Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

третью ночь дочку укладываю без сиси, последний раз давала вечером два дня назад........не думала, что будет так сложно в маральном плане....

Со старшим бросала когда ему было 1,3 г, все прошло спокойно и быстро, одну ночку он помучился, потыкался мне в грудь, так и заснул, днем особо не вспоминал, а на следующую ночь быстро убаюкался от покачиваний, молоко за 3 дня ушло, по-немногу сцеживалась...

А с дочкой сложнее, во-первых она очень сисю любит, висит целый день, но толком не есть, а играет.....короче меня это достало да и на здоровье стало сказываться (стала терять в весе) и я решала - кормлю до 1 года и хватит....первую ночь укачала, пару раз проснулась, покачала - дальше спала, днем приставала, мучилась, глазенки грустные-грустные.....вторую ночь качала дольше просыпалась раз 10, у меня грудь каменная, качать больно, ножками брыкает......короче кошмар, мужа впервые просила ночью качать....утром простнулась грустная-грустная.....кашу еле поела и вырыгала часть (раньше токого не было) целый день грустная, лезет и все, только с братиком веселеет, как к маме, так глазки такие..........короче жалко ее, аж сердце разрывается, совесть грызет, думаю да пусть может ест сисю..........., а с другой стороны надо силу воли иметь, все равно не сейчас, так через полгода........опять мучения, довести уж дело до конца, да и плюсов в этом для нас лично больше, чем минусов - и спать ночью будет крепче и кушать станет больше (в нас всего 8,5 кг в 1 год)......короче на третью ночь мы пошли без сиси...... :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голубоглазка, оооо, прямо моя история((((( мы в год 8200 весили. Сису обожает, тольок б ее и ела.

Но у меня не хватает характера отучать(((( жду до осени, но дкмаю, будет тоже очень тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Голубоглазка, оооо, прямо моя история((((( мы в год 8200 весили. Сису обожает, тольок б ее и ела.

Но у меня не хватает характера отучать(((( жду до осени, но дкмаю, будет тоже очень тяжело.

тоже хотела до осени, но ни терпения, ни здоровья (потеря весы, походы к стоматологу)........и как то захотелось спать по ночам......и вдвоем, а не втроем, а то у нас то сын к нам лез, потом его дочка сменила......хочется личного пространства, хотя бы ночью

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Голубоглазка, но удалось совместить ГВ с отдельным сном. Приходится конечно ночью бежать кормить, зато спим вдвоем))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Голубоглазка, но удалось совместить ГВ с отдельным сном. Приходится конечно ночью бежать кормить, зато спим вдвоем))))

молодцы, я сына тоже бегала, перекладывала, а дочка чутко спит, только переложишь, как будто запах чует, 10-15 мин и просыпается, а со мной рядом крепко спала.....короче она мамкина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свою первую доченьку перестала кормить сисей в 1 год и 9 мес. Очень переживала, как же все пройдет, т.к. она такая сисичница была. Сподвигло еще то, что я забеременела и моя врач сказала, что молоко к 12 нед. пропадет само. Перечитала кучу информации как все лучше сделать, чтобы стресса у нее не было. как не странно все прошло очень спокойно и в течении недели полность отказались от грудного вскармливания.

Днем она всегда засыпала только с сисей в зубах, а это я ей книжечку почитала, говорю к стеночке поварачивайся и по попе похлопала она и заснула. через несколько дней и вечером так же. ночью когда просыпалась к себе прижималаю и подкаючивала, не предлагала водички или молочка попить, а то привыкла бы к этому. так и отучились. Молоко у меня закончилось безболезненно.

Кстати с 6 мес. спала с нами до 2х лет, потом купили кровать красивое постельное белье и без всяких проблем спит сейчас одна в своей комнате.

Вот теперь думаю восколько бросать кормить вторую доченьку. Мне кажется, что больше 1,5 лет кормить смысла нет. потом бросить тяжелее. хотя каждый ребенок индивидуален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Второя неделя уже пошла без ГВ, плюсов много, днем быстрее уклыдывается, ночью спит всю ночь и в своей койке, до этого спала с нами, пить стала все и биолакт и сок и молоко, до этого только сися и вода..........играть стала больше самостоятельно, не нужно без конца садится к маме на коленки и сосать, другие дела появились, кушать тоже намного лучше стала........короче я довольна, молоко уже почти ушло, были нагрубания, но делала компрессы с димексидом и шалфей пью - он снижает лактацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голубоглазка, молодец, что выдержала, вот тебе и награда!

Мне кажется, огромнейшую роль играет настрой мамы. Мой сын сисю обожал. Пробовала отлучить и в 1г 4м, и в 1г 6 м, но чувствовала, что сама не готова, не было внутренней уверенности, и он как чувствовал, истерики закатывал - требовал сисю, и я сдавалась. А в 1г 10м твердо решила - всё, не дам! и сын, о чудо, довольно спокойно пережил расставание со своей любовью!

Изменено пользователем Eva-d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вторую ночь укладываю дочь(1,4) без ГВ. ревет ужасно. кроватку уже так раскачали от укачивания , что болты начинают вылазить, а она ревет, и меня зовет. не знаем что и делать. подскажите, как укладывать дочь спать. ведь раньше спала она всегда со мной и кроватку не признавала. что делать? как приучить засыпть ее в кроватке и без мамы, и без ГВ?

Изменено пользователем мама Полины и Артема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вторую ночь укладываю дочь(1,4) без ГВ. ревет ужасно. кроватку уже так раскачали от укачивания , что болты начинают вылазить, а она ревет, и меня зовет. не знаем что и делать. подскажите, как укладывать дочь спать. ведь раньше спала она всегда со мной и кроватку не признавала. что делать? как приучить засыпть ее в кроватке и без мамы, и без ГВ?

я качала ее прижав к себе, голова на плече как бы стоя, потом лежа качаю...воды можно дать попить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сегодня ровно неделя без сиси!!! Нам 1,1. Решили отнять, если бы не ночные подсосы, которые довели меня до ума помрачения!!!

сократить кормления нам не удалось, мы уже сосали только на сон и в процессе, но если я решала покачать сына без сиси он начинал так орать, что хоть вешайся. В общем пришлось радикально действовать. Вечером в пятницу я ушла ночевать к сестре, а с ним осталась бабушка и папа. Весь удар пришёлся на папу, за что ему отдельное спасибо. Сын понял, что если отпустит и папу, то останится один, короче все выходные он просто висел на нём.

Первая ночь была самая тяжёлая, но нельзя сказать, что он прям на взрыд ревел, просто искал - не находил - засыпал и снова просыпался.

В общем, каждая ночь шла на спад по его просыпаниям.

Но, главное, было когда я пришла чз 2 дня... он был такой грустный... подавленный (((( обрадовался мне, а потом целые сутки особо не подпускал меня, только ругался (((( Это было оч тяжело.

на 3-й день без сиси я начала давать ему глицин... тут ещё изменения погоды тоже дали своё, он был не просто на нервах, а не в адеквате совсем.

Не могу сказать, что он уже спит ночью не просыпаясь, бывает ещё, но уже не вскакивает, а просто качну его в кроватке и дальше спит.

Из явных плюсов:

1. спит в своей кроватке! (чего не было уже мес 7)

2. днём ложится спать 2 раза, каждый на 2 часа, засыпает мгновенно.

3. начал пить биолакт, сок и даже молоко!!!!!

4. моментально начался прогресс в развитии. за неделю научился очень-очень многому!

 

Из минусов:

Встаёт теперь ровно в 7!!! Раньше-то в 8.30 ((((

Теперь о нашем способе укачивания:

Качаем спать на подушке, т.к. это тело не выдерживают даже папину руки. Первое время вынуждены были перекладывать в кроватку вместе с подушкой, он наотрез отказывался ложиться просто так... видимо у него психологический момент спокойствия в этом что ли. Короче, теперь начинаем отучаться от подушки )))))) 2-ю ночь качаю на одеяльце на коленях, а потом в люлю.

О груди:

первые 2 дня, думала лопнет. перевязалась... но, толку от этого было мало, за исключением если только поддерживающего эффекта. короче, в первую ночь проснулась от жуткого распирания, сцедила чуть-чуть и массаж груди.

спасалась только массажем, это обязательно делать надо! плюс листья капусты прикладывала, тоже оч помогли. ну и компресс из демиксида. шалфей пила первые 2 дня, потом надоел (((

сейчас уже всё в норме.

 

Девочки, извините за долгий рассказ (((( решила подробно расписать, вдруг пригодиться кому. Мне оч помогли ваши посты. Всем спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас вот уже неделя, как мы закруглились.

 

постепенно снижали количество кормлений, оставалось только полтора кормления ночью: один полноценный раз и один так, проверить, что мама рядом. решила прекращать и попробовать не дать ночью сисю. в первый раз не получилось, стало жалко, что в последний раз я кормила во сне и запомнила эти мгновения, прям слезы у самой выступили и я сдалась. сын показал, что сделала я это зря и поев еще и погрыз мне грудь. В следущую ночь я уже спокойно не дала, он даже возмущаться не стал особо, на руках за 3 минутки укачался и дальше всю ночь проспал.

 

я начитавшись тут переживала, боялась, что каждый час будет просыпаться и плакать - но нет, все прошло отлично для него.

 

мой организм оказался только не готов к отлучению. первые 3 дня грудь не трогала вообще, она налилась и болела, но не сильно. только тошнило постоянно. потом температура 38 поднялась, я перепугалась, что из-за груди, размяла грудь, сцедила немного, но тут пришло еще больше молока. да еще и оказалось, что температура от простуды.

 

Позвонила своему врачу, он выписал таблетки, пропила. А молоко все прибывает. Пью уже неделю по 300 мл в сутки, почти ничего не ем и толку нет.

вот уж не думала, что так тяжело буду с молочком расставаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя доча отлучилась сама в 2,2. Перед этим у нас оставалось только ночное кормление. Укладывались без сиси, а ночью просыпалась. самым сложным было отучиться засыпать с сисей. Я этого добилась заинтересовав дочу. Так как она уже подходила к 2 годам и была уже разумным существом, то я ее развлекала подробными рассказами о том, как мы поедем на море, как полетим на самолете, как нас стюардесса будет поить-кормить. Короче на уши присела ей, она и рада.

 

Сейчас уже сынуле 1г,5мес. Пока кормимся. Думаю тоже сам отлучится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мы уже неделю без сиси. Меня вымотали ночные кормления без перерыва! Грудь мы сосали только на ночь и ВСЮ ночь, почти не отрываясь. Пошевелиться не могла! Первыую неделю с начала отлучения просыпался ночью каждые 40 минут, плакал, но не так уж сильно. Качала на руках, переложить в кровать было не реально. Так всю ночь и ходила/стояла/сидела/лежала с моим 10 кг сыночком)) Иногда под утро сдавалась и предлагала грудь. Тёмыч не отказывался) Где-то 2 ночи давала пососать, пару раз сцедилась. Потом молоко не прибывало. Иак что для меня этот процесс прошел безболезненно. Сейчас сынок засыпает сам-ползает по кровати, потом ложится ко мне под бочок и бай. Я его перекладываю в кроватку. Но за ночь раза 2-3 просыпается, хнычет. Приходится качать. Надеюсь скоро будет спать всю ночь. Спасибо всем девочкам из этой темки, выш опыт мне очень помог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И когда же я решусь на этот шаг... Еще месяца 2 назад я не могла даже представить себе, что ГВ может напрягать. Я готова была и до 3 лет кормить. Но за последние месяцы мы так обе устали, что сил уже просто нет никаких, а отлучить не хватает сил и смелости. Она висит на тити всю ночь.. я у нее не мама, а "титя"... Если вдруг забираю грудь ночью, чтобы хотя бы позу сменить или в туалет сходить - ор такой, что УЖАС! Бывает молочка мало очень, она так сосоет, что у меня глаза на лоб лезут, даже больно становится. А когда устает усиленно сосать - опять истерика - от обиды, что молока мало и прилива нет ((( И она мается, и я устала от таких ночей... но даже не могу представить, КАК отлучить... (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я почти 5 лет без сна. Старшую кормила до 2.5 лет, потом забеременела и младшую кормлю. Ей уже 2 года. Все-ничего, но что старшая сосала, что младшая сосет ночью раз 5-6. А малявка так и прикусывает специально. Уже пытались бросать - месяц не кормила, но потом пиявка опять присосалась. И молоко не пропадает. Сегодня все залепила лейкопластырем. Орет, а ведь еще ночь впереди.... Будет полная ж.... Хватит ли у меня силы воли???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и я почти 5 лет без сна. Старшую кормила до 2.5 лет, потом забеременела и младшую кормлю. Ей уже 2 года. Все-ничего, но что старшая сосала, что младшая сосет ночью раз 5-6. А малявка так и прикусывает специально. Уже пытались бросать - месяц не кормила, но потом пиявка опять присосалась. И молоко не пропадает. Сегодня все залепила лейкопластырем. Орет, а ведь еще ночь впереди.... Будет полная ж.... Хватит ли у меня силы воли???

Судя по предыдущей фразе -врядли! но успехов! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а я недавно решилась.

Доче 2 года и 3 месяца, уже совсем пора настала. И слова МамыВеры, что мама=сися - в точку про нас.

Я отлучала плавно, делала так:

Этап 1

Примерно месяц назад установила "режим" для сиси. Давала ночью перед сном и в 2 часа дня. Доча днем плакала, просила: "дай титюньку", я стойко держалась, отвечала ей: "Дам в 2 часа". Она привыкла к режиму уже на второй день, подбегала и спрашивала: "Мам, дай сисю в 2 часа". Ждали, когда наступит время икс, как раз перед дневным сном получали сисю, все были рады.

На физиологическом уровне получилось, что молоко стало прибывать ежедневно к 2 часам и ко времени сна. Чувствовала, что молока уже немного и сися - это уже не потребность в молоке/еде, а скорее привычка и психологическая зависимость.

Этап 2

Через месяц я уехала на несколько дней. Наступил второй этап - собственно отлучение. И опять: я сразу сказала дочке, что вернусь во вторник. Наш папа, бабушка и старший сын эти дни отвлекали ее, все было отлично. Нет сиси - нет проблемы. Перед сном и в 2 часа давали ей биолакт или молоко.

Я в свою очередь одела тугой лифчик и не снимала его ни днем, ни ночью. Перевязываться не стала, ни к чему это. Сократила количество питья, особенно горячего чая-кофе, которые способствовали бы приливу молока. Пила компот, сок, иногда все же чай. Под душем мылась еле теплой водой, тоже, чтобы лишний раз не стимулировать прилив.

Этап 3

Наступил вторник, я вернулась.

Доча попросила сисю часа через три после нашей встречи. Я сразу сказала ей, что молочко в сисе перегорело и стало невкусным. Она хнычет: "не перегорело" и говорит: "дай невкусное". Пустили в ход старую фишку: купили в аптеке за 9 рублей левомицетин - глазные капли. Помазала соски и вокруг сосков на обеих грудях. Легла на кровать и говорю: "Доча, попробуй только язычком, какая сися горькая стала". Наш папа, как группа поддержки был в этот момент рядом и подтверждал - да, у мамы сися горькая, лизни, доча, попробуй сама. Доча осторожно так лизнула, села и смотрит. Пошло послевкусие. Полминуты молчания. Потом говорит: "Пап, дай биолакт". Фуф! В последующие несколько дней доча говорила: "Сися горькая стала", гладила меня, жалела, но попробовать больше не пыталась даже. Так что всё прошло благополучно.

Чувствую, что молоко в грудях еще есть, оно "перегорает", грудь особо ничем меня не тревожит. Ощупываю ее на предмет лактостаза. Вроде все в порядке. Просто бывает, появляются уплотнения в груди, это плохо (у меня так было после первой беременности), их убирают на физиопроцедурах, дробят лазерным лучом, иногда попутно назначают антибиотики.

Я все еще ношу тугой лифчик, чай пью два раза в день и чувствую, что молоко уже не прибывает. Перестало прибывать оно примерно на 8 сутки, а до этого я ежедневно чувствовала "волны", когда по чуть-чуть молоко подходило. Ни разу не сцеживала, молоко само выделялось в небольшом количестве, теперь совсем перестало.

Вот такая моя история по горячим следам. Уехала я 24 ноября, приехала 30 ноября, а сегодня 5 декабря. Полет нормальный. :dance_2:

Надеюсь, кому-нибудь поможет мой опыт. Если что, пишите, спрашивайте.

Многие обходятся и без второго этапа. Если есть возможность, можно хотя бы на денек к маме уехать, чтобы положить начало безсисечному периоду и не так рвал душу процесс отлучения. А еще я молилась, чтобы всё прошло хорошо.

И у вас получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запланировала отлучение на Новогодние каникулы, дома будет кому подменить меня. Но чем ближе январь, тем меньше решимости в себе ощущаю ((( За дочу особо не переживаю, а вот сын страшенно к сисе привязан... И кормить сил дамских уже больше нет, и решиться на серьезный шаг не могу, хотя понимаю, что дальше будет еще тяжелее, а до самоотлучения я просто не дотяну, паду раньше...

Спасибо тем, кто поделился своим благополучным опытом, это вселяет немного оптимизма ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сегодня состоялся разговор с моей мамой. Я тоже договорилась на Новогодние каникулы с ней. Другого выхода не вижу. Сама я не выдержу крики и оры целую ночь, а то и не одну. 25 дней осталось потерпеть и всё! Надеюсь свершится! Вот сейчас час ночи, а мы уже перед засыпанием пососали и 2 раза проснулись ((( с криками "тииииитяяяяяя"...

 

Pavir, спасибо огромное за рассказ!

 

Шакти, у нас все получится! Вперед с оптимизмом и решимостью!!!

Изменено пользователем МамаВеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня сегодня состоялся разговор с моей мамой. Я тоже договорилась на Новогодние каникулы с ней. Другого выхода не вижу. Сама я не выдержу крики и оры целую ночь, а то и не одну. 25 дней осталось потерпеть и всё! Надеюсь свершится! Вот сейчас час ночи, а мы уже перед засыпанием пососали и 2 раза проснулись ((( с криками "тииииитяяяяяя"...

 

Pavir, спасибо огромное за рассказ!

 

Шакти, у нас все получится! Вперед с оптимизмом и решимостью!!!

Мои вроде постарше котята, а сисю никак не величают до сих пор. Даже странно... Молча лезут за пазуху к маме, ну или орать начинают, если пытаюсь не дать, или очередь соблюсти. Повадились одновременно кушать, скоро мамку напополам раздербанят. Я к половине второго по разу покормила после того, как уснули, сама удивляюсь, как долго не требуют меня "к ноге"!

МамаВеры, может нам флеш моб по отлучению устроить? Наберем еще парочку-троечку желающих, заведем темку и будем друг дружку подбадривать, чтоб не было соблазна увильнуть :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мои вроде постарше котята, а сисю никак не величают до сих пор. Даже странно...

 

МамаВеры, может нам флеш моб по отлучению устроить? Наберем еще парочку-троечку желающих, заведем темку и будем друг дружку подбадривать, чтоб не было соблазна увильнуть :shuffle:

 

"Титя" мы с года где-то говорим. Только мне не легче от этого )))

Ночь сегодня была ужасной :hysteric: Опять почти не спали... Сейчас ходит и ноет... бесконечно... просто так - ей все не так, все не нравится, играть ни с чем не хочет, ест плохо, т.к. всю ночь "титя"... Может и зубы еще беспокоят...

 

По поводу флеш моба - я ЗА! До НГ еще может кто присоединится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Запланировала отлучение на Новогодние каникулы, дома будет кому подменить меня. Но чем ближе январь, тем меньше решимости в себе ощущаю ((( За дочу особо не переживаю, а вот сын страшенно к сисе привязан... И кормить сил дамских уже больше нет, и решиться на серьезный шаг не могу, хотя понимаю, что дальше будет еще тяжелее, а до самоотлучения я просто не дотяну, паду раньше...

Спасибо тем, кто поделился своим благополучным опытом, это вселяет немного оптимизма ))

Девчата, главное, ваша 100% уверенность, что надо отлучать сейчас! Иначе ничего не получится. А делать "попытки" - это только ребенка мучить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мои вроде постарше котята, а сисю никак не величают до сих пор. Даже странно... Молча лезут за пазуху к маме, ну или орать начинают, если пытаюсь не дать, или очередь соблюсти. Повадились одновременно кушать, скоро мамку напополам раздербанят. Я к половине второго по разу покормила после того, как уснули, сама удивляюсь, как долго не требуют меня "к ноге"!

МамаВеры, может нам флеш моб по отлучению устроить? Наберем еще парочку-троечку желающих, заведем темку и будем друг дружку подбадривать, чтоб не было соблазна увильнуть :shuffle:

Ты прям мама героиня! До 1.5 лет 2-х прокормить. Меня одно с ума сводила к этому времени. Девчата, детишки после отлучения хоть спать начинают нормально, не просыпаясь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, главное, ваша 100% уверенность, что надо отлучать сейчас! Иначе ничего не получится. А делать "попытки" - это только ребенка мучить...

 

Главное настроиться. Мучается не только ребеночек, но и мама. По себе знаю. Вроде моя и большенькая, но.... Мы сутки без ням-ням, грудь уже разнесло. Малышка более-менее держится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так как она уже подходила к 2 годам и была уже разумным существом, то я ее развлекала подробными рассказами о том, как мы поедем на море, как полетим на самолете, как нас стюардесса будет поить-кормить. Короче на уши присела ей, она и рада.

Я тоже в свое время использовала этот приемчик. Только начинала рассказ с того, что сися "пошла погулять", встретила на дороге гулюшку, которая рассказала про маленькую девочку Дашу (у знакомых тогда как раз малышка родилась), которая не умеет сама кушать, как взрослый и умненький Славик, и ей сися ну очень как нужна. Ну и в таком духе ещё немного, жалея Дашу и нахваливая своего Славика. Сын проникался. Потом переходила к сказке, забалтывала сына, и он засыпал :)

Изменено пользователем Eva-d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Запланировала отлучение на Новогодние каникулы, дома будет кому подменить меня.

 

Я тоже договорилась на Новогодние каникулы с ней.

 

тоже запланировала отлучение на это время. только страшновато как-то. сын жуткий сисечник, когда видит сиси его аж трясти начинает. спит со мной и все время проверяет рядом ли я, так что насчет туалета даже разговора нет, терплю до утра. проблема еще в том, что за последние полтора месяца два раза был лактостаз, т.е. разогнал мне мой сынуля лактацию ого-го как. да и уменьшать кормления не получается, Юрок с легкостью задирает водолазки, майки, даже если все заправлено. сама психологически не очень готова, но надо выходить на работу, а до этого еще подлечиться конкретно, т.к. во время беременности и ГВ не было возможности заняться своим здоровьем.

в общем, девочки, всем удачи, думаю все мы справимся!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот нас уже и трое собралось. Теперь не отвертеться, сказала А, надо и Б говорить. Я планирую на недельку уходить днем, оставлять деток с бабушкой и дедушкой, а потом и ночные убирать кормления. А то сейчас днем ну никак не могу сократить прикладывания. Один отвлекся - а второй за пазуху лезет, первый тут же "вспоминает", что и ему тоже надо срочно подкрепиться. Как тут от двоих отбиться? Закупила шалфея огромное количество и мятой затарилась с лета, буду пить вместо чая, а то лактация ого-го какая. Хочется попробовать без таблеток обойтись, хоть и страшно. Лактостазы - мои верные "друзья"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати тоже шалфей купила, вроде он медленно лактацию подавляет, как раз для постепенного сокращения количества молока. наверное надо начинать, а то все оттягиваю момент)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот нас уже и трое собралось. Теперь не отвертеться, сказала А, надо и Б говорить. Я планирую на недельку уходить днем, оставлять деток с бабушкой и дедушкой, а потом и ночные убирать кормления. А то сейчас днем ну никак не могу сократить прикладывания. Один отвлекся - а второй за пазуху лезет, первый тут же "вспоминает", что и ему тоже надо срочно подкрепиться. Как тут от двоих отбиться? Закупила шалфея огромное количество и мятой затарилась с лета, буду пить вместо чая, а то лактация ого-го какая. Хочется попробовать без таблеток обойтись, хоть и страшно. Лактостазы - мои верные "друзья"

Шакти, а вам конечно поражаюсь, в хорошем смысле))) вообще не представляю как с двумя детками можно справиться, еще и ГВ так долго продолжать, мама-героиня!!! браво!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат,я сейчас напишу наше отлучение,которое кстати прошло практически безболезненно в возрасте 1г8м.а вот когда пробовали отлучаться в 1г5м.все проходило просто ужасно так что все зависит от психологического настроя и ребенка и матери.

 

история про наше отлучение

 

значит отлучаться мы начали в понедельник утром по дороге домой.в машине Вовчик,как обычно,потянулся к своей родненькой,а тут вдруг мама сказала"нет,сисю хыка съела".ребенок конечно не понял что это ему запрещают и вообще какое имеют право sm044.gif начал орать,скатываться в ноги и брызгать слюной.я его начала успокаивать,что сейчас приедем в магазин купим вкусняшку,а дома мультик посмотрим.кое как поддавшись на уговоры мы впервые проехали в машине без сиси.весь день был включен мультик(мы смотрим только один-обучающий от тини лав-остальные не признает)мы счавкали пачку мармеладок,выпили литр молока,ели плохо.ночь-укладываться спать в 21 часов взяла на ручки походила по комнате распевая ужасным голосом песенки,итог-через 20 минут храпящий суслик.положила на отдельную кровать.проспал да 3 ночи,иногда вскрикивал-подходила успокаивала,в три подкачала-уснул.в 5 проснулся,начал орать и выгибаться,не успокаивался ни в какую-дала грудь,на самом интересном месте забрала и когда дите вылупило на меня сонные глазки сказала спокойным голосом-поворачивайся на бочок,закрывай глазки и спи.повторила раз 10 пока он возмущался,но я победила.вторник и среда прошли так же.днем не даю,а ночью под утро один раз.в какой то из дней утром просит сисю,я ему хыка съела,пошли молочко пить.ВОВЧИК ВСКАКИВАЕТ И БЕГОМ К ХОЛОДИЛЬНИКУ)))))значит все,уже процесс пошел.

первые дни,что бы уложить спать ходила с ним на руках.потом просто ложились,смотрели мультик а когда он заканчивался выключала и засыпали под разговоры

мама пи

на молочка,ложись на бочок и спи

а папа?

папа на работе,ложись на бочок и спи

би-би?

да,на машине уехал,ложись на бочок и спи

брррр

да,ложись на бочок и спи...

а пам-пам?

мультик кончился,все уже спят,ложись на бочок и спи .....итд....так примерно 10-20 мин и сынка засыпает и я его перекладываю

 

вчера легли спать он ко мне,а ему-иди на свою кроватку,укрывайся одеялом и засыпай.он послушно пошел.бегал еще вокруг меня,своей кровати,сто раз спрашивал пр папу,бабу и тд,но в итоге я просыпаюсь ночью....тишина...темно...и сынка спит у себя))))я уснула,слышу пищит"коль-коль"у нас это значит колется,ножницы-все острое.с испугу подлетаю-а он во сне,кладу его к себе смотрю на часы-6:30 это первая ночь,когда мой сын проспал не вставая отдельно от меня!!!!!он еще во сне что то пробубнил типа "ам-ам "это он про сисю,что ее хыка съела.и дальше спать до 8.утром заплакал и пошел сам на кухню говоря "пи ко..пи ко.."это значит пить молоко.сел на папин стул взял сонными ручонками стаканчик-попил и пошел играть.

в обед так же уложились.я на своей кроватке,он на своей.включила мультик,он смотрел-смотрел,потом повернулся на бочок и засопел мой котеночек.

бутылки у нас не когда не было.пьем со стакана и из поильники.с последнего на улице обычно.

днем во сне не писием,а вот ночью пока еще в памперсе.сегодня за ночь ничего не пил,а раза два псикнул.но скорее всего уже утром когда просыпался.через недельку будем учиться спать без памперса.

о бо мне-первые дни сцеживалась,что б как камень не было и три первые ночи один раз Вовчику давала,за вчера и сегодня ни разу,грудь плотная,но уже не так,как первые дни.

Вовчик,конечно,скучает.подходит ко мне к груди жмется,показывает как "хыка съела нашу сисю",типа грудь кусает и говорит "ам"-все понимает мальчонок мой.

 

вот так прошло наше отлучение-честно грустно....телесная ниточка перерезана....

сын стал намного самостоятельней...

ЗЫ:извиняюсь,если сумбурно и не понятно-просто быстрее старалась,пока спит)))

 

кстати грудь ни чем не перевязывала!первую неделю думала лопнет,да и больно было-не тронешь(((а в конце второй расцедилась полностью и молоко больше не пришло.

Изменено пользователем мамоСhка ВовСhика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, я смотрю тут к отлучению все подходят убрав дневные кормления совсем, или оставив одно-два. А мои кушают всю ночь по очереди, утром после пробуждения, потом перед дневным сном и после него, и вечером пару-тройку раз прикладываются. Это наш минимум. И это для нас - прогресс! Я сейчас на работу бегаю на три-четыре часа, не каждый день, но все-же... Вот и получается, что не такая уж хорошая у нас готовность. Боюсь, разопрет меня, да и детям - резко получится. Вся в сомнениях, а действовать надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас похожая ситуация, 2 года, а сисю едим в течение дня, каждый час, не давать не получается, тк всё понимает, лезет и всё. Ситуации "намазала", "болеет", не прокатывают - ест.(даже на горчицу полезла, обтерла и ела сисю), укладываемся тоже только с грудью. Не представляю как снизить количество кормлений!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я подумываю про отлучение, хочется нормально выспаться первый раз за 1год 3 месяца :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, а никто не собирается таблетки пить для подавления лактации?

Шакти, мне кажется в твоем случае это тоже вариант. хорошо, когда постепенно отлучение происходит, а когда детенок ест часто, наверное имеет смысл прибегнуть к лекарствам. особенно если есть склонность к лактостазам. я вот про достинекс подумываю, но пока никакой определенности нет. а сына как будто чувствует, что мама затеяла и присасывается каждый час...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, а никто не собирается таблетки пить для подавления лактации?

Шакти, мне кажется в твоем случае это тоже вариант. хорошо, когда постепенно отлучение происходит, а когда детенок ест часто, наверное имеет смысл прибегнуть к лекарствам. особенно если есть склонность к лактостазам. я вот про достинекс подумываю, но пока никакой определенности нет. а сына как будто чувствует, что мама затеяла и присасывается каждый час...

Девочки, у меня знакомая пила после первого ребенка, а когда второго родила - у нее даже молозиво не выделялось, произошла закупорка молочных проток. Поэтому я даже не решилась на таблетки. И ничего - жива. Только как Анна Семенович хожу с 7 размером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шакти, у нас все получилось резко.до дня отлучения висели на сисе день и ночь((((в маршрутках,в гостях,в магазинах %) я даже уже боялась куда либо идти-везде ее родную просил.

но я повторяюсь надо смотреть по состоянию и ребенка и матери!!!если вы не готовы-ребенок все чувствует,и мне,кажется,нет смысла начинать отлучение с плохого настроя.как говорится,когда "припрет" и вы будете готовы к процессу морально,все пройдет без сучка и задоринки.

 

зы:в данном случае мне легко писать :hi-hi: а вот когда мы еще не отлучились,я с таким скептическим взглядом читала подобные темы,будучи чуть ли не уверенной в успешном ГВ лет до 18,до такой степени мы были "сисячниками" :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мамоСhка ВовСhикa Спасибо за рассказ! Нам это только предстоит, но мне пока страшно подумать как это все осуществить!!!!! Детки в этом возрасте уже все понимают и надурить все сложнее!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы расстались с сисей месяц почти месяц назад. Я тоже с ужасом думала, как все пройдет. В реальности оказалось почти не страшно: за неделю до часа Х полностью исключила дневные кормления, остались два: в 5 утра и в 8 утра(это скорее было чтобы послаще еще поспать до 10), потом оставила дочку на 3дня с бабушкой и папой. Со слов свекрови тяжелой была только первая ночь, потом уже нормально засыпала, когда просыпалась пила биолакт. Все, теперь спим до 8, но и ложимся не позднее 11, а раньше и в 12 и в 1бывало с боем уталкивались. По привычке просыпается в 5, пьет биолакт и дальше баю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, про таблетки я уже думала. Вероятно, мне действительно их не избежать, так как лактация очень обильная. К врачу сходила, рецептик взяла. Но начну пробовать обходиться своими силами, без лекарств, а там если припрет - буду пить. Приготовила, как я уже выше писала, шалфей и мяту, буду сцеживаться понемногу и еще меня соседка научила в чуть теплую ванну погружаться и делать массаж груди и сцеживать понемногу прямо в воду. Говорит, что так легче от избытка молока избавиться, главное не горячую делать ванну, чтоб прилив молока не спровоцировать. Ну и питье ограничить сильно. Кто еще какие "помогалки" знает? давайте меняться познаниями и мнениями

Изменено пользователем Шакти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...