Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
oksulka

Выпал первый молочный зуб

Рекомендованные сообщения

Ну вот и у нас выпал первый молочный зуб.

Выпал в садике: испугалась, плакала (думаю очень громко орала)

Мы с мужем пришли в ступор ей только через 2 месяца будет 5 лет.

Не болел, не жаловалась, мы об этом и не задумывались, ждали ближе к 6, 7 годам.

А теперь имеем наглядный предмет для истории (нам в садике в бумажечку завернули и отдали :very_funny: )

А у вас как такие процессы происходили?

 

Девочки модераторы перенесите темку, кажется я ее не туда вписала

Изменено пользователем oksulka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже где то в это время и выпал. сейчас 5 коренных выросли.

А теперь имеем наглядный предмет для истории (нам в садике в бумажечку завернули и отдал

 

это хорошо. Мы положили его под подушку и ночная зубная фея поменяла нам его на 50 рублей. Радости было... И главное больше не боялся когда зуб начинал шататься, т.к. финансое подкрепление ему понравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость pribaltika

у нас ближе к 6 годам...в 5 с копейками :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, сыну 5,5 скоро, еще не выпадали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

летом 2 нижних выпали с интервалом в неделю .... вот не помню точно когда и не записала :shy:

июнь вроде был т.е. 5,8 где-то так....

Но у всех зубки разные : у кого в 3 мес вылезают у кого в 10мес.

кто без дыр ходит, а у кого к 5 годам ни одного целого не остаётся.

 

(у нас все целые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый зуб выпал у сынишки в 5,5 лет. Почти сразу же и второй. К шести годам еще 2 верхних сменились. А 4 постоянных коренных в 5,5 лет выросли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже первый зуб выпал!!!!!! 15 января, на тот момент дочке было 4 года 11 месяцев!!!!! Сейчас уже почти вырос новый зуб, шатается соседний. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас дома сегодня это тема дня :) - сыну 5. 10 , заметил, что передний верхний зубик шатается. Ждемс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О, сыну 5,5 скоро, еще не выпадали

 

 

Света, мы поэтому то и не ожидали. Думали мала еще. А новый зуб уже рассмотрели, т.е. новый вытолкнул старый.

Вот опыт дырки во рту рассматривать :very_funny: , дедушки и бабушки по телефону удивлялись и радовались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Света, мы поэтому то и не ожидали. Думали мала еще.

 

Вот опыт дырки во рту рассматривать

тааак, завтра я буду рассматривать)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы положили его под подушку и ночная зубная фея поменяла нам его на 50 рублей. Радости было... И главное больше не боялся когда зуб начинал шататься, т.к. финансое подкрепление ему понравилось

 

Мы до сих пор ( почти 10лет) радуемся , когда начинает шататься зуб- фея же денег даст! А ещё спрашивают, а если вырывают зуб у врача фея тоже денежку дает? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это было в начале июля 2009 года. Нам было 5 лет и 9 месяцев. Дочь показала что шатается,а он уже не шатался,а еле держался. Ну я ее уговаривала сначала по хорошему, а потом напугала что если не даст выдернуть.то проглотит его и он в животике вырастет. Ну она пока рот раскрыла, плачет,меня уговаривает, а я быстренько его дернула,она и не заметила как. Это был нижний зубик, а второй тоже нижний рядом сам выпал через недельку. И уже быстренько новые выросли. Больше на данный момент ничего не шатается.проверяем каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анжела, а про зубную фею не рассказывали?И про денежки?У нас еще мультик есть про мышонка Деспер его что ли ховут,как аналога зубной феи... Нам еще рано,но мы его уже потихоньку ждем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас в ноябре 2009 дочь подошла и спросила: "Мам, а что у меня в ротике?" Я смотрю а у нее 2 зуба уже большие вылезли позади молочных и молочные ни капельки не шатаются, пришлось идти выдергивать к стоматологу, вынесла очень мужественно, даже не плакала, только чуть когда укол делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас продолжение: у второго нижнего зуба сзади новый зуб лезет.

Думаю подождем, если не выпадет за выходные, пойдем дергать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей дочьки зубы начали выпадать где-то в 7,3 года. Вырвали два нижних мы с мужем, они уже на сопельках висели. Она не испугалась, нормально перенесла. Верхие зубы не давалась вырывать до последнего. Ночью приходит ко мне и говорит: "Мам я просыпаюсь от того что у меня во рту что-то лежит и мешает" Вообщем верхние выпали сами.

А вот сыну 5 лет, пока нет и предпосылок к тому что скоро выпадут, а у девочки из группы в детском саду уже нет 3 зубов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У крестнице снизу зуб удалили уже- качался. Ей только через 1,5 мес. 5 лет исполнится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, а первые постоянные какие вылезать начинают - нижние или верхние, или у всех по-разному? А то у нас верхние 4 резца в стоматологии остались((( а новых нет пока, ждём с нетерпением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, а первые постоянные какие вылезать начинают - нижние или верхние, или у всех по-разному? А то у нас верхние 4 резца в стоматологии остались((( а новых нет пока, ждём с нетерпением.

Не знаю у кого как, а у нас первыми полезли нижние. Первый молочный зуб мы съели. Караулили-караулили и проворонили, съели вместе с булкой и даже не заметили. Остальные расшатали и выдернули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты! Нас эта тема тоже скоро затронет, сыну уже пять лет... А какой именно первый выпадает или без разницы?... И как-сначала шатается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас первый зуб выпал(т.е. мы его выдернули сами, потому как он шатался) в 5,5 лет, сама удивилась, думала рано, оказалось по возрасту. в общем у нас уже сменились все передние зубы и верхние и нижние. А когда выпал первый зуб, сын спросил:Какой теперь зуб вырастет белый или золотой (это он у бабушки видел)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочка сама себя привязала к двери, попросила открыть дверь, я даже не знала, по какому поводу. Зуб выпал, болтался на веревочке на двери. А гордая доча сказала: "Я точно буду стоматологом" :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я молочные зубы зачем-то собирала,лежат для истории :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я так хочу чтоб у дочи уже верхние выпали. Ей сейчас 4,4г., в два года нам два зубика посеребрили, и теперь ходим с чёрной полоской на зубах. Выглядит не очень. Нам то стоматолог не сказала, что есть альтернатива серебрению, это я потом из детской передачи узнала что можно чем-то бесцветным мазать, но было уже поздно. Теперь ходим с чёрненькими зубами. Поскорей бы они выпали, а новенькие красивые выросли. До школы надеюсь успеем, хотя бы выпасть.

Изменено пользователем mamylichka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, а первые постоянные какие вылезать начинают - нижние или верхние, или у всех по-разному? А то у нас верхние 4 резца в стоматологии остались((( а новых нет пока, ждём с нетерпением.

 

 

А почему? Тоже искрошились? У нас вот 4 зуба верхних таких, но мы не рвали их, а мучались 2 месяца лечили и наращивали-корни живые оставили. Вот теперь боюсь как процесс выпадения будет...Итак, всячески оберегаем зубки-не грызем ничего и слишком твердое не кусаем...а то как вспомню лечение-так вздрогну!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас процесс замены молочных коренными начался в 4,5 года.

По той же схеме как и появлялись первые.

Мы тоже сначала испугались,но стоматологи успокоили что этотт процесс возможен в столь ранне время.

Конечно,может это связано с ранним появлением первых зубок(у нас первый зуб вырос в 3 мес)

 

Как только выпал первый нижний резец,под ним у же белел коренной.И к 5 годам уже 2 нижних выросли.В 5,5 лет начался процесс замены верхних резцов,сейчас жем их появления,пока не хотят показываться ,торчат в десне.

Так,что все детки индивидуальны!!!Унифицированного подхода к их развитию нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нам страдания ))) Сыну уже 6,5 До сих пор ни один зубик не выпал. Один нижний слегка пошатывается и только. Помогать ему боюсь :) Может к врачу заглянуть? Кто-нибудь таким путем пошел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нам страдания ))) Сыну уже 6,5 До сих пор ни один зубик не выпал. Один нижний слегка пошатывается и только. Помогать ему боюсь :) Может к врачу заглянуть? Кто-нибудь таким путем пошел?

Мы ходили второй вырывать в стоматологию на 7-й Гвардейской. И то потому что там уже новый зуб лез. Все прошло замечательно: наша трусиха одна была в кабинете у врача и не орала даже. Ну а 3,4,5-й вынула сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель

А нам вот сегодня зуб с флюсом передний пришлось удалять((, держали семеро, ором распугали всех пациентов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! Начало положено. С зубиком ребенок сам во время или после сна справился и тот куда то бесследно пропал )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас Паша летом на бегу сильно ударился лицом о низкую ветку. Разбил себе губу и верхнюю десну, зуб сверху начал качаться, но через неделю, зараза, перестал! А мы уже ждали, когда вывалится))) Зато выпал нижний резец неделю назад, 3 дня очень сильно шатался, ребенок "страдал", но мы решили не мешать, и зубик сам вывалился, теперь соседний шатается. А на месте дырки чего-то ничего нет, интересно, через сколько там зубик вылезет? Кстати, Паше почти 6 лет, меньше месяца осталось))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый зуб пришлось выдернуть, т.к. он и не думал выпадать, а новый, постоянный, уже лез. Потом еще парочку удалить пришлось((( Первый самостоятельно "добыты" зуб был четвертым выпавшим))) Доча сама его в садике выдернула)))

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас первый зуб выпал(т.е. мы его выдернули сами, потому как он шатался) в 5,5 лет, сама удивилась, думала рано, оказалось по возрасту. в общем у нас уже сменились все передние зубы и верхние и нижние.
У нас вот нижний вроде шатается, хотя всего 5 и 3 месяца ребенке. Тоже волновалась, что рановато вроде. Но вы меня успокоили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас вот нижний вроде шатается, хотя всего 5 и 3 месяца ребенке. Тоже волновалась, что рановато вроде. Но вы меня успокоили.

Моей дочери 5,6, сегодня первый зубик выпал. Счастью не было предела. Для нее похоже это самый главный признак взросления. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, а мы неделю назад 5 лет отметили, а вчера зуб зашатался. Я так расстроилась - рано. У нас 1-й зуб в год!!! вылез. И вот уже готовы смениться((

Но не сильно пока шатается, может еще посидит во рту)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у нас сегодня праздник!!!! Выпал первый зуб!!! :ura: Через 3 дня нам-6 лет.Сама выдернула в садике-теперь ждёт пока ляжет спать, а утром ей зубная фея принесёт денюжку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моей дочери 5,6, сегодня первый зубик выпал. Счастью не было предела. Для нее похоже это самый главный признак взросления. :very_funny:

А вы в зубную фею играете? Дарили что-нибудь за зубик? У нас явно сегодня-завтра выпадет, думаю – игрушечку какую-нибудь купить или денежку положить? Если денежку – то какого размера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И у нас сегодня праздник!!!! Выпал первый зуб!!! :ura: Через 3 дня нам-6 лет.Сама выдернула в садике-теперь ждёт пока ляжет спать, а утром ей зубная фея принесёт денюжку.

А у нас не фея, а мышка. И дарит она когда денюжку, а когда подарочек. На первый зубик мышка принесло дочери 10 евро, как раз на Жу Жу Петс. Завтра поедем покупать. :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы в зубную фею играете? Дарили что-нибудь за зубик? У нас явно сегодня-завтра выпадет, думаю – игрушечку какую-нибудь купить или денежку положить? Если денежку – то какого размера?

Мы ложили 10р.Всё зависит от ваших возможностей ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас ни один зуб не выпал сам. Дочке исполнилось 8, все зубки ровненько стояли и даже намеков на их ближайшее шатание и выпадение не было. Повела к стоматологу. Ходили 2 раза, за каждый вырывали по 4 зуба. Сами бы точно не выпали, там корни у них огромные были, больше самого зуба в 2 раза. И коренные полезли только в 8,5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...