Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
oleg1980tanya@yandex.ru

Школы Кировского района

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста фамилии учителей начальных классов 10 лицея, которые по вашему мнению самые лучшие педагоги, к какому учителю предпочтительнее попасть в класс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои сыновья учатся в 24 школе. Я сама не училась в Кировском, поэтому в школу пошли по прописке. Самое главное - УЧИТЕЛЬ, а остальное зависит от способностей ребёнка и помощи родителей. Старший случайно попал к хорошей учительнице, дети ее обожали просто. Сейчас учитель сменился. Но наша новая учительница быстро нашла общий язык с детьми. А насчет младшего, за год до 1 класса я подошла к замечательной учительнице и попросилась на следующий год в ее класс. Мы всем довольны, дети в школу идут с удовольствием. А у знакомой дочь учится в 10 гимназии, ребенок не тянет, не все же гении. Так что мне главное какому ЧЕЛОВЕКУ я доверяю ребенка, а школа и программа на втором плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:)

Изменено пользователем Chika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мои сыновья учатся в 24 школе. Я сама не училась в Кировском, поэтому в школу пошли по прописке. Самое главное - УЧИТЕЛЬ, а остальное зависит от способностей ребёнка и помощи родителей. Старший случайно попал к хорошей учительнице, дети ее обожали просто. Сейчас учитель сменился. Но наша новая учительница быстро нашла общий язык с детьми. А насчет младшего, за год до 1 класса я подошла к замечательной учительнице и попросилась на следующий год в ее класс. Мы всем довольны, дети в школу идут с удовольствием. А у знакомой дочь учится в 10 гимназии, ребенок не тянет, не все же гении. Так что мне главное какому ЧЕЛОВЕКУ я доверяю ребенка, а школа и программа на втором плане.

Так программы во всех школах одинаковые, и в Гимназии те же программы.Про учителя согласна на все 100%.Да и от программы многое зависит, ребёнок может и не потянуть её даже с хорошим учителем, что в гимназии что в школе.И далеко не гении учатся в гимназии.У меня старшая дочка туда ходит, обычные дети и оценки далеко у всех не одинаковые, очень много тех, кто учится на 3-4, и учительница старается их подтянуть, у кого-то получается, а кто-то так и учится дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, когда вообще в школу записываться надо? Планирую в сотую - она ближайшая к нам. В этом году идем. И еще вопрос: форма (ее цвет) определяется школой? Как сейчас дела с учебниками для первоклашек обстоят? И есть на форуме мамы детишек из сотой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lazarevka, запись 3 марта, остальное только в школе скажут, наверно, у меня знакомые идут в 1 класс в эту школу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, когда вообще в школу записываться надо? Планирую в сотую - она ближайшая к нам. В этом году идем. И еще вопрос: форма (ее цвет) определяется школой? Как сейчас дела с учебниками для первоклашек обстоят? И есть на форуме мамы детишек из сотой?

Тоня, vol4onok2000-Марина, водит дочку в 1-й класс.Форма чёрный низ, белый-верх.Бесплатно в этом году давали малоимущим-нужно приносить справку из Соц.защиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже интересно услышать отзывы об этой (100) школе. Интересно мнение тех, кто водит туда детей. Кто из начальной школы считается сильным педагогом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, а кто знает, по какой программе в сотой учатся?

У меня знакомые учатся там, говорили, 21 век. Нелегкая программа по отзывам мам, много задают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне тоже интересно услышать отзывы об этой (100) школе. Интересно мнение тех, кто водит туда детей. Кто из начальной школы считается сильным педагогом

Обычная средняя школа. Проблемы те же, что и во всём нашем сегодняшнем образовании. Очень хороший педагог из начальной - Марина Николаевна (жаль фамилии не помню, она у нас вела подготовительные курсы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, а кто знает, по какой программе в сотой учатся?

Есть так же Бунеевская программа. Объём заданий зависит от учителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки! С этими школами просто пипееец!!! :blink: Мы за два класса обучения уже в третью школу ходим. Сначала учились в 57- курсы и пол первого класса. Там прикольно получилось- отходили мы на курсы к одной учительнице, а с 1-го сентября у нас оказалась новая учительница, которая и младшие-то классы до этого не вела. В общем трудно было всем: и ей, и родителям и ученикам! Срочно нам понадобилось переехать в Красноармейский район и оставшиеся пол года и до октября прошлого года мы учились в школе 113. Вот где я вам скажу учительница "от Бога"!!! И сыну там нравилось и ученики адекватные и с родителями она по любому поводу общалась: если что не получается-расскажет что и как сделать, если не понимает чего-то ученик и оставалась- подтягивала с ними хвосты...И тут мне срочно надо выходить на работу!!!И мы снова в Кировский (поближе к свекрови!) и за три дня буквально перевелись мы в 24 школу! Отходили мы пару месяцев и вот...с Нового Года у нас начались оценки... :oh_mama: Я не знаю, может конечно и я виновата, что запустила там или еще чего...Но пока ходила вместе с ним в школу, спрашивала "как учится, как ,так сказать, влился?" - все просто отлично, хорошо учится...В общем у него сплошные трояки и двойки, ходить туда не хочет- прям до истерик!!!Смотрю- свекровь прям усиленно с ним занимается, а он ни в какую!!!Я не пойму- то ли отупел за январь, то ли чё.....Что делать ума не приложу....Мож другую школу поискать.... :waiting:

 

PS: А еще...Мыж усиленно танцами занимаемся, ну и пропускаем частенько занятия.Я спросила как нам учительнице сообщать-то, что мы не придем и почему. Знаете что мне ответили?! "А зачем мне это?!" :sm044: Ладно, думаю. Тут заболели, к врачу не пошли- один день пропустили. Думаю, поэкспериментирую ни запску, ни объяснительную с собой сыну не дала. Говорит его даже не спросили почему не был!

 

 

Изменено пользователем Yanusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста фамилии учителей начальных классов 10 лицея, которые по вашему мнению самые лучшие педагоги, к какому учителю предпочтительнее попасть в класс?

Мы выпускаемся из начальной школы в этом году. Учитель Сергеева Елена Андреевна - будет набирать первочков. Очень уравновешенный человек , никогда голоса не повысила - это при том, что в классе несколько человек с диагнозом гиперактивность. Нашла подход ко всем детям- кого похвалит, кому пригрозит. Сильный педагог по программе Занкова- домашнее задание всегда - приучает детей не лениться. Очень скромный человек в плане подарков - приятно самому дарить, когда не выпрашивают. На родительском собрании ни разу не слышала о ком-то из детей плохо- есть проблемы - только индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки поделитесь, кто знает про уровень выпускников 9 класса в 56 школе, как детей - готовят к экзаменам или все перекладывают на репетиторов. И какие там направления в 10-11 классах.

Изменено пользователем кукса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Региональная Общественная организация «Профессионалы социального питания и оздоровления

населения города Волгограда и Волгоградской области», приглашает Вас к участию в обсуждении тем питания Ваших детей в школах г.Волгограда.

Более подробную информацию о работе нашей организации Вы найдете на нашем сайте http://poelizdorovo.ru/

Так же, для получения полезной информации о здоровом питании Ваших детей, Вы можете заполнить анкету на сайте, или перейти по ссылке https://docs.google.com/forms/d/11L9etG9SQr...orm?c=0&w=1 для ее заполнения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки расскажите пжл про 110 школу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мои сыновья учатся в 24 школе.

Расскажите, плиз немного мне про эту школу. Сейчас дом покупаем, сыну надо будет в эту школу идти, 7 класс. Как там педсостав и отношение к детям. Есть углубленное изучение каких-либо предметов?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расскажите, плиз немного мне про эту школу. Сейчас дом покупаем, сыну надо будет в эту школу идти, 7 класс. Как там педсостав и отношение к детям. Есть углубленное изучение каких-либо предметов?

Я бы вам ее не советовала. У нас в районе мало хороших школ. 24 шк находится в таком микрорайоне (не знаю как описать, не нравится мне там атмосфера среди молодежи). Рассмотрите лучше вариант с 57(с углубленным изучением матем. и информатики) и 10 гимназией(бывшая 107), территориально они не далеко от 24 шк.

Изменено пользователем LesikP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а есть тут кто из 9 гимназии? Вообще о ней мало что известно. И хотела бы попросить родителей деток из 10 гимназии побольше рассказать о начальной школе. интересуеет 2 класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, а есть тут кто из 9 гимназии? Вообще о ней мало что известно. И хотела бы попросить родителей деток из 10 гимназии побольше рассказать о начальной школе. интересует 2 класс.

Моя дочь учится в 10 гимназии в 6 классе. Нас устраивает, дочка учится хорошо, хотя и два иностранных языка, класс с уклоном на русский язык.

А что Вас конкретно интересует? Второй класс учится в первую смену, 6 дней( в субботу - классный час), начинается иностранный язык. Олимпиады постоянно, проверочные и контрольные работы.Проверка скорости чтения.Нагрузка - поболее чем в обычной школе (после второго класса у нас ушло несколько детей). Домашние задания нам иногда не задавали на выходной. Дополнительных каникул, как в первом классе, нет. Кружки и секции, продлёнка. Дочка ходила на танцы и бисероплетение и в эти дни оставалась на продлёнку.

Изменено пользователем Люлькинамама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что Вас конкретно интересует?

вы с 1 класса там? Какие программы? Какие учителя? (возраст, строгость, отношения с родителями) Просто слышала, что есть определенная "звёздность".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы с 1 класса там? Какие программы? Какие учителя? (возраст, строгость, отношения с родителями) Просто слышала, что есть определенная "звёздность".

Программа с этого года у всех одна. Учителя разные как и везде, могу сказать только про нашу. Голодова Наталья Николаевна. Учительница (начальной школы) нам нравилась, когда Юлька 3, 4 класс пролежала в больницах, занималась с ней дополнительно бесплатно, вытягивала. Были у неё и бесплатные доп.занятия для олимпиадников. Вот здесь я писала о первом классе первый класс и подготовка, хотя здесь же на форуме и другие отзывы есть о нашей первой учительнице.(другой взгляд)

А , на счёт, "звёздности" ИМХО не от школы больше, а от учителей зависит( иногда и в адаптивных школах тАААкие "звёзды" бывают).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с 9 гимназии 1 г класс все устраивает, программа 21 век .. Поборов никаких по поводу денег нет .. Учитель Новикова Татьяна Викторовна ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а название у программы?

С этого года программа у всех единая-21 век., Виноградов.Две дочки учатся в Гимназии №10.Старшая по программе Занкова, младшая в 1-м классе попала на единую программу, чему очень рада.В Гимназии №9 у знакомой учится дочка, вроде всё устраивает, единственное-Но: очень глубокий уклон на английский язык, очень много часов в неделю.А так всё устраивает.

Вот скажу:Гимназия от школы мало чем отличается, сужу по нашим знакомым, у них дети учатся в обычной школе, им стОлько задают на дом заданий, и контрольные каждую неделю.Нам задают в пределах разумного, да и контрольные бывают не так часто.Тут мне кажется многое от учителя зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А директор хороший? 21 век- это которая сложная считается? Я в раздумьях, прям не знаю что делать. Учимся в 57, учитель очень молодой- 21 год. 1-й класс пролетел быстро, больше мне напоминал детский сад. Нагрузки никакой, особых требований тоже. Расстраиваюсь, что во 2 классе особо ничего не изменяется. Пришла к выводу, что все-таки учительница слабовата( опыта нет, а это прям недостаток). Боюсь сейчас упустить, потом не наверстаем(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А директор хороший? 21 век- это которая сложная считается? Я в раздумьях, прям не знаю что делать. Учимся в 57, учитель очень молодой- 21 год. 1-й класс пролетел быстро, больше мне напоминал детский сад. Нагрузки никакой, особых требований тоже. Расстраиваюсь, что во 2 классе особо ничего не изменяется. Пришла к выводу, что все-таки учительница слабовата( опыта нет, а это прям недостаток). Боюсь сейчас упустить, потом не наверстаем(

Да мы с ней ни разу не сталкивались ттт. Программа 21 век вполне нормальная, сравниваю с Занковой.Если вы учитесь по одной программе, то и в новую школу, будут брать именно по этой программе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в классе 12 чел не набралось и английского нет , а вот в Б классе обязательно.. Теперь со второго класса будем учить.. кстати наш преподаватель из 57 школы ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первоклласники учатся в отдельном здании с 8'30 по 40 минут уроки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да мы с ней ни разу не сталкивались ттт. Программа 21 век вполне нормальная, сравниваю с Занковой.Если вы учитесь по одной программе, то и в новую школу, будут брать именно по этой программе.

в том-то и проблема- учимся мы по гармони и придется с директором наверное беседовать о переводе.

Изменено пользователем LesikP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в классе 12 чел не набралось и английского нет , а вот в Б классе обязательно.. Теперь со второго класса будем учить.. кстати наш преподаватель из 57 школы ,

я не поняла насчет англ.? А какой тогда у вас язык? или вообще нет иностранного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в том-то и проблема- учимся мы по гармони и придется с директором наверное беседовать о переводе.

У нас в Гимназии нет такой программы вообще.Если и возьмут, то только в тот класс где будет место, и программа будет любая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первоклассникам предлагают английский изучать если только наберется хотя бы половина класса , а так по желанию ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в первом было 30, в пятом, после выбора пойти в класс с уклоном, -31.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а существует взнос на нужды класса? Наталья Борисовна, фамилию не знаю- как педагог? А только первоклашки учатся в отдельном корпусе? Гардероб общий на всю школу, или у началки свой? Мы переходим в гимназию, я вся на нервах. Очень переживаю как сложатся отношения у сына с одноклассниками и учителем.

Изменено пользователем Кудесница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...