Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Вроде все просто про кресты , может завтра и напеку в выходной. Котлетки точно сделаю .

Еще винегрета хочется .

Мне сегодня первый день легко , сижу на одних бананах с чаем.

 

 

 

Я за время поста еще ни разу не была в церкви . :blush:

Изменено пользователем Ashera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всем рекомендую книгу. http://pmvs.ru/product/ne-prodavajte-zhemc...rele-nsuhinina/

В доступной легкой форме написано как правильно вести себя в храме, что является суеверием, описано что означают те или иные православные праздники.

Книга для тех кто только начинает путь воцерковления, да и остальным будет интересно почитать. Очень доброе и светлое повествование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы пекли по этому рецепту уже? рецепт проверенный?

Нет. Вот собираюсь завтра-послезавтра печь. Но там после рецепта много отзывов есть, кто пёк. Я по этому сайту много что готовлю, всё получалось...

 

Кстати, пекла жаворонков, получились, но немного поджарились снизу, это у меня духовка такая...

 

Ещё попробовала рецепт с лавашом (с сайта по ссылке от katyegor пост 297). Понравился, но я сначала с жидкостью переборщила, получилось жидковато, но потом подсушила в духовке и ничего так... Начинку думаю в след.раз другую сделать, а то я добавила мороженые овощи, где фасоль зеленая есть, а она там не в тему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
katyegor, у меня ссылка не открывается (

 

 

http://pmvs.ru/product/ne-prodavajte-zhemc...erele-nsuhinina вот по этой попробуйте зайти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет. Вот собираюсь завтра-послезавтра печь. Но там после рецепта много отзывов есть, кто пёк. Я по этому сайту много что готовлю, всё получалось...

 

Кстати, пекла жаворонков, получились, но немного поджарились снизу, это у меня духовка такая...

 

Ещё попробовала рецепт с лавашом (с сайта по ссылке от katyegor пост 297). Понравился, но я сначала с жидкостью переборщила, получилось жидковато, но потом подсушила в духовке и ничего так... Начинку думаю в след.раз другую сделать, а то я добавила мороженые овощи, где фасоль зеленая есть, а она там не в тему...

 

http://forum.say7.info/post1707759.html этот рецепт?

Я тоже делала такие рулеты, мне нравятся

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, книга про которую я писала выше просто замечательная. Автор очень понравился. Я сегодня заказала две книги через интернет с сайта издательства.

Прочитала в книге про икону Божьей матери "Воспитание". Делюсь с вами информацией, может кому то пригодится.

Древний византийский образ, который в России получил название «Воспитание», так как молящиеся перед нею получали помощь от Божией Матери в воспитании детей. Икона Богородицы прославилась по всей России своими чудотворениями.

 

Решила для себя что мне нужна такая икона, у сына переходный возраст, грубит, огрызается, сама не справляюсь, решила что нужно просить помощи у Божьей матери.

В книге написано икона очень редкая. Попросила мужа заехать в лавку Свято-Духова монастыря, узнать нет ли там этой иконы.

На что он мне с сомненьем заметил, что вряд ли она там будет, он про такую икону даже не слышал.

И что вы думаете, заехал и купил.

 

Божье провиденье мне послало эту икону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, хочу попросить вас о помощи.

Я веду тему онкологического мальчика в разделе Поможем вместе.

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...0&start=120

Хочу продублировать сюда информацию.

Девочки, хорошие новости.

Во первых Миидин недавно вернулся с Москвы после обследования. Болезнь не прогрессирует, ехать в Германию не поздно и даже наоборот нужно.

А вторая новость заключается в том, что фонд Аиф Доброе сердце согласился перечислить им 400 000 рублей.

+еще один добрый человек готов хоть сегодня перечислить 300 000 рублей.

И еще один добрый человек готов тоже крупную сумму перечислить. Сколько точно я узнаю завтра.

Согласно сегодняшнему курсу нужно 980 000 рублей.

 

Осталось совсем немного собрать. Девочки, давайте поднажмем. Тем более сейчас идет Великий Пост, время жертвовать. Все наши жертвы нам зачтутся когда придется отвечать перед Господом за наши грехи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, книга про которую я писала выше просто замечательная. Автор очень понравился. Я сегодня заказала две книги через интернет с сайта издательства.

Прочитала в книге про икону Божьей матери "Воспитание". Делюсь с вами информацией, может кому то пригодится.

Древний византийский образ, который в России получил название «Воспитание», так как молящиеся перед нею получали помощь от Божией Матери в воспитании детей. Икона Богородицы прославилась по всей России своими чудотворениями.

 

Решила для себя что мне нужна такая икона, у сына переходный возраст, грубит, огрызается, сама не справляюсь, решила что нужно просить помощи у Божьей матери.

В книге написано икона очень редкая. Попросила мужа заехать в лавку Свято-Духова монастыря, узнать нет ли там этой иконы.

На что он мне с сомненьем заметил, что вряд ли она там будет, он про такую икону даже не слышал.

И что вы думаете, заехал и купил.

 

Божье провиденье мне послало эту икону.

 

У нас есть такая икона. Покупали в Москве в лавке церковной.

 

Катя, я испекла вчера печенье кресты по рецепту, который писала выше. Получились, сын уминает с пребольшим удовольствием. А я с вареньем уворачиваю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делала вчера ленивые картофельные вареники...рецепта так и не нашла (где-то видела, но не помню где). Можно сказать, что получились. Единственно зелени не хватает к ним и майонез не помещал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Делала вчера ленивые картофельные вареники...рецепта так и не нашла (где-то видела, но не помню где). Можно сказать, что получились. Единственно зелени не хватает к ним и майонез не помещал бы.

Расскажи рецепт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расскажи рецепт!!!

Оля, да ничего сложного.

Берем 3-5 картофелин и отвариваем, как на пюре. Отвар сливаем. Картофель остужаем и разминаем (можно в блендере). Я всё-таки немного отвара добавила, но потом намучилась с прилипающим тестом...

Теперь солим, перчим и добавляем муку. Должно получится не крутое тесто. Теперь делим на части, каждую часть скатываем в колбаску и режем на полоски-ромбики-квадратики. И по одному бросаем в кипящую подсоленную воду, как они всплывут, варим ещё пару минут и вынимаем шумовкой на блюдо. Сверху поливаем раст.маслом, пост.майонезом или соусом.

Когда нет поста в такие вареники добавляется яйцо и заправляются слив.маслом или сметаной :umilenie:

 

Кстати, вот рецепт ленивых вареников из творога. Я по такому же принципу готовила.

 

Ленивые вареники как раз для меня, обычные ещё не разу не делала)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, сколько рецептиков у вас хороших, некоторые знакомые, но и новых много, возьму на заметку.Спасибо вам девочки.

Я делаю еще оладьи кабачковые,(может кто то уже писал, то простите) покупала несколько раз кабачки в магните по 63 р. за кг.

Тру на крупной терке кабачки, иногда для большего объема также картошку))), добавляю на глаз постный майонез, пропущенный чеснок ч/з чеснокодавку, соль, если есть зелень любую и манную крупу, ставлю на некоторое время периодически помешиваю и подсыпаю еще манки, когда все станет более или менее однородным, но не слишком жидким выкладываю ложкой, сразу после жарки укладываю в кастрюльку или контейнер с крышкой, но есть не торопитесь вкусней когда остынут, т.к. сначало они как то жестковаты что ли, а вот потом даже детки мои едят, хотя и не постятся.

П.с. если оладушки разваливаются значит нужно еще манки сыпануть, вообще ее много туда уходит.

Изменено пользователем Лизуша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас есть такая икона. Покупали в Москве в лавке церковной.

 

Катя, я испекла вчера печенье кресты по рецепту, который писала выше. Получились, сын уминает с пребольшим удовольствием. А я с вареньем уворачиваю)))

 

 

А у меня вот руки не дошли((( В субботу накануне из храма вернулись часов в 10 вечера только. А утром опять ушли на службу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, сколько рецептиков у вас хороших, некоторые знакомые, но и новых много, возьму на заметку.Спасибо вам девочки.

Я делаю еще оладьи кабачковые,(может кто то уже писал, то простите) покупала несколько раз кабачки в магните по 63 р. за кг.

Тру на крупной терке кабачки, иногда для большего объема также картошку))), добавляю на глаз постный майонез, пропущенный чеснок ч/з чеснокодавку, соль, если есть зелень любую и манную крупу, ставлю на некоторое время периодически помешиваю и подсыпаю еще манки, когда все станет более или менее однородным, но не слишком жидким выкладываю ложкой, сразу после жарки укладываю в кастрюльку или контейнер с крышкой, но есть не торопитесь вкусней когда остынут, т.к. сначало они как то жестковаты что ли, а вот потом даже детки мои едят, хотя и не постятся.

П.с. если оладушки разваливаются значит нужно еще манки сыпануть, вообще ее много туда уходит.

 

А я по типу дранников из картошки, делала оладьи из капусты. По вкусу один в один кабачковые оладьи, только гораздо бюджетнее. Муж слопал шт. 10 ( он тоже постится)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Paffnutik, Лизуша, деваньки спасибо за хорошие рецептики)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сегодня голубцы по закарпатски.

Начинка:

кукурузную крупу залить кипятком и оставить на 15 минут, затем откинуть на сито

лук с морковью спассеровать на растительном масле, желательно подсолнечном пахучем ( ну это по вкусу), смешать с кукурузной крупой и начинить голубцы.

Сложить в кастрюлю, но дно кастрюли положить капустные листья, чтобы голубцы не пригорели.

Отдельно спассеровать лук с морковью, добавить томат или томатную пасту, водички, протушить и залить голубцы.

Тушить голубцы минут сорок на медленном огне.

Посыпать рубленной зеленью.

 

Вкусно получилось, с утра уже слопала один с маринованной помидоркой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

katyegor, Катя, спасибо за идею! А сами листья капусты для голубцов ты как обрабатываешь перед фаршированием?

 

А у нас вчера были котлеты гречневые с грибами. На выходных делала плов с кальмарами.

На первое приготовила постное харчо (советую, сытно и вкусно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я по типу дранников из картошки, делала оладьи из капусты. По вкусу один в один кабачковые оладьи, только гораздо бюджетнее. Муж слопал шт. 10 ( он тоже постится)

Катя, а здесь ты капусту как резала тонко-тонко (стружкой) или потолще, но по короче? И чем скрепляла, манкой? В общем выкладывай рецепт :girl_wink: , хочу сделать на днях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, ну я и похвастаюсь тогда)

Вчера открыла для себя магазин здоровой пищи. Купила спаржу сушеную, шоколадную пасту на сое.

Дома размочила спаржу в маринаде, перекрутила, добавила чесночек, лучок, немного манки. Получилось достаточно пластично. Котлетки пожарила. А на гарнир сделала пюре из перловки с зеленью и приправами. Дочура пищала - вкусно получилось. А салатик у нас не переводится. но мы с горчичным маслицем делаем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, ну я и похвастаюсь тогда)

Вчера открыла для себя магазин здоровой пищи. Купила спаржу сушеную, шоколадную пасту на сое.

Дома размочила спаржу в маринаде, перекрутила, добавила чесночек, лучок, немного манки. Получилось достаточно пластично. Котлетки пожарила. А на гарнир сделала пюре из перловки с зеленью и приправами. Дочура пищала - вкусно получилось. А салатик у нас не переводится. но мы с горчичным маслицем делаем).

Катя, а ты не знаешь, там соя не модифицированная? Или как узнать точно?

Я вот переживаю, чтоб соя не ГМО-шная была...Для меня это важно, не хочу быть подопытным кроликом...

Я вот и по поводу постного майонеза Слобода сомневаюсь, у них нигде преписки, что без гмо нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
katyegor, Катя, спасибо за идею! А сами листья капусты для голубцов ты как обрабатываешь перед фаршированием?

 

А у нас вчера были котлеты гречневые с грибами. На выходных делала плов с кальмарами.

На первое приготовила постное харчо (советую, сытно и вкусно).

 

Вырезаю кочерыжку, и опускаю вилок в кипящую подсоленную воду. И варю минут 10. Потом достаю и начинаю снимать листья, как только листья начинают плохо сниматься, опять в воду. А со снятых листьев срезаю уплотнения.

 

Напиши пожалуйста рецепт котлет гречневых. Ты их чем скрепляешь? Картошкой сырок.

 

А наш батюшка не разрешает есть гадов морских.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катя, а здесь ты капусту как резала тонко-тонко (стружкой) или потолще, но по короче? И чем скрепляла, манкой? В общем выкладывай рецепт :girl_wink: , хочу сделать на днях!

 

Капусту надо перекрутить на мясорубке или измельчит в блендере. Добавить муки и крахмала. Посолить, добавить любимые специи и жарить на растительном масле. Пропорции не скажу, все на глазок. Получаются как кабачковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катя, а ты не знаешь, там соя не модифицированная? Или как узнать точно?

Я вот переживаю, чтоб соя не ГМО-шная была...Для меня это важно, не хочу быть подопытным кроликом...

Я вот и по поводу постного майонеза Слобода сомневаюсь, у них нигде преписки, что без гмо нет...

В магазин позвони - +79377148215) Я пока сою у них не брала. Она сама веганка - продавец, расскажет все) Она консультации дает. А майонез я не ем - НЕ ВЕРЮ! 100% модифицированная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А наш батюшка не разрешает есть гадов морских.

И нам духовник не разрешил, нельзя говорит))) Ой, девоньки Благовещение скоро!!!! Хочу рыбку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И нам духовник не разрешил, нельзя говорит))) Ой, девоньки Благовещение скоро!!!! Хочу рыбку!

 

А у меня в этот пост легко все происходит. Наверное потому. что каждый выходной в храм. То есть с Божьей помощью.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня в этот пост легко все происходит. Наверное потому. что каждый выходной в храм. То есть с Божьей помощью.

Так я просто её хочу, у меня нет страстного желания разговеться) Просто соскучилась)))). С прошлой осени речного не ели, только красная, хочется на рыбалку и рыбки))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, Ангела Вам всем за трапезой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девы, в храме Иоанна Предтечи 10.04. в 10.00 -- СОБОРОВАНИЕ. Приходите)))))

Я уже пособоровалась. Теперь только в следующий пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вырезаю кочерыжку, и опускаю вилок в кипящую подсоленную воду. И варю минут 10. Потом достаю и начинаю снимать листья, как только листья начинают плохо сниматься, опять в воду. А со снятых листьев срезаю уплотнения.

 

Напиши пожалуйста рецепт котлет гречневых. Ты их чем скрепляешь? Картошкой сырок.

 

А наш батюшка не разрешает есть гадов морских.

Катя, а я у нашего батюшки не спрашивала про гадов, просто как-то в одной книженции прочитала, что можно на выходных есть и всё. Но креветки я не беру, потому как считаю это не подходящее блюдо в пост, слишком уж вкусно))))

 

Гречневые котлеты и другие котлеты нашла неплохой вариант тут

Я делала так: остатки гречки с завтрака протушила до более разваренного состояния, размяла, добавила соль, перчик, специи на вкус. Отдельно пережарила лук с грибами (мелко порезанными), манку замочила в воде холодной. Манки примерно полстакана или 2/3 стакана. Она должна набухнуть примерно за 10 минут. Смешиваем грибы, манку и гречку. Можно для более однородного теста всё перекрутить в блендере, я это не делала. Ну, собственно и всё, формируем котлетки, обваливаем в муке и жарим. Я правда немного подсыпала сухой манки для лучшего скрепления.

Капусту надо перекрутить на мясорубке или измельчит в блендере. Добавить муки и крахмала. Посолить, добавить любимые специи и жарить на растительном масле. Пропорции не скажу, все на глазок. Получаются как кабачковые.

Ух-ты, а я думала, что надо тушить...буду пробовать, сегодня опять драники нажарила с чесночком и зеленушкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В магазин позвони - +79377148215) Я пока сою у них не брала. Она сама веганка - продавец, расскажет все) Она консультации дает. А майонез я не ем - НЕ ВЕРЮ! 100% модифицированная!

Да вот и я сомневаюсь, а если сомневаешься, то лучше это не есть!

И нам духовник не разрешил, нельзя говорит))) Ой, девоньки Благовещение скоро!!!! Хочу рыбку!

И я хочу!!! Уху люблю очень:umilenie:

А у меня в этот пост легко все происходит. Наверное потому. что каждый выходной в храм. То есть с Божьей помощью.

Согласна, так всегда. Бог силы даёт, кто трудится во благо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так хотела сегодня попасть на Стояние Марии Египетской...

детёв не с кем оставить...

 

 

про гадов -- который раз удивляюсь, наш о.Олег не благословляет растительное масло на наделе, а гадов -- изредка, говорит, можно. особенно новичкам.

и еду не велит разнообразить. весь Пост -- салатик и метр хлеба))) они-то сами привычные, а мы вот...

 

ПС. в постный харчо положила один раз грибочков замороженных, в другой -- фасоль зелёную))) приятно)))

Изменено пользователем Куксяша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я по типу дранников из картошки, делала оладьи из капусты. По вкусу один в один кабачковые оладьи, только гораздо бюджетнее. Муж слопал шт. 10 ( он тоже постится)

ох, девочки, я капусту обажаю любую, но только я и больше никто в моей семье. Муж на дух не переносит, вот себе чуток пожарила в этот пост 1 раз, так говорит, что даже запах только его раздражает, поэтому заменить кабачки на капусту никак...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катя, а ты не знаешь, там соя не модифицированная? Или как узнать точно?

Я вот переживаю, чтоб соя не ГМО-шная была...Для меня это важно, не хочу быть подопытным кроликом...

Я вот и по поводу постного майонеза Слобода сомневаюсь, у них нигде преписки, что без гмо нет...

есть майонез постный ряба...цитирую состав:масло подсол, вода, сахар, крахмал кукурузный, соль, уксус, ароматизатор ид.нат., эфирное горч. масло, провитамин А. Есть приписка Без ГМО, консервантов, красителей, искусственных ароматизаторов.

 

В Спасо-Преображенском храме на 7 ветрах соборование в четверг в 9-00.

Изменено пользователем Лизуша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть майонез постный ряба...цитирую состав:масло подсол, вода, сахар, крахмал кукурузный, соль, уксус, ароматизатор ид.нат., эфирное горч. масло, провитамин А. Есть приписка Без ГМО, консервантов, красителей, искусственных ароматизаторов.

Ну, хоть преписка есть, хотя верится с трудом, потому как крахмал кукурузный в большинстве случаев из гмо-шной кукурузы.... В Слободе майонез в составе раст.белок и не указано ,что без ГМО(((

Для себя точно решила в пост без майонеза быть. Если сомневаюсь в чём-то, то и брать не стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Спасо-Преображенском храме на 7 ветрах соборование в четверг в 9-00.

А Вы прихожанка этого храма?

Мы тоже туда ходим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куксяша, да...батюшки такие разные...

Наш помню всегда говорил к хлебу не придираться и не вычитывать, что там в составе. Даже пусть там будет молоко ,но его есть в пост можно, если других вариантов нет, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, с Благовещеньем вас!

Я уже котлетки щучьи из первого улова весеннего моих мужчин жарю)))). В обед схожу сегодня в Сергия Радонежского, давно там не была))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С БЛАГОВЕЩЕНИЕМ! Собираюсь в храм))))) Какие службы на все Праздники Богородицы торжественные! А хор у нас!!! Восемь голосов! Меня вчера затолкали -- заслушалась и отключаюсь, а народу не пройти, свечи не поставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...