Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
белочка

Шоппинг в Волжском. Покупки для наших малышей.

Рекомендованные сообщения

А банана мама еще жива,интересно

 

нет бананымамы к сожалению больше нет!

 

где можно купить детские курточки на мальчика 98 размера,желательно демисезонные или накрайняк зимние только хорошего качества в пределах 3000 руб,были сегодня в ДМ,ничего нет

 

а в рикки-тикки не заходили ? Есть и в волго-молле отдел и в просторе :)

 

а мне нужны светерочки тёпленькие на девочку размер 92 , ну что то кроме ДМ и Глории больше ни каких идей . В сп ,к сожалению, ни чего на Ленуську не перепало, а нам срочно надо, деть выросла и всё оказалось мало , это всё моя не любовь к вещам "на вырост"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тань, посмотри в Престиже. Там вещи не брендовые (в основном Турция), но вполне нормальные. Я Даньке там свитерок покупала легкий, 1,5 года носит и свитерок как новый. Картинки не потрескались, там типа наклейки, не растянулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тань, посмотри в Престиже.

 

а точно, ятам Сашу - младенца одевала , там много модненьких вещичек было, спасибо, Диана !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

_Танечка_, отчитайся потом пожалуйста что там хорошего в Престиже) Нам тоже, что и вам нужно того же размера ;) Стоить туда ехать или нет? Хочу свитерочки на пуговках или молнии впереди.

Наши девчонки ровесницы оказывается)) Какой у Ленуськи рост?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какой у Ленуськи рост?

 

рост 90см примерно, может и 92 :) в пристиж завтра попрбую доехать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, где у нас в городе можно найти зимнюю обувку самых маленьких размеров не по заоблачным ценам!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, где у нас в городе можно найти зимнюю обувку самых маленьких размеров не по заоблачным ценам!!!!!

Я Алине прошлой зимой покупала обувь в Школьнике, там выбор, конечно, не очень большой, но зато были самые маленькие размеры.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, где у нас в городе можно найти ржаную или кукурузную муку. На пшеничную и овсяную у нас аллергия, а доча так хлебушка просит(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
viruss,В гипермаркетах "ОК" и "Карусель" не искали?Если там нет,то в остальных вряд ли.Хотя по моему я в "Магните" видела как-то гречневую муку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, где у нас в городе можно найти ржаную или кукурузную муку. На пшеничную и овсяную у нас аллергия, а доча так хлебушка просит(((

 

Ржаную я летом брала на Валентине на развес, а недавно 2-килограмовую пачку в Радеже купила. С кукурузной сложнее - везде только крупа, мука есть только в Волгограде, в Гурмане. А вообще на центральном рынке в Волгограде есть отдел для хлебопеков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В "ОК" я гречневую уже купила, там ещё овсяная есть, но нам она не подходит. В "Карусель" вообще ни чего нет( Из одной гречневой печь не получается, в ней клейковины нет. Её бы с ржаной перемешать...В Радеже ещё не была, обязательно схожу и на Валентине гляну, если не найду пошлю мужа в Волгоград. Спасибо за помощь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Танечка_, отчитайся потом пожалуйста что там хорошего в Престиже) Нам тоже, что и вам нужно того же размера Стоить туда ехать или нет? Хочу свитерочки на пуговках или молнии впереди.

Наши девчонки ровесницы оказывается)) Какой у Ленуськи рост?

 

сто лет как сходила, всё не напишу ни как, в общем ни чего я там так и не купила :( то что понравилось не было размера , там кстати много кофт было из бэбиков , только в 2,5 раза дороже. Вообще от цен , конечно, я шарахалась, но так как нужно было срочно, пришлось покупать, в итоге купила всё во Фламинго в отдельчике на против икеи . Там много модненьких вещичек было, ну и цены боле менее приемлимые.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если не найду пошлю мужа в Волгоград. Спасибо за помощь

 

Танюша, я помню когда у нас у Саши были проблемы с пищеварением, то мы отоваривались в паркхаусе в перекрёстке, кажется так он назывался, там у них отдельчик был специальный , много было "сладостей" из кукурузы и др. продуктов . К примеру мы покупали чипсы яблочные, сын ел с удовольствием, незнаю насколько они были полезные, но когда ребёнку ни чего нельзя, то это было большим лакомством. А вообще есть сайты в инете, где можно покупать различные продукты для детей и взрослых с проблемами пищеварения/алергикам. Мы когда в больнице областной в Волгограде лежали , у нас там врач была и у неё у сына тоже аллергия на все злаки , кроме кукурузы и гречки была, так они через инет всё заказывали . Поищи , может что то найдёшь !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, где у нас в городе можно найти ржаную или кукурузную муку. На пшеничную и овсяную у нас аллергия, а доча так хлебушка просит(((

 

Работаю в магазине,к нам ходит мужчина лет 60, он покупает детскую смесь Малютка с гречневой,овсяной и рисовой мукой.Оказывается он печет из нее хлеб, как он нам признался,но секрета выпечки не раскрыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Работаю в магазине,к нам ходит мужчина лет 60, он покупает детскую смесь Малютка с гречневой,овсяной и рисовой мукой.Оказывается он печет из нее хлеб, как он нам признался,но секрета выпечки не раскрыл.

Слушайте, а ведь это идея! Может действительно вкусно получится?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Работаю в магазине,к нам ходит мужчина лет 60, он покупает детскую смесь Малютка с гречневой,овсяной и рисовой мукой.Оказывается он печет из нее хлеб, как он нам признался,но секрета выпечки не раскрыл.

С Малюткой я уже ставила эксперименты, ни чего не получилось( Нам же ни молока , ни яиц добавлять нельзя. Либо у меня руки не с того места растут...

 

Попробую в инете поискать, чтото я о нём и не подумала :p

 

Вчера из гречневой муки типа оладушков сделала. Подстилки да ещё и разваливаются. А Алёнка их двумя руками в рот запихивала, целую тарелку съела! Я аж прослезилась :umilenie:

 

Спасибо девочки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подстилки да ещё и разваливаются. А Алёнка их двумя руками в рот запихивала, целую тарелку съела! Я аж прослезилась

да это самое страшно, когда незнаешь чем накормить ребёнка, чтобы ему не навредить :wacko:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, где у нас в городе можно найти ржаную или кукурузную муку. На пшеничную и овсяную у нас аллергия, а доча так хлебушка просит(((

 

а в "Дончанке" тоже есть отдел со сякими штучками, может и для вас что то есть?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в "Дончанке" тоже есть отдел со сякими штучками, может и для вас что то есть?!

когда последний раз была, в составе хотябы один продукт был, который нам нельзя :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тань, точно скажу кукурузной муки в Волжском нет. Мы ее ищем уже много лет))) Мама все хочет испечь мчади, грузинские лепешки, но даже грузины, которые пекут лаваши, у них маленькая пекарня, говорят, что в Волжском муки кукурузной нет.

Так, что езжайте сразу в Волгоград.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если купить кукурузную крупу и перемолоть ее на кофемолке?Я так все крупы для Юлькиных каш молола,вроде меленько получается,я думаю и под муку прокатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если купить кукурузную крупу и перемолоть ее на кофемолке?Я так все крупы для Юлькиных каш молола,вроде меленько получается,я думаю и под муку прокатит.

Я пробовала, у меня не прокатило :sad_2: .

 

Я в третьем по счёту РАДЕЖЕ муку ржаную нашла :ura: , так что пошла изголяться ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!Кто где видел новогодние детские костюмы дешевле 500 р?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в фантазёре.если со скидкой выходит 330 руб. костюм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

viruss, я правда не пекла хлеб с гречневой мукой, но зато с ржаной пекла ни раз. Могу сразу сказать, клейковины в ней тоже не густо. Без пшеничной не поднимается почти. Зайди в темку про хлеб на нашем форуме в разделе кулинария, я там выкладывала рецепт ржаного хлеба.

Так что ожидай тоже плоскую (и кислую) лепешечку в итоге. Правда слышала, что если добавить тертое яблочко, тесто поднимается лучше, но сама не пробовала. Если вам можно яблоки, попробуй, потом напиши результат. Вообще еще вспомнила, что ржаная мука (ну и хлеб из нее) очень тяжелая для пищеварения, деткам до 3-х лет лучше не давать чисто ржаной хлеб.

Слушай, а рисовую муку не добавляла? в гречневую.

Еще - делай хлеб на закваске, и оладушки на ней же, не так будет разваливаться конечный продукт

P.S. Вот вспомнила, тоже раньше искала ржаную муку - нигде не было, так я летом в Орел ездила к родным и оттуда привезла (она там по 7,5р за кг - была просто счастлива как слон!)

Изменено пользователем Рикка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так я летом в Орел ездила к родным и оттуда привезла (она там по 7,5р за кг - была просто счастлива как слон!)

 

Рикка Танюша, не в тему, конечно, но у нас тоже родственники в Орле живут , :D ездим каждое лето , вот на зимние праздники планирум поехать,viruss, Танюша, если что то привезём тебе муки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рикка, обязательно попробую испечь такой хлебушек, но не раньше чем через месяц, минимум. Врач дрожжи запретила, на них сыпать может, а мы ни как все аллергены не вычислим :sad_2: . Пока сделала как советовала белочка мчади, только не с кукурузной, а с ржаной муки)) Лепёшечка плосковата, но по вкусу хлебушек напоминает :p Доча ест с удовольствием)

Нам можно только ржаную, гречневую, горох, фасоль :blink: Кукуруза и картофель под вопросом :sad_2:Рис к сожалению под запретом. Так что буду пока смешивать то что можно авось что и получиться. :testo:

SAVITRIТанюша, я ржаную муку впринципи не дорого купила 30руб. за 2кг, а гречневая уже 80руб. за 1кг.

Спасибо девочки, думаю прорвёмся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елки не за горами! Очень нужны новогодние костюмы на деток. Давайте делиться кто где покупает, берет напрокат и т.д. Или просто идеями в кого нарядить наших малышей.. Я вчера в Фантазере была, костюмы есть, много меховых..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И в гипермаркетах есть : в Карусели (костюмы и маски), в Окее, в Киви. Думаем над костюмом на взрослую девочку, пока есть вариант чертика, за другие варианты - будем благодарны.

P.S. костюм будет хэнд-мэйд :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже над хэнд-мэйдом думаю.. Эх, шить - не мое призвание, но вот может бабушка нам поможет. А кто знает где у нас искусственный мех купить можно?

Думаем над костюмом на взрослую девочку, пока есть вариант чертика, за другие варианты - будем благодарны.

 

В качестве идеи - костюм пиратки или ковбойки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам в саду дают снеговика , больше костюмов нам не надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот тоже над хэнд-мэйдом думаю.. Эх, шить - не мое призвание, но вот может бабушка нам поможет. А кто знает где у нас искусственный мех купить можно?

 

В качестве идеи - костюм пиратки или ковбойки.

Рядом с тобой был в хозяюшке и рядом отдельчик с тканями, я покупала в Гермесе там яркий был, я на подушки брала алый, что-то прям недорого стоил. Но давненько дело было.

 

Думаю быть одноглазой и в шляпе она не согласится :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Волжском пропали санки!!! Как всегда зима пришла неожиданно, и мы остались без санок. Сегодня объехали все магазины, везде говорят, что желающих куча, а санки кончились. Стоят только в Детском мире пластиковые за 4800 :sad_2: Может кто видел, где еще можно найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Волжском пропали санки!!! Как всегда зима пришла неожиданно, и мы остались без санок. Сегодня объехали все магазины, везде говорят, что желающих куча, а санки кончились. Стоят только в Детском мире пластиковые за 4800 :sad_2: Может кто видел, где еще можно найти?

Сегодня утром муж был на базе, алюминиевые стоят 1100р, железные с ручкой 1200р. Не стал брать, дорого. Вчера были в острове сокровищ по 900 р., думали на базе дешевле. Обломчик вышел)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня утром муж был на базе, алюминиевые стоят 1100р, железные с ручкой 1200р. Не стал брать, дорого. Вчера были в острове сокровищ по 900 р., думали на базе дешевле. Обломчик вышел)))

 

Нифига себе цены! И чего мы дураки в ДМ не взяли когда там алюминиевые стояли по 499 :( Как всегда муж со своим: а вдруг снега не будет всю зиму....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Волжском пропали санки!!! Как всегда зима пришла неожиданно, и мы остались без санок. Сегодня объехали все магазины, везде говорят, что желающих куча, а санки кончились. Стоят только в Детском мире пластиковые за 4800 Может кто видел, где еще можно найти?

 

Обалдеть! И мы не успели в ДМ купить :( В воскресенье видела в Фантазере, точную цену не помню, вроде 600 с чем-то и др с ручкой около 1000 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Санки сейчас видела в велоспорте,это в 41,вдоль трамвайной линии,алюминиевый по 750,железные по 650 :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нифига себе цены! И чего мы дураки в ДМ не взяли когда там алюминиевые стояли по 499 :( Как всегда муж со своим: а вдруг снега не будет всю зиму....

Свет, да рано, я думаю, вам - мы в прошлом году примерно в этом возрасте были, так коляска - самое то, а санки - во-первых слишком трясет ребеночка с неокрепшым позвоночником, а во-вторых по низу много выхлопных газов, Ну "думате сами, решайте сами -иметь или не иметь" с

А вот что-то елочных базаров у нас не видно - или кто-то уже приобрел лесную красавицу?

Изменено пользователем Рикка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свет, да рано, я думаю, вам

 

Вот-вот и мы в прошлом году не стали их покупать, т.к. всетаки колясочка повыше, и по уютней что ли. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на базе металлические купили с ручкой за 1100, муж говорит, там выбор большой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...