Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки, может кто-то подскажет рабочих (можно джамшутов), чтоб сделать кой какую работу на участке. Есть где жить (дзерж.р-он). Можем приехать за ними на машине. Пишите в личку. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чеки хоть горой насобирайте. Если своими руками возводили-не дадут материнский. У нас так вышло( лежит он и смеется над нами. Летом въезжать хотим, ипотеку платим. А материнский не погашен. Потому как сами все строили.

 

Почему не дадут????Нам дали.

Правда мы сначала дом построили,получили все необходимые документы,а потом в пенсионный фонд пошли.Дом строили сами без подрядчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем нам эти разрешения,если там и газа в помине нет?

Для оформления мат капитала

На материнский капитал мы прицепи и не надеялись)))(учитывая,что и лялька одна у нас),спросила из любопытства.

Тогда конечно и не надо)

а подрядчиков нанимать,там этих 400тыс. и не хватит не на что...

Это факт. Посему мы "пролетели" с погашением капитала. Обидно(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правда мы сначала дом построили,получили все необходимые документы

 

*Наташ~ка*, а в перечень документов входило разрешение на строительство, град план и пр лабуда никому не нужная? Или как все это происходило?

Изменено пользователем Maryselka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*Наташ~ка*, а в перечень документов входило разрешение на строительство, град план и пр лабуда никому не нужная? Или как все это происходило?

Вообще у нас были все необходимые документы и разрешения,но от нас прежде всего требовали свидетельство на дом.Он к тому моменту был уже сдан в эксплуатацию.

Нашла список документов:

паспорта,сертификат на капитал,снилс,свидетельство на собственность(на дом и на землю)

обязательство от нотариуса,если дети не в доле,справка с банка с реквизитами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
паспорта,сертификат на капитал,снилс,свидетельство на собственность(на дом и на землю)

обязательство от нотариуса,если дети не в доле,справка с банка с реквизитами.

 

и все? Ща от обморока отходить начну...Мне казалось, надежды нет)

 

Узнала, ага. После трех лет можно подать на компенсацию. наташ, спасибо. Хоть четко понимаю теперь, как в три года второму ребенку можно воспользоваться капиталом.

Изменено пользователем Maryselka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и все? Ща от обморока отходить начну...Мне казалось, надежды нет)

Да это все документы,мы тоже сначала думали что много волокиты будет,а нет если есть необходимые документы всё проверяют в течении месяца. .У нас на всё ушло 1,5 месяца....

Так что у вас не всё потеряно.

Изменено пользователем *Наташ~ка*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыла написать,что ещё заявление написать нужно будет,его в пенсионном фонде выдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*Наташ~ка*, спасибо большое. Поняла всё. Меня "брили" постоянно из-за того, что второму трех лет еще нет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Maryselka, мы оформляли когда уже ребёнку 3 исполнилось,просто как раз на тот момент закон доработали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Maryselka, Мариш, скажи пожалуйста мне, знаю, что вы недавно проходили все это)))) 1. Сколько стоит газ с улицы завести на участок и в дом? проек?

2. сколько водоснабжение? скважина метр сейчас сколько?

3. водоотведение тоже сколько дом два этажа чуть больше чем шесть на шесть (ну не знаю я пока)

может кто еще в курсе? буду признательна за ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлька, столько писала-все пропало((

вобщем, по ценам я тебе только газ могу озвучить. Не меньше 200тр. в зависимости от удаленности сети от вашего дома.

Остальные коммунакации мы проводили практически сами. И по цене я не знаю даже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вобщем, по ценам я тебе только газ могу озвучить. Не меньше 200тр.

 

Нам газ тоже в 200 тыс обошёлся(проект,материалы,работа)

Остальные коммунакации мы проводили практически сами. И по цене я не знаю даже...

 

И мы так же делали всё сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи, посоветуйте строителей. В этом году (сентябрь) - фундамент делать. В следующем (летом) - дом. Проект есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*Наташ~ка*, а в перечень документов входило разрешение на строительство, град план и пр лабуда никому не нужная? Или как все это происходило?

позволь отвечу нет не надо разрешение на строительство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Товарищи, посоветуйте строителей. В этом году (сентябрь) - фундамент делать. В следующем (летом) - дом. Проект есть.

 

У нас работала бригада, претензий вроде небыло у нас. могу телефон взять у мужа, если еще актуально..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас работала бригада, претензий вроде небыло у нас. могу телефон взять у мужа, если еще актуально..
Конечно, актуально. Мы ж только начали искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Товарищи, посоветуйте строителей. В этом году (сентябрь) - фундамент делать. В следующем (летом) - дом. Проект есть.

С фундаментом можем помочь. Пиши в ЛС.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, добрый день! Подскажите пожалуйста, может быть есть рабочие (можно узбеков....), нам нужно опалубку сделать, да качели поставить.... (забитанировать).... Буду очень благодарна за телефончик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, очень, очень срочно нужны люди для строительства дома "под ключ"!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Только не лохатрон, чтобы по уму все было...желательно с положительными отзывами)))))

Заранее спасибо за контакты)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Света, начала читать по ссылке твою тему. Ну ты молодец! У тебя есть еще время свои отчеты выкладывать к вечеру. А потом спрашиваешь почему же ты устаешь? Мы тоже строимся. Но потихоньку заработаем строимся, нет живем дальше. Сегодня муж утеплял фундамент пенополистеролом толщиной 5 см. Ну а я кирпичи перекладывала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, девочки! Очень надеюсь на помощь и совет! Строить дом с нуля ой как не хочется, но заманчвыми кажутся предложения купить коробку с крышей. Это мне кажется, что там до финишной прямой немножко осталось или там работы не початый край?

В общем, мне нужно знать, сколько времени и денег нужно, чтобы в доме можно было начать жить, пусть даже без косметического ремонта, всю работу муж может выполнить сам. На какую минимальную сумму нужно рассчитывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Violetka, покупая коробку , конечно, экономится почти год, но ОЧЕНЬ ВАЖНО -подключено ли электричество, газ, вода и очень бы хорошо центральная канализация - иначе это целая история по времени длиною в неопределенность , по расходам тоже. Многие линия частные - подключиться можно и за бутылку, а могут попросить очень много, смотря какие соседи. То, что муж умеет все делать- это очень здорово, но одному там работать долго. Покупали недострой -штукатуры-отделочники 3 человека работали примерно 3 месяца,второй этаж с покраской.Потолки гипсокартон делал муж сам, почти каждый день после работы -честно сложно! полы- ламинат делали сами. Первый этаж только отштукатурили под финиш. Лестница деревянная, сделали быстро- за месяц. Как был готов второй этаж, переехали, учитывая, что лето, чтобы дальше самим тихонечко.

 

С детьми жить даже в таком полунедострое сложно. Все работы пыльные, шумные!!!

 

Все расходы, планируемые теоретически увеличиваются в полтора-два раза. Коробка - это в лучшем случае половина расходов. Внутренняя отделка. А ещё нужен забор, дорожки и т.д.

Еще ВАЖНЫЙ ВОПРОС - насколько теплый получается дом - какая толщина стен, какой способ утепления предполагается. Но в любом случае, дом -это дом! И главное- всегда всем есть чем заняться, что тоже хорошо. Вот как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каким образом можно рассчитать и спланировать расходы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТОЛЬКО не под ключ, только не наступайте на наши грабли, лучше позвоните мне, я вам вкратце расскажу почему. Вот моя тема про нашу стройку

Спасибо за ссылку. Так все подробно описываете!И когда все успеваете. Дам Вашу тему мужу почитать, а то он в облаках витает все. думает,что дом построить за пару месяцев можно. Еще уговаривает меня на дом из сруба, а я кирпичный хочу.

 

Может кто живет в доме из сруба??? Интересно узнать плюсы и минусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как же я раньше этой темки не видела??

я на пороге "мы начинаем квн".

 

сама рисую планировку своего дома сама, пересмотрела мильон проектов, все не по мне ))

я очень надеюсь, когда выйду в декрет дорисую и отдам свои веселые картинки архитектору, посчитать узлы нагрузки, конструкции. муж корректирует мои рисунки по принципу возможности воплощения моих бурных фантазий )) а там, глядишь и напишу вам весной "мы начинаем нашу стройку" и возьмемся за лопаты ))

 

ох.... как бы это мегамероприятие до бракоразводного процесса не довело ))))) хыхы

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о срубе мечтала мечтала. а прошлой зимой была с ночевкой в рублевке (там новенькие срубы), летом 3 дня на турбазе в астрахани, тоже в срубах, 7летнего стажа.. и решила, не нать мне этих срубов

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
о срубе мечтала мечтала. а прошлой зимой была с ночевкой в рублевке (там новенькие срубы), летом 3 дня на турбазе в астрахани, тоже в срубах, 7летнего стажа.. и решила, не нать мне этих срубов

Чем срубы напугали? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

во-первых коммуникации все по стенам. в туалетах вообще бе - пластиковые трубы вокруг. на обеих турбазах в санузлах по низу грибок, с дерева я не представляю как его убить.

в комнатах проводка тоже наружняя.

на астраханской турбазе (которой 7 лет) на бревнах скопилась пылища, они потемнели. Я конечно понимаю, что дерево периодически обновлять надо, покрывать защитным составом, протирать. Но с другой отделкой дома все же я не так часто это делаю. Обои в своей жизни протирала несколько раз и только, если пролила что-то. А дерево - постоянно надо. Плюс, какого бы качества не был лес, со временем все-равно трещины будут. В них и пыль забивается и насекомые поселиться могут.

 

+ дерево живой материал, ему свои условия для нормальной жизни нужны и они не всегда совпадают с комфортными для человека. оно сохнет в нашем климате летом и может течь "плакать" зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот поэтому и я не хочу сруб, муж настаивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько дней назад видела программу про Александра Толмацкого, какой у него шикарный сруб, просто отвал башки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
во-первых коммуникации все по стенам. в туалетах вообще бе - пластиковые трубы вокруг. на обеих турбазах в санузлах по низу грибок, с дерева я не представляю как его убить.

в комнатах проводка тоже наружняя.

на астраханской турбазе (которой 7 лет) на бревнах скопилась пылища, они потемнели. Я конечно понимаю, что дерево периодически обновлять надо, покрывать защитным составом, протирать. Но с другой отделкой дома все же я не так часто это делаю. Обои в своей жизни протирала несколько раз и только, если пролила что-то. А дерево - постоянно надо. Плюс, какого бы качества не был лес, со временем все-равно трещины будут. В них и пыль забивается и насекомые поселиться могут.

 

+ дерево живой материал, ему свои условия для нормальной жизни нужны и они не всегда совпадают с комфортными для человека. оно сохнет в нашем климате летом и может течь "плакать" зимой.

спасиб, но коммуникации. При грамотном дизайне можно "убрать", грибок скорее всего из за плохих сантехнических работ и неаккуратности посетителей - у вас ж дома не табун будет жить. Пыль, сухость в нашем климате да аргумент серьезный.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Амальгама, коммуникации не при дизайне убираются, а при дополнительных весомых затратах. можно сделать внутренние коммуникации, но каналы выпиливают заранее, утепляя образовавшиеся щели. это не дешево, правда. + нужен будет шеф-монтаж (гастарбайтеры или недоучки вам только испортят материал).

 

грибок обычно появляется, когда вентиляция плохая. и если я могу себе представить, что плитку можно переложить или обработать новым герметиком или еще что-то. то, что делать с черным бревном, я не представляю.

 

у нас рядом с детским парком (у ТЮЗа) есть церквушка. она из сруба. красивая! первое время глаз радовался. не знаю, сколько ей лет. но теперь снаружи бревно выглядит уныло, потемнело. там, где висят фонари, под ними пятна образовались, видимо с фонарей, когда капают сосульки, место долго мокнет и там потемнело пятнами.

 

короче, я люблю дерево, но оно как стройматериал - геморрой. имхо.

лучше потратиться на деревянную мебель

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Амальгама, коммуникации не при дизайне убираются, а при дополнительных весомых затратах. можно сделать внутренние коммуникации, но каналы выпиливают заранее, утепляя образовавшиеся щели. это не дешево, правда. + нужен будет шеф-монтаж (гастарбайтеры или недоучки вам только испортят материал). в нашем городе я не знаю качественной стройкомпании, которая осуществляет производство и шеф-монтаж, только иногородние, а это + их расходы на проживание-питание.

 

грибок обычно появляется, когда вентиляция плохая. и если я могу себе представить, что плитку можно переложить или обработать новым герметиком или еще что-то. то, что делать с черным бревном, я не представляю.

 

у нас рядом с детским парком (у ТЮЗа) есть церквушка. она из сруба. красивая! первое время глаз радовался. не знаю, сколько ей лет. но теперь снаружи бревно выглядит уныло, потемнело. там, где висят фонари, под ними пятна образовались, видимо с фонарей, когда капают сосульки, место долго мокнет и там потемнело пятнами.

 

короче, я люблю дерево, но оно как стройматериал - геморрой. имхо.

лучше потратиться на деревянную мебель

под грамотным дизайном я подразумевала под пол убирать , а на стенах где выходы кабелей скажем так драпировать - полки шторы цветы и пр. Значит во влажных местах можно сделать дополнительную вентиляцию, обычно сереет неправильно обработанное или вообще необработанное дерево

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, девочки! Очень надеюсь на помощь и совет! Строить дом с нуля ой как не хочется, но заманчвыми кажутся предложения купить коробку с крышей. Это мне кажется, что там до финишной прямой немножко осталось или там работы не початый край?В общем, мне нужно знать, сколько времени и денег нужно, чтобы в доме можно было начать жить, пусть даже без косметического ремонта, всю работу муж может выполнить сам. На какую минимальную сумму нужно рассчитывать?

 

Ничего заманчивого в покупке коробки с крышей НЕТ! какой фундамент - не известно, стены, крыша - тоже не все можно проверить. кот в мешке - ИМХО.

Коробка возводится довольно быстро. И занимает процентов 30 от общего расхода на строительство. Это конечно грубо говоря.

А жить можно и в коробке (крыша, окна, двери и коммуникации). Есть примеры - когда люди переезжали в голые стены и потом в процессе все делали, так как это выгоднее чем платить например за съем жилплощади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы в сентябре купили участок в поселке Солнечный,в декабре заключили договор на установку столбов (электричество) - по нему (договору)через 6 месяцев столб у участка должен уже стоять.Сейчас как начнет таить снег планируем начать стройку.У нас получилось все наоборот:мы сначала проект дома купили(целый год на него смотрели),а потом участок приобрели - а на участке уже был огроменный котлован!!!!По нашему проекту никакого цоколя мы не планировали - а теперь деваться некуда,вот и думаем с мужем как к нашему проекту еще подвал делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы в сентябре купили участок в поселке Солнечный,в декабре заключили договор на установку столбов (электричество) - по нему (договору)через 6 месяцев столб у участка должен уже стоять.Сейчас как начнет таить снег планируем начать стройку.У нас получилось все наоборот:мы сначала проект дома купили(целый год на него смотрели),а потом участок приобрели - а на участке уже был огроменный котлован!!!!По нашему проекту никакого цоколя мы не планировали - а теперь деваться некуда,вот и думаем с мужем как к нашему проекту еще подвал делать!

 

 

Почем нынче проекты? Как это оценивается вообще? По метражу или из каких других соображений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почем нынче проекты? Как это оценивается вообще? По метражу или из каких других соображений?

 

Мы вообще этот дом увидели на ForumHouse, там есть тема "реализованные проекты" и люди рассказывают как они строили дом своей мечты. Нам понравился один дом "Обитель Ангелов" - это оказался дом архитектора из подмосковья Дмитрия Шильникова.В принципе и на форуме все кратко расписано, но мы с ним списались и купили проект - 30000р. Все прислал и в электронке,и в оригинале со свидетельством,диск с разными вариантами этого же проекта (зеркальный вариант и т.д),а так же на диске бонусом под этот дом прислал проекты гаражей,бани,беседки. В проекте все по полочкам вплоть до кладки камина.Консультировать обещал до конца стройки - сколько раз ему звонили всегда все объясняет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы вообще этот дом увидели на ForumHouse, там есть тема "реализованные проекты" и люди рассказывают как они строили дом своей мечты. Нам понравился один дом "Обитель Ангелов" - это оказался дом архитектора из подмосковья Дмитрия Шильникова.В принципе и на форуме все кратко расписано, но мы с ним списались и купили проект - 30000р. Все прислал и в электронке,и в оригинале со свидетельством,диск с разными вариантами этого же проекта (зеркальный вариант и т.д),а так же на диске бонусом под этот дом прислал проекты гаражей,бани,беседки. В проекте все по полочкам вплоть до кладки камина.Консультировать обещал до конца стройки - сколько раз ему звонили всегда все объясняет.

 

 

"Обитель ангелов" видела - очень удачный проект, принес автору уже не один миллион гонораров) И у него уже столько вариантов - не все угадываются)

Мне предлагают за мой проект заплатить меньше - от 14 до 18, а я еще жмусь)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...