Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

А 350 это в каком году? У меня просто очень похожий цоколь, только вот дороже! Правда высота в 4 блока. Но всеравно, четко помню, что 24 т.р выроть котлован, 50 т.р. стоили плиты перекрытия, фундамент где то 120 т.р + плиты + работа крана+ опалубка+ работа рабочих, короче точно дороже чем 350 это 3,5 года назад! А то мне кажется сейчас мамочки посмотрят и скажут: ой так это так недорого!!!!)))) Кстати такие плиты можно взять бу они еще лет200 прослужат, а экономия существенная! У меня так друзья в Москве строили.

 

2011 год. У меня все записано - доставка, работа, материалы. Блоки брали бу. И котлован нам бесплатно выкопали. В остальном все верно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цемент белый. Квадратов получилось 186.

8240508_s.jpg

 

Вот что получилось внутри: (я называю ее берлогой )))

8240501_s.jpg

Мотя, супер берлога получилась! :v_ladoshi: Это же подвал? На полу какое покрытие сделали? Сейчас активно думаем как обыграть наш подвал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kashevar, неее... подвал еще не освоен )) это первый этаж. Фотка из кухни в зал ))

Ламинат на полу.

В подвали в мечтах сделать кинотеатр )))

Изменено пользователем Мотя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а у меня такой вопрос...Почему металлопластиковые трубы для воды не замуровывают в стены(говорят, что могут лопнуть), а в полы получается можно заливать? И не страшно, что могут лопнуть? Просто у нас действительно труба с горячей водой лопнула(давно было, хорошо, что не сами ставили). И второй вопрос.. можно ли теплый пол делать из пластиковых труб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас днп, для дачного стрлительства, тоже кадастровый получили. Когда окна поставили. Но с рулеткой лазерой все померили. Иначе, как в кадастровом его чертить?

для получения свидетельства чертить ничего не надо. Да и как его чертить и вымерять точный размер, если многие перегородки после устанавливают, ну например сделают первый этаж и живут по началу там, спустя какое-то время принимаются за второй.

Вот начнем газ подключать, тогда и вызовем обмерщика для тех документации, а для свидетельства по дачной амнистии он не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2011 год. У меня все записано - доставка, работа, материалы. Блоки брали бу. И котлован нам бесплатно выкопали. В остальном все верно.

фууух, гора с плеч! а я то подумала, что в чем то просчиталась! ))) кстати всем кто соберется делать такие бункера, я всё-таки советую блоки фбс брать бу!!!! я сейчас даже жалею что новые брала! да и плиты перекрытия я думаю тоже бу можно брать!!!! существенная экономия выходит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цемент белый. Квадратов получилось 186.

8240508_s.jpg

 

Вот что получилось внутри: (я называю ее берлогой )))

8240501_s.jpg

 

 

классно! очень уютно, и дом буд то с историей - не новый, а с душой)

очень красивый и душевный дом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TUSYAnat,и в стены можно, и на пол, только нужно спец. трубы покупать,они имеют защитный слой, если правильно рассчитано всё (давление, температура ит.д., то труба не может лопнуть, а раз она у вас лопнула, значит тот кто это делал, (руки ему повыдёргивать) за это. Если нужно подробно, то муж этим занимается, могу у него порасспрашивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TUSYAnat,и в стены можно, и на пол, только нужно спец. трубы покупать,они имеют защитный слой, если правильно рассчитано всё (давление, температура ит.д., то труба не может лопнуть, а раз она у вас лопнула, значит тот кто это делал, (руки ему повыдёргивать) за это. Если нужно подробно, то муж этим занимается, могу у него порасспрашивать.

Если можно, меня интересует как установить теплый пол на деревянной основе ( не на бетон, а на лаги и черновой пол). Может сайт какой-нибудь посоветует посмотреть. Очень мало информации. В основном все делают на бетон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну это только завтра узнаю, он уже спит.

а пока вот, посмотрите, возможно здесь ответы на ваш вопрос: http://sdelai-pol.ru/poly-v-derevyannom-dome

:

Изменено пользователем нафаня68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне все говорили, что теплопроводность у дерева низкая, поэтому лучше бетон и плитка как покрытие. Мы сначала тоже думали на лаги сделать теплый пол, но потом все таки сделали черновой бетонный пол и будем заливать трубы. Как раз пластиковые, от металлопластика отказались, часто он непрочен в местах стыков и в фитингах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в доме нп первом этаже везде водяной теплый пол,радиаторов нет.В доме всегда ооочень тепло,зимой не мерзнем никогда,второй этаж пока без отопления,но засчет теплого воздуха,поднимющегося с первого этажа там не холодно.На втором этаже будут радиаторы,по другому,увы не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мотя,у нас как раз бу плиты перекрытия.вышло гораздо дешевле Изменено пользователем НатАська

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НатАська, спасибо. Это первый этаж.

У нас блоки бу. Но вышло так по стоимости.

Но у нас фундамент на 80 см !! )) так как стены толстые.

Изменено пользователем Мотя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТетяШмотя, мы пока тоже планируем первый этаж делать, на второй денег пока нет, потом проведем туда трубы и повесим радиаторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мотя,у нас как раз бу плиты перекрытия.вышло гораздо дешевле

вот реально, умная мысля приходит опосля!!!))) я в есть цоколь из новых зафигачила!!! теперь первый этаж тожно буду плитами бу перекрывать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие еще есть способы экономии?про плиты выяснили,может кто на стадии котлована 😊 .Девочки на стадии окончания стройки,дайте дельный совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие еще есть способы экономии?про плиты выяснили,может кто на стадии котлована 😊 .Девочки на стадии окончания стройки,дайте дельный совет

Девочки. Я бы не советовала использовать плиты и другие стройматериалы б/у, если вы не знаете откуда они привезены, хотя сказать можно все что угодно. Знакомый строит дома на заказ из новых стр.материалов. Рассказал про химпром наш Волгоградский, что его сейчас активно разбирают и стройматериалы продают. Материалы просто пропитаны ядом. Будьте бдительны. Да покупают их, да они дешевле. Экономия это не всегда хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы свои плиты сами выбирали и забирали на объекте разборки,так что точно знаем что за материал.А так согласна,конечно.мало ли откуда привезут .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки. Я бы не советовала использовать плиты и другие стройматериалы б/у, если вы не знаете откуда они привезены, хотя сказать можно все что угодно. Знакомый строит дома на заказ из новых стр.материалов. Рассказал про химпром наш Волгоградский, что его сейчас активно разбирают и стройматериалы продают. Материалы просто пропитаны ядом. Будьте бдительны. Да покупают их, да они дешевле. Экономия это не всегда хорошо.

так это конечно нужно контролировать! мы кирпич купили у соседей, он старый но не бу! просто лежал у них без дела лет 10 сложенным у двора! мы спросили, они продали! сейчас также плиты присмотрела! лежат без дела лет20, так же не бу, просто старенькие но в отличном состоянии!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто на этапе котлована, расскажите про глубину промерзания и как вы залили, те на сколько см в глубь? Сваи ставили?

У меня взрыв мозга от фундаментного вопроса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто на этапе котлована, расскажите про глубину промерзания и как вы залили, те на сколько см в глубь? Сваи ставили?

У меня взрыв мозга от фундаментного вопроса

а проекта нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто на этапе котлована, расскажите про глубину промерзания и как вы залили, те на сколько см в глубь? Сваи ставили?

У меня взрыв мозга от фундаментного вопроса

Анют, и это только начало!!! Вообще строительство - вынос мозга!!! Столько тонкостей и нюансов для тех кто это делает впервые.

 

Зато теперь готовы строить еще и еще ))!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин, я не помню сколько у нас вниз уходит фундамент.. почему то кажется 1,5 метра....если глубина промерзания 1,2 м. Уточню вечером у мужа.У нас на этом фундаменте еще 5 этажей строить можно......

 

 

Кстати, Аська 2009, спасибо за телефончик) завтра встречаюсь с этой Еленой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, Аська 2009, спасибо за телефончик) завтра встречаюсь с этой Еленой)

 

Не за что!!! Если будите пользоваться ее услугами. Напишите пожалуйста потом в личку, что да как! :) Мне пока рано, но позже я думаю она мне тоже пригодится!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто на этапе котлована, расскажите про глубину промерзания и как вы залили, те на сколько см в глубь? Сваи ставили?

У меня взрыв мозга от фундаментного вопроса

Так так, если Вы с котлованом, то это одни вопрос, если без (то есть подвала нет), то это другой вопрос!!! Обычно сваи делают что бы сэкономить, но как раз в случаях без подвала!!! Так что поконкретнее, что Вы хотите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проект у нас доделывается, на он по большей части для планировки, толщина стен.

Про фундамент никак не могу определиться что делать, разговаривала с двумя разными строителями, один говорит сваи по углам 2 М и метр заливать, второй сказал сваи каждые два метрА.

Изучаю читаю но никак не придумаю как лучше,а залить большие деньги в землю в простую ленту на 1,5 тоже как бы не охото, но чет кажется чтт так и получится(

Ну про котлован это к слову пришлось, подвала не будет, полы по грунту.

Нужен мзлф? Или свайный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один этаж, 8*12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все утверждают что строители и так все знают, все сделают, но хочу чтоб было под моим чутким руководством, тк в этом доме нам жить а не строителям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я помню как наши деньги бетоном в землю утекали. Такое чувство было.. странное, что вроде ниче и нет, по сути, ни денег... ни дома)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы связывали арматуру и вниз ставили типа каркас, и заливали раствором, нще кидали камни, осколки блоков. Глубина 1,5 м, папа мне тоже вынес мозг этой точкой промерзания)))) когда бетономешалка приехала, посмотрели-сказали: вы что, высотку будете строить?))))) у нас дом пристроен к родительскому, поэтому заливалось три стороны, потом блоки привязывали к основной стене, три года уже отстояла коробка, ничего не осело, не повело, в одном углу наверху только три блока треснули и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проект у нас доделывается, на он по большей части для планировки, толщина стен.

Про фундамент никак не могу определиться что делать, разговаривала с двумя разными строителями, один говорит сваи по углам 2 М и метр заливать, второй сказал сваи каждые два метрА.

Изучаю читаю но никак не придумаю как лучше,а залить большие деньги в землю в простую ленту на 1,5 тоже как бы не охото, но чет кажется чтт так и получится(

Ну про котлован это к слову пришлось, подвала не будет, полы по грунту.

Нужен мзлф? Или свайный?

в проекте КАк раз самое главное это расчёт нагрузок на фундамент и несущие стены!!! как так проект без расчёта фундамента? сосед делал у нас сваи через каждые два метра, в глубь не знаю сколько!

а тот кто сказал вам что про фундамент каждый строитель знает, это случайно не тот человек который делает вам проект? что то какой-то странный у Вас проект получается!!! в зависимости от толщины и материала ваших стен вам должны были просчитать ширину, и глубину фундамента!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ширину я знаю, 60, мне нужно решить какую делать ленту со сваями или без, по нашему региону глубина 1,5, но я хочу сэкономить здесь вот и смотрю другие возможные вариант.

ДА да знаю на фундаменте не экономят, но я интересуюсь у кого какие и как стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат я понимаю что все умные, но не у всех есть деньги делать проекты за 30-50 тыс где будут рассчитаны каждые уголочки, я не коттедж строю.

Поэтому просматриваю, прикидываю все варианты,где можно сделать экономичнее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По весу дома мне и 80-100 глубины хватит, но с учетом промерзания грунта мин 1,2 Надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Промерзание 1,2. Надо ниже промерзания. То есть мин 1,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По весу дома мне и 80-100 глубины хватит, но с учетом промерзания грунта мин 1,2 Надо

мы делали ленточный фундамент со средней стеной, глубиной 1,2 м из них 30-40 см песок и щебенка с утрамбовкой, высота фундамента над землёй 30 см. пластиковая и железная арматура. Дом двухэтажный. В блок.

Если у вас одноэтажный дом то мощного ф. не нужно, мзлф достаточно, если дом каркасный будет или деревянный, то столбчатого ф. будет достаточно,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат я понимаю что все умные, но не у всех есть деньги делать проекты за 30-50 тыс где будут рассчитаны каждые уголочки, я не коттедж строю.

Поэтому просматриваю, прикидываю все варианты,где можно сделать экономичнее.

Может Вам на каком нибудь строительном форуме спросить тогда! Ну мало ли что мы Вам можем здесь наговорить! Может тот кто строил без расчетов тоже в чем то ошибся...... Мне кажется за расчет фундамента у какого нибудь проектировщика, ну не больше 3000 руб возьмут!!! Можно же как нибудь в виде консультации этот вопрос разъяснить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы делали ленточный фундамент со средней стеной, глубиной 1,2 м из них 30-40 см песок и щебенка с утрамбовкой, высота фундамента над землёй 30 см. пластиковая и железная арматура. Дом двухэтажный. В блок.

Если у вас одноэтажный дом то мощного ф. не нужно, мзлф достаточно, если дом каркасный будет или деревянный, то столбчатого ф. будет достаточно,

А Вы уже живете в этом доме? У Вас стены просто в один блок без утеплителя и облицовки?

Если живете, подскажите, как у Вас в доме тепло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...