Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Olg@

Препарат ЭЛЬКАР

Рекомендованные сообщения

Областная детская клиническая больница. На 7 ветрах, в районе больничного комплекса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зато потом то дисбактериоз то еще что-нибудь. Но это мое мнение.
и не только твое. Элькар нам назначали, как впрочем и всем. Попили 5 дней, в результате проблемы с животиком...перестали пить, и через месяц все диагнозы" О ЧУДО снято, вот видите как лекарство помогло", сказал мне наш педиатр)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
позже консультировалась у Исаковой, она отметила, что Пантогам хороший препарат, но на кисту никак не влияет.

Исакова его обожает. нам второй раз выписала. причем на простом листике, с рукописной скидкой 5% в их аптеке)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам тоже сначала прописали элькар.мы от него в 2 месяца перестали спать и я его не стала давать.в4 месяца нам прописали пантогам.мы от него стали просыпаться с истерическим плачем и при этом еще высапала сыпь.складывается такое мнение что врачи всем без разбору выписывают одно и тоже для галочки.с возрастом мы и без препоратов этих стали спокойнее.сейчас нам почти 6 и развиваемся нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Исакова его обожает. нам второй раз выписала. причем на простом листике, с рукописной скидкой 5% в их аптеке)))

да? а у меня сложилось впечатление, что она как раз не особо одобрила это назначение. а вам она его почему выписала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческ@я, Нин, ишемия это не только что-то с сердцем. У нас была церебральная ишемия (вкупе с еще несколькими диагнозами) - результат сильного кислородного голодания мозга - это если просто, не "по-медицински" говорить. Пили и элькар и пантогам. Кстати, последний нам вчера снова назначили, сегодня стали принимать его. Нормально реагируем на оба препарата. регулярно курсами принимаем.

 

детки от этих препаратов перевозбужденные,а не спокойные

препарат должен назначаться не позднее, чем за 4 часа до сна (по рекомендации нашего невролога, очень хорошего, к слову). Естественно ребенок возбуждается - а что ж вы хотели от препарата, улучшающего обменные процессы ЦНС? Вечерний прием препарата не позднее 17.00, иначе будете "гулять " до часу ночи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и мы пропили элькар тоже была ишемия второй степени... а недавно нам 3г почти пили когда в сад пошли в совокупе с эдас-6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже пили курс Элькара и Пантогама. А еще, знаю, что т.к. Пантогам ноотроп по своей природе, т.е. обладает возбуждающим действием на нервн.систему его назначают вместе с глицином или микстурой с цитралью (говорят, оч.хорошая успокаивающая вещь). Но к сожалению, ее нигде в городе не найдешь, цитраль почему то сейчас не завозят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что такое цитраль?

Цитраль-это альдегит (яд) входит в список вредных веществ, он накапливается в организме. Совсем не безобидное средство как выше сказано. Как может быть альдегид (яд) безопасен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТУТ целая тема про Элькар, посмотрите. Нам выписывали Пантогам в полтора месяца, т.к. ребенок дрыгал одной ножкой. Пропили курсом, все было отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что такое цитраль?

Цитраль-это альдегит (яд) входит в список вредных веществ, он накапливается в организме. Совсем не безобидное средство как выше сказано. Как может быть альдегид (яд) безопасен?

 

К сожалению, я не имею мед.образования и говорю лишь то, о чем слышала отзывы. Причем очень хваленных здесь неврологов. К сожалению, в нашей медицине (в частности я имею ввиду неврологию) используются препараты, которые, например, уже давно запрещены за границей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТУТ целая тема про Элькар, посмотрите.

 

Привет всем,написала в этой темке про Элькар своё сообщение,если кого то заинтерессует и он сочтёт нужным моё сообщение прочитать-читайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам невролог выписала Пантогам,я прочитав аннотацию тоже перепугалась, но потом все же его пропили. никаких отртцательных моментов не заметила. нас, кстати, невролог предупредила, что он очень сладкий и от него может высыпать, и сказала пить его не позже 16.00, а то спать не будет. в общем, у нас все было в порядке, пили месяц

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что такое цитраль?

Цитраль-это альдегит (яд) входит в список вредных веществ, он накапливается в организме. Совсем не безобидное средство как выше сказано. Как может быть альдегид (яд) безопасен?

я химик-биолог по первому высшему образованию, знаю что такое альдегиды.. а такие цитаты из нета лучше брать в кавычки). Так вот..любой лекарственный препарат можно подвести под это тождество (лекарство-яд), если не понимать химических процессов.

Теперь из моего опыта. Элькар.. про него уже писала в другой темке про элькар. А пантогам не пили, но знаю, что он по своим клиническим свойствам близок к ноотропам, стимулирует умственную и физическую активность. Плох тот невролог, который прописывает ноотроп без микстур успокоительных.. даже с банальным пустырником. Микстура с цитралью проверенный годами препарат. Ребенок при совместном употреблении с ноотропом не перевозбуждается.

 

У меня. кстати, всегда больше доверия к препаратам, где большие списки описаний, побочных эффектов... значит препарат прошел множество испытаний, проверен "вдоль и поперек")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже его сейчас пьём.мы иногда ходим на носочках,поэтому,чтобы снять тонус в мышцах,а ещё плохо спит по ночам,приходится пить.хотя тоже изменений не наблюдаю.а срок хоанения всего 2 мес.а стоит,блин.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дали мы нашему элькар 10 капель, он сначала мин 40 ногами сучил, потом висел на сиське еще мин 40 а теперь орет, спать видно сразу хочет а не может

вот тебе и элькар. Убить готова этого невролога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые мамочки!

Эта тема предназначена для отзывов о препарате. Все предложения продажи будут удаляться с занесением предупреждения в профиль. Продажа лекарственных средств на форуме строго запрещена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моим детям тоже всем Элькар назначали.

Сыну-как метаболический препарат,чтобы "толстел",тк все они у меня стройняшки от природы. Но против природы не попрешь,как говорится, пили мы этот Элькар по 3 мес. подряд. Как был мой сынок подвижным живчиком без жировой прослойки,так и Элькар в этом плане не помог. Зато сейчас,когда мы его уже давно,года 2 не пьем,откормился,ттт,сам,нормальный крепкий не толстый мальчик)

Девочкам-близнецам тоже назначали. Причем сразу после рождения как недоношеным (37 недель родились),потом,когда ферментация была нарушена-гастроэнтеролог вместе с мезимом(энзимом) назначала.

Ну и неврологи тоже не против препарата.

У меня,в целом,создалось впечатление,что его активно очень пропихивают в медицинской среде,вроде вреда никакого-пейте чуть ли не ото всех болячек!

Трудно сказать,помог он иликомплекс средств в нашем конкретном случае,но вреда я своим немедицинским глазом,ест,не заметила-аллергии,беспокойства,изменений у моих детей Элькар не вызвал.

НО. Я бы его для повышения массы тела в своем случае не давала бы(кстати,и сопротивлялась,а врач и моя мама меня "уломали"-маленькая прибавка,худыш,и тд).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые мамочки!

Эта тема предназначена для отзывов о препарате. Все предложения продажи будут удаляться с занесением предупреждения в профиль. Продажа лекарственных средств на форуме строго запрещена.

не знала, о ваших правилах, извиняюсь.

Ну, в общем, кому надо, тот поймет.

Если что в личку пишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мой сынусик не пьёт,хотя нужно,есть показания а вот как заставить незнаю.

А я у своей дочи и не спрашивала - будет пить или нет)) Разводила с водичкой и поила из стаканчика, конечно могли и пролить, просто если малыша правильно поить из стаканчика - ему плеваться неудобно, пьет рефлекторно)

 

дали мы нашему элькар 10 капель, он сначала мин 40 ногами сучил, потом висел на сиське еще мин 40 а теперь орет, спать видно сразу хочет а не может

вот тебе и элькар. Убить готова этого невролога.

А вас невролог предупредила, что лекарство лучше пить в первой половине дня, где-то до шести вечера, т.к. в ночь малыш может быть слишком возбудим? Мне тоже было сложновато с тем, что нужно давать за сорок минут до еды, т.к. ляля висела на груди постоянно.

И ещё, Элькар - это не витаминчик, в его основе аминокислота, которая участвует во многих процессах жизнидеятельности. Дочка курс прошла, хуже не стало, однозначно. Думаю, что если вы своему врачу доверяете, то пить стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, что если вы своему врачу доверяете, то пить стоит.

мы ее увидели первый раз на приеме, как-то вот не получается доверять пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Incanta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мой сынусик не пьёт,хотя нужно,есть показания а вот как заставить незнаю.

Элькар надо в жидкости разбавлять, так вот я разбавляю компотом и Настюша спокойно выпивает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не знаю, до конца гадость ли это или нет, знаю, что нам он не подошел. Сегодня у малыша высыпало всё лицо. Грешу на Элькар.

Еще у меня стоит пылиться Пантогам. Тоже не знаю, пить его или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам назначила нервопатологша его,потому что в роддоме обнаружили по узи,что лопнул маленький сосудик в голове. но что самое интересное,когда в месяц я делала узи уже в поликлинике,ничего не было,все бесследно рассосалось.я спрашиваю врача,так может не стоит его принимать (судя по его действию-улучшает аппетит и пр.),ответ был такой-ну не хотите,не принимайте,показаний у вас и правда к нему нет :jest_1: Хорошо антибиотики не назначила...так,на всякий случай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вы случайно не в 15 поликлинике наблюдаетесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки. буквально на днях консультировалась на счет Элькара у педиатра. Нам его как большинству в роддоме при незначительной желтушке назначали пить. Мы пили-пили. желтушка прошла. Дитю уже 2месяца было, пошли на взвешивание и я поинтересовалась отменяет ли она нам этот препарат. Врач сказала, что его можно продолжать пить в качестве препарата стимулирующего аппетит и регулирующего обменные процессы.

Но мы не пьём) аппетит и так вроде хороший)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам тоже говорили попить, но я не стала пичкать малыша всякой дрянью

А я знаю случай, когда у малыша были шумы в сердце в следствии недоразвития чего-то там и уже все должно было в норму прийти, а все никак, и грешат как раз на то, что вовремя Элькар не давали. Элькар - это аминокислота, от разового приема ничего не будет, для того, чтобы был эффект его принимают длительное время. Я не настаиваю на приеме препарата, просто каждая мама сама решает, что лучше для её малыша, но когда у меня расходится мое мнение с мнением врача, я просто иду к третьему врачу. Имхо, иногда лучше перебдеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы случайно не в 15 поликлинике наблюдаетесь

Не, в 17 на Тракторном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня,в целом,создалось впечатление,что его активно очень пропихивают в медицинской среде,вроде вреда никакого-пейте чуть ли не ото всех болячек!

Мне тоже так кажется! нам невролог прописывал пить Элькар, подруге кардиолог, с кем не поговорю всем его назначают в дело и без.....

 

я не знаю, до конца гадость ли это или нет, знаю, что нам он не подошел. Сегодня у малыша высыпало всё лицо. Грешу на Элькар.

Еще у меня стоит пылиться Пантогам. Тоже не знаю, пить его или нет.

У нас на пантогам была сыпь, причем постепенно увеличивалась, пришли к врачу она говорит: "Что вы, не может быть, это очень хороший препарат, вы наверно сами не то съели " А я в то время почти ничего не ела, боялась реакции, сыну был 1 месяц... Отменила Пантогам и вся сыпь спала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас на пантогам была сыпь, причем постепенно увеличивалась, пришли к врачу она говорит: "Что вы, не может быть, это очень хороший препарат, вы наверно сами не то съели " А я в то время почти ничего не ела, боялась реакции, сыну был 1 месяц... Отменила Пантогам и вся сыпь спала....

а вместо него что-то назначили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем мамочкам привет. нам кардиолог аыписала капли элькар. дигноз ставят - повышенный ритм на легочной артерии. в первый месяц нам выпиывал невролог,пропили месяц, никаких изменений не видела, вот и сейчас думаю, давать или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вместо него что-то назначили?

нам потом много чего назначали!!! Последний раз весной обращались к неврологу, она сказала, что такие преператы надо принимать курсами 2 раза в год, весной и осенью. Вместо пантогама хотела прописать глицин, но от него я заметила сынок тоже чесаться начал, заменила на фенибут по схеме. После лечения были, написала нам - здоров, ттт....

Изменено пользователем LaPochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы пьем курсами, у нас деффект межпресердной перегородки...и тьфу тьфу пока зарастает наша дырочка.! не знаю от элькара или сама по себе но отменять я его не буду, и как фармацевт скажу, что это очень неплохой прпарат, у него мало побочныых, более менее бехопасен,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам назначили 1 мл препарата, сколько это в каплях? 15 или 20 капель?

Изменено пользователем mamamasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам назначили 1 мл препарата, сколько это в каплях? 15 или 20 капель?

1мл - это 16-20 капель

Изменено пользователем Danaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я немного не в тему, а кому после года назначали для повышения аппетита? Помогает? У нас проблемы с аппетитом. И с весом соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я немного не в тему, а кому после года назначали для повышения аппетита? Помогает? У нас проблемы с аппетитом. И с весом соответственно.

Нам назначил кардиолог, но я заметила, что аппетит у Настюши повысился ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне нравится этот препарат, л-карнитин - это природное вещество, натуральное, типа витамин. Его много где применяют, например, при физических нагрузках - способствует похудению. Дочке назначали после родов, желтушка была. Теперь что осталось сама решила допить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...