Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
OrangeMama

Вязание крючком

Рекомендованные сообщения

Хочу своими творениями похвастаться)))

 

бусики x_d35ff412.jpg

 

шляпки

x_83942e08.jpg

 

http://cs462.vkontakte.ru/u78371149/112688256/x_077b25ba.jpg

 

x_f6236f21.jpg

 

x_3c3c3baa.jpg

 

повязочка

http://cs462.vkontakte.ru/u78371149/112688256/x_fdac44b0.jpg

 

шарфик

 

x_301450a6.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
musa-25, классный шарфик. кинь схемку пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
musa-25, классный шарфик. кинь схемку пожалуйста

Вот здесь есть схемка и фото http://kru4ok.ru/golubojj-sharfik-svyazannyjj-kryuchkom/

, только я, чтобы пошире был, еще два ряда ст. с н. довязала, , т.е. вот так: x_52bec605.jpg

Изменено пользователем musa-25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот игрушки какие x_40eeb692.jpg

 

 

А это свеженький беретик

 

x_50facf88.jpg

Изменено пользователем musa-25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

musa-25, симпатичные вещички!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
musa-25 Искала схемку, журнал глазками помню, но не могу найти. Помню из Сабринки, но он походу у мамы. Сейчас выложу крупным планом вязку а схемку надо на осинке порыть))) http://s55.radikal.ru/i147/1009/67/f3916cecf280.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
musa-25 Искала схемку, журнал глазками помню, но не могу найти. Помню из Сабринки, но он походу у мамы. Сейчас выложу крупным планом вязку а схемку надо на осинке порыть))) http://s55.radikal.ru/i147/1009/67/f3916cecf280.jpg

Спасибки,))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки поддержите своими голосами участниц конкурса открыток, голосуем с 1 по 8 октября головать тут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я проголосовала)))) Такая красота))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
musa-25, суперский беретик!!!

Благодарствую)))дочке тоже нравится :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила сегодня новую Диану и Сабрину вяжем крючком))))))))))))) Ах какие там шштучки прикольные есть)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот мой модель))) жилетка связана в прошлом году)

f37fbbf97a63.jpg

Изменено пользователем ikonastar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки насмотрелась на вашу красоту и вспомнила,что я тоже вязать умею, сходила за нитками и вот что получилось

df89b587e431t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки насмотрелась на вашу красоту и вспомнила,что я тоже вязать умею, сходила за нитками и вот что получилось

df89b587e431t.jpg

Прикольно!!!!!!!! Молодец)))))) Вот как стимулирует просмотр чужих красатюлек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasi, какая классная береточка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая красота! Молодцы! Я все ленюсь никак не вернусь в рукоделие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anastasi, классная береточка!

 

Какая красота! Молодцы! Я все ленюсь никак не вернусь в рукоделие.

А я возвращаюсь потихоньку - теперь доче нужно кучу вещичек навязать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а я до сих пор играю в кукол. И очень люблю вязать на них одежду. Хочу показать вам несколько моих работ.

Маленькая барышня.

3ad0f07a0121.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кати1, красотень какая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Solniwko, большое спасибо. Вот еще мои куколки

d3407a4a1977.jpg

 

2506b26216ec.jpg

 

e069b6e3b22c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кати1, прелестные куколки!!!

А моя старшая доча уже просит меня научить её шить на машинке. А я все говорю, как это сложно: сначала выкройку, потом раскроить, только потом шить! Не знаю, может, вязать её научить? С одной стороны, петли сложнее, чем ручные швы, с другой стороны, иголка острее спиц-крючка. А с чего-то начинать надо. Уверена, посмотрит она на ваших куколок - точно захочет такую красоту научиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческ@я, я свою пробовала научить лет в 6, в результате - измотала себе все нервы. Хотя я к 7 годам уже умела. Сейчас ей 8, спицами у нее не пошло, а вот крючком более-менее. Хотя она быстро перегорела. Шить на машинке в ближайшее время ей не дам, сложно очень и опасно для нее. Я училась на машинке с ручным управлением, сейчас у нас такой нет. Научила ее лет в 5 просто руками шить, она вырезала солнышко помню и пришивала к ткани как могла. На солнышке, в принципе все и закончилось.

Вот ей понравилось ИЗОНИТЬ, интересная и несложная штука. Хотя она больше отдает предпочтение современным наборам для девочек: бусинки собирать, гравюра, всякие песочные картинки.

Кати1, очень красиво у вас получилось! Жалко, что дочь в куклы не играет совсем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже хочу уметь крючок...а терпения не хватает, всё кривое-косое какое-то...мне показалось, что крючок это одно из самого несложного, но и тут нифига не получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А моя старшая доча уже просит меня научить её шить на машинке. А я все говорю, как это сложно: сначала выкройку, потом раскроить, только потом шить! Не знаю, может, вязать её научить? С одной стороны, петли сложнее, чем ручные швы, с другой стороны, иголка острее спиц-крючка. А с чего-то начинать надо. Уверена, посмотрит она на ваших куколок - точно захочет такую красоту научиться!

А нас в садике воспитательница учила вышивать салфеточки и вязать на спицах. Лет 5 мне было. Помню, что всем куклам в садике я связала шапки и шарфы :very_funny:

Куклы прелесть просто, слов нет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лет в 6 я уже вязала спицами - бабушка научила, а потом, помню, по книжке шиля с мамой мягкие игрушки)))))А чичас я остываю - ничего в производстве нету(((((((

 

Одежки супер!!!!!!! куклы, как конфетки!!!!!!!!!!!!! Дочь Ваша, наверное, в восторге?!

Такая красота!!!!!

 

Изменено пользователем musa-25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
musa-25, моя дочь уже привыкла и особого восторга не испытывает. Куклы стоят в шкафу, а дочь играет больше с куклами малышами, Братц и Винкс, меня они мало интересуют. Так что у нас разделение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давно в темку не заглядывала, а тут такая красота!!! Кати1, чудесные куколки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня довязала кофточку дочурке, осталось только постирать.

b84430042d38.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вправду такая красота тоже давно не была тут.

 

ДЕвочки,помогите мне чайнику ну никак не догоню как крючком начинать с краю,вот конкретно схема

 

cf67912cb4ce.jpg

 

Я правильно понима 3 точки вверх это три воздушных для подъема или это после подъема вяжеться еще три петли а потом в пятую петлю цепочки столбики с накидом и между ними две просто воздушных если кто сможет картинками покажите начало и с концом тоже у меня туган.Как то спицами проще кромочные и все а тут....запуталась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как классно! Умеют же люди! Ну ничего...я вот на спицах кое чего довяжу, тоже завидовать будете? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я правильно понима 3 точки вверх это три воздушных для подъема или это после подъема вяжеться еще три петли а потом в пятую петлю цепочки столбики с накидом и между ними две просто воздушных

 

Все абсолютно правильно! В первом ряду, после набора всех воздушных петель, столбики начинаете вязать в 8-ю петлю (3 - для подъема + 5 по рисунку); в конце ряда делаете от последнего столбика 3 воздушных петли для подъема на следующий ряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где-то здесь на форуме была темка про коврики, там подсмотрела идейку. И у меня вот какой барашек получился.

x_84d3c561.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что получилось благодоря вашей помощи!СПАСИБО за помощь!!!

30d263351f92.jpg

 

b2751208239a.jpg

 

ab5bdbfa0e5b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А я себя попробовала вот в такой красоте - мои ангелочки - подарки на НГ

f6768deb6f2bt.jpg

dc3740ec4f1et.jpg

и шкатулочка

a8b49589497bt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки нашла чудные черевички на младенцев

http://blog.kp.ru/users/1888257/post143872112/?upd

 

4203115c4490.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5c8c3df10fa4t.jpg

Наконец-то довязала свой Азиатский многогранник. Идея взята с осинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, помогите плиз, хочу сыну панамку на лето связать и на весну шапотульку легкую, но в инете чет сплошняком на девчонок все, если кто знает где глянуть с описанием киньте плиз ссылочку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю как с описанием, но часто вот такие шапульки у мальчишек встречаю, но вроде и так все ясно

il_570xN.95266250.jpg

фотка с ЭТСИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OrangeMama, пасиб описание этой я нашла... но хотела прям панамку, на девчонок их полно всяких а на мальчишек очень мало и те без описаний как вязать... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...