Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Бэйба, клизмирование необходимо, бритьё тоже (разрывы вместе с растительностью зашьют!) - да и менее это гигиенично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
клизмирование необходимо, бритьё тоже (разрывы вместе с растительностью зашьют!) - да и менее это гигиенично!

 

+ 1!!! Если зашьют с волосами, возможно потом воспаление! За которое, кстати, отвечать врачам! А чтобы избежать всех процедур умные люди проделывают их дома перед поездкой в РД! Даже я лежа перед родами две недели в РД перед тем как пойти в родзал САМА все проделала! Извините, но как бы не приятно это не звучало, но думаю обделаться во время родов тоже не особо приятная процедура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обделаться во время родов тоже не особо приятная процедура!
вот-вот! а запах!!!!!!! а позор какой!!!!!!!!

 

так что в отстаивании своих прав, меру надо знать!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть разные мнения, у нас классически клизма-бритость. Клизма чтоб не обделаться, при очищенном кишечнике родовая деятельность лучше + если швы - проще пару дней без туалета; бритость - это на случай сшивания. По заграничной методе это унижение женщины, бритье - микроранки, в которые может попасть инфекция, а к обкакиванию в процессе родов врачи относятся спокойно, как к естеств процессу.

Никто не запрещает отказываться от клизм, практикантов, бритья, капельниц.. и тд и тп Чет я сомневаюсь, что в случае "неожиданности" наши акушерки молча уберут и не поохают, не постыдят. Так же есть вероятность, что проклизмят "на скорую руку", а тут еще схватки.. еще и для врачей подарок останется.

от очищения кишечника и санации‭ лобка ‬вполне можно вежливо отказаться

Я вот не понимаю ажиотажа вокруг этого вопроса, речи про бесправность.. (туда же практикантов и горы лекарств) Кто-то пробовал вежливо отказаться? И что, за ним бегали с клизмой, бритвой или выгнали из роддома? Никто ни разу не отказывался от госпитализации или лекарств? Пишешь отказную, что ты "осознаешь возможный вред, но все равно отказываешься" - и все от тебя отстают. (Хотя если что случится - врачу все равно по башке будет за то, что "недоразъяснил степень опасности")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+ 1!!! Если зашьют с волосами, возможно потом воспаление! За которое, кстати, отвечать врачам! А чтобы избежать всех процедур умные люди проделывают их дома перед поездкой в РД! Даже я лежа перед родами две недели в РД перед тем как пойти в родзал САМА все проделала! Извините, но как бы не приятно это не звучало, но думаю обделаться во время родов тоже не особо приятная процедура!

 

 

+1000!!!!! девченки это же для вас необходимо! ведь это можно сделать и самим!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пишешь отказную, что ты "осознаешь возможный вред, но все равно отказываешься" - и все от тебя отстают. (Хотя если что случится - врачу все равно по башке будет за то, что "недоразъяснил степень опасности")

 

+100

со мной так и было, уговаривали не писать отказ, но в это же время диктовали как лучше написать ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Keri @ 2.12.2009, 18:24)

Пишешь отказную, что ты "осознаешь возможный вред, но все равно отказываешься" - и все от тебя отстают. (Хотя если что случится - врачу все равно по башке будет за то, что "недоразъяснил степень опасности")

 

 

+100

со мной так и было, уговаривали не писать отказ, но в это же время диктовали как лучше написать ))))

 

Девочки, ситуации бывают разные и подход к пациенту должен быть индивидуальный, исходя из обстановки! Откуда вы можете знать, что будет именно у вас, если даже действительно хорошие специалисты не всё в этой жизни знают? а вдруг, не дай Бог, какая экстренная ситуация, а у вас "ОТКАЗ". И кто виноват? Врач? А по голове действительно попадёт ему. Я считаю-это глупо! По крайней мере, со стороны смотрится именно так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я считаю-это глупо!

 

а мне кажется глупо пичкать себя всеми лекарствами, что рекомендуют врачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне кажется глупо пичкать себя всеми лекарствами, что рекомендуют врачи!

Ну они же не просто так их назначают. Другой вопрос, что нужно поинтересоваться, что это за препарат, зачем, как действует.

Я своим всегда рассказываю. :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне кажется глупо пичкать себя всеми лекарствами, что рекомендуют врачи!

 

chiran-n, я вовсе не говорю, что нужно себя пичкать всем подряд и без оглядки всем доверять. Тем более, что в больницах не такой уж арсенал медикаментов, чтоб ими можно было хоть как то запичкать. Я про то, что ситуации у людей разные бывают, и исходить нужно не из заранее выбранного плана "я решила вот так", а из того, что будет происходить в ходу, естесственно после объяснения и разъяснения!))) :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Откуда вы можете знать, что будет именно у вас, если даже действительно хорошие специалисты не всё в этой жизни знают? а вдруг, не дай Бог, какая экстренная ситуация, а у вас "ОТКАЗ".

изначально были высказывания в настроении "мне не обязаны это навязывать". Так я к тому - чего тапками махать - можно отказаться, если уверены в своей точке зрения.

ИМХО всегда надо думать и собирать информацию (лучше из независ источников), прежде чем что-то решать. И пациент может заблуждаться, что его излишне "залечивают", и врачи частенько действуют по принципу "лучше перебдеть, чем недобдеть", выписывая ряд лекарств "на всякий случай".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
выписывая ряд лекарств "на всякий случай".

 

вот-вот! они же перестраховываются!

Manina, таких врачей как ты, которые объясняют очень мало к сожалению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот-вот! они же перестраховываются!

Manina, таких врачей как ты, которые объясняют очень мало к сожалению

согласна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извините, но как бы не приятно это не звучало, но думаю обделаться во время родов тоже не особо приятная процедура!

 

И дело не только в этом... А если у вас не дай бог кесарево экстренное??? А это уже операция полостная... А к операциям кишечник всегда подготавливают, это как-то с действием наркоза связано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А к операциям кишечник всегда подготавливают, это как-то с действием наркоза связано.
После общего наркоза возможен парез кишечника и как следствие кишечная непроходимость.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но ведь на приеме у гинеколога на нас никто не учится. А забавно так было бы - лежишь в кресле, а рядом 7 практикантов скачут blink.gif ... Против этого тоже никто бы не возражал?

Кто-то рассказывал. Практика то ли в роддоме, то ли в гинекологии и в числе студентов-практикантов парень-негр. И каждая пациентка просила, чтобы он не присутствовал, так и просидел студент в коридоре весь день практики.

 

 

Я лежала в кресле, и не спрашивая меня ни о чем, врач позвала практиканток-девочек. Возмущаться было поздно, да и к ни чему, делала-то все равно врач. мне главное, чтобы укол сделали нормально и поскорее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда в центральную ЖК беременная ходила, тоже как-то нарвалась на практиканток... Одна так и норовила мне в живот трубочкой потыкать - сердечко послушать... Слава богу, врач не дала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, клизму надо обязательно делать! Чтобы каловые массы не мешали прохождению ребенка через родовые пути. Думайте в первую очередь о малыше, а не о себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(chiran-n @ 3.12.2009, 12:02)

а мне кажется глупо пичкать себя всеми лекарствами, что рекомендуют врачи!

 

Ну они же не просто так их назначают. Другой вопрос, что нужно поинтересоваться, что это за препарат, зачем, как действует.

Я своим всегда рассказываю.

Я когда лежала на сохранении,мне мой врач все рассказывала,что за лекарство выписала зачем для чего,что за процедура,зачем для чего.И потом когда легла рожать,будучи на кресле,даже там она обьяснила что за укол и для чего он был нужен.Но я вообще такая противная,что всегда лезу сама с распросами зачем,что почему.Если не говорят мне я спрашиваю,а почему мне это не сказали,не обьяснили и стараюсь все таки всегда задавать вопросы.И дай бог здоровья и терпения врачам которые ответственно и с любовью относятся к выполнению своей работы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот очень переживала всю беременность из-за предстоящей клизмы, так как ни разу в жизни еще не приходилось через это проходить. Но хоть убейте, я сейчас даже не могу вспомнить вообще делали мне ее или нет (ясно что делали, но я ВООБЩЕ не помню), так что следующий раз будет опять как первый :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,мне клизму делали когда уже воды отошли,и потом уже после родов.И ничего такого не приятного в этом не было,особенно после родов.Так что делайте клизму в этот период,до родов и после она не помешает.Это нжная штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой,мне клизму делали когда уже воды отошли,и потом уже после родов.И ничего такого не приятного в этом не было,особенно после родов.Так что делайте клизму в этот период,до родов и после она не помешает.Это нжная штука.

 

согласна. Ну неприятно куда деваться...Но с ней легче однозначно. Не представляю как на роды идти не сделав клизму...Неееее, надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Облегчаешься однозначно...Один момент вспоминается, но он скорее не неприятный, а смешной )))))) Мне когда клизму сделали, я уже готова была результат выдать, а с кушетки поднятся никак не могу )))) Вес и живот огромные были... Такой слонопотам )))) Слава богу, медсестричка помогла подняться, а то б .... :hi-hi:

Хотя это было в её интересах :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Облегчаешься однозначно...Один момент вспоминается, но он скорее не неприятный, а смешной )))))) Мне когда клизму сделали, я уже готова была результат выдать, а с кушетки поднятся никак не могу )))) Вес и живот огромные были... Такой слонопотам )))) Слава богу, медсестричка помогла подняться, а то б .... :hi-hi:

Хотя это было в её интересах :hi-hi:

 

А я помню приехала, оформилась, медсестра говорит, ну давай пойдем клизму сделаем, я ей удивленные глаза: да я прям тока недавно сходила, наверное, уже не надо :icon_biggrin: Она - ну не помешает, надо!!! Сделали, и слава Богу! :hi-hi: Однозначно - это не помешало, медсестра оказалась права! Я не жалею и всем советую... А представьте, каково потом будет на кресле...Лучше уж до, чем во время :thumb:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я дома побрилась, в роддоме спрашивали бритая я или нет. А клизму я вообще первый раз в жизни делала в роддоме. Думала это больно и не приятно, а на самом деле это минутное вливание и никаких неприятных ощущений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже такое счастье как клизма в роддоме первый раз пережила и ощущения от ледяной воды вливаемой в тебя мне показались мягко говоря не радужными. Особенно на фоне схваток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну во первых теплую воду вливать как раз и нельзя. для эффекту нужна холодная вода(прохладная)

 

во вторых вообще не пойму что тут такого стыдного в клизме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делали клизмы и до родов, и после. Про ожидаемый дискомфорт и неудобства думаешь только дома, сидя на диванчике :hi-hi: А когда рожаешь - это самые незапоминаемые ощущения. Ничего страшного или болезненного в этом нет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну во первых теплую воду вливать как раз и нельзя. для эффекту нужна холодная вода(прохладная)

 

во вторых вообще не пойму что тут такого стыдного в клизме?

 

Действительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для эффекту нужна холодная вода(прохладная)

 

мне вливали ледяную, вот это не очень приятно. видимо лень было заморочиться и сделать потеплей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да моментов не приятных при подготовке к родам много, но я себя отвлекала мыслью о том что скоро увижу мой родной комочек, а все остольное это ерунда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое что запоминающее у меня было из родов- это КЛИЗМА, какой -то кошмар!!!!!!! Честно самое неприятное ощущение, роды с этим ощущением отдыхают, говою за себ. знаю, знаю- у всех по-разному!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anastacia, а что вам с клизмой то намудрили что роды показались посравненеию с нею ерундой.

 

да и в бритье не вижу ничего страшного. самим можно дома побриться .минутное дело. ну не укладку же там делать перед родами? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня вот во время родов тоже первый раз клизмили, я думала будет намного хуже, чем все прошло-честно скажу схватки это намного неприятнее!!!!! и я тем более в этот день натрескалась всего всего вкусненького, так что и вправду стало после нее легко-легко))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
во вторых вообще не пойму что тут такого стыдного в клизме?

 

согласна! Я считаю это даже полезным, можно сразу сбросить пару кг, если срочно нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сама дома побрилась, за 2 дня до родов, потому что треники постоянно были. в р\д ничего про бритье и не спросили (1-й р/д).

клизма - обычное дело, че-такого? правда, я поехала в р/д и перед ним сделала, а родила тока еще через 2 дня, причем 18 часов рожала-не до еды было, так что вовремя роддомовской клизмы ниче существенного не вышло (уж простите за натурализм). зато, когда головку спускали я немножко описалась :shy: хорошо, что на акушерку не попало :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хорошо, что на акушерку не попало

 

feofana, это совершенно нормально, так что обижаться им не на что, не в ювелирном салоне работают :)

Я делала эп-ю кремом за пару дней - прокатило. Клизму делать оч не хотела, но неприятных ощущений не было, и потом боольшое облегчение :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я как поняла что момент икс настал-сходила в душ-намылась,набрилась,ногти накрасила на ногах(как же так-ведь надо выглядеть на все 100% :very_funny: )а по поводу клизмы-лучше сделать все перед родами,чем потом сидеть и бояться(во всяком случае мне почему то казалось еще неделю что швы разойдутся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Я рожала 7 лет назад в центральном роддоме. Приехала когда воды уже отошли. Бритье мне даже не предложили, клизмить не стали - сказали так быстрее родишь, будешь правильнее тужится (не помогло, рожала долго). Все что выходило во время схваток, аккуратно и сразу же убирали, пеленку подо мной меняли и меня обтирали с высказываниями "молодец, правильно работаешь". Никто не ругался. Когда положили на кресло уже никаких выделений и не было у меня, там только родовой процесс был. Так что я поняла - клизмить или не клизмить - это как врачу (акушерке) привычнее работать наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...