Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

мне тоже все зашивали саморассасывающимися нитками правда когда они начали рассасыватся не очень приятные ощущения были и немного припухал шов

 

да мне вроде бы тоже, но какую то ниточку они все ж вытащили, короче больше страха натерпелась!!!

 

страхи наверно бывают у всех, от этого никто не застрахован

 

Svetli4ok, У Вас такой позитивный рассказ! Молодец! Спасибо! Ведь так и есть - главное ребенок, а шрам и боли- ерунда!

 

спасибо большое. хотя раньше я тоже переживала :cry: а потом поняла ГЛАВНОЕ РЕБЕНОК :krovatka: а остольное ерунда. ведь милионы женщин ражают путем кесарева и ничего страшного в этом нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ULA12, в Тракторном :)

В принципе, всем довольна, кроме узистки.

...

И все с таким презрением. Еще и узи плохо сделала, понаходила всякую ерунду.

Я разрыдалась ,как только вышла. Хотела написать пакостей в книгу отзывов, но руки не дошли :)

Можешь это сделать даже лично, она же на Тракторном работает. По крайней мере на Атласова - точно. Молодая или в возрасте? Хотя, они там обе "невсебяемые". :-) Я когда беременная была на УЗИ, поругалась с той, которая постарше. Молодую, кажется, Старикова фамилия. Кстати, я её видела недавно в Магните на Монолите. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ведь милионы женщин ражают путем кесарева и ничего страшного в этом нет

Это точно. Ведь, если бы врачи ещё не умели делать такую операцию, то, скорее всего, моя Машулька бы умерла. Ведь раньше какая была высокая смертность среди детишек! Да и женщины умирали при родах. А нам повезло, что современная медицина такое умеет. Это буквально спасает жизни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это точно. Ведь, если бы врачи ещё не умели делать такую операцию, то, скорее всего, моя Машулька бы умерла. Ведь раньше какая была высокая смертность среди детишек! Да и женщины умирали при родах. А нам повезло, что современная медицина такое умеет. Это буквально спасает жизни!

 

+1000000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это точно. Ведь, если бы врачи ещё не умели делать такую операцию, то, скорее всего, моя Машулька бы умерла. Ведь раньше какая была высокая смертность среди детишек! Да и женщины умирали при родах. А нам повезло, что современная медицина такое умеет. Это буквально спасает жизни!

 

да это точно ведь еслибы врачи неумели делакть кесарево то именя и моей казявки про небыло . какими бы они не были но всеравно огромное им спасибо. хотя мне очень повезло врачи кто меня оперировал действительно врачь по призванию или как многие говорят от бога. жаль что таких врачей в наше время очень мало.

 

13_7_12505265460.78890800_3_2_14180.875_999999_cec1dbc5ca20dbcbcfc4c520efccc5decbc52e2e2e2e2e.png

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня со швом всё ОК. Кесарево второе было. Тут всё зависит от особенностей организма, склонности к образованию келоидных рубцов. Могу посоветовать после выписки из род дома мазать шов мазью контрактубексом, и если есть возможность пройти 10 физиопроцедур-лазер на шов. Шовчик будит тоненьким и незаметным.

 

[

Изменено пользователем Мама двух принцесс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пройти 10 физиопроцедур-лазер на шов. Шовчик будит тоненьким и незаметным.

 

а если не секрет сколько это примерно стоит и стоит ли это делать год спустя поможет или уже бесполезно. а то у меня какой-то шов непонятный. с одной стороны тоненькая белая полосочка а сдугой чтото непонятное и чуть припухшее

 

 

 

13_7_12505265460.78890800_3_2_14180.875_999999_cec1dbc5ca20dbcbcfc4c520efccc5decbc52e2e2e2e2e.png

Изменено пользователем Svetli4ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даааа, почитала я что пишут ..... Все таки все зависит от себя самой как настроишься. У меня было плановое кесарево, из за зрения. И я ни о чем не желею. Врачи, мед. сестры 2 РД просто молодцы!!!! Все прошло хорошо. Да, шов болел... но это нормально! Как мне сказали врачи, что на 5 сут. все пройдет так все и произошло. КС было бесплатно (2005г). Шов маленький аккуратный. Так что если Вам поставили плановое КС бояться тут нечего. Все будет хорошо!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могу посоветовать после выписки из род дома мазать шов мазью контрактубексом, и если есть возможность пройти 10 физиопроцедур-лазер на шов. Шовчик будит тоненьким и незаметным.

А через какое время после КС можно делать эту процедуру? А то у меня местами тоненький шовчик, а местами "припухший".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даааа, почитала я что пишут ..... Все таки все зависит от себя самой как настроишься. У меня было плановое кесарево, из за зрения. И я ни о чем не желею. Врачи, мед. сестры 2 РД просто молодцы!!!! Все прошло хорошо. Да, шов болел... но это нормально! Как мне сказали врачи, что на 5 сут. все пройдет так все и произошло. КС было бесплатно (2005г). Шов маленький аккуратный. Так что если Вам поставили плановое КС бояться тут нечего. Все будет хорошо!!!!!!!!!!

Совершенно верно <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если не секрет сколько это примерно стоит и стоит ли это делать год спустя поможет или уже бесполезно. а то у меня какой-то шов непонятный. с одной стороны тоненькая белая полосочка а сдугой чтото непонятное и чуть припухшее

 

 

Стоимость разная,смотря в частной клинике или муниципальной. Через год смысла уже нет, т.к. рубец уже сформирован. В этом случае лучше узнать в косметических клиниках есть различные процедуры по шлифовке рубцов, можно также иссечь старый рубец и сделать новый, так называемый косметический.

 

Изменено пользователем Мама двух принцесс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже кесарили, хотя ожидались и планировались самостоятельные роды, и никаких показаний к оперции не было, не обвития, не большого плода, никакого неправильного предлежания, и т.д. сама была готова к бою и ждала этого дня, ни капли не боясь, но после перехаживания, различных способов вызывания родов, и нулевого раскрытия, решили кесарить. Сначала переживала, что я несостоявшаяся женщина способная родить сама.... потом увидев ребенка в роддоме которого тянули жипцами, поблагодарила Бога что все вышло так как вышло. Теперь ни капельки не жалею))) шов тонкий, хорошо заживает, вот только вопрос... ХОЧУ ВАННУ ПРИНЯТЬ, но не знаю когда в нее можно залесть???? кто знает??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ХОЧУ ВАННУ ПРИНЯТЬ, но не знаю когда в нее можно залесть???? кто знает??

 

А ты ходила к гинекологу, лично мне он разрешил после 2-х месяцев после операции, до этого только душ, да и чтобы шов не намокал, после посещения врача он мне сказал, что можно, но не недолго,не распариваться. А постепенно можно увеличивать время пребывания в водичке :bath:

Сначала переживала, что я несостоявшаяся женщина способная родить сама....

Мне так одна "подруга" сказала, что я не познала женского счастья, родить самой, она кстати родила двоих, первую за 4 часа и второго за 2.5 часа, вот помучилась бы с мое, на все согласилась бы.И в догонку уже я ей ответила, что в отличие от нее ко мне паровоз в п..... не въедет, я для своего мужа останусь девочкой. Пусть грубо, пусть защитная реакция, но таких вещей про женское счастье не стоит говорить, потому как оно не в том, КАК ты родишь, а ч ТОМ, как ты вырастишь и будешь любить своего чада!!!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет Оль, к гинекологу не ходила, и наверно не скоро еще пойду...мне бы вот до проктолога дойти срочно надо, пока холодный труп в туалете не нашли)))) блин я о ванне мечтаю... придется еще месяцок подождать... не буду рисковать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ты ходила к гинекологу, лично мне он разрешил после 2-х месяцев после операции, до этого только душ, да и чтобы шов не намокал, после посещения врача он мне сказал, что можно, но не недолго,не распариваться. А постепенно можно увеличивать время пребывания в водичке :bath:

 

Мне так одна "подруга" сказала, что я не познала женского счастья, родить самой, она кстати родила двоих, первую за 4 часа и второго за 2.5 часа, вот помучилась бы с мое, на все согласилась бы.И в догонку уже я ей ответила, что в отличие от нее ко мне паровоз в п..... не въедет, я для своего мужа останусь девочкой. Пусть грубо, пусть защитная реакция, но таких вещей про женское счастье не стоит говорить, потому как оно не в том, КАК ты родишь, а ч ТОМ, как ты вырастишь и будешь любить своего чада!!!!!!!

я первую дочь сама рожала,а вторую кесарили,так вот о "женском счастье" после естественных родов у меня было ощущение,что я мозг родила,памяти не было вообще,организм так перенапрягся,что бессонные ночи просто валили с ног ,да и у дитя было куча проблемм....а со второй,через 3 дня отошла от операции,светлая голова,принесли нормального дитя,не придушенного,не намучившегося....не знаю что лучше....но после кесарева все как то спокойней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне бы вот до проктолога дойти срочно надо, пока холодный труп в туалете не нашли

 

???? А для чего????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отличие от нее ко мне паровоз в п..... не въедет, я для своего мужа останусь девочкой.
:very_funny: Молодец!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оленька, да с гемороем мучаюсь, или с трещиной, черт его знает что там у меня, но походы в туалет-это каторга, это у меня у одной после кесарево или у когото еще есть??? Зашла в аптеку все препараты от данной "болячки" с противопоказаниями при ГВ, чтож теперь мучатся пока не брошу грудью кормить, а еще в аптеке дали совет, пока вставляешь не кормить грудью.... интересно кто согласиться на это. Я за это молоко так боролась первый месяц, чтобы сейчас из за поп-ки бросить сиськой кормить... лучше помучаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня экстренное КС было. Хотя предупреждали меня заранее о том что скорее всего будут кесарево делать т.к. тазовое предлежание было. Но я же упрямая, хотела сама родить. Только воды быстро отошли, а схваток небыло. Потом схватки появились и хорошее раскрытие даже было. Положили на кресло рожать, а схватки стали слишком короткие и ничего у меня не получалось.... Врачь сказал "Будем кесарево сечение делать". Я к тому времени намучалась и уже на всё согласна была. Наркоз делали общий. После наркоза отошла быстро, шов заживал хорошо. И ещё мне не делали никакого массажа матки и чисток слава богу. ттттт

Вообще конечно после КС дети всё-же более беспокойные. Моему чуду уже четыре года, а я до сих пор с содроганием вспоминаю первые месяцы. Кричал кажется вообще без перерыва и я вообще не спала почти.

Вообще второго рожать мне страшно. И пока о втором даже недумаю.

Тут ещё прочитала где-то, что иногда после кесарева плохо срастаются разрезанные нервы (или нервные окончания) и тогда вообще во время ПЖ ничего не чувствуеш. Ужас просто!!! Может кто раскажет по подробнее так это или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что такое ПЖ???? я считаю что детки после КС такие же как и обычные, что мне только не говорили, и что на погоду будет реагировать, и плакать и нервничать и т.д., и колики долгие будут, нифига ни так, золотце, тихий, начинает ворчать (не плакать даже а ворчать, ни разу не закатывался ревом у меня) когда есть хочет или спать, мне кажется он и развивается как то быстро чем другие дети (хотя это наверно каждой маме так кажется) и на погоду не реагирует. спит ночью, встает только кушать, ночью не гуляет. Ведет себя как настоящий мужик, так что все это брехня про кесорят, обычные мы как и все остальные детки... Я по этому оводу так нервничала, что не врач в роддоме зайдет в палату, узнает что мы Кесорята, сразу, ну вы особые дети, реагируете на все не так... меня это так пугало по началу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оленька, да с гемороем мучаюсь, или с трещиной, черт его знает что там у меня,

 

Это вообще конечно жесть, мало того шов болел, теперь и это, вот блин мужики бы испытали хоть чуточку, что приходиться переносить нам. А то только чихнет, уже помирать ложится. :very_funny:

я считаю что детки после КС такие же как и обычные,

 

Я тоже так думаю, моя девонька все шесть дней продрыхла в роддоме, только вот дома было 4 дня истерик, потому как с ГВ переходили на ИВ, а так даже сейчас уже понятно разговаривает в отличие от тех кто родился ЕР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оленька, да с гемороем мучаюсь, или с трещиной, черт его знает что там у меня, но походы в туалет-это каторга, это у меня у одной после кесарево или у когото еще есть??? Зашла в аптеку все препараты от данной "болячки" с противопоказаниями при ГВ, чтож теперь мучатся пока не брошу грудью кормить, а еще в аптеке дали совет, пока вставляешь не кормить грудью.... интересно кто согласиться на это. Я за это молоко так боролась первый месяц, чтобы сейчас из за поп-ки бросить сиськой кормить... лучше помучаюсь

о....таже фигня,после обычных родов когда задница луковкой выпадала геморроя не было,а после кесарева вылез,тоже мучаюсь,мне посоветовали мазь "препорейшин" говорят единственная которую можно при ГВ,есть еще свечи. ну и диета и мыть после кажодго посещения прохладной водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скорее всего будут кесарево делать т.к. тазовое предлежание было.

Мне тоже определили тазовое предлежание где-то на сроке 32 недели и я не раздумываясь решила, что буду делать кесарево и я очень этому рада, т.к. оказалось, что у доченьки двухкратное обвитие пуповиной. И только один бог знает, что могло бы быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оленька, да с гемороем мучаюсь, или с трещиной, черт его знает что там у меня, но походы в туалет-это каторга, это у меня у одной после кесарево или у когото еще есть??? Зашла в аптеку все препараты от данной "болячки" с противопоказаниями при ГВ, чтож теперь мучатся пока не брошу грудью кормить, а еще в аптеке дали совет, пока вставляешь не кормить грудью.... интересно кто согласиться на это. Я за это молоко так боролась первый месяц, чтобы сейчас из за поп-ки бросить сиськой кормить... лучше помучаюсь

Купи свечи "Постеризан", и суспензию "Дюфалак", их можно беременным и кормящим мамам принимать. Я сама мучаюсь, а нам с сыной еще и месяца нет, так вот у него колики, а я через день ежиков рожаю.... вчера в инете нарыла рекоммендацию врача по данным припаратам, вчера начала принимать - уже легче! Вот тебе и кесаркво блин....С дочкой такого не было, хотя и возраст был другой, 9 лет уж прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так даже сейчас уже понятно разговаривает в отличие от тех кто родился ЕР.

Оль, думаю, тут не от способа рождения зависит :) Мы вот, с помощью КС родились. и тот, вот только начинаем понемного лопотать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оль, думаю, тут не от способа рождения зависит smile.gif Мы вот, с помощью КС родились. и тот, вот только начинаем понемного лопотать

 

Да я в том смысле, что кесарята ничем не отличаются от деток ЕР. А то ж многие говорят, что различие просто офигенное в развитии, вот я и пояснила, что это не так!!!!! :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я в том смысле, что кесарята ничем не отличаются от деток ЕР. А то ж многие говорят, что различие просто офигенное в развитии, вот я и пояснила, что это не так!!!!!

я тоже так считаю :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё это мифы, что детки кесарята не такие как естественно рожденные. У меня двое кесарят. Первое плановое кесарево делали в 2003 году, а второе в 2007 году. И мы всем естественно родящимся фору дадим.

А насчет гемороя могу посоветовать свечт "Тыквеол" в состав входят тыквеол (вытяжка из тыквы масло тыквы) и масло какао. (Вообще они преднозначены для мужчин, тоесть лечение простатита, доброкачественной гиперплазии предстательной железы и т.д.) Испытанные на себе и знакомых помогают очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А то ж многие говорят, что различие просто офигенное в развитии

 

я бы в ЭТИХ многих бы :skalka: :hysteric:

У нас спокойная доченька- ночи дрыхнем по полной, с 9 вечера до 8-30 утра, плачем когда лезет "не туда" и я ей говорю "Нельзя"- уже выучила это слово и начинает так наигранно хныкать. Дечонка развита как надо :dance_2:

Гемора у меня не было (тттттттттт).Шов отличненький, тоненький.Не болит.Правда, вот когда непогода- может чесаться, но редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне так одна "подруга" сказала, что я не познала женского счастья, родить самой, она кстати родила двоих, первую за 4 часа и второго за 2.5 часа, вот помучилась бы с мое, на все согласилась бы.И в догонку уже я ей ответила, что в отличие от нее ко мне паровоз в п..... не въедет, я для своего мужа останусь девочкой.

И та и другая сторона не нашла более приличных аргументов. Особенно про паровоз убило.

 

 

 

Отличить ребенка КС и ЕР невозможно. Они ничем не отличаются. А рассуждать о том, как лучше родить нужно исходить из интересов мамы и ребенка. Случаи ЕР при ягодичном предлежании есть и немало, но это весьма рисковано.

 

Есть такое выражение: "Рожденный матерью тебя не победит" - якобы это было сказано про всех цезарей, т.е кесарей-кесарят. Якобы Цезарь набирал себе гвардию бесстрашных воинов именно из кесарят, потому что у них есть врожденная отвага (или отсутствует инстинкт самосохранения). Ламы-целители говорят о нестабильности естественных ритмов в организме таких детенышей, поэтому им требуется массаж или хотя бы ритмичное поглаживание по голове, например. В переводе на язык современной медицины - это может быть связано с тем, что так как плод не проходит через родовые пути, у него не активизируется как у всех ретикулярная формация - это такая сетка ядер-скоплений серого вещества в стволе головного мозга. Точно известно, что неспецифически ретикулярная формация обеспечивает тонус всего организма, его бодрость.

Поэтому кесарят в большей степени, чем другим детям, нужен телесный контакт. Любите их, гладьте по голове больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Якобы Цезарь набирал себе гвардию бесстрашных воинов именно из кесарят, потому что у них есть врожденная отвага

Пардон, но разве в Древнем Риме ТАК было распрастранено КС, что можно было целую армию таких вот молодчиков набрать?

А вообще, инфа интересная :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пардон, но разве в Древнем Риме ТАК было распрастранено КС, что можно было целую армию таких вот молодчиков набрать?

А вообще, инфа интересная :)

Гы... Ну неудивительно, что Цезаря зарезали :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки-"коллеги", я вот тоже иногда вдруг начинаю париться, что не смогла сама родить, а потом думаю, что всё к лучшему, значит так суждено, и ребенку может получше, чем самому "пробираться"... А забывается всё быстро, конечно реанимация -- это просто жесть, первые дни нелегко, а потом ничего. Я вот за заботами о доче дома очень скоро обо всём позабыла, шов косметический, зарос по-тихоньку, вот уже год прошел, пока не побелел, а вроде должен, зудел по началу тоже, как у многих, и пресловутая складка есть, животик как бы нависает теперь. Тут кто-то про принятие ванн говорил, я бы поостереглась, надо повременить с этим до полугода, придется душем обходиться, я слава богу по ваннам не тащусь, а есть девушки, которые просто без них жить не могут, вот им наверное тяжко... А детишки-кесарята ничем не отличаются от иных! Будем их почаще и побольше обнимать-целовать-миловать и они всем дадут фору! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, что детки кесарята ничем не отличаются от обычных - это абсолютно так... Присоединяюсь ко всем!!! Наши детки - всем деткам детки!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шов у меня маленький, почти не заметный, зажил быстро. Геморрой и варикоз у меня давно, ещё до родов, но не беспокоит совершенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сынуля такой долгожданный был, что мне кажется у меня ничего после кесарева не болело (хотя болело, конечно, но уже забылось), все заботы были о нем, лишь бы ему хорошо было. При всем при том, он у меня спокойный в роддоме был, все удивлялись, я столько книжек любовных перечитала, пока мы с ним лежали. И ночью вставал только в 3 ч покушать и подмыться))) Засыпал в 9 вечера, просыпался где-то в 8 утра. Я уже все процедуры (капельницы, уколы и т.д.) проходила к этому времени. Шов зажил быстро. Через полгода я уже ходила на фитнес, правда на пресс нижний старалась не очень напрягаться.

А детишки-кесарята действительно ничем не отличаются от остальных))) У меня у подруги трое детей, все кесарята. Первый в 1,5 года знал все марки машин и показывал их правильно. А третий к 2 годам только заговорил. Так что развитие ребенка зависит не от способа появления, а от самого ребенка, его индивидуальных качеств, мне так кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

читаю и муражки по коже кто во что горазд тот то и пишет про себя могу сказать одно мой ребенок кесаренок. да олечка немного отстает в развитии от обычных деток. но апять надо смотреть ситуацию у меня ребенок очень сильно переношен по заключению врачей 43 нед. это как ставили в консультации. по моим подсчетам 45-47 тоже говорили и врачи роддома то что больше 43. хотя и написали 43. писали по срокам консультации. а вообще у меня в выписке стоит гипоксия плода. хоть я за кесарево слыщала очень много за и против одно могу сказать очень часто кесарево спасает жизьнь. у моей знакомой было обвитие пуповиной пустили в роды родила но ребенок задохнулся. тоже самое было у моей тети врачи перестраховались и отправили на кс там было 1 кратное обвитие. да была гипоксия и очень короткая пуповина. но ребенок остался жив. неспорю ребенок отстает от сверсников в развитии но незначительно гдето на 2-3 мес. на мой взгляд лучше незначительное отставание чем инвалид или вообще ребенок погибнет. пусть мне говорят что угодно для меня главное что мой ребенок жив и здоров, а то отстает не проблема придет время и все догодит(а то и перегонит) время покажет

13_7_12505265460.78890800_3_2_14180.875_999999_cec1dbc5ca20dbcbcfc4c520efccc5decbc52e2e2e2e2e.png

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, давно с мужем мучает вопрос.

У кого второе кесарево, шов делают по первому шву или другой-второй?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mechtau, у меня два кесарево, за внутренние швы не отвечаю не знаю и не вижу( сколько их там и иссякли ли они их), а за внешний шов могу сказать утвердительно сделан хорошо как и первый когда-то был. А вообще зависит от врача, его умения и желания как сделать. Изменено пользователем runada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mechtau, у меня два кесарево, за внутренние швы не отвечаю не знаю и не вижу( сколько их там и иссякли ли они их), а за внешний шов могу сказать утвердительно сделан хорошо как и первый когда-то был. А вообще зависит от врача, его умения и желания как сделать.

Но это второй? или он как один?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...