Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Honey

Даша с нами!!!!

Рекомендованные сообщения

Нас только вчера выписали из роддома,а я уже всотый раз прокручиваю в голове как бы все выложить....что бы не сумбурно и не занудно...попытаюсь!

5.03.2009г 3.40утра:

Просыпаюсь от ощущения что из меня что то вытекает,много и горячо....с криком:Трофим!у меня воды отходят!!!вскакиваю с кровати и не понимаю...что же делать?!хватаю тетрадку с конспектами из ЖК ищу ответ,тем временем муж бегает по квартире и спрашивает что куда класть и точно ли это воды (с намеком на недержание biggrin.gif )?!наконец то нашла в тетради руководство к действию-если воды отошли СРОЧНО ЕХАТЬ В РОДДОМ!!!пока муж собирал остатки вещей,пошла принимать душ и все ждала...когда же будет больно?собрались,оделись...а с меня все капало и капало.Позвонила зав.роддомом (узнать как быть?) она успокоила...сказала ехать и рожать!По дороге купили водички,шоколадку....в общем доказывали друг другу что не волнуемся biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif !Поясницу тем временем незначительно прихватывало,я думала это оно!Приехали в 5 роддом,тетенька по традиции спала,открыла,сказала дежурные фразы-раздевайтесь,документы,проходите,градусник,давление......а меня волновало только одно-ПУСТЯТ ЛИ МУЖА СО МНОЙ????я её об этом спросила и заметила на лице недоумение-У вас что сервисные роды?попыталась сдержать негодование wacko.gif -Нет!Просто партнерские!!!!!!ну ладно,мы его позовем если что!

4.50 все проверили,взяли кровь,удивились что нет схваток и перевели в отдельный родзал №6 (счастливое мое число,поэтому запомнила smile.gif !)я лежала,смотрела по сторонам и все ждала...ну когда же его приведут???написала смс о том как мне скучно,что со мной уже успели сделать,и что там у него,отправляю......и слышу приближается знакомая мелодия ura.gif ura_2.gif !!!заходит...мой любимый,ругается на меня за смс-ку,звук то он не успел выключить!сел рядышком,в соседнем зале кто то стонал,он меня отвлекал,что бы не слушала,спрашивал как,что,где болит?а ничего не болело!иногда хватало поясницу...но еле еле!пришла медсестра,поставила катетер,подбодрила...началась пересменка!

6.00 Сидим,дышим когда хватает,болтаем,муж засекает время,длительность и промежутки между схватками,по нашим подсчетам 30-40секунд через 6-7минут!

7.30.Время летит очень быстро!приходит акушерка,представилась-Валентина Николаевна (дай ей Бог здоровья,счастья и вообще огромнейшее спасибо!!!!),посмтрела,сказала что схватки нерегулярные,и длительность у них не стабильная (а нам то так не казалось!).Потом пришла целая бригада врачей,мужа попросили выйти,а меня на стол,все в меня залезли (больно было wacko.gif wacko.gif wacko.gif ) и решили что раскрытие очень маленькое,схватки слабые в общем поставили таблетку велели 2часа не вставать!

8.15.Схватки стали ощутимее,надо расслабляться,а как это сделать если сильно сильно хочется писать surprised.gif ???Дышим дышим дышим!Муж держит меня за руку,просит сжимать его руку когда больно,что бы засекать время,стало больно не до разговоров!Еще и желание в туалет нарастало с каждой минутой!Через полтора часа не вытерпела,попросилась в туалет,заодно и про клизму вспомнили!

10.00 опять бригада врачей и все во мне wacko.gif ,на этот раз еще больнее!!!и еще больше им не нравится раскрытие и частота схваток.....в общем предложили перидуралку,я согласилась.Минут через 5 пришел хороший дядечка-анестезиолог,стал рассказывать что такое перидуральная анестезия,как она делается,куда и зачем......а меня волновало только одно-КАК ЖЕ Я БУДУ ТУЖИТЬСЯ surprised.gif ???(честно говоря этот вопрос волновал меня последние 2-3 месяца,очень уж я боялась что сдамся,и скажу:Всё,больше не могу!а ребеночек будет страдать sad.gif ) Он меня успокил,сказал что это не проблема,и что дозу расчитают так что бы смогла......в этот момент пошла сильная схватка и я мотала головой,в знак согласия,только бы побыстрее!Уже на следующей схватке в мой позвоночник вводили катетер....и вливали обезболивающий препарат.....буквально через 10 минут мне было ТАК ХОРОШО!!!!!!!Муж был рядом,держал меня за руку,рассказывал всякие веселые истории,смеялся над моими "окосевшими" глазами tongue.gif ,отвечал на мой телефон,я сидела в аське,рассказывала подруге свои ощущения,в общем легко и непринужденно мы провели еще 2часа!кстати,врачи приходили,смотрели раскрытие,но это было так не больно,вообще никакой чувствительности!

12.00 анестезия стала отпускать,посмотрели шейку,оставался всего 1см до полного раскрытия,дозу добавили и опять стало хорошо!!!даже очень хорошо!я начала морально готовиться к тому что часа в 2 меня поведут рожать,муж успокаивал,говорил что я молодец,справлюсь,все будет так же как и сейчас (то бишь отлично!)......и тут,буквально в 13.00 мне сказали все,головка висит в канале,и её уже видно немного,предложили потужиться прямо на кушетке,потужилась,а напрягся почему то мочевой shy.gif shy.gif ,короче врача я облила полностью surprised.gif !позвали мужа,что бы перетащил меня на кровать Рахманова (или чья она там?),объяснили что нужно делать,куда упираться (ватными ногами biggrin.gif ) и что более интересно КОГДА???на схватках,которых я не чувствовала!Ну в общем на второй схватке взяли мою руку и положили на макушку моей красотки umilenie.gif Чуешь?это чупчик!давай головку рожать!!!да пожалуйста,сказала я!и со всех сил надавила,да так,что акушерка попросила не так сильно!иначе порвалась бы!да,чуть не забыла,муж стоял за дверью,мы так планировали,что на потуги он выйдет!ну в общем,на следующей потуге я реально почувствовала как из меня что то вышло!головка!ну все,говорят передохни!!!а как долго передыхать?я еще могу!!!вот это да!все бы так рожали!!!ну и все,еще секунд 20,и на живот плюхнули Дашеньку!она сразу закряхтела,начала пищать,её забрали обрабатывать,а меня стали ушивать (незначительные ссадины!).Добавили еще немного анестезии,что бы не было больно,ноги опять обвисли wacko.gif ,стало хорошо,и даже интересно (не больно ведь)что они там делают?!я их подробно расспросила обо всем,рассказала немного о своей работе,а они меня все хвалили и хвалили shy.gif !Потом позвали мужа,предварительно закрыв промежность своими спинами biggrin.gif ,мол нечего ему там смотреть!дали ему дочу,сказали что бы спасибо мне сказал (не знаю почему)!потом он меня перетащил обратно на кушетку,и нас оставили втроем Папа,Мама и их Дашуля!

Ну вот вроде бы и всё!

P.S:Перидуралка вещь!Не устала совсем!Бегала как огурчик уже вечером!ничего не болело!мои надежды на то что роды это не больно оправдались на 300%!!!!всем бы так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодечик!!!! Очень оптимистичный рассказик! Ты где рожала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-юля-, Спасибо!в 5 роддоме! biggrin.gif happy.gif happy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (HONEY)
Перидуралка вещь

это точно!

Поздравляю с рождением нашей тезки!!! Хорошо с мужем рожать!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HONEY, поздравляю с такими замечательными родами! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Duldenko)
Хорошо с мужем рожать!?
лучше некуда!тебе ли не знать? tongue.gif wink.gif

Quote (Олька)
поздравляю с такими замечательными родами!
честно говоря я до сих пор удивляюсь что все так замечательно получилось!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюха, поздравляю! Растите здоровенькими и счастливыми! flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nizmailik, ты кстати заметила как у нас все похоже???и акушерка,и перидуралка!только ты себя плохо чувствовала после неё,а я просто летала!мне честно было ужасно жаль девочек которые еле ходили после родов,которым нельзя было сидеть!меня это ттт не каснулось!

Добавлено (11.03.2009, 20:05)

---------------------------------------------

4f1ab5059add.jpg

это мы,примерно через час после рождения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HONEY, поздравляю!!! Как здорово ты написала! Фото чудесное! umilenie.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, Пасибки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HONEY, Валентина Николаевна - светленькая с волосами до плеч дама в возрасте 40-45?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

такой позитивный рассказик!!! biggrin.gif

роды прям как мои, только без мужа! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошенькая какая, румяная) совсем не уставшая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HONEY, от всей души поздравляю с лёгкими родами и дочуркой!!!! Ты просто молодечик!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

HONEY, супер! Поздравляю!!!!

Почитаешь- и хочется родить biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HONEY, фото супер!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (NikaVlg)
Валентина Николаевна - светленькая с волосами до плеч дама в возрасте 40-45?
да да да!!!!

Quote (Kot)
хорошенькая какая, румяная) совсем не уставшая)
в том то и дело!я там понасмотрелась на девочек wacko.gif жить не хочется!

Спасибо всем большое biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

HONEY, да, спасибо ей большое!!!

Она у меня первого сыночка в свой День Рождения принимала, и второго бы приняла, если бы не проблемы с подачей кислорода в РД, из-за чего они не имели права принимать рожениц, а отправляли их в другие РД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поздравляю Обе выглядите отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

HONEY, поздравляю с рождением доченьки!!!!!!

рассказ супер позитив.ВЫ МОЛОДЕЧИКИ!!!!!!! Растите здоровенькими!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, какая ты ж, девочка моя, МОЛОДЕЧИК! и Троня твой, тоже молодец! а Дашуня - ну ваще!!!! ТТТ на вас!!! girlkiss.gif girlkiss.gif girlkiss.gif girlkiss.gif girlkiss.gif girlkiss.gif girlkiss.gif girlkiss.gif girlkiss.gif girlkiss.gif girlkiss.gif girlkiss.gif girlkiss.gif girlkiss.gif girlkiss.gif girlkiss.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какие вы красааааавицыыыыы!!!!!!!!!!!! happy.gif happy.gif happy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Конфети)
А кто врач?
вот честно говоря-стыдно!не запомнила!она еще после родов мне говорит-Вот,это Валентина Николаевна (фамилию тоже назвала,но я не запомнила),ты ей должна пятки мыть и воду пить!я сказала запросто!

Добавлено (12.03.2009, 10:10)

---------------------------------------------

Quote (HONEY)
какие вы красааааавицыыыыы!!!!!!!!!!!!
shy.gif shy.gif

Добавлено (12.03.2009, 10:10)

---------------------------------------------

Quote (sponge_bob)
ой, какая ты ж, девочка моя, МОЛОДЕЧИК! и Троня твой, тоже молодец! а Дашуня - ну ваще!!!! ТТТ на вас!!!
пасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

HONEY, поздравляю!!! замечательный рассказ!! знаеш я тоже хотела рожатьс мужем, но так и не решилась...о чем в первые минуты после рождения дочки очень и очень пожалела... sad.gif

Счастья вам и здоровья!!! фото просто замечательное, ттт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HONEY, молодцы,на кушетке лежите как отдохнувшие с курорта прям,румяные и счастливые! Здоровья вам и всего доброго!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

HONEY, молодцы! рассказик очень позитивный! хоть сразу после него за вторым шагай! wink.gif

И фото замечательное

Quote (FitMama)
на кушетке лежите как отдохнувшие с курорта прям,румяные и счастливые!

точно biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HONEY, Ксюш, молодечек!!! Прекрасно справилась! Только я не совсем поняла - к потугам перидкралочка не отошла еще? А как же ты тогда тужилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

HONEY, после таких позитивных рассказов действительно не страшно в роддом возвращаться biggrin.gif

Поздравляю с доченькой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

HONEY, какие же вы с Дашулей умнички!!!

6 дней после родов, а мамочка уже такая активная и дает подробный репортаж о появлении на свет дочки- красавицы.

Фотка классная. На конкурс ее надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, как же я рада за вас!! Даже поблагодарить тебя хочется за такую чудесную историю biggrin.gif Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чудесный рассказик, молодцы, что с мужем!! присоединяюсь к комплиментам happy.gif happy.gif хорошенькие такие на фото, как будто и не рожали smile.gif

Quote (HONEY)
в том то и дело!я там понасмотрелась на девочек жить не хочется!
ага и я из рядов таких девушек - все лицо синее было от полопавшихся капилляров cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хороший рассказ, всем бы так! Поздравляю! Радости и счастья, теперь ВАС ТРОЕ!!!! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
к потугам перидкралочка не отошла еще? А как же ты тогда тужилась?
как как???говорят давай,я тужусь!ну сила есть ума не надо! biggrin.gif

Quote (pti4ka)
! хоть сразу после него за вторым шагай
я в принципе тоже могла еще раз 10 в этот же день! tongue.gif

Добавлено (13.03.2009, 19:29)

---------------------------------------------

Quote (tako)
ага и я из рядов таких девушек - все лицо синее было от полопавшихся капилляров
а я если в лицо тужилась,сразу на попу переключалась! biggrin.gif

Добавлено (13.03.2009, 19:30)

---------------------------------------------

Спасибо всем большое за отзывы!очень приятно,что мой рассказ вызвал позитив shy.gif !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! Всем бы таких легких родов! Вы трое молодцы! А мужу передай, что он вызывает огромное уважение, побольше бы таких мужчин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МО-ЛО-ДЕЦ!!! v_ladoshi.gif v_ladoshi.gif v_ladoshi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Marlene)
Всем бы таких легких родов!

Quote (Marlene)
МО-ЛО-ДЕЦ!!!
Чего всем беремушкам,нынешним и будущим желаю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! biggrin.gif Пусть вторые роды будут такими же лёгкими biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

правда, на фото будто только что проснулись biggrin.gif поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...