за свою агрессию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Съезжаешь, Чародеишная)))))))))))))))))))) То про лестницы, то про кулаки, то про директора)))

Так ты тоже сливаешься. Сначала про лестницы, потом про "подождите, когда ему шею свернут", а потом "девочку трогать пальцем ни-ни, как бы она себя ни вела". Ты тоже определись с линией аргументов, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В его голове укорениться, что ДОПУСТИМО защищать себя физически, если ему наносят физический ущерб. И мне как-то всё-равно, кто моему фингал поставит - девочка или мальчик. Не ведёшь себя как девочка, будь готова словить люлей за свою агрессию.

Нюню... Ты только не забывай, что у тебя кроме сына еще и дочка растет. И вдруг, ну просто ВДРУГ ей попадется такой вот, которому мамочка еще в детстве давала другие установки.

Учи сына уворачиваться и блокировать удары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нюню... Ты только не забывай, что у тебя кроме сына еще и дочка растет. И вдруг, ну просто ВДРУГ ей попадется такой вот, которому мамочка еще в детстве давала другие установки.

Учи сына уворачиваться и блокировать удары.

Взаимный совет.

Учи дочь вести себя как девочка: не драться и не задирать.)

Того, кого моя дочь будет себе в мужья выбирать, будет выбирать она сама. и любить будет сама. Я, кэшно, буду переживать. Но если ей будет нравится звездюли получать, что я тут поделаю? Некоторые не могут по другому жить. Им нужны испанские-мексиканские страсти, вулкан страстей, оры, крики, а потом любов неземная. Я думаю, она сама без меня разберётся во взрослой своей жизни.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Взаимный совет.

Учи дочь вести себя как девочка: не драться и не задирать.)

Того, кого моя дочь будет себе в мужья выбирать, будет выбирать она сама. и любить будет сама. Я, кэшно, буду переживать. Но если нравится ей звездюли получать, что я тут поделаю. Некоторые не могут по другому жить. Им нужны испанские-мексиканские страсти, вулкан страстей, оры, крики, а потом любов неземная. Я думаю, она сама без меня разберётся во взрослой своей жизни.

Таких девочек как моя девочка еще поискать...

А я уважаю таких мужиков, как мой муж. Он прекрасно осознает, что сильнее. И морально, и уж тем более физически. Хотя я тож дама не хрупкая. Но что бы я ни делала, что бы ни ляпнула, и даже, О БОЖЕ, с кулаками по молодости кидалась на него, я знаю, что НИКОГДА он меня НЕ ТРОНЕТ. В целях самообороны мог руки мои удержать, обнять так сильно, чтоб не трепыхалась, но НИКОГДА не понимет на меня руку. И на другую женщину тоже. Так воспитан. Вот я от души желаю всем девочкам такого мальчика, который потом обязательно вырастет в настоящего мужчину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таких девочек как моя девочка еще поискать...

Ну, само собой.) У остальных-то точно грымзы невоспитанные растут.)

А я уважаю таких мужиков, как мой муж. Он прекрасно осознает, что сильнее. И морально, и уж тем более физически. Хотя я тож дама не хрупкая. Но что бы я ни делала, что бы ни ляпнула, и даже, О БОЖЕ, с кулаками по молодости кидалась на него, я знаю, что НИКОГДА он меня НЕ ТРОНЕТ. В целях самообороны мог руки мои удержать, обнять так сильно, чтоб не трепыхалась, но НИКОГДА не понимет на меня руку. И на другую женщину тоже. Так воспитан. Вот я от души желаю всем девочкам такого мальчика, который потом обязательно вырастет в настоящего мужчину.

Дайтобох.)

Блин, мне уже интересно.)))

А девочка девочку может ударить? Это не табу?

А не кажется ли, что безнаказанность порождает безответственность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вода, Чародеишная. Водааааа...

Когда он станет намного сильнее, в его голове уже крепко укоренится сознание того, что это ДОПУСТИМО!

Я не говорю о том, что получил по левому глазу-подставь правый, а получил от девочки, отойди в сторону, и в следующий раз учись удары блокировать, но не бей в ответ. ИМХО, конечно же.

 

хотела написать такое же мнение, что момент, пока девочки сильнее, кончится лет к 10-12, а установка, что бить ее можно, останется

 

ненавижу мужиков, которые поднимают руки на женщин и оправдывают себя тем, что его спровоцировали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот ненавижу женщин, которые ведут себя по хамски, уповая на то что бить их нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:very_funny:

ТРОПИКАНКА, не поверишь, а я попала камнем в голову...играли во дворе в войнушку.

я так быстро никогда не бегала. Прибежала домой, дверь на щеколду за собой закрыла и в угол встала.

Андрей (раненый боец) не догнал. Мама его через пять минут у нас. Двор маленький (Дом Павлова), 5-7 детей, которых все знают, мама Андрея - наш участковый педиатр...

- ваша дочь! ваша дочь моему сыну голову камнем пробила!

- да, она мне рассказала, вон стоит в углу.

- камнем! голову!!!

- но ваш тоже кидал, по счастливой случайности не попал.

Дальше не помню диалог, но на следующий день мы опять во двое играли. Андрей с зеленым лбом... Педиатра не меняли)

 

:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне вот всегда хочется спросить: а девочке девочку можно бить? Если есть прям реальный повод? Нет? Т.е. девочке можно только мальчика бить (он-то научен не бить в ответ девочку), а вот бить другую девочку...? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет. Вы думаете мой ребенок не приходит побитый? Летом на 5 минут одного оставила на поощадке и подрались пацаны. Мой младше. Тот старше. Разьили моему нос в кровь. И что? Того парня ветром сдуло. Не появлялся несколько дней на площадке.

В классе есть горячий парень. Неуравновешаный. Бьет и по яичкам и по чем попалет. Ноги явно у него лишние. В классе многие не давольны родители. А что делать никто не знает. Говорим, не друди, не играй, не обращай внимания. Так тот сам лезет. Сегодня столкнул с лесницы ребя. В милицию идти? К директору? Школу менять?

Ужасс! я думала такие проблемы только у нас,ну или хотя бы у единиц ( И как с этим бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в классе тоже был драчун, как только я узнала, что он моего ребенка каждый день лупит, молчать не стала. Сразу с его родителями и учительницей пообщалась, пригрозила что напишу жалобу директору и обращусь в милицию. Как будто бабушка отшептала, сына моего он трогать перестал. И я не понимаю родителей, которые молчат когда их ребенка обижают. Совсем не понимаю. Дети должны в школе учиться и общаться, а не воевать.

Полностью с Вами согласна!Родители, которые молчат, скорей всего просто не хотят идти на конфликт и раздувать его ,т.к. в большинстве случаев школа старается сделать себя не виновной,а виноват ты сам.

По поводу воспитания детей!Наш классный руководитель говорит,что надо учить ребенка давать сдачу.Ну научу я его и что тогда?!

Мы будем ходить в школу не учиться ,а состязаться в бою "Кто лучше и сильнее даст сдачу" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ненавижу мужиков, которые поднимают руки на женщин и оправдывают себя тем, что его спровоцировали

А я вот ненавижу женщин, которые ведут себя по хамски, уповая на то что бить их нельзя

Оба варианта отвратительны.

 

а мне вот всегда хочется спросить: а девочке девочку можно бить? Если есть прям реальный повод? Нет? Т.е. девочке можно только мальчика бить (он-то научен не бить в ответ девочку), а вот бить другую девочку...? :biggrin:

Тогда срабатывает принцип "нашла коса на камень".)))

Из глубин тырнета

...но я не могу не поделиться этой сверх эпичной историей!

Стою в очереди в магазине. За мной стоит пара лет 30-ти. Стоим спокойной никого не трогаем, кассирша пикает чьими-то покупками. В общем, все до боли скучно. И в этот момент за нами в очередь становится женщина с ребенком. Пацану лет 7, женщине около 30-ти.

 

Ребенок шебутной, как и его мамаша, но только она психует и роется в сумке, а пацан что-то кричит и пытается скинуть с полок всякие шоколадки и жвачки. Очень шумные. Она все время его дергает "петя нельзя!" и нервно роется в сумке, что-то пытается там найти. Короче, нарушили они идиллию нашей очереди и жутко начали всех бесить.

 

Пацан берет с полки шоколадку. Открывает ее и начинает по-свинячьи есть. Измазался весь, обертку кинул куда-то на пол, а руки вытер... об штаны мужика (пара стоит за мной). Он сначала мягко говоря ах*уел, а потом говорит: "мальчик, ты зачем это сделал?!". Мамаша все еще что-то пытается найти. Мужик обращается к женщине и у них возникает диалог:

М: Женщина, ваш ребенок вытер об меня руки, посмотрите, что он наделал!!!

Ж: *невозмутимо* Ну и что, постираете, ничего страшного

М: Что значит ничего страшного!? Вы почему не следите... *отчитал он ее грамотно, я даже таких слов раньше не знал*

Ж: И че ты мне сделаешь!?

В этот момент по всем магазину прозвенел.. да нет, скорее прогремел, дикий, смачный, сочный шлепок! Я не видел, потому что отвлекся на выгрузку продуктов, но от этого звука даже у меня в ушах зазвенело, и в магазине будто бы настала благостная тишина. Спутница мужика говорит: "Он тебе ничего не сделает, а я могу еще добавить!".

 

В общем, она влепила ей пощечину, да такую, что у мамашки вся рожа стала красной (вряд ли от стыда). Я никогда не забуду этот звук! ЧПОК! И тишина...

 

Мамашка скрылась в неизвестном направлении, а мы все разошлись по своим делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оба варианта отвратительны.

 

 

Тогда срабатывает принцип "нашла коса на камень".)))

Из глубин тырнета

...но я не могу не поделиться этой сверх эпичной историей!

Стою в очереди в магазине. За мной стоит пара лет 30-ти. Стоим спокойной никого не трогаем, кассирша пикает чьими-то покупками. В общем, все до боли скучно. И в этот момент за нами в очередь становится женщина с ребенком. Пацану лет 7, женщине около 30-ти.

 

Ребенок шебутной, как и его мамаша, но только она психует и роется в сумке, а пацан что-то кричит и пытается скинуть с полок всякие шоколадки и жвачки. Очень шумные. Она все время его дергает "петя нельзя!" и нервно роется в сумке, что-то пытается там найти. Короче, нарушили они идиллию нашей очереди и жутко начали всех бесить.

 

Пацан берет с полки шоколадку. Открывает ее и начинает по-свинячьи есть. Измазался весь, обертку кинул куда-то на пол, а руки вытер... об штаны мужика (пара стоит за мной). Он сначала мягко говоря ах*уел, а потом говорит: "мальчик, ты зачем это сделал?!". Мамаша все еще что-то пытается найти. Мужик обращается к женщине и у них возникает диалог:

М: Женщина, ваш ребенок вытер об меня руки, посмотрите, что он наделал!!!

Ж: *невозмутимо* Ну и что, постираете, ничего страшного

М: Что значит ничего страшного!? Вы почему не следите... *отчитал он ее грамотно, я даже таких слов раньше не знал*

Ж: И че ты мне сделаешь!?

В этот момент по всем магазину прозвенел.. да нет, скорее прогремел, дикий, смачный, сочный шлепок! Я не видел, потому что отвлекся на выгрузку продуктов, но от этого звука даже у меня в ушах зазвенело, и в магазине будто бы настала благостная тишина. Спутница мужика говорит: "Он тебе ничего не сделает, а я могу еще добавить!".

 

В общем, она влепила ей пощечину, да такую, что у мамашки вся рожа стала красной (вряд ли от стыда). Я никогда не забуду этот звук! ЧПОК! И тишина...

 

Мамашка скрылась в неизвестном направлении, а мы все разошлись по своим делам.

Жена молодец!

А если бы та женщина после шлепка кинулась бы на обидчицу. Драка. То что делать?

Кстати, таких .... детей много и мамаш.

По поводу сына моего. Есть девочки которые ведут себя ни как девочки. Все равно говорю....ушел! Не трогать. Сказал ей что она гадкая и ушел. Потому что после нашего удара она отлетит тааак.... что при любом раскладе Он будет виноват. Онажедевочка!

Кстати, тот мальчик кавказец. Бьет и девочек. Его бабушка сказала жалующейся однокласснице. Дословно. Сама напрасилась! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересный тут спор. ИМХО взрослый мужик, бьющий жену, вырастает таковым не из-за того, что в школе не запрещали давать сдачи задиристым девочкам. А из-за психологических проблем. Например, мама его в детстве недооценивала, воспитывала "в ежовых рукавицах" для его же блага; а он потом вырос и мстит всем женщинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересный тут спор. ИМХО взрослый мужик, бьющий жену, вырастает таковым не из-за того, что в школе не запрещали давать сдачи задиристым девочкам. А из-за психологических проблем. Например, мама его в детстве недооценивала, воспитывала "в ежовых рукавицах" для его же блага; а он потом вырос и мстит всем женщинам.

Психологические особенности есть у всех, но это не даёт право бить или морально унижать других людей. Те родители которые не смогут объяснить это своим детям поплатятся за это когда дети вырастут, и станут гнобить своих престарелых родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Психологические особенности есть у всех, но это не даёт право бить или морально унижать других людей. Те родители которые не смогут объяснить это своим детям поплатятся за это когда дети вырастут, и станут гнобить своих престарелых родителей.

При этом нет обязанности терпеть битье в свою сторону. Особенно когда нет возможности просто уйти. В школе, во дворе и пр.социумах. Опять же...я не призываю, я признаю право на сдачу в разумных ситуациях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это, наверное одна из самых больших проблем, когда в непосредственной близости от твоего ребёнка постоянно находится чужой ребёнок, агрессивный и неуправляемый. И ситуацию контролировать практически невозможно, особенно когда дети вместе учатся или ходят в один детсад.

 

Я со своим ребёнком всё его раннее детство была рядом (не работала), поэтому достаточно хорошо знала всех его друзей, как дворовых, так и садиковских. Практически все дети были нормальные, плохого о них ничего сказать не могу. Но был у нас один знакомый мальчик… ходили вместе на занятия, жили в одной стороне, поэтому часто встречались с ним и его мамой по пути на занятия, ну и обратно шли вместе. Вот такой кошмарного ребёнка я больше ни разу не встречала.

 

У нас в садике была очень хорошая воспитательница, учила наших деток быть вежливыми, никаких Танек, Сашек, Катек, только Танечка, Сашенька, Катенька, так они общались в группе. Приходит ребёнок утром, все бросаются его встречать, обязательно здороваются, уходит домой - все провожают, говорят до свидания.

 

Идём с сыном на занятия, встречаем этого мальчика с мамой, мой, весь такой вежливый, бежит навстречу и кричит привет Сева! Тот мальчик стоит и ждёт с улыбкой на лице, когда мой подбегает, Сева бьёт его по лицу и мой падает. Бьёт просто так, ни за что. Детям по 3 года. Реакция Севиной мамы, тихим голосочком: Ой, Сева так нельзя. И всё. Моя реакция, про себя конечно:задушшшууу…

 

Этот ребёнок всегда ходил с палкой, мой тоже, но моему и в голову не приходило, что палкой надо тыкать в лицо другим детям и бить их по голове. Можно конечно сказать, что мой взгляд на этого мальчика чисто субъективный, я даже думала, что именно мой ребёнок вызывает у него такую неприязнь, почему-то но…

 

Так получилось, что этот Сева с мамой жили в одном доме с двумя моими бывшими одноклассницами, прихожу во двор пообщаться с девчонками, стоим разговариваем, идёт Севина мама и так сухо кивнув мне, быстренько шмыг в подъезд. Одноклассницы мне, а ты её, откуда знаешь? Что я потом выслушала, ни в сказке сказать, ни пером описать. Короче, этот Сева достал весь двор и им здесь ГУЛЯТЬ НЕ РАЗРЕШАЮТ родители других детей, если они выходят им говорят: забирай своего ублюдка и вали отсюда. Они гуляли в чужих дворах, но тоже недолго…

 

Я конечно не психолог, но у меня было ощущение, что этому мальчику нравилось причинять боль другим детям (напомню, на момент нашего общения ребёнку было 3! года), физическую или душевную, причём просто так, ни за что, он либо бил, либо разламывал чужие игрушки, прям брал камень и у всех на глазах раздалбливал чужой игрушечный самосвал.

 

Вот сижу и думаю: время идёт, моему 15, Севе столько же. Хочется верить в хорошее… но, не знаю.

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При этом нет обязанности терпеть битье в свою сторону. Особенно когда нет возможности просто уйти. В школе, во дворе и пр.социумах. Опять же...я не призываю, я признаю право на сдачу в разумных ситуациях.

Границы разумных ситуаций обширны, даже взрослые не могут их порой понять. Разборки должны быть между взрослыми, нужно только детей научить что бы они рассказывали о своих проблемах родителям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ситуация когда к примеру трое нападают с кулаками ребёнок конечно не должен стоять и терпеть. Если девочка ударила мальчика, мальчик разумно поступил, что не ударил её в ответ. Родители должны разобраться приходить с этой ситуацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Психологические особенности есть у всех, но это не даёт право бить или морально унижать других людей. Те родители которые не смогут объяснить это своим детям поплатятся за это когда дети вырастут, и станут гнобить своих престарелых родителей.

Эти дети уже выросли! А у этих"детей" уже в свою очередь подрастают свои дети. Это всё началось с "красных пиджаков" 90-х. Теперь у них свои дети. Что посеяли, то теперь и пожинаем. Раньше в их семьях была установка на "распальцовку". Они другого в детстве не знали. Теперь эти взрослые "дети" по другому вести себя не умеют. Это они привыкли получать всё здесь и сейчас. Громко разговаривать во время спектакля по телефону, проехать на зелёный свет пешеходного светофора, поставить свою тачку посреди улицы и уйти по своим делам. А вокруг - хоть трава не расти. Выкинуть мусор из своего окна на улицу тебе под ноги. И за это ему ничего не будет! И ЭТО НОРМА ЖИЗНИ В ИХ ПОНИМАНИИ!А их дети сейчас тоже начали подрастать! А что у них перед глазами дома? Мама с папой, воспитанные "новыми русскими" дедушкой и бабушкой. Поэтому теперь эти девочки бьют других девочек и мальчиков. Им "дедушка-с-бабушкой"с молоком передали, что за жизнь надо"драться". Поэтому мама и не понимает, что её девочка-мальчик не так делают. ЭТО ЖЕ НОРМА ПОВЕДЕНИЯ В ОБЩЕСТВЕ. :chapaev:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Психологические особенности есть у всех, но это не даёт право бить или морально унижать других людей. Те родители которые не смогут объяснить это своим детям поплатятся за это когда дети вырастут, и станут гнобить своих престарелых родителей.

Прям интересно, те, кто так думает, они реально считают, что плохо себя ведут только дети асоциальных родителей, которым на детей глубоко фиолетово?

Как тогда объяснить тот факт, что вызывающе ведут себя дети из приличных семей?

Если б было так просто, объясняешь - ребенок шелковый сразу))) Не объясняешь - пошел направо-налево девчонок колотить.

В объяснениях, прежде всего, педагогических дров нельзя наломать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прям интересно, те, кто так думает, они реально считают, что плохо себя ведут только дети асоциальных родителей, которым на детей глубоко фиолетово?

Как тогда объяснить тот факт, что вызывающе ведут себя дети из приличных семей?

Если б было так просто, объясняешь - ребенок шелковый сразу))) Не объясняешь - пошел направо-налево девчонок колотить.

В объяснениях, прежде всего, педагогических дров нельзя наломать.

Интересно что в вашем понимании "приличная семья"? Я думаю, что если дети размахивают кулаками направо и налево, он явно не из "приличной семьи". В семье нездоровая атмосфера, максимум, что может быть это видимость приличной семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в детстве дралась так, что вот реально заслужила, когда кто-нибудь из мальчиков обратно по зубам "не устоял". Дралась я уж точно не как девочка, и в ответ получала иногда справедливо. Семья наиприличнейшая. Про большинство моих героизмов мама даже и не знала. Тогда вообще у детей было не принято эти вопросы выносить за пределы разборки. А что узнаваоа, повергало ее в шок. А потом... Просто переросла. Как-то несолидно девочке драться. Деееееевочка же. И вся такая в бантиках. Пацаны, мною битые, сами в шоке оказались. До сих пор с большинством дружим, мазохисты наверное. Прекрасные ребята, мужчины, мужья. Руки не распускают. Вроде. Жены у них по крайней мере не производят впечатления побитых, запуганных, да даже таких, которые позволят себя ударить. Да и я сейчас котятам головы не откусываю и бабок на рынке не расстреливаю. Даже больше - даже пощечину такой мамаше, как в магазине, не смогла бы дать. Как старая собака - погавкать еще чего-то смогу, а вот кусануть уже нет.

Я не к тому, что деритесь и убивайтесь, дети мои. Но ситуации бывают ой, какие разные. Просто диаметрально противоположные чьему-либо мнению. И грести всех под один стереотип семьи, будущего и норм опасно.

Изменено пользователем Лаура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, а с девками как драться было прикольно. Как-то с подругой играли в Денди и подрались, чья очередь играть. Долго дрались, катались прям по ковру. А потом ржали, пили чай, прятали от мамы последствия побоища и снова играли в Денди. Только потом долго пришлось прически особым образом заплетать, чтоб не видно было, где волосья повыдраны. С пацанами в этом плане проще - они за волосы не таскают. Недельку синяк и все. )))))))

Изменено пользователем Лаура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...