Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Я тоже рожала в 7 год назад, приехала уже чуть ли не потугами и тоже ни побриться ( правда дома делала постоянно деэпиляцию, но в последнее время перед родами криворуко - не видно :rolleyes: ) не клизму уже не делали. И за выделения никто даже слова ни сказал - как будто так и надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот очень переживала всю беременность из-за предстоящей клизмы, так как ни разу в жизни еще не приходилось через это проходить. Но хоть убейте, я сейчас даже не могу вспомнить вообще делали мне ее или нет (ясно что делали, но я ВООБЩЕ не помню), так что следующий раз будет опять как первый :)

 

Вот и я в "предвкушении", пипец как не хотца, надеюсь потом тоже не вспомнится, как у тебя. )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Я с глупым вопросом (других не имею). А сбрить надо прям всё-всё? Нет, понятно, что заставлять не будут, но мало ли, вдруг и правда швы... Если там глубоко всё убрать,а спереди немножко оставить- не помешает? Тут-то швов не будет, вроде..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

HappyLady, клизма совсем не страшно и не так уж неприятно! не стоит переживать!

Листва, я над этим вопросом тоже думала, но сбрила все)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, я над этим вопросом тоже думала, но сбрила все)))

Да мне не жалко, я просто эпиляцию делаю, а это место спереди для меня как раз ну самое болезненное. Совсем нет желания его трогать. А после бритвы- с ума схожу. Такой зуд, что ни о чем, кроме как забежать в туалет и почесать всё посильнее, и думать не могу. А клизьмы вот. тоже не боюсь. Ничё вообще в этом страшного не вижу. Единственное, считаю, что должен быть туалет отдельный для тех, кто "в процессе". :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я мужа буду просить. Пусть лучше он, чем в больнице. У моей подруги сбрили родинку, я слышала, что это не очень безопасно, не известно как потом эта ранка будет заживать. А у меня тоже там такая есть, поэтому сейчас постоянно "поддерживаю чистоту-чистейшую", а если сама не смогу, то мужа уже предупредила))))По поводу клизмы не перюсь, говорят это мелочи по сравнению со схватками, главное настроить себя на позитив и удачные роды!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама побрилась перед тем как в роддом ехать,сбрила все до чего смогла дотянуться.В роддоме я так и не поняла надо это было делать или нет-никто мне ничего не сказал и разговоров я не слышала на эту тему.А вот клизма была не обязательна.Я сама попросила ее сделать, и слышала уже потом что в соседней палате женщина во время родов обк-сь.Рожала в Центральном роддоме в 2008 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можете оставить маленькую "бабочку" :)

Да уж не до бабочек! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я из всех неприятностей помню когда мне после прокола пузыря "выжимали" околоплодные воды. Атас! Побрилась дома сама, без трудностей. После родов неприятна была чистка. А также когда после роддома прижигали эрозию (уже в консультации).

А насчет обязательной клизмы в роддоме у меня вообще отдельная история. Стыдно рассказывать)))))) Когда клизму поставили и отправили в туалет. Строго на строго предупредили: "Сиди не вставай, пока полностью не "облегчишься". Ну я подумала что уже я всё и встала......дальше всё понятно... :very_funny: :jest_1: :wacko:

 

А сбрить надо прям всё-всё?

Я всё сбривала, да и девченки тоже.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клизьма перед родами оказалась процедурой безболезненной и очень полезной, т.к. потом тужилась и не парилась ни о чем. Просто пока на сохранении лежала, был случай, что девочка была очень стеснительная при потугах очень боялась, что сходит в туалет, соответственно тужилась не правильно и очень сильно порвалась. Про бритье я заранее у акушерки узнавала, тоже не хотелось с сильным раздражением мучаться, оказалось, что достаточно сбрить все вокруг, чтобы вовнутрь ничего не попало. Спереди можно оставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто пока на сохранении лежала, был случай, что девочка была очень стеснительная при потугах очень боялась, что сходит в туалет, соответственно тужилась не правильно и очень сильно порвалась

А мне, помню, добрая тетя засунула палец в попу и говорила чтоб я его выталкивала))))))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне, помню, добрая тетя засунула палец в попу и говорила чтоб я его выталкивала))))))))))

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне, помню, добрая тетя засунула палец в попу и говорила чтоб я его выталкивала))))))))))

Блин, какя добрая вам попалась тетя :very_funny:

 

А я когда потугу терпела (это когда глаза на лоб лезут, а нужно не тужиться и дышать как собачка, чтобы отвлечься, короче кто знает - тот поймет) я рефлекторно обеими руками за эту часть тела хваталась. Помоему терпеть потугу сложнее, чем тужиться. Зато когда все раскрылось и акушерка разрешила тужиться - вот это было счастье.

Изменено пользователем Andreyka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я когда потугу терпела (это когда глаза на лоб лезут, а нужно не тужиться и дышать как собачка, чтобы отвлечься, короче кто знает - тот поймет) я рефлекторно обеими руками за эту часть тела хваталась. Помоему терпеть потугу сложнее, чем тужиться. Зато когда все раскрылось и акушерка разрешила тужиться - вот это было счастье.

Поддерживаю полностью!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо девочки всем за пояснение всех этих неприятных моментов!!!!!А то в первый раз как никак!!!!!Все таки иногда как то неудобно спрашивать о таких вещах да и в принципе и не у кого!!!!!!Кто предупрежден тот вооружен

Всем удачи!!!!!! :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

после клизмы вроде надо потерпеть чуток, а потом уж милости просим на "горшок"... в это время еще одной женщине сделали ее, родимую. и она стоит под дверью (хотя громко сказано - за клееночкой))) и стонет и чуть не плачет.... ну я ей освободила. вроде как еще могла терпеть. потом пару шагов сделала и ВСЕ.... благо рожала по договоренности, и мне любезно предоставили туалет для персонала. с открытой форточкой и закрывающейся дверью... и сидела я там часа полтора. в целом - повезло. хотя сам процесс этот - как вспомню, так вздрогну. всегда отношусь к клизме неприязненно.

а потом в РД перед выпиской объявили, что чтобы узи матки было правильным, нужно, чтоб кишечник был пуст. в итоге еще одна клизма :ph34r:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Побрил меня муж дома перед поездкой в роддом,а клизма-конечно неприятно,но мне было бы гораздо неприятнее ,извиняюсь,обкакаться при родах.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Mamulechka

девочки, а куда деваться... вот только очереди в туалет меня конечно смущают....я уж точно не вытерплю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышала что новая "мода" пошла не делать клизму, меня этот момент как то насторожил очень :sm044: Не хочется об этом в родах думать, лучше уж клизму потерпеть. На курсах посоветовали, если не будут делать клизму, то попросить и за одно сказать что не посещали туалет дня четыре, говорят после такого сообщения как миленькие сделают :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость elena_24

А мне не делали клизму :shy: Я сама не напомнила - думала, врачам лучше знать когда и что делать. А потом под эпидуралку положили - не до клизмы стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне всё это дело делали, вроде пережила, а вот моей подруге не сделали, так она говорит, что потом было стыдно перед врачами сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я знаю, сейчас редко обходится без разрывов, но лучше если врач сам "чикнет", в любом случае, можно ли этого избежать , а если уж не получилось, на какой день снимать швы -при выписке можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, я думала что это всем делают, я даже не представляю если клизму не сделают. :jest_1: Извиняюсь, неужели врачам охото видеть все содержимое твоего желудка!!!!!

:very_funny:

Мне всё это дело делали, вроде пережила, а вот моей подруге не сделали, так она говорит, что потом было стыдно перед врачами сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клизму теперь не ставят, а вот лобок побрить нужно. Лучше попросить мужа.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я и не знаю - делают или нет клизму в роддоме, мне просто не успели :-). Зато собрались вокруг и ухахатывались над тем, как я побрилась самостоятельно :shy:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь уже как бывалая могу сказать, что клизму делают всем, для облегчения прохождения плода, но есть исключения-это когда роженица приезжает уже спотугами, тогда делать ее просто опасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это кто сказал,что клизму не делают?делают.мне аж 2 раза делали-вечером и утром перед операцией.никак не могли определить КС или в роды пускать.думала,что во второй раз ничего не выйдет-ошибалась.так потом в операционной даже еще подтирали-видимо не все прочистилось.только я вот не представляю как после клизмы можно очередь ждать???????? я даже не дождалась пока воды вся вольется

ну а бритье по-моему не так уж и неприятно.просто обыденно.

неприятно с перевязанными ногами ходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне всё это дело делали, вроде пережила, а вот моей подруге не сделали, так она говорит, что потом было стыдно перед врачами сильно.

Мне тоже не делали, И что здесь стыдного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я буквально упрашивала, чтоб сделали клизму. Очень не хотелось думать об этом во время родов. А врачи говорили, что сейчас это вовсе не обязательно и вообще "зачем тебе это надо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вовсе не обязательно и вообще "зачем тебе это надо".

 

первый раз слышу!!!

но есть исключения-это когда роженица приезжает уже спотугами, тогда делать ее просто опасно.

 

так было у меня в первый раз)))) и стыдно не было, и в голове об этом всякие думки не гоняла - не до этого было.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я клизму боялась больше всего…а оказалось ничего страшного…Единственное я очень боялась что меня разрежут…так это и случилось…потом в туалет было больно ходить, да вообще ходить неделю было больно, и сексом потом из-за швов было больно заеиматся где-то пол года..

А после родов мне еще было осень больно грудью кормить…больно было до слез аж целый месяц.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я клизму боялась больше всего…а оказалось ничего страшного…

Согласна. Тоже очень боялась, но все прошло нормально, делали два раза на ночь и утром перед операцией, ха еще и после операции на 2 сутки. ничего все аккуратно, туалеты свободны, никаких посторонних. Не брили, т.к. побрилась дома. Клизма ерунда, по сравнению с катетером на операционном столе, кому делали поймет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natacha, ну катетер -это буквально секунда неприятного ощущения))) а мне катетер еще и после операции ставили.не могла сама пописать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне клизму не делали :) видимо забыли.. делали кесарево.. врач потом удивленно спрашивала как это не сделали.. но ничего и в туалет потом дня через 3 нормально сходила! ненавижу клизмы. а катетер нам всем ставили, кто после кесарева был, причем несколько раз в день в течении 2-3 дней, пока не встали. особо неприятных ощущений не было. брили мне живот (правда до сих пор не понимаю зачем - там то волос у меня нет <_< )...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клизму мне делали перед родами и на 3 день из-за швов. В роддом я ложилась заранее и при приеме врач сказал побриться, т.к. срок большой, ну сколько достала - побрилась, думала будут подбривать (рожала через день), нет - так оставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Клизму теперь не ставят, а вот лобок побрить нужно. Лучше попросить мужа.

Еще как делают, всем подряд!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю как насчет всем подряд. у меня медсестра спросила буду ли я делать клизму. наверное можно было отказаться. :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 7-ом делают всем клизму так там еще и туалеты без дверей с перегородками только. У меня были плановые роды с утра клизма укольчик и вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще как делают, всем подряд!

Ага, если ты уже не родах :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а, по-моему, лучше сделать эту самую :klizma: , чем навалять, извиняюсь под нос людям :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...