Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
OrangeMama

Вязание крючком

Рекомендованные сообщения

Aloha, а оно надо, прямо панамку? ИМХО, ажур для мальчишек не подойдет, а в плотной крючковой вязке жарковато в нашем климате будет. Вот на весну - хороший вариант! На Осинке, думаю, полно описаний должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот такую мальчику вязала.Хорошо было,по мальчишески!

c27b558f051dt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aloha, тут есть кое-какие.

 

Еще можно связать по описанию к такой панамке (оно тут, в последнем сообщении на странице)

http://radikal.ru/F/s16.radikal.ru/i190/10...06f8fa.jpg.html

 

только оформить как-нибудь так:

ff3cc2b80c8at.jpg c3a774416927t.jpg 19a0f2a4c527t.jpg aa38a8ac53e5t.jpg

 

Шапочки только для мальчиков

 

Своему такие свяжу, смешные )))

1010a5f04a2et.jpg f0754d9ac7bbt.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aliale, Пасиб а то я по сайтам и блгам лазаю а по форумам пошерстить ума не хватило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

решила похвастаться... 10 лет не держала крючок в руках, решила вот вспомнить а пока потринироватся прежде чем приступать к вещам для сынули... связала вот такую прелесть...

862a289ea6e7t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки здравствуйте, я попала по адресу,мне очень нужна Ваша помощь... кто сможеть мне связать для такого пупса вот такую одежду!? Желательно,чтоб рукодельница написала мне в личку и немаловажно чтоб она проживала поближе к Красноармейску.Жду ответ.

6987e7e8a57ft.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то меня вновь увлекло вязание крючком!!! Надо бы вспомнить, ведь я в школе неплохо вязала крючком, даже шмотки себе вязала, а сейчас все некогда, да и подзабылось многое уже!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aleno4ka86, да тебе уже поздняк начинать впоминать... на сносях... сейчас ребь родится не до вязания будет... а вот потом... хоть обвяжись :) времени будет придостаточно и простора для полета мысли... с появлением карапузика мир начинает сиять новыми красками и открывается вдохновение, хочется творить для него что-то красивое, хранящее тепло твоих рук...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, протестую - никогда не поздно. И к тому же у меня двое, мелкому полгода и я ни на день не прекращала рукоделия в сотне разных вариантов... Так что кому как. Кстати сказать мама мне отдала такую штуку, которая в кроватку под матрасик кладется и наружу свисает красивым краем - она ее сама расшивала, когда я родилась - чудо просто. Вот вырастет мой мелкий и я ее снова в шкаф запрячу - дочкиным деткам, и я уверенна они будут это ценить, потому что ... ну словами в общем не передать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже считаю, что не поздно!!! Я за вчера почти связала пинеточки!!!!! Осталось их только сшить!!!! и думаю немного по-другому сделать!!! Я брала схемку из этой темки, где схема вязки пинеток-тапочек синеньких!!! Я сделаю их на шнурочке с бумбонами!!! Мне кажется, очень прикольно получится!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, кто-нибудь вязал шторы или гардины??? Если можно, поделитесь идеями! Почти ничего не нашла в интернете... Вернее нашла, но в основном сканы из журналов, а хотелось бы реальные вещи посмотреть, что получается )))))))))))

Изменено пользователем Фиолетовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а скажите возможно ли научится по самоучителям? Выдёргивала сегодня петельки вылезшие муж на свитер екрючком и что-то так захотелось попробовать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а скажите возможно ли научится по самоучителям? Выдёргивала сегодня петельки вылезшие муж на свитер екрючком и что-то так захотелось попробовать)

Конечно! Я по ним и училась ;)

 

Очень полезная тема - лучше любого самоучителя.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а скажите возможно ли научится по самоучителям? Выдёргивала сегодня петельки вылезшие муж на свитер екрючком и что-то так захотелось попробовать)

конечно, меня тоже никто не учил. Я конечно кружева не вывязываю, но оно мне за ненадобностью, будет надо - научусь.

 

Девы, кто-нибудь вязал шторы или гардины??? Если можно, поделитесь идеями! Почти ничего не нашла в интернете... Вернее нашла, но в основном сканы из журналов, а хотелось бы реальные вещи посмотреть, что получается )))))))))))

по моему тут уже говорили про это - пролистайте. Ну и осинку конечно поглядите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки-рукодельницы, привет! :) Хочу к вам присоединиться, хотя я еще только учусь :icon_redface: Когда-то в школе связала себе пару шапок и все, пыл остыл. Сейчас вот опять проснулся :)

 

Девочки, а скажите возможно ли научится по самоучителям? Выдёргивала сегодня петельки вылезшие муж на свитер екрючком и что-то так захотелось попробовать)

Я практически ничего не помнила, как вязать, но очень захотелось, накачала себе книжек. Сначала попробовала, основные петли вспомнила, связала небольшой квадратик. Потом нашла схемку кофточки для дочки, вот что получилось:

04b83b4014aet.jpg6accc4fc1435t.jpg

Цветочки выбрала из других описаний, в конце решила бусинками украсить :)

Теперь сыну хочу кофтень связать, но для мальчиков в основном все интересное для вязания спицами попадается... Со спицами вообще не дружу, но очень хочется попробовать, надеюсь получится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девы, кто-нибудь вязал шторы или гардины??? Если можно, поделитесь идеями! Почти ничего не нашла в интернете... Вернее нашла, но в основном сканы из журналов, а хотелось бы реальные вещи посмотреть, что получается )))))))))))

Я вязала, не помню только может уже хвасталась. По времени- вязала где-то месяца 3-4, все время хотела забросить, не люблю долго вязать

f9a4004ee19ct.jpg

Изменено пользователем tanaka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, рукодельницы!!!!

Я вяжу и крючком и спицами, даже не знаю, что больше люблю))). Но, конечно, крючком можно больше красоты создать, невероятного ажура.

А это мои последние творения крючком:

Комплект для новорожденной малышки, 100% хлопок

dd347e7ffe1at.jpg 6a4c9d7dc8a5t.jpg

И комплект для мальчика, хлопок с вискозой, разм. 3 м.

ee0d19128561t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, рукодельницы!!!!

Я вяжу и крючком и спицами, даже не знаю, что больше люблю))). Но, конечно, крючком можно больше красоты создать, невероятного ажура.

А это мои последние творения крючком:

Комплект для новорожденной малышки, 100% хлопок

dd347e7ffe1at.jpg 6a4c9d7dc8a5t.jpg

И комплект для мальчика, хлопок с вискозой, разм. 3 м.

ee0d19128561t.jpg

 

Ой, какая красота!!! :umilenie: особенно беленькие пинеточки - прелесть!!! :mishka_small:

такие даже носить жалко))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, какая красота!!! :umilenie: особенно беленькие пинеточки - прелесть!!! :mishka_small:

такие даже носить жалко))

 

Спасибо, Настя )))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, рукодельницы!!!!

Я вяжу и крючком и спицами, даже не знаю, что больше люблю))). Но, конечно, крючком можно больше красоты создать, невероятного ажура.

А это мои последние творения крючком:

Комплект для новорожденной малышки, 100% хлопок

dd347e7ffe1at.jpg 6a4c9d7dc8a5t.jpg

И комплект для мальчика, хлопок с вискозой, разм. 3 м.

ee0d19128561t.jpg

А мне ужасно понравился комплект для мальчика. Как же красиво!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне ужасно понравился комплект для мальчика. Как же красиво!!!

Спасибо большое, очень приятно ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я только учусь вязать крючком. Подскажите какой секрет при вязании по кругу. Я уже 4 раза распускаю изделие - все время перекручивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перекручивается, это как? Не получается плоский круг, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я только учусь вязать крючком. Подскажите какой секрет при вязании по кругу. Я уже 4 раза распускаю изделие - все время перекручивается.

 

А какой именно круг не получается? Ведь можно шапочку, салфетку вязать по кругу, а можно платье..... Что именно не получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и еще одно творение крючком:

2a0bc6827c57t.jpg

 

а это комбинированное (крючок/спицы)

af8ad80857b3t.jpg

 

Так интересно, оказывается, цветочки вязать, прям затягивает )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tusik, да, цветочки увлекательно вязать (шапочка - прелесть!!!, особенно нарциссы - как живые).

Я тоже цветочки люблю, хотя с самого начала мне не понравилось с мелочью возиться, потом вошла во вкус.

А на новый год себе вот что связала:

124718--41885045-h200-u8efe3.jpg 124718--41885120-h200-ue4af2.jpg 124718--41884971-h200-u2e55d.jpg 124718--41885152-h200-uda851.jpg

Очень нравится брюгское кружево, но я с этой техникой пока на "вы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, Ваши работы выше всяких похвал!!!! Сколько терпения надо и труда! БРАВО!!!! Меня на такое не хватит. Мне надо всегда хочется результат поскорее увидеть ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tusik, так я ж никуда не тороплюсь, это ж себе, не на заказ. 1,5 месяца колупала в дороге по 20-40 минут в день. И тем приятнее увидеть результат, что он долгожданный. Представляшь (давай на Ты), что я чувствовала, когда отпорола от выкройки и примерила готовую тунику ирландским кружевом, которую вязала год????????? У меня аж дыхание перехватило: столько труда, а вдруг плохо получилось?????????

 

(год я вязала, потому что постоянно забрасывала начатое).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tusik, так я ж никуда не тороплюсь, это ж себе, не на заказ. 1,5 месяца колупала в дороге по 20-40 минут в день. И тем приятнее увидеть результат, что он долгожданный. Представляшь (давай на Ты), что я чувствовала, когда отпорола от выкройки и примерила готовую тунику ирландским кружевом, которую вязала год????????? У меня аж дыхание перехватило: столько труда, а вдруг плохо получилось?????????

 

(год я вязала, потому что постоянно забрасывала начатое).

 

Нееее, не представляю )))))))))))..... Я доче свитер вязала осенью месяц (тоже бросала, начинала, вобщем не торопилась), так меня уже потом плющить начало. Не могу так долго делать. Все быстрей-скорей надо. Очень много идей в голове и все хочется скорее, пока в отпуске по уходу за ребенком, воплотить. А потом на работу выйду и вообще времени мало будет ((((.

Сейчас посмотрела твои работы в Галерее ,я в шоке! Ник у тебя прям в тему - творческая. Мне бы и в голову никогда не пришли такие идеи. А уж как в жизни они воплощены - это вообще фантастика. Ручки не золотые у тебя - бриллиантовые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tusik, я прям вся :shy: :shy: :shy:

А ник не случайный, конечно - одержимая я этим.

Не могу так долго делать. Все быстрей-скорей надо. Очень много идей в голове и все хочется скорее, пока в отпуске по уходу за ребенком, воплотить.

Так тоже самое! Только, поскольку я еще и шью, делаю не одну вещь, а параллельно 2-3. В дороге вязание, дома шитье. Пока вязала топ, параллельно сшила зимнее пальто. Пока тунику связала - за год вообще не считала, сколько вещей сшилось-связалось.

Работа лично для меня эффекивнее получается, когда есть возможность переключаться с одного на другое по настроению. Но это для меня, я ж заказами и сроками не обременена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Примите новенькую?

Мое имя - в нике, а три Ма - это количество деток, издающих эти самые МаМаМа :)

 

Всю жизнь вязала спицами, а вот недавно проснулась любовь к крючку.

Примерно весной-2010 г. "заболела" ирландским кружевом, и цветами.

Правда, удается вязать редко.

 

Замахнулась на ирландское кружево, толком не прочитав теорию. Так хотелось! Вот моя первая работа, посмотрите!

Спинка:

a5cb281386c2t.jpg

 

 

и перед:

 

a0eb2ec98b5f.jpg

 

Для первого раза вроде неплохо, и самой нравится.

Хотя только недавно удосужилась прочесть теорию более-менее. :)

Теперь вся в "хотелках"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МарияМаМаМа, Ну что тут скажешь - ОТПАД!!!!!!!!!!!! Завидую по-хорошему. )))))) т.к. я даже боюсь замахиваться на ирландское кружево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МарияМаМаМа, просто шикарно! Это сколько ж терепения надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки сегодня довязала платье дочке, не терпится выложить :umilenie:

7bf3ece406c7t.jpg

Правда там сверху на кокетке должна быть ленточка, но я пока нужного цвета в магазине не нашла

Изменено пользователем Ольгунчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки сегодня довязала платье дочке, не терпится выложить :umilenie:

7bf3ece406c7t.jpg

Правда там сверху на кокетке должна быть ленточка, но я пока нужного цвета в магазине не нашла

 

УХ ТЫ!!!!! Такое класснючее!!!! Поделитесь схемкой, пожалуйста! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
УХ ТЫ!!!!! Такое класснючее!!!! Поделитесь схемкой, пожалуйста! :umilenie:

СПАСИБО!!! :shy:

Описание вот отсюда брала Тыдысь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольгунчик, так здорово! Доча наверно и снимать не хочет :thumb:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольгунчик, супер платье! :v_ladoshi: А коленки какие замечательные, разноцветные! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот решила на весну-лето пару-тройку платьев связать, хвастаюсь:

 

660e91df2aaet.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольгунчик, милое платьюшко!

 

Творческ@я, красотень! глядя на потрясающую кофточку, тоже захотелось освоить такую технику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...