Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

"Обитель ангелов" видела - очень удачный проект, принес автору уже не один миллион гонораров) И у него уже столько вариантов - не все угадываются)

Мне предлагают за мой проект заплатить меньше - от 14 до 18, а я еще жмусь)

 

Хоть мы проект и купили - все равно со страхом весны ждем :very_funny: ! Хоть свекор сам занимается стройкой и рукой машет,что все будет нормально - не хотелось бы потом что-то переделывать.Сижу, переживаю, а муж смеется- фундамент начнем закладывать,а там разберемся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хоть мы проект и купили - все равно со страхом весны ждем :very_funny: ! Хоть свекор сам занимается стройкой и рукой машет,что все будет нормально - не хотелось бы потом что-то переделывать.Сижу, переживаю, а муж смеется- фундамент начнем закладывать,а там разберемся!

 

Сейчас можно начитаться побольше реализаций этого дома ( в форум хаусе полно, и с фотками) - там очень много советов по всем этапам.

Дом строился так много раз, что все подводные камни известны.

Есть сводная тема по все домам - все-все ссылки по всем вопросам Обители тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас можно начитаться побольше реализаций этого дома ( в форум хаусе полно, и с фотками) - там очень много советов по всем этапам.

Дом строился так много раз, что все подводные камни известны.

Есть сводная тема по все домам - все-все ссылки по всем вопросам Обители тут

 

Да, мы весь ForumHouse уже облазили - прежде чем купить этот проект полгода наверное читали. Да и архитектор когда проект присылал, прислал около 20ти фотоотчетов стройки других людей этого проекта - этот дом у него по всей России строиться :very_funny: !Там есть и с цоколем, и полный хайтек внутри - в общем есть где разгуляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне предлагают за мой проект заплатить меньше - от 14 до 18, а я еще жмусь)

Свет, а это за каркасник или за кирпичный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,очень нужны телефоны строителей.Планируем делать пристройку,хотим сориентироваться по ценам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свет, а это за каркасник или за кирпичный?

 

 

каркасник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЦитатаМне предлагают за мой проект заплатить меньше - от 14 до 18, а я еще жмусь)

Не жмись, Свет))) Минимальная цена. Я б меньше 20тр браться не стала б за каркасник. Хотя каркасники не приходилось считать))

Очень много узлов. Точный рассчет. Где-то недосчитаешь - мостик холода и все(

Изменено пользователем Maryselka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мне нужен помощник для сына по укладке ФБС блоков на след. неделе (пока тепло), работы не много и не сложно, в Городище, просто нужна 1 мужская сила на 1 день, можно без опыта работы, могу предложить 1,5 т.р. Пишите мне в личку до 16.11.2014, потом будет холодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так сколько сейчас налог? он рассчитывается на общую площадь или только жилую?

 

кто сколько платит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так сколько сейчас налог? он рассчитывается на общую площадь или только жилую?

 

кто сколько платит?

У нас дом 202 кв.налог платим с общей площади.В него входит всё:гараж,подвал все пристройки на участке и тп. сумма налога 12 тыс руб в год плюс отдельно налог на землю.Дом сдан в эксплуатацию 5 лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,есть у кого телефоны ПРОВЕРЕННЫХ строителей?один в инете нашла,другой тут дали на форуме.договорились на воскресенье,представляете ни один не приехал! :blink:

ну че за люди такие..за свои деньги еще должна за ними бегать и за руки хватать..

ну не можешь приехать,ну позвони,предупреди..зла не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,очень нужны телефоны строителей.Планируем делать пристройку,хотим сориентироваться по ценам.

 

Думаю что лично Вам позно уже будет кого то рекомендовать, но вдруг здесь есть другие форумчани с теми же же вопросами, то могу посоветовать агентство Альфа-Строй. Мои нынешние соседи когда строили свой коттедж - обращались к ним. Мне лично понравилось то, что рабочих за всё время стройки я ни разу не видела пьяными, да и не шумели вроде бы по вечерам. А Анька (соседка моя) рассказывала что цены у них нормальные. Так что можете позвонить и узнать что к чему :manikur:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас дом 202 кв.налог платим с общей площади.В него входит всё:гараж,подвал все пристройки на участке и тп. сумма налога 12 тыс руб в год плюс отдельно налог на землю.Дом сдан в эксплуатацию 5 лет назад.

 

А налог не зависит от кол-ва собственников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, могу посоветовать архитектора профи. Вчера вернулась из гостей, дом супер получился у друзей. И еще одним знакомым он проектировал. Сейчас строятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто посоветует юриста или компании которые помогают оформить документацию на дом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, могу посоветовать архитектора профи. Вчера вернулась из гостей, дом супер получился у друзей. И еще одним знакомым он проектировал. Сейчас строятся.

Сколько в среднем за квадрат берет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю, что цена зависит не только от площади дома, но и от самого состава проекта. Каркасный или кирпичный, сколько этажей, нужна ли разработка генплана участка. Они тридцать заплатили за проект. Это правда в 2013 было. Два этажа, мансарда и цоколь. Кирпичный. А у других каркасник за 25. Баню сейчас заказали.

Изменено пользователем -Я-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что включает в себя проект и для чего он нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проект это строительная документация, и без него дом построить?????? А по составу это к архитектору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем -Я-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что включает в себя проект и для чего он нужен?

А как Вы себе представляете строительство без проекта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как Вы себе представляете строительство без проекта?

Вообщето обычно, нарисовал что где хочешь и строешь,я так думаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообщето обычно, нарисовал что где хочешь и строешь,я так думаю....

Что нам стоит дом построить - нарисуем будем жить!

 

Изменено пользователем Bacio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообщето обычно, нарисовал что где хочешь и строешь,я так думаю....

Ммм, построить то можно, только вот жить вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

Девушки подскажите а где вы заказывали проект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Аська2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер!

Девушки подскажите а где вы заказывали проект?

Мы в интернете подобрали понравившийся проект (уже не помню название сайте, но в поисковике так и набирали). А потом нашли в Волгограде проектировщика и он нам на бумаге всё это дело воплотил. Стоило 10 000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в интернете подобрали понравившийся проект (уже не помню название сайте, но в поисковике так и набирали). А потом нашли в Волгограде проектировщика и он нам на бумаге всё это дело воплотил. Стоило 10 000 руб.

Подскажите а в каком году вы заказывали проект?

нам что не предлагают то минимум 30 т.р дорого(

Изменено пользователем Лапотуля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите а в каком году вы заказывали проект?

нам что не предлагают то минимум 30 т.р дорого(

Мне проект делала наша форумчанка Дарья, у нее НИК "южанка" у нее 3 года назад было дешевле, найдите ее, спросите, может она Вам поможет. А вообще 10 000 это прям дешево!))) А 30 000 уже дорого!!! Так что я думаю в районе 15 000 - 20 000 это норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите а в каком году вы заказывали проект?

нам что не предлагают то минимум 30 т.р дорого(

 

В 2013 г. Да, что-то дороговато. А Вы нашли понравившийся проект или Вам за эти деньги предлагают сделать с нуля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите а в каком году вы заказывали проект?

нам что не предлагают то минимум 30 т.р дорого(

Я так поняла,что сейчас это нормальная цена.

Вчера забрали свой,обошелся в 30 тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Год назад покупали проект за 30000 р,нашли архитектора из Подмосковья через "форум хауз".Созвонились,оплатили - выслал и в электронном виде и бандеролью.Ещё бонусом накинул проект гаража,бани,разных фасадов и кучу фото других домов на этапе стройки и завершенных( которые по этому проекту строились).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне проект делала наша форумчанка Дарья, у нее НИК "южанка" у нее 3 года назад было дешевле, найдите ее, спросите, может она Вам поможет. А вообще 10 000 это прям дешево!))) А 30 000 уже дорого!!! Так что я думаю в районе 15 000 - 20 000 это норм.

30 это очень не дорого!!

делаю свою часть за 10 (отопление, вентиляция, кондиционирование)

смежник делает за 15-20 только часть по воде и канализации, 10 если без наворотов прям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто-нибудь сталкивался с "дачной амнистией"? - это когда по упращенному варианту оформляют права собственности

на жилой дом .

Помогите разобраться))

Если разрешения на строительство нет( ну вот так сложилось) , коробка и крыша и окна есть....... что дальше то делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж строил дом без проекта. Ну вернее конечно проект был, он сам его нарисовал) У нас прямоугольный домик 8 на 6) Сам рассчитал материалы и даже построил сам) нанимали только кровельщиков и то они строили по нашему проекту и расчетам.

Сейчас сам провел проводку, как только земля прогреется, будем вести канализацию и воду)

 

Нет ничего невозможного для человека с интеллектом..)

 

На форумхаусе куча проектов, расчетов, инструкций. Если голова на плечах есть, то рассчитать реально и самим. Если дом простой в исполнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма, муж тоже строит сам)) проект в голове. На это лето по плану проводка, отопление.

Вопрос в том, как дом в эксплуатацию то сдавать??

По дачной амнистии нужна крыша, окна, дверь, электрика, разводка отопления, подвод воды , полы залитые и штукатурка на стены. Тогда вызываешь БТИ, они рисуют план дома и оформляешь кадастровый паспорт. ( это данные, наверное, тоже проверить надо)

Это в идеале.

НО! дачная амнистия была до 1 марта 15 года. Продлили??

И хочется услышать от людей, кто так оформлял право собственности или оформляют... подводные камни же есть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, муж тоже строит сам)) проект в голове. На это лето по плану проводка, отопление.

Вопрос в том, как дом в эксплуатацию то сдавать??

По дачной амнистии нужна крыша, окна, дверь, электрика, разводка отопления, подвод воды , полы залитые и штукатурка на стены. Тогда вызываешь БТИ, они рисуют план дома и оформляешь кадастровый паспорт. ( это данные, наверное, тоже проверить надо)

Это в идеале.

НО! дачная амнистия была до 1 марта 15 года. Продлили??

И хочется услышать от людей, кто так оформлял право собственности или оформляют... подводные камни же есть))

я тут не подскажу к сожалению.. но вечером спрошу мужа, он у нас такими делами занимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спроси, пожалуйста))) у меня как раз муж НЕ занимается документами. а я голову поломала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж строил дом без проекта. Ну вернее конечно проект был, он сам его нарисовал) У нас прямоугольный домик 8 на 6) Сам рассчитал материалы и даже построил сам) нанимали только кровельщиков и то они строили по нашему проекту и расчетам.

Сейчас сам провел проводку, как только земля прогреется, будем вести канализацию и воду)

 

Нет ничего невозможного для человека с интеллектом..)

 

На форумхаусе куча проектов, расчетов, инструкций. Если голова на плечах есть, то рассчитать реально и самим. Если дом простой в исполнении.

 

Это вообще к чему?

если с проектом,то без интеллекта?!)

Если вдруг муж начнет проектировать-строить,то больше на основной работе потеряет и не на что строиться будет)

Шили плотники штаны -

Вот тебе и брюки.

Пели песенку слоны -

Вот тебе и звуки.

Лили воду в решето -

Вот тебе и здрасте.

Лучше все - таки делать то,

Что ты делать мастер

:misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хихи))) Нет, никого не хотела обидеть))

 

Это к вопросу о том, можно ли жить в доме, построенном без проекта "нарисовали и живем")))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...