Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ксюня

Фигуристы или пловцы........кем будут ваши дети?

Рекомендованные сообщения

У меня мечта, чтобы мой сын стал чемпионом. Только я еще не определилась куда его отдать. :very_funny: Мне нравиться биатлон и лыжи в частности, но к сожалению в нашем городе это не развитый вид спорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сына своего вы спросили?

Про чемпиона или про то чем бы он хотел заниматься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень хочу отдать дочку в фигурное катание. А еще хочу в художественную гимнастику и на танцы :ura: . А еще хорошо бы на фортепиано, по маминым стопам :sm040:. В общем я много куда хочу, будем смотреть на способности и желание ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы хотим, чтобы Вадимочка на плаванье пошел. Уж очень ему водичка нравиться. Не зря по гороскопу рыбка :biggrin: Но мы не думаем, чтобы он чемпионм стал, просто люди занимающиеся этим видом спорта имеют хорошо развитые легкие, да и не в этом дело. На мой взгляд мальчик должен спортом заниматься, все равно каким

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На мой взгляд мальчик должен спортом заниматься, все равно каким

Согласна, а про чемпиона это только мечта :mishka_small: , а вдруг...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы хотим, чтобы Вадимочка на плаванье пошел. Уж очень ему водичка нравиться. Не зря по гороскопу рыбка biggrin.gif Но мы не думаем, чтобы он чемпионм стал, просто люди занимающиеся этим видом спорта имеют хорошо развитые легкие, да и не в этом дело.

А еще имеют межпозвонковые грыжи. Но и фигура у мужчин сильновыраженный перевернутый треугольник (ну это уже плюс). И слабые уши. И проблемы с кожей от постоянной хлорки, надеюсь водоочистка в ближайшем будущем изменится в лучшую сторону.

 

 

Я тоже мечтаю о медалях для своего ребенка. Всю жизнь просила отдать меня в спорт, на что получала ответ, ты не сможешь, ты полная, ты быстро устаешь. Ой как было это неприятно слышать.

А если не захочет дочка, рожу еще и еще, уж в ком то обязательно будут спортивные задатки, не зря папа, дедушка спортсмены, да и я спортивный образ жизни поддерживаю, как в зале так и в жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про чемпиона или про то чем бы он хотел заниматься?

И про то, и то.

Смущает то, какой ценой это чемпионство достается. Ведь выбрав жизнь проф. спортсмена, личная жизнь на какое-то время, пока ты в проф. спорте, тебе словно не принадлежит. Другое дело, когда ребенок САМ хочет и стремится к чемпионству.

А простой спорт, не проф. должен быть для поддержания физического и морального здоровья.

Наши дети не должны реализовывать наши несбывшиеся мечты, если сами того не захотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да спорт это конечно же хорошо и каждая мама хочет чтобы ребёнок стал чемпионом-лично мне тоже нравится биатлон и лыжи, а для начала я бы отдала на плавание и для здоровья хорошо и вообще, а потом я думаю детки и сами смогут выбрать куда податься им-хотя и толчок нужен конечно я так считаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще имеют межпозвонковые грыжи. Но и фигура у мужчин сильновыраженный перевернутый треугольник (ну это уже плюс). И слабые уши. И проблемы с кожей от постоянной хлорки, надеюсь водоочистка в ближайшем будущем изменится в лучшую сторону.

Назовите мне спорт, где нет своих "-". А вообще выбирать, конечно ребенку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще выбирать, конечно ребенку

 

+100 Хотя спорт по-любому нужен. И мальчику, и девочке. Станет потеплее - на плавание пойдём. не потому что мне так хочется, а потому что при наших диагнозах очень полезно. Да и ребенку нравится. Папа каратист, поэтому ребенок часто видит записи его соревнований и тренировок - проникается и тоже хочет этим видом спорта заниматься, но пока рано. Если интерес не пропадет, обязательно пойдем ему навстречу.

Назовите мне спорт, где нет своих "-"

 

нет такого наверно, ну если только шахматы))))

Травматизм и прочие побочные эффекты нигде не исключены. Чемпионство - это здорово, особенно на фоне нынешних олимпийских эмоций. Но вспомните хоккеиста Черепанова - перспективы олимпийского будущего слишком дорого дались этому парню. Так что я буду без фанатизма к этому подходить - главное здоровье. А там - как сам решит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня мечта, чтобы мой сын стал чемпионом. Только я еще не определилась куда его отдать. :very_funny: Мне нравиться биатлон и лыжи в частности, но к сожалению в нашем городе это не развитый вид спорта.
Приветик. Можно отдать на хоккей, если нравится. У нас очень хорошая школа на 7 ветрах. Сынок туда ходит, ему очень нравится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спорт это отлично, но главное свои амбиции не пытаться за счет своей ляльки воплощать!!! Надо и ребенка слушать, и водить в спорт и именно тот, который нравится самому ребенку. Мой сын мячик обожает и воду, думаю попробовать плавание и футбол )))) а там как пойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже хотим, чтобы дочь занималась спортом, не за медальки, а для того, чтобы ребёнок всесторонне развивался и безопасно для себя выплёскивал энергию (а её с избытком).

На семейном совете часто перебираем спортивные секции, куда бы можно было дочу отдать:

- сложные, с большое физ.нагрузкой, отметаем сразу, так как у нас ВПС

- плаванье, тяжёлая атлетика, гребля - фигура испортиться

- фигурное катание - застудит себе ТАМ всё

- боевые исскуство - не по мне

- худ.гимнастика - травмы серьёзные, если серьёзно заниматься (хотя до конца не отметаю)

Короче. лично я остановилась на спортиных танцах, мне кажется это самое то, для девочки. И пластика, и осанка и адекватная физ.нагрузка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже хочу отдать сына когда подростет в спортивную секцию, но абсолютно не хочу чтобы он выбрал спрот своей профессией. Есть много всего другого в жизни интересного, а спорт все таки слегка ограничивает возможности изучения и познания других областей(я имею в виду профессиональный спорт). А так для общего развития хотела бы отдать на фигурное катание и на какую нибудь борьбу, мужу нравится бокс, а мне нет(уж оч. сильно, я извиняюсь, там морды бьют), мне больше дзюдо или каратэ нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сын был часто болеющим ребенком,решили отдать в плавание с 5 лет.

Плавал,укреплял здоровье,а потом предложили в спортивную группу,потом был первым по в ЮФО, а теперь и на чемпионат России ездит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой сын мячик обожает и воду,

 

Так вам в водноеполо надо.

А вообще :"Физкультура лечит, спорт калечит". Так у нас, спортсменов, говорят. Но спорт - это "зараза" на всю жизнь. Мой старший сын занимается плаваньем и тейкван-до, и медали естьНо постоянно себя отдёргиваю, что пошли не за ними, а за здоровьем. на соревнованиях всегда азарт , хочется быстрее, выше, сильнее. Всё равно, рано или поздно, ребёнок сам решит - надо ли ему это и до какой степени. А пока "он поперёк лавки", то будет заниматься. только без фанатизма с моей стороны. Ужасно видеть, как на соревнованиях некоторые родители орут и даже лупят своих детей за проигрыш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я занималась танцами пол жизни, муж сестры плаванием - спорт формирует характер!!!!!!!! надо отдавать обязатеьно в спорт, только без фанатизма. плавание - очень хорошо формирует фигуру, легкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, что там выберет мой сын, но каким-либо боевым навыком точно будет учиться. Чтобы подраться мог, за девушку заступиться. а начнем, наверное, с плавания. Вот как зарядит - шахматы хочу, или там танцы бальные - и накроются мои мечты медным тазом! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у моей малышки такие руки цепкие и сильные, если что схватит не выдернешь, думаю может ее в большой теннис отдать. Да и для своего возраста она лихо справляется с мячом, может каааак пнуть его.... а может и одной рукой каааак кинуть. Наверно нам баскетбол или волейбол светит, ростом мы явно высокие будем, прям в папу которые под 2м

Ну если в меня пойдет, тогда нам не в спорт, а в художники Тоже не плохо думаю :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сына в плавание отдавали в полтора годика, понравилось ему, потом заболели, да и не получалось возить в бассейн (далеко от работы и дома - не успевали ко времени), сейчас хотим опять попробовать, а он сам просится на танцы, ну танцы, так танцы...посмотрим :dance_2: будем пробовать всё. А в спорт однозначно отдадим, но без фанатизьму. Сама занималась проффессионально лыжами, поездила много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. Сама занималась проффессионально лыжами, поездила много.

А где занимались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще имеют межпозвонковые грыжи. Но и фигура у мужчин сильновыраженный перевернутый треугольник (ну это уже плюс). И слабые уши. И проблемы с кожей от постоянной хлорки, надеюсь водоочистка в ближайшем будущем изменится в лучшую сторону.

 

Мой отец ватерполист, муж плавец. Про фигуру полностью соглашусь...ммм потрясно смотрится! Про все остальное... все сугубо индивидуально! Пока отец занимался у него вообще никаких проблем со здоровьем не было. Грыжа межпозвоночная появилась лишь в 48 лет. И уж явно не от плавания:)) У мужа вообще никаких проблем со здоровьем. Плавали оба всю жизнь в искре , т.е. зимой и летом в открытом басике. И кожа у обоих, аэ позавидовать можно. Так что плавание ИМХО самый безопасный вид спорта. Кстати грыжи межпозвоночные плаваньем лечат.

Своему ребенку конечно же предоставлю право выбора. Но К личному тренеру отведу уже осенью,т.е. в 2 года. Когда есть диагноз ВЧД, вода - лучший лекарь. На себе проверено.

 

 

Изменено пользователем Elle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю кем в будующем станет ребёнок, решать конечно ему. Но в плавание хотела бы отдать. А ещё, это получается моя несбывшаяся мечта, хотела чтобы сын занимался бальными танцами...уж очень мне нравяться гибкие и пластичные па.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1

Изменено пользователем Инкогнито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сама пловец. деток по-любому отдам сначала туда, ибо уметь плавать- дело нужное. понравится-останется, не понравится- хоть к еще одной среде приспособлен будет. саму в 5 лет отдали, закончила 2м взрослым разрядом,и то из-за аллергии кожной,коей с 1,5 лет страдала.. благодарна. мамуля кмс,не зря привела. любимый вообще неводоплавающий- забыли будто дитя научить хоть где-нить,не гут...

спина так и так больная была,лучше стала,уши в порядке, насморки спокойно проходят после тренировки- как ни жёстко,а хлорочка всеж хоть чемт помогает.. плавала всю жизнь в открытых бассейнах- закалка после зимнего плавания сохраняется на много лет..

Изменено пользователем Катра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш папа спит и видит, как Лисена в футбол играет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходим на развивашки, там педагог наблюдает за детьми, нам сказала, что у ребенка очень хорошо развит слух и он интересуется звучанием предметов, извлечением звука. (Было занятие с лесными орехами - нужно было пересыпать их в банки, а мой сын сидел тряс каждый орешек возле уха - слушал, оказалось, что каждый орешек по разному стучит. И таких случаев много). Моя мама - музыкант, может от нее в наследство достался хороший слух (у меня вроде тоже есть слух, но не такой как у мамы). Так вот. Надо будет попробовать развить слух, раз уже есть склонности.

 

А вообще - кем сам решит, тем и станет.

 

Для мальчика обязателен спорт - плавание или футбол, или легкая атлетика - для физического развития.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отдам обязательно на плавание, как подрастет, универсальный вид спорта и не травматичный. Где-нибудь на море тоже понадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я если можно похвастаюсь. Мой старший сын ходит на плавание уже 3-й год!Конечно он не чемпион, мы и не за тем его туда отдавали (больше для здоровья),но плавает замечательно 100 метров проплывал уже в 7 лет, а сейчас и 200м легко!В плавании вижу только плюсы:перестал болеть,руки сильные,ну и обгоняя маму в реке-счастья полные штаны :very_funny: .С 6 лет ходит на бальные танцы, ходил на шахматы(из-за нехватки времени пришлось отменить) и на вокал.Кстати пишут тут про то что только не на бальные танцы, а вот посмотреть на танцующих наверно приятно, а когда твой ребенок занимает призовые места и дома куча медалей и грамот поверьте еще приятней.И если у всех мысли что мальчик должен научиться защищать девочек, он так же я думаю должен научиться и найти подход к ней.А вообще сын хочет везде ходить,жаль разделиться не может,и поэтому уже по годам распределил куда будет ходить его младший братец: на плавание обязательно ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ, список большой остальное зачитывать не буду.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой крошка пока что никуда не ходит. нам только 2г. 9месяцев, но чоень хотела бы отдать его на плаванье. Кто знает куда можно с таким возрастом, а то я только про Искру слышала про группу мама+ малыш, но 300 руб мне дорого за 45 минут. А вообще то смы с мужем очень часто думаем куда бы его отдать:вариантов масса, только подождать надо еще. А пока что дома с ним занимаемся, чем можем- чтение, счет, рисование, танцы, бег и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой крошка пока что никуда не ходит. нам только 2г. 9месяцев, но чоень хотела бы отдать его на плаванье. Кто знает куда можно с таким возрастом, а то я только про Искру слышала про группу мама+ малыш, но 300 руб мне дорого за 45 минут. А вообще то смы с мужем очень часто думаем куда бы его отдать:вариантов масса, только подождать надо еще. А пока что дома с ним занимаемся, чем можем- чтение, счет, рисование, танцы, бег и т.д.

В центральном бассейне с 3-х лет вместе с мамой, но прямо в большом. И очень дешево, год назад платили 500 руб в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мое сокровище третий год акробатикой занимается. На соревнованиях в прошлом году призовые места занимал. Посмотрим, как в этом будет. У него способности к акробатике, и нравится. А еще мы на плавание ходили 1,5 года. Мучили мы это плавание, мучили, мучили, он прям на ВЫ с водой. Так толком и не научился плавать. А надо. Нам для позвоночника (сколиоз), да и вообще плавать надо уметь. Попробуем тренера сменить, может в тренере дело. Еще у нас верховая езда хорошо шла, но нам в Красноармейск далеко ездить(((. Бросили. А еще сын мечтает рукопашным боем заниматься. И секция не далеко. Только водить некому, время неудобное. Решили, что подрастет, чтоб через дороги не страшно было отпускать (сейчас в 1-ом классе), тогда сам будет ходить. А в качестве физ.подготовки пусть пока акробатикой занимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы будем президентом.

а если серьезно, отдавали в футбол в прошлом году, как то он от него не в восторге, хотя на улице гонять нравится.

я не пойму что ему сейчас нужно, но как некоторые , отдавать его сразу везде не буду.

очень любит плавать, и не может сидеть на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам 5 месяцев, но уже навострилась отдать в плавание. для мальчика думаю это оптимальный вариант да и фигура и плавцов как правило отличная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фигуристы или пловцы? почему-то такая тенденция, а что больше занятий для детей нет, других секций и видов спорта. а кто хочет в борьбу например и в какой вид борьбы, есть такие желающие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кто хочет в борьбу например

Наш папа хочет, чтобы сын вольной борьбой занимался, но там уши травмируют... Я так и представляю себя на трибуне с криками "Гришенька, надень шлем!".

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. а кто хочет в борьбу например и в какой вид борьбы, есть такие желающие?

 

я хочу на айкидо отдать с 6 лет... прям очень хочу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я хочу на айкидо отдать с 6 лет... прям очень хочу))

 

Айкидо вроде на стадионе "Динамо" есть, хороший вид спорта - вроде ничего не делаешь, а все падают))). Тоже хотелось бы, но нам далеко, и по времени не удобно. Кто б его туда возил(((.

 

 

Изменено пользователем BELA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас дедушка служил водолазом, папа был пловцом,но из-за того что родители поехали на зароботки на север, пришлось бросить спорт, хотя перспективы были, теперь он заядлый рыбак, кстати плавал он в "Искре"на Красном(и с ностальгией вспоминает те годы). Вот нашего сынульку он хочел отдать в спортивную гимнастику, а я в плавание. И все таки я его переубедила и когда исполнится годика 4-5 попробуем записатся в бассейн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...