Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Helga

практикуете ли вы в семье раздельный отдых (времяпровождение)?

Рекомендованные сообщения

да все вопрос ВНУТРЕННЕГО спокойствия...я спокойна, мне достаточно, а бдить не буду и не собираюсь, это уже не спокойствие)) и не полная уверенность...

раньше я была удивлена что мой муж меня не ревнует с моими флиртовскими наклонностями и вниманием, которого у меня просто нереально много от мужчин! а он мне сказал "а смысл?? если ты захочешь изменить то сделаешь это, я просто тебя очень люблю и рад тому, что мы вместе". вот и этим он все сказал.

смысл не отпускать, смысл думать о последствиях, ну вот честно , дамы...это же взросылый человек...да, у всех могут быть срывы...но на то и семья, чтобы понимать, какие срывы можно себе ПОЗВОЛИТЬ, а какие нет...

а тем более, если в процессе ссоры мне изменят - тем более мне нечего с ним делать.

Я тоже спокойна и не ревную. Но...не буду лишний раз искушать себя и мужа. Сейчас все хорошо, никаких мыслей на тему других мужчин, женщин не возникает. А попадая в такие противоречивые ситуации начнут мучать сомнения. Появятся ненужные мысли. Даже, если тебе мужчина в баре и не нужен. Но все равно ведь может понравится? даже чисто по-человечески? Будешь гонять потом мысли о нем. Человек не монах, каждый день подвергается соблазнам и искушениям. Может, не стоит их добавлять или проверять свою половину?

Твои доводы верны, если ты СОЗНАТЕЛЬНО хочешь или не хочешь изменить. Да, тогда не уследишь, согласна.Но ведь многие люди не планируют измену. И даже потом сами себе удивляются, что поддались влечению, желанию, искушению. Зачем играть с огнем? Не все в жизни происходит осознанно, что-то человек и в состоянии аффекта может сделать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати есть шутка:

Непоколебимая женщина - это женщина, которая всегда отдается без колебаний!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я согласна, Лана, я все это понимаю...просто я не вижу смысла сглаживать этот аффект...я за своим малышом буду следить, чтобы он глупостей не наделал - буду давать ему советы и следить, а вот за мужем - нет. Он взрослый. Он умный. И сам пусть думает.

Я не имела ввиду следить, скорее приглядывать. И все-таки никто не может дать гарантию на другого человека. А мне вот не хочется быть наивной дурочкой(сразу говорю это я только лично о себе,уверенных в себе дам таковыми не считаю). Хотя муж никаких поводов не давал и вообще женщинами не интересуется. Но у него есть слабость, если вдруг выпьет-сам не помнит, что потом делает.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто я не вижу смысла сглаживать этот аффект...

 

Oleander, Насть, ну что ты настолько не дорожишь мужем? Не боишься с ним расстаться? Я по себе знаю, что измену врядли прощу. А детей жалко, как жить порознь не знаю. Взрослые разводятся, а страдают дети.Поэтому всячески стараюсь чтоб этого не произошло.

 

Но у него есть слабость, если вдруг выпьет-сам не помнит, что потом делает.

+100000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне снилось как-то что я изменяю мужу. Просыпалась с ощущущением катастрофы: как же я могла, это же конец и в таком же духе.

Что он мне изменяет снилось часто беременной когда ходила, что в первый раз, что во второй. Я к нему со слезами-упреками, а он в непонятках, типа, что такого-то?? Просыпалась в жабе и выговаривала даже, он, бедняга даже не знал как защищаться, ну с беременным мозгом тяжело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лан...ты не обижайся...но я не понимаю, теперь ходить за ним или пить не давать или думать что он там делает? мой первый муж бухал страшно и изменял мне с виагрой

Ты тоже не обижайся, но ведь наверняка ты тоже ему первоначально доверяла? Тем более с такими проблемами?Ходить и думать не обязательно.А вот пить,да,не даю,чревато. Просто не стоит пускать все на самотек и предоставлять абсолютную свободу.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да все вопрос ВНУТРЕННЕГО спокойствия...я спокойна, мне достаточно, а бдить не буду и не собираюсь, это уже не спокойствие)) и не полная уверенность...

раньше я была удивлена что мой муж меня не ревнует с моими флиртовскими наклонностями и вниманием, которого у меня просто нереально много от мужчин! а он мне сказал "а смысл?? если ты захочешь изменить то сделаешь это, я просто тебя очень люблю и рад тому, что мы вместе". вот и этим он все сказал.

смысл не отпускать, смысл думать о последствиях, ну вот честно , дамы...это же взросылый человек...да, у всех могут быть срывы...но на то и семья, чтобы понимать, какие срывы можно себе ПОЗВОЛИТЬ, а какие нет...

а тем более, если в процессе ссоры мне изменят - тем более мне нечего с ним делать.

и кстати, Лан...как отца это его ни капли не затронет. просто он перестанет быть моим любимым мужем. вообще мужем...)))

 

Вооооот... о чем и речь. Че держать-то на привязи мужика, следить за каждым шагом, проверять телефон, смс... Запретный плод всегда сладок!!! Истина! Захочет - сделает что захотел. Лучше силы свои направить в другое русло, и делать всё, чтобы ему самому не захотелось ни налево, ни направо, ни даже на рыбалку, например... Есть же поговорка: "Глупая женщина следит за своим мужем, умная - за собой"... По-моему в этом смысл темы. Конечно, может кому-то это нелегко даётся, но стОит только изменить что-то внутри себя, сам подход, отношение к этому вопросу - мне кажется станет намного легче. Просто отпустить ситуацию... Больше позитива! Вот тогда он сам задумается: что-то с ней не то..... начнёт гонять всякие мысли... Как, да почему? А вы, не давая повода для ревности, всего лишь просто находитесь в хорошем расположении духа и отличном настроении, тем самым поступая действительно, как мудрая женщина, а не 14-тилетняя девочка-подросток, давая при каждом его взгляде в сторону незаметный пинок своему любимому мальчику!

...Заранее оговорюсь, на личности не перехожу, никого ввиду не имею... )))

Изменено пользователем HappyLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Больше позитива!

С чего вы взяли что позитива нет. Мне нисколечко не мешает моя жизненная позиция. Если бы мужа не устраивало, мы бы не были вместе уже почти 12 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С чего вы взяли что позитива нет. Мне нисколечко не мешает моя жизненная позиция. Если бы мужа не устраивало, мы бы не были вместе уже почти 12 лет.

 

Еще раз повторюсь: "на личности не перехожу, никого ввиду не имею..." Уважаю позицию каждой женщины, это ваш выбор, просто пожелала всем позитива, а вы сразу так... :sm041: Позитивные люди по жизни добиваются большего, вам не кажется? И это вовсе не значило, что вы ярый пессимист.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаю позицию каждой женщины, это ваш выбор, просто пожелала всем позитива, а вы сразу так... Позитивные люди по жизни добиваются большего, вам не кажется? И это вовсе не значило, что вы ярый пессимист.

Я вроде спокойно ответила. Я из немногих тех, кто не отдыхает порознь с мужем, поэтому я на ваше желание всем позитива и ответила)))) что позитив у нас есть))) На своем я не настаиваю. Все люди разные. Если супружеской паре комфортно так жить (временами отдыхая друг от друга), то пусть живут. Просто в нашей семье я такое не приемлю...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вроде спокойно ответила. Я из немногих тех, кто не отдыхает порознь с мужем, поэтому я на ваше желание всем позитива и ответила)))) что позитив у нас есть))) На своем я не настаиваю. Все люди разные. Если супружеской паре комфортно так жить (временами отдыхая друг от друга), то пусть живут. Просто в нашей семье я такое не приемлю...

 

Ну почему же из немногих??? Таких много. У нас у самих это оч редко получается, отдыхать отдельно, просто нет желания ни у меня, ни у мужа. О том и речь. Это замечательно, что вас ОБОИХ это устраивает!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну почему же из немногих???

судя по опросу

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть поговорка "обжегсись на молоке дуют на воду..." я просто перстаю пить молоко. если я перестану доверять и ограничивать свободу изха страха, я перестану жить полной жизнью, я лишусь веры. и уйду в монастырь...монашек донимать...

Если для тебя так комфортно,то я не буду спорить. Каждый живет как ему удобно. Мы немножко о разном говорим. Я доверяю, я спокойна, я не ревную, я не названиваю,на привязи не держу, в сотик не лазию. Но...раздельного отдыха в другом городе, стране, на турбазе не допущу. Для меня это неправильно. Это как же надо надоесть другу другу, чтобы порознь отдыхать с удовольствием (сугубо ИМХО). Хотя допускаю, что бывает так просто складываются обстоятельства. Разово может и соглашусь, скрипя сердце. Но в привычку это вводить не буду. При этом спокойно допускаю рыбалку 2-3 дня, ночевки у родителей и т.п. Такие мелочи как поход в бар или кафе даже не учитываю. Нужна была абсолютная свобода-надо было жить одному и наслаждаться ей в полной мере. И мне такая свобода не нужна, потому что для меня она ассоциируется с равнодушием и безразличием.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нужна была абсолютная свобода-надо было жить одному и наслаждаться ей в полной мере.

+1000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати,судя по теме "Как в кайф побыть холостым" А что значит холостым? Пьянки, гулянки, свиданки, короче расслабуха....

Нет, раз уж назвался груздем, полезай в кузовок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
судя по опросу

 

Может кто-то просто боится в этом признаться... Ваша позиция вполне адекватна, ни сколько не пытаюсь ее оспорить. Тем более (еще раз повторюсь) - если ВАС ОБОИХ это устраивает и вы в этом браке счастливы. И молодцы! ;) Сложнее, если бы у вас была одна позиция по этому поводу, а у мужа совсем противоположная. Но, как я понимаю, у вас в этом вопросе гармония. Просто одно дело, когда у вас на душе одно, а поступаете вы совсем по-другому (это опять же не про вас), типа на словах я не ревную, но при случае фиг куда отпущу, или наоборот... На опрос тоже ровняться не стоит, главное, чтобы была своя точка зрения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
судя по опросу

 

Кстати, лично я вообще не стала отвечать на опрос... нужного ответа для меня там не нашлось, как-то там всё категорично. Поэтому если бы формулировка ответов была немного другой, то думаю, голоса распределились по-другому.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, лично я вообще не стала отвечать на опрос... нужного ответа для меня там не нашлось,

вот и у меня не нашлось, поэтому отметила последний вариант)))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, лично я вообще не стала отвечать на опрос... нужного ответа для меня там не нашлось,

вот и у меня не нашлось, поэтому отметила последний вариант)))))))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
друзья в прагу ехали и было место у них - я мужа пинками отправляла, чтобы отдохнул, а он нивкакую, без тебя не поеду, говорит.

 

+10000!!!... МАЛАДЭС муж!!! :v_ladoshi: :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж уже несколько раз без меня отдыхал, и в пансионате без меня был и в Египте, а меня одну, даже не одну, а с подругами отпускать не хотел, когда мы в Элисту на выходные собирались. Но в итоге всё-таки отпустил скрепя сердце. Говорит: "я бы не хотел, чтобы ты уезжала, но я же не тиран какой-нибудь" и отпустил.

А завтра у меня счастье: муж на выходные уезжает, а дочка у бабушки на даче, а я два дня одна одинёшенька буду! :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в этом плане полное согласие :rolleyes: считаю, что у каждого должно быть личное пространство!! И я, и муж не против раздельных встреч с друзьями, только главное поставить друг друга в известность, чтоб не волноваться)) Отдыхаем тоже и вместе и отдельно, бывает, что не всегда есть возможность поехать куда-то вдвоем, кого-то не отпускают с работы к примеру, поэтому может и один поехать отдохнуть, и я сама могу уехать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю и одна от мужа отдохнуть, и вместе)))) Счас с малышом, конечно, дома сижу, но не вижу ничего страшного - если муж без меня куда-то пойдет или поедет. Да и смысл что-то запрещать, а ему доверяю. Более тоо, яеще и радуюсь бурно, когда он уезжает, так что он домой быстрее торопится вернуцца))))Муж и меня не против отпускать, правда пока на словах)))куда я с ребенком)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не очень нравится, когда муж без меня отдыхает. Но я отпускаю и стараюсь не ворчать. Но если дома какие-то проблемы и нужна его помощь, а он где-то расслабляется, тогда жди Грома и Молний!!! Но он у меня очень хороший и понимающий и в этом году даже отпустил отдыхать на море с подругами. Правда я была под чутким надзором дочери! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы с мужем не можем отдельно отдыхать, маемся пока не встретимся.Все выходные вместе.Всегда обсуждаем другие могут отдыхать отдельно друг от друга, а мы почему не можем? А мне тоскливо без него и скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С момента нашего с мужем знакомства мы практически все время вместе: на море, в горы - даже не обсуждается. Вообще не понимаю зачем отдыхать отдельно, ведь рабочие будни должны сменяться отдыхом...вместе. К друзьям - вместе. когда появился первый ребенок-муж старался без меня не ходить, а если мог-брал нас или оставляли малыша. После рождения второго малыша стало сложнее... Но я стараюсь не ругаться, когда он идет с друзьями в баню, в свою слава Богу :-). Но, если бы была возможность, всегда бы была рядом с ним с детьми. Я без них не представляю себя. :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы стараемся отдыхать один раз в год вместе, а другой раз я езжу с подругами или с мамой. Муж у меня работает на себя и, к сожалению,не может позволить себе так часто отрываться от работы. Но проблемы в раздельном отдыхе не вижу вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас знакомая семейная пара хотят слетать в турцию но раздельно,глупость какая то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если отдыхать на море или на несколько дней на турбазу, то ездим вместе, ну или я одна с подружками. Я его одного точно не отпущу, а он меня отпускает, я без него и в Турцию 3 раза летала и в Испанию и в Египет, ну а уж если по России то где только не была. Просто я обожаю путешествовать, а моему один раз выехать на море достаточно.

А вот если говорить, про просто времяпровождения, то мы вообще друг друга не ограничиваем. Я любительница в клуб с подружками сходить, потанцевать, а мой любит с друзьями пиво попить. По очереди с дочей остаемся. Меня такое положение дел очень даже устраивает. Конечно если не кто палку не перегибает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас просто не принято раздельно отдыхать. Конечно бывает, что я его отпускаю с друзьями встретиться, а он меня с подругами и то не везде, в баню для нас обоих исключено и всякие клубы... А куда-нибудь съездить отдохнуть за пределы города - ТОЛЬКО вместе. Хотя меня муж, бывает и в командировках сопровождает, а я только с радостью его отправляю в командировки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже практикуем раздельный отдых,по четвергам муж ходит на бильярд (я ему даже не звоню пока он там),я по возможности хожу на девишники.Недавно решили поехать на шашлыки к друзьям,в итоге я всё время бегала за ребёнком (так как он совсем не сидит на месте),в общем настроения ни какого,да ещё мужу испортила,сынулька умудрился весь испачкаться в грязи,в общем уехали раньше всех так и не попробовав толком шашлыков. А после того как мы с подружкой решили пойти потанцевать вместе с мужьями,вообще они нам сказали что больше на танц-пол нас одних не отпустят :party: :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я мужа отпускаю на рыбалку,это наш единственный раздельный отдых))) бывает с друзьями встретиться отпускаю,т.к пока с ребенком дома.А так мы везде вместе.)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

считаю,что отдых должен быть ТОЛЬКО совместным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
практикуете ли вы в семье раздельный отдых (времяпровождение)?

я практикую постоянное изгнание мужа в отдельный от нас отдых. но пока ни разу не смогла его туда отправить. он больше всех рассуждает, что как он бы хотел без нас отдохнуть, но НИКУДА не едет. Только на свои семинары 1С уедет в москву и давай нам оттуда названивать каждые 2-3 часа, потом натырит в ресторане пакетиков чая и бегом назад до дому до хаты. В остальные места неразлучно ездим всем колхозом. Может, кто подскажет как выгнать мужа на отдельный отдых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я практикую постоянное изгнание мужа в отдельный от нас отдых. но пока ни разу не смогла его туда отправить. он больше всех рассуждает, что как он бы хотел без нас отдохнуть, но НИКУДА не едет. Только на свои семинары 1С уедет в москву и давай нам оттуда названивать каждые 2-3 часа, потом натырит в ресторане пакетиков чая и бегом назад до дому до хаты. В остальные места неразлучно ездим всем колхозом. Может, кто подскажет как выгнать мужа на отдельный отдых?

 

 

Мой тоже, хоть и ноет, что хочет отдохнуть от нас, а я его сколько выгоняю - ни в какую(((( Оговорюсь, вчера уехал с друзьями на дачу, так звонит через каждые 1,5 часа, шагу не ступить((((((( Уговариваю отпустить нас с ребенком на море (у него отпуска не предвидится) - не отпускает!!!!!! Девчат, посоветуйте, как уговорить!!!!!!! Он у меня параноик, если иду в магазин, он будет звонить узнавать - перешла ли я дорогу и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы отдыхаем пораздельности, но я не отпуск имею в виду, а вечера с друзьями. В разумных предлах, он - на рыбалку, я - с подругами. А почему бы и нет? Я не люблю рыбалки, а он не же не пойдет с нами (девченками) в баню. А тем более сейчас, когда с ребенком, не особо-то кто сидит, отдыхаем поочереди.

Qwerty, а вы уверены что вам так надо поехать с ребенком на море, я бы, наверное, и сама не поехала, как-то страшновато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня цель этим летом свозить ребенка на море, говорят иммунитет укрепляет, а мы очень часто болеем. Но это уже совсем другая история.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы чаще отдыхаем вместе. чем раздельно. хотя я очень за раздельный отдых. муж ездит куда-то один только по работе на разные конференции и семинары. хотя нас с сыном частенько грозится отправить одних в турцию или на море. пока не получается. для меня отдых с ребенком-не отдых.

в декрете вообще хочется иногда побыть одной. сама предлагала сделать субботу-ему отдых от нас. а воскр-мне от них. не соглашается. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поездки на отхых в другой город или заграницу совместный,а в городе практикуем раздельный. Насмотрелась я на мужчин ктр одни без жен отдыхают, чума, как будто женщин не разу не видели вот оно слово "свобода",не все такие но всетаки. Я в своем муже уверенна, но как то пока не тбыло случая порознь отдыхать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, расскажу свою историю............

Мы уже 8 лет вместе, до моей беременности мы всегда отдыхали вместе. Это касается просто выходных дней и отпуска. Так сложилось, что друзья за столько лет у нас общие. Когда мы ждали малыша, образ жизни у меня поменялся соответсвенно. Нет тусовок, посиделок в курящем заведении и т.п. Муж стал отдыхать один. Понравилось. Затянуло. Сначала до вечера позднего, потом до ночи, потом до утра.......... Были разговоры о доверии, которые меня убедили, что ничего нет страшного в том, что он отдыхает с друзьями. Что ему нужно немного свободного времени без меня. И я верила. Пока не обнаружила некую мадмуазель, которая написывала и названивала ему не стыдясь позднего времени суток и наличия уже на данный момент ребенка. Был тяжелый разговор после которого он ушел на неделю жить к другу. Вернулся, сказал что жить без нас не может. Простила. Но к сожалению человек, который почувствовал такую свободу вряд ли сможет измениться. Не говорю о том, что все такие. Это конечно же зависит от мужчины, его воспитания и отношения к любимой женщине. Но не стоит забывать о том, что мужчины полигамны. Не нужно его держать на коротком поводке, его просто нужно немного ослабить и создать видимоть того, что он просто сам идет с вами рядом. Желаю вам всем, чтобы ни у кого не повторилась моя ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...