Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Вообще долго на горшке после клизмы сидеть нужно?
Ну тут у всех по разному)))) :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да ладно, там уже можно не заметить, где схватки, а где клизма..хотя когда врач определяет на клизму схватки такие, что жить еще можно.. а горшок дело индивидуальное- кого-то за 2 минуты пронесет..а кому-то посидеть.сами почувствуете легкость и пустоту :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки. Для меня клизма это вообще что-то космическое. Никогда с ней дел не имела :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, девочки. Для меня клизма это вообще что-то космическое. Никогда с ней дел не имела :shy:

я думаю,до родов многие с этим зверем не знакомы были)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню читала перед родами эту тему, тоже меня этот вопрос жутко волновал. А вот теперь могу всем сказать, что клизма это просто праздник, фейерверк по сравнению с тем что происходит дальше. Мне кажется это последнее о чем нужно переживать во время родов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аналогично. Когда делали клизму, воспринимала ее как что то такое естественное, а ни как "неприятный момент". Такие очучения необычные :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увидела эту темку и невольно улыбнулась - при первых родах (1г8мес назад) это для меня было больной темой, ну оооочень меня смущал этот момент, а вот после родов даже смешно думать, чем забивала себе голову - такого повидала и испытала за неделю в предродовой и неделю после родов... что клизма - это такая мелочь, девочки)))))))) не забивайте себе голову))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я думаю,до родов многие с этим зверем не знакомы были)))))

вот вот.. я за свою сознательную жизнь ни разу не делала клизму, и шла на роды и именно еее боялась,... как потом оказалось, ничего страшного... тут девочки писали, уж лучше клизму сделать, т.к. потом при потугах, все содержимое может выйти, а это простите не очень приятно.... конечно это не смертельно, но уж лучше пусть все будет как надо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласна с девочками, irina3-10, Лунтяшка, Svetlik, Feliz, - клизма )))) самое малозначительное событие, как щекотка по сравнению с родами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои первые роды были 18 лет назад, но клизму помню хорошо... У них тогда в клизьменной не работал унитаз и мне сказали бежать в палату ( в каждой палате был тулет), так вот клизму делали в 17 кабинете, а палата была № 2 . я на физкультуре так быстро не бегала... Сейчас уже смешно, а тогда думала, что все случится на 10 палате :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мои первые роды были 18 лет назад, но клизму помню хорошо... У них тогда в клизьменной не работал унитаз и мне сказали бежать в палату ( в каждой палате был тулет), так вот клизму делали в 17 кабинете, а палата была № 2 . я на физкультуре так быстро не бегала... Сейчас уже смешно, а тогда думала, что все случится на 10 палате :very_funny:

Ахаха да Вы просто умница)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мои первые роды были 18 лет назад, но клизму помню хорошо... У них тогда в клизьменной не работал унитаз и мне сказали бежать в палату ( в каждой палате был тулет), так вот клизму делали в 17 кабинете, а палата была № 2 . я на физкультуре так быстро не бегала... Сейчас уже смешно, а тогда думала, что все случится на 10 палате :very_funny:

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кому нужно будет, сейчас клизма и бритье в роддоме не обязательно. Рожала в рд1, если в этот день у вас был уже "стул", вы можете отказатся. Хотя я согласилась, просила только чтоб поменьше воды было. Бритье тоже, главное что бы не заросли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может кому нужно будет, сейчас клизма и бритье в роддоме не обязательно.

конечно можно и не делать клизму8c5e69ca0918892d0be5c34b628737c1.gif.. но мне кажется потом самой же будет не приятно... лучше уж сделать всё.. и потом с истой совестью встречать малыша))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется вообще не стоит парится по поводу клизмы. Пусть делают в роддоме, там же надо целую грелку влить. Кстати, эта процедура может спровоцировать схватки...Все эти дела естественные, ничего такого в этом нет, самое главное сами роды, что б все прошло гладко и без последствий. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже до родов не сталкивалась с клизмой. Все переживала по этому поводу, но потом поняла что как тут уже многие написали, клизма это праздник по сравнению с тем что потом начинается)) За время нахождения в роддоме мне ее делали дважды, второй раз так вообще счастье для меня было))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клизма вещь канеш необходимая, но не панацея. У меня из четырех опрошенных подружек двое после клизмы все равно в род зале хм.....опорожнились)) Стыдно говорят канеш, но с организмом не поспоришь. Видимо у кого кишечник хорошо работает, тому клизма помогает, а если не очень, то все, что накопилось за несколько дней и во время родов выходит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ооо...дааа... я помню свою первую клизму в роддоме, такое не забывается, она ее еще не доделала, а у меня глаза уже вылезли, как хорошо, что туалет в двух шагах от кушетки, а то прибавилось бы работки уборщице :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не делали клизму, врач сказал, что в этом нет необходимости )) Ну и действительно, все прошло хорошо и без неё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне не делали клизму, врач сказал, что в этом нет необходимости )) Ну и действительно, все прошло хорошо и без неё

Тебе повезло!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После родов сама мысль зайти в туалет пугает, не то что там что-то сделать... Поэтому я была рада, что мне перед родами все "до мозгов" прочистили ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оба раза ражала без клизмы. И ничего такого страшного в этом не вижу... Меня ничего не смущало абсолютно!

а акушеров?)))

вы то могли и не заметить всей прелести, а им "оттуда" всё видно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кого-нибудь рволо во время схваток? Говорят, типа нормальное явление-шейка открывается! Ну для кого нормально, для кого нет! Тут боишься обкакаться, да еще и рвота,ппц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а кого-нибудь рволо во время схваток? Говорят, типа нормальное явление-шейка открывается! Ну для кого нормально, для кого нет! Тут боишься обкакаться, да еще и рвота,ппц

меня рвало, уж простите. Состояние было пипец, давали пакетик, ничего страшного для них в этом и другом (имею ввиду клизму) нет, относятся абсолютно спокойно. В последний раз мне не делали клизму, я все очень переживала по этому поводу и всех предупреждала, боялась, а они спокойно меня успокаивали, что ничего страшного, если что-то произойдет, в итоге ничего и не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а акушеров?)))

вы то могли и не заметить всей прелести, а им "оттуда" всё видно)))

:hi-hi:

согласна

у подруги так было, не успели сделать клизму, стремительные были, ну и естественно все произошло на столе....

 

ой, незнаю, мне кажется уж лучше сделать клизму и идти спокойненько рожать.. .в этом ничего страшного нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я клизмы не боюсь, крайняк если не успеют сделать есть глицериновые свечи, я их вставляла когда был запор и тоже хорошо чистят!!! А вот перед родами я так понимаю лучше не есть воще, хотя никогда не знаешь, когда эти роды начнутся?! Выпью активированный уголь :hi-hi: , ну честно, что-то совсем не хочется блевать! Что мама, что моя сестра рожали и никакой тошноты не было, я когда у них спросила, они на меня глаза вытрящили, что первый раз о таком слышат!!! Да, и еще, говорят, что в родзал надо воду брать, так вот девчонки с женской консультации как раз и рассказывали, что рволо от воды, даже если ты выпил стакан, а так лучше перетерпеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вспоминая 4 больницу на Ополченской Гинекологическое отделение, не мне клизма кажется страшной, а очереди в туалет и сами туалеты(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перед операцией брились с девочками сами, хотя акушерка предлагала нам помочь, она потом приходила посмотрела, одобрила))) а клизму сейчас не делают перед операцией, поэтому в этом плане нет неприятных моментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
одобрила)))

:very_funny:

 

 

мне не делали клизму,но спрашивали,когда последний раз был туалет,я ещё ответила,что почти сутки каждый час ходила,не знаю что такое.(видать организм уже знал что будет рожать и давай сам чиститься :icon3: ))).

и сказали,что не будем.

(как я её боялась,ужас!мне муж говорил,чего там бояться,не страшно,не переживай.

рожать не боялась,а клизму как огня,там конечно было б уже всё равно,но никогда с ней не была знакома :icon_redface: ,поэтому и страх какой-то идиотский ).

а бриться дома начала,как схватки начались,прошло пару часов,пошла под душ и брить,но быстрей вылазила,переживала,вдруг воды отойдут,а я под водой и не пойму,не увижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот перед операцией на аппендицит (через 1,5мес мес после первых родов) медсестра меня подбривала.тут тоже вопрос не стоял-сделали и все

Изменено пользователем Bounty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рожала в 2011 и в 2013-оба раза с клизмами.Конечно приятного мало,но если есть правила-то их надо придерживаться.Никто и не спрашивал-делать или нет,да я и не ждала такого вопроса.Первый раз слышу,что сейчас можно не делать.А по поводу бритья-если за всю беременность это дело не запускать(особенно последние месяцы),то ничего криминального нет в том,чтобы не по бриться именно в день родов.По крайней мере,я в день родов не брилась и этого никто не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удалите,плиз.задвоилось

Изменено пользователем Bounty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перед операцией брились с девочками сами, хотя акушерка предлагала нам помочь, она потом приходила посмотрела, одобрила))) а клизму сейчас не делают перед операцией, поэтому в этом плане нет неприятных моментов.

Ин, меня в 5м РД даже не спрашивали. Сделали клизму и всё, хотя после приёма пищи прошло больше 7 часов. А вот с бритьём я дома сама справилась вечером перед операцией. Как чуяла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня в роддоме на фильтре спрашивали,хочу или нет!Я согласилась, так как не хотелось, чтобы потом случилась " неприятность":-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оооо, клизма при стремительных родах, да ещё холоднющей водой - это непередаваемые очучения!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бритье на самом деле не самое страшное в родах. клизма это не приятно..

вот прокол пузыря, да когда рукой по локоть залезают чтоб посмотреть раскрытие, вот это да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брилась сама. Постоянно перед родами. "Обростать" не успевала))) Не первый не второй раз не "клизмили"- всё стремительно происходило. Ни разу не об*лась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

побрил меня муж перед поездкой в роддом

клизму вроде собирались ставить, но так как роды были стремительные - не успели

 

страшно подумать если бы мне все это делали... и так ощущений хватает, а еще ощущения от клизмы - караул....

 

хотя говорят когда родовая деятельность слабая, то клизма мягко помогает стимулирует процесс сокращения матки...

так что каждому свое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я приехала в роддом со слабыми схватками, дома перед выездом проделала все эти процедуры сама. Повторять не стали, поверили)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...