Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Фунтик

Черные точки

Рекомендованные сообщения

Вы меня конечно простите, но Ваша "ненавязчивая" реклама уже порядком оскомину набила. ну нельзя же так откровенно спамить во всех косметических темах:))))))))))

 

Девочки, я прочитала только название темы, остальное не стала, Напишу по-теме: у меня вообще кожа ужасная была-пошла к косметологу посоветовали израильскую косметику Holy Land, серия для растворения закрытых камидонов (правда дорого стоит :bu: )-после месяца использования черных точек на носу вообще нет)))) Мне 26 лет, а такой кожи вообще не помню, чтоб у меня когда-либо была :very_funny: Всем советую, но сначала консультация со специалистом, потому что я так поняла-что это лечебная косметика, мне подбирали под тип кожи. Теперь любуюсь собой в зеркале :e-mail:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пока не нашла ничего лучше клейких полосок, но они не все одинакового качества. Причем, что обидно, не помню те, которые первый раз покупала, и они как раз были самые действенные. Но почему-то еще продаются полоски для носа отдельно. А мне вот на все лицо надо, но по форме носовые для подбородка и лба не подходят. В общем, идея хорошая, реализация как всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я пока не нашла ничего лучше клейких полосок, но они не все одинакового качества. Причем, что обидно, не помню те, которые первый раз покупала, и они как раз были самые действенные. Но почему-то еще продаются полоски для носа отдельно. А мне вот на все лицо надо, но по форме носовые для подбородка и лба не подходят. В общем, идея хорошая, реализация как всегда.

есть полоски Нивея: в одной коробке полоски для лба/подбородка и для носа

есть Пропеллер: только для носа видела с разными добавками

есть Сettua: коробка с полосками для носа и отдельно коробка с полосками для лба и подбородка

я леплю полоски для носа и на подбородок тоже ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я прочитала только название темы, остальное не стала, Напишу по-теме: у меня вообще кожа ужасная была-пошла к косметологу посоветовали израильскую косметику Holy Land, серия для растворения закрытых камидонов (правда дорого стоит )-после месяца использования черных точек на носу вообще нет)))) Мне 26 лет, а такой кожи вообще не помню, чтоб у меня когда-либо была Всем советую, но сначала консультация со специалистом, потому что я так поняла-что это лечебная косметика, мне подбирали под тип кожи. Теперь любуюсь собой в зеркале

Marusy, вы в салоне покупали эту косметику? может, она в свободной продаже есть где-нибудь (хочется и колется <_< )?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я хочу посоветовать всем умываться вместо нашей воды из-под крана обычным заваренным листовым зеленым чаем.не особо удобно конечно..но-у меня через месяц пропали все черные точки и поры стали практически незаметны!и еще тоналкой перестала пользоваться,только рассыпчатая пудра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VLG-Sveta, косметика Холи Лэнд в Волгограде продается в учебном центре "Ева" (обучают косметологов, раньше был на Краснознаменской, сейчас на Двинской, гугл).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я хочу посоветовать всем умываться вместо нашей воды из-под крана обычным заваренным листовым зеленым чаем.не особо удобно конечно..но-у меня через месяц пропали все черные точки и поры стали практически незаметны!и еще тоналкой перестала пользоваться,только рассыпчатая пудра

 

спасибо за советик, завтра организую :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По своему опыту могу сказать, что от черных точек в домашних условиях не избавиться. Чистка и маски у косметолога, и то на полгода только хватает.

Я тоже слышала, что только чистки помогают. У самой есть чёрные точки, хотела записаться на чистку, но вперёд пошла подруга. Так у неё после этой чистки такие прыщи повылезли,что смотреть страшно. Вот что это может быть, косметолог плохо работает или такая реакция кожи. Кто что знает, поделитесь, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,

посоветуйте хорошего косметолога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я пока не нашла ничего лучше клейких полосок, но они не все одинакового качества. Причем, что обидно, не помню те, которые первый раз покупала, и они как раз были самые действенные. Но почему-то еще продаются полоски для носа отдельно. А мне вот на все лицо надо, но по форме носовые для подбородка и лба не подходят. В общем, идея хорошая, реализация как всегда.

 

У меня подружка попробовала такие полоски, я с нетерпением ждала результата, в итоге она сказала, что вместе с порами она выдернула волосы на носу (маленькие, беленькие и незаметные), в результате, лучше не стало, а беспокойство относительно того, а вдруг теперь черные и жесткие вырастут осталось. Но, слава Б., все благополучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня они есть и не знаю как избавиться от них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я пока не нашла ничего лучше клейких полосок,

+ 1. Конечно, 100-но они не избавляют, но точек становится заметно меньше. Мне лично нравятся полоски Нивея; Пропеллер тоже, в принципе, неплохие, даже чуть дешевле нивеевских, но эффект от них немного меньше и плюс выпускаются они только для носа.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://vk.com/club30600284- Совместная закупка HOLY LAND, ANNA LOTAN, RENEW. Самые низкие цена.Косметика из Израиля.Волгоград. В данных линиях есть очень эффектные средства от избавления от черных точек, а так же средства для борьбы с морщинами. Изменено пользователем Nina27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже слышала, что только чистки помогают. У самой есть чёрные точки, хотела записаться на чистку, но вперёд пошла подруга. Так у неё после этой чистки такие прыщи повылезли,что смотреть страшно. Вот что это может быть, косметолог плохо работает или такая реакция кожи. Кто что знает, поделитесь, пожалуйста.

У меня ни разу после чистки ничего не лезло. Только после пилинга, но как сказал врач, это нормальная реакция, т.к. кислоты поднимают на поверхность мелкие недостатки, но опять же, ничего особо ужасного не было, после пилинга все убрали чисткой, кожа очень хорошая стала, чистенькая. Возможно такая реакция у подруги на косметику, которую применяли. Мне очень нравится от Кристины атравматичная 7ми ступенчатая чистка, хотя косметолог мой сейчас от нее отказалась, т.к. у некоторых на нее аллергия. Она перешла на Холи лэнд. А вот косметолога, который бы устраивал найти сложно, так же как и парикмахера своего. Тут только методом проб и ошибок, но главное, уточнять, чтобы косметолог был с медицинским образованием, в идеале вообще дерматологом. Поэтому не бойтесь, идите на консультацию к косметологу, и не бойтесь спрашивать на чем работает, какое у него образование и пр. И тогда все будет хорошо. Как правило, косметологи всегда перед процедурой уточняют на что есть аллергия, чтобы не дай бог не навредить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне от черных точек лучше всего помогает garnier скраб "Чистая кожа актив".Покупаю уже в третий раз.f1d126518e73cc2dbcc099c1e1918dee_garner-chistaja-kozha-aktiv-skrab-ot-pryschej.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже черные точки на носу - сейчас купила гарньер 3в1 (гель, скраб, маска), хорошо нос тру, когда умываюсь и периодически делаю полоски. лично я беру пропеллер, мне нравится. я когда ее отрываю - на ней прям видны эти камедончики, так что у меня четко видно, что на моем носу эти полоски работают) да и по самому носу видно - стало лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня тоже эти точки черные на носу заколебали. Мне казалось, что из скрабиков-кремиков и народных средств я уже все перепробовать успела... Да только эффекта ноль... А недавно я ездила к родственникам в Питер и там сходила в клинику "Она" на гигиеническую чистку лица. Вот это вещь, надо сказать! Никаких черных точек! А по времени всего лишь 1,5 часа потрачено. Теперь вот хочу узнать, где у нас можно эту процедуру пройти - понравилось мне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Походы к косметологу помогают. Но это временное решение, потом опять всё. по хорошему, конечно, сходить к косметологу, более-менее всё подвычистить и при этом пользоваться подходящей косметикой. У меня холи лэндовский лосьон от чёрных точек. Он не поможет, если у вас засевшие комедоны уже есть. Сначала их надо вычистить, поры ваши, а потом пользоваться лосьоном для растворения комедонов. он просто новым не даст формироваться. Я вот как им стала пользоваться, чистка мне уже реже требуется...Ну и это гормональное, густота сального секрета...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,спасибо за советы по поводу спрея от черных точек. Пока мне только механическая чистка помогает у косметолога. Ходила ко многим. Своего не нашла. Один раз - хорошо примет - другой раз - по-хамски, так что не хочется повторно идти. И начинаешь другого искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично я убираю черные точки скрабом из кофе. нравится безумно, без всяких отдушек и косметических забубонов. Тем боее, кожа очень аллергенная и сложно подобрать реально хороший скраб.

Кофейные скрабы на самом деле отлично помогают. Сама использую их и для лица, и для тела. Ещё использую такой скраб: в гель для умывания добавляю щепотку соли и щепотку соды, перемешиваю, наношу на лицо и распределяю лёгкими массирующими движениями. Этот скраб отлично помогает избавиться от чёрных точек.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычной перекисью водорода протирайте и точки черные посветлеют и поры меньше станут и стоит копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обычной перекисью водорода протирайте и точки черные посветлеют и поры меньше станут и стоит копейки.
Да, можно и так, самое главное сильно кожу не пересушить...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обычной перекисью водорода протирайте и точки черные посветлеют и поры меньше станут и стоит копейки.

Очень сильно не хочу, что бы кто-нибудь воспользовался данным советом.

Перекись-это для обработки ран, но никак не для косметического ухода за кожей. Это окислитель

H2O2 (перекись водорода)

Присоединение двух электронов к молекуле кислорода или одного электрона к супероксид-аниону приводит к образованию перекиси водорода, которая является окислителем умеренной силы. Однако из перекиси водорода может образовываться гидроксид-радикал (ОН.), который является весьма сильным окислителем. ОН радикал может образовываться при трехэлектронном восстановлении кислорода или при взаимодействии перекиси водорода с супероксид радикал - анионом - реакция Габера-Вейса. В процессе реакции генерируется OH (гидроксил-радикал) из H2O2 (пероксида водорода) и супероксида (O2−). Реакция может возникать в клетке и вызывать окислительный стресс.

В косметике везде вводят защиту от свободных радикалов, а тут именно он, причем целенаправленно без защиты.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня черные точки были проблемой номер один долгое время. Устранять получалось только механическим способом (т.е. выдавливала). Сейчас стала умываться крем-пенкой Stopproblem на салициловой основе. Во-первых, поры очистились, а во-вторых, сузились. Проблема было чуть ли не глобальная, а решилась так легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про перикись мне косметолог подсказала. Сама я без рекомендации специолиста на своем лице не экспериментирую. У меня жирная кожа, поэтому мне наоборот хорошо, что она подсушивает и блеск уходит. Конечно без фанатизма. Я лицо 2-3раза в неделю протираю вместо лосьена на проблемных участкпх. А если закружусь, то и того меньше.Меня устраивает и цена и результат. Ни чего ни где не сожгла. В любом случае вам решать, воспользоваться данным советом или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про перикись мне косметолог подсказала. Сама я без рекомендации специолиста на своем лице не экспериментирую. У меня жирная кожа, поэтому мне наоборот хорошо, что она подсушивает и блеск уходит. Конечно без фанатизма. Я лицо 2-3раза в неделю протираю вместо лосьена на проблемных участкпх. А если закружусь, то и того меньше.Меня устраивает и цена и результат. Ни чего ни где не сожгла. В любом случае вам решать, воспользоваться данным советом или нет.

Я не писала про ожог, я говорю о том, что перекись - это источник свободных радикалов. При случае поинтересуйтесь у вашего косметолога, знает ли он что это такое и чем чревато для кожи.

Можно просто погуглить информацию по этому поводу(потому как мой субъективный взгляд, не должен быть основанием для выводов)

Нашла это, хоть написано понятным языком

http://elllene.ru/2009/06/pochemu-nelzya-i...xode-za-kozhej/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про перикись мне косметолог подсказала. Сама я без рекомендации специолиста на своем лице не экспериментирую. У меня жирная кожа, поэтому мне наоборот хорошо, что она подсушивает и блеск уходит. Конечно без фанатизма. Я лицо 2-3раза в неделю протираю вместо лосьена на проблемных участкпх. А если закружусь, то и того меньше.Меня устраивает и цена и результат. Ни чего ни где не сожгла. В любом случае вам решать, воспользоваться данным советом или нет.

Если использовать 2-3 раза в неделю, то думаю ничего страшного с кожей не случится, наоборот на пользу. Помню подруга моя одно время увлекалась перекисью и когда протирала лицо брови захватывала, так вот они у неё посветлели)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я хочу посоветовать всем умываться вместо нашей воды из-под крана обычным заваренным листовым зеленым чаем.не особо удобно конечно..но-у меня через месяц пропали все черные точки и поры стали практически незаметны!и еще тоналкой перестала пользоваться,только рассыпчатая пудра

О, надо попробовать!))) Сама пользовалась Орифлеймовским скрабом Essential, поры слегка подчищал, но слишком сушил кожу. там ещё он как ежедневный записан- я раза 2 в неделю могла только пользоваться- и то потом бросила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а водой потом не смывать?!Сколько раз в день, неделю можно протирать?
Смывать не надо, протирать 2 раза в день, неделю можно. Единственное, избегать зону вокруг глаз и брови (а то могут посветлеть).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ничего не помогает в основном, мне в t-зоне только чистка спасает и то ненадолго(( сейчас еще стала кислотами пользоваться, Эффаклар К например, когда поры забиваются, наношу вроде меньше становится, но именно черные не исчезают все равно! Тут надо сужать поры опять же регулярно кислоты используя и очищение с водой хорошее, если макияж, то лучше сначала его снять мицелляркой или кремом например, а потом еще умыться! Русь и масел в составе кремов избегать, а с нынешними составами это оч и оч тяжело, в основном только что-то из профа хорошее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я пробую косметику от черных точек....но пока все бесполезно
У меня от косметики от чёрных точек только кожа сохнет и этих точек больше становится. Полоски с зелёным чаем хоть чуть помогают. А ещё содово-соленной скраб - вот моё спасение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брала в корейской косметике маску тонни молли яйцо оранжевое.Вот мне очень понравилась эта маска.И поры сужает и от черных точек помогает избавиться и заживляет постакне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кожа то от скрабов не шелушится?! Я так скрабами редко пользуюсь, так как после него кожа шершавая, как не смешно)). Я обычно все процедуры делаю на выходных. Особо меня впечатляет эффект от китайских или тайландских косм. средств, например, маски для лица из белой глины, ср-ва для умывания для проблемной кожи, относительно не дорого, зато эффект есть. Как-то еще на кит. сайте заказывала маску от черных точек, держишь на лице мин. 25-30 и снимаешь, на пленки видишь, сколько у тебя точек было)), она реально их вытягивает.
От скрабов не шелушится, особенно если регулярно делать. Я скрабы использую и для лица, и для тела регулярно, кожа гладкая и мягкая.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нужно подобрать хороший скраб.
Да, скраб важно подобрать правильно, благо, что сейчас огромное количество разных, можно найти на любой вкус. Я очень люблю скрабы сахарные, кофейные, а также с добавлением виноградных или абрикосовых косточек.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне помогает мед (сахаристый) не жидкий!
Я такой мёд всегда беру с собой в баню, мне нравится, что он обладает скрабирующим эффектом лёгким. А вообще мёд очень полезен для кожи, я его использую и в обёртываниях, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Черные точки - это проблема для многих. И это "болезнь" кожи, но она благополучно лечится! Именно лечится, а не маскируется и не удаляется! При сложных случаях на это может уйти до полугода, при более легких формах (например точки на носу) избавится от них можно в течении 1,5-2-х месяцев при правильно подобранной терапии и только опытным косметологом.

Изменено пользователем Ходячая Эмоция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие очищающие препараты самые эффективные?

 

Все зависит от Вашего типа кожи. Пишите в личку, порекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я купила спонж коняку, хорошо очищает поры с простым гелем для умывания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я купила спонж коняку, хорошо очищает поры с простым гелем для умывания.
У меня сейчас есть силиконовый спонж для глубокого очищения - использую его при умывании, хорошая штука.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О да я тоже с китая зазала 03 разных спонжа, хорошая все таки штука и с обычным гелем очищает и просто мокрый. Короче нравится мне ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...