Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Олёнка

Родители в разводе. Как объяснить это ребенку?

Рекомендованные сообщения

Тема такая сложная.

Мы вот с мужем ругались года полтора назад. Вдребезги. Собирались разводиться. Но как только доходили в размышлениях о том как Маша будет жить, сразу стопорились. Ведь пострадает человек ни за что, не виновата же она что родители бестолочи такие, мирно ужиться не могут.

Так и помирились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тема такая сложная.

Мы вот с мужем ругались года полтора назад. Вдребезги. Собирались разводиться. Но как только доходили в размышлениях о том как Маша будет жить, сразу стопорились. Ведь пострадает человек ни за что, не виновата же она что родители бестолочи такие, мирно ужиться не могут.

Так и помирились.

 

 

От молодцы какие. Значит все-таки любите. Не любили бы-не помирились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От молодцы какие. Значит все-таки любите. Не любили бы-не помирились.

Ну и это тоже :shy:

 

Но могли бы потешить гордость там, принципиальность... А с детьми прекращать такие игры надо.

Взрослеть и отвечать за поступки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже не знаю писать что-то еще здесь или нет... Ребёнок я... Не исключаю, что где-то да... Трудно вообще назвать любого человека в 22 года взрослым и умудренным опытом... я отлично понимаю, что к 30 я буду рассуждать несколько по-другому. Это, по-моему, логично. Ну да, у меня появился другой мужчина, у него сейчас - другая девушка. И дальше что? Более того, могу сказать, особенно почитав здесь истории других людей, что мой БМ - весьма неплохой человек, он действительно не пьет, не курит, не гуляет, не бьет, добрый, отзывчивый, честный... Но... Просто не мой человек. А я не та девушка, что нужна ему. Нет между нами ничего. И он и я сейчас оба признаем, что поторопились, что надо было просто пожить сначала вместе. Так что же теперь? Всё, ставить на себе крест? Жить друг с другом ради ребенка? Да, многие говорят, что "ради ребенка могла бы и потерпеть"... Хоть убейте меня, но не считаю это правильным.

А обо мне я думаю, он тоже мог бы много чего "хорошего" написать. Особенно в те моменты, когда всё было очень остро (примерно тогда, когда тему я создавала). А вчера мы официально развелись. Даже 10 минут целых потом разговаривали нормально))) потом снова поцапались, потом снова вроде нормально, думаю, со временем пройдет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже не знаю писать что-то еще здесь или нет... Ребёнок я... Не исключаю, что где-то да... Трудно вообще назвать любого человека в 22 года взрослым и умудренным опытом... я отлично понимаю, что к 30 я буду рассуждать несколько по-другому.

Я вас не осуждаю. Говорю же, сложно это все.

У меня почти все подруги разведены. И разводились с маленькими детьми. Отношения сильно меняются после рождения ребенка. Грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может, Олёнка не знает ещё, но на зарабатывание денег в наше время уходит громадное количество и временных ресурсов и здоровья.

 

Улыбку вызывают эти слова... Знаю. В курсе. Во-первых, выросла в такой семье, где каждая копейка зарабатывалась нелегким трудом, во-вторых, помню то время, когда училась на очке, одновременно работала, потом еще беременная скакала с учебы на работу и обратно.

мамочка41, я не знаю кто Вы, совершенно незнакомый человек или всё-таки знакомый кому-то, но судить так тоже.... Я вполне здравая и рациональная девочка, и могу объективно более-менее судить... Дело-то не в работе.... Тем более я знаю, какая у него работа. Сколько времени занимала и так далее... И как мы вечера проводили и выходные.

 

Как можно просить совета, не рассказав историю с точек зрения и жены и мужа?

 

Ну на этом форуме, по-моему, все или практически все истории рассказаны только с одной стороны. Слабо представляю осуществление этой вашей мысли, хотя она, конечно, и верна.

Вообще тема куда-то "ушла" от своего названия... Я спрашивала совета, как объяснить ребенку, что мама с папой не вместе. На этот вопрос получила ответ. В общем -то всё. Во всём остальном я относительно уверена. И о других советах я не спрашивала.

 

Ваша ненастоящая история о бедной брошенной мамочке

 

ЭЭЭ, стоп! никогда я не говорила, что я бедная брошенная мамочка. Никогда! Не надо с головы на ноги переворачивать. Ответственности я с себя не снимала, я просто спросила у людей, которые в подобной ситуации оказались, как объяснять эту ситуацию ребенку. То, что потом где-то вылезло в процессе диалогов, это второстепенно. Возможно, Нндо было лучше и тщательнее следить за тем, что пишу,чтобы не затрагивать другие темы.

 

Только в качестве игрушек у вас судьбы мужа и ребёнка.

 

Ну это вообще бред... Я ж не владычица морская.. За мной ребенок - это да, но решение о разводе принимали мы с мужем вроде как на равных...

 

И не надо кидаться в детские обвинения на сообщения, подобные моему и Леси.

 

Чего-то я не заметила, что кидаюсь обвинения. По-моему, как раз наоборот.

 

 

 

 

Chelentana, да я не к вам))) Вы вообще молодцы ,что помирились, действительно, значит, что между вами осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думайте головой!!!

 

А это да... Теперь с замужеством точно торопиться не буду))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что ж, моё сообщение вызвало бурю эмоций Олёнки, что вполне соответсвует её незрелому психологическому возрасту. Последний факт не хорош и не плох - если только ребёнка на руках нет. Родила - будь добра взрослей! Советов вам я никаких не давала - они вам и не нужны. Как и первый совет, под маркой которого вы рассказали свою историю. В том, что ответ, который вы здесь получили, был вам заведомо ясен, вы сами признались, отвечая на совет одной из мам форума: вы написали, что в таком маленьком возрасте действительно малыш ничего не поймёт и объяснения стоит отложить на попозже. Тогда какой ещё совет вам нужен? Снова лицемерие. Занятная мысль была высказана вами, Олёнка: вы говорите, что вполне можете быть ребёнком и что вы поторопились. Ничего себе поторопились! Можно опрометчиво выскочить замуж, я понимаю, но опрометчиво родить!?! Мыслимо ли идти на токой ответсвенный шаг, как рождение новой жизни, не разобравшись в чувствах??? Тем более, что вы так сильно зависите от них!!! К тому же, вам, всё-таки не 16 лет. Вы сейчас свободны, вы с любимым - вы победили. Не кажется ли вам, что о будущем дочки вы думаете сейчас меньше всего? Сейчас, собственно, уже и поздновато пить боржом. О ребёнке надо было крепко думать до зачатия. Развод в любой семье с детьми - это бомба замедленного действия. и ваш выигрыш в этом смысле весьма сомнителен. Если вы решились рожать, вы уже не имеете никакого права быть ребёнком. Поймите это. Легкомыслие в этом вопросе чревато. А в том, что вы ЗНАЕТЕ, как зарабатываются деньги, позвольте слегка усомниться. Видеть, как их зарабатывают, и делать это самой - кардинально разные вещи. я говорю об этом с вами не потому, что знакома с "кем-то", как вы называете вашего бывшего мужа. Общие знакомые у нас, к моему удивлению, есть совсем не там, где вы думаете. Земля круглая, а Волгоград-большая деревня. Ваши слова о том, что решение о разводе вы с мужем принимали вместе, меня очень насмешили. Особенно добавленное к этому слово "вроде бы" и многоточие. Сомневаетесь в своих словах. И не напрасно. Потому как знаете, кто на самом деле был инициатором вашего развода. А вот ваши слова о том, что нужно быть внимательнее к тому, что пишешь - заслуживают уважения. Ясная мысль! Вы говорите о таких интимных семейных тонкостях в таком публичном месте, как интернет! Стоит ли? Одна из предыдущих мам сказала совершенно справедливую фразу: вопрос очень сложный! И решений, советов полезных быть не может по определению потому, что это ИНДИВИДУАЛЬНОГО РОДА ПРОБЛЕМА. точно, как и счастье. Ещё раз хочу подчеркнуть, что я никого не обвиняю, не осуждаю. Здесь я высказала своё огромное возмущение лицемериею автора темы, которая, к стати, не смогла разубедить меня в обратном. Могу пожелать вашей дочке счастья, и не детского, а настоящего женского, осознанного, заслуженного. А вам - повзрослеть поскорее и научиться достойно излагать свои мысли, не прибегая к лицемерю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мамочка41, что ж Вы так реагируете-то? Что ж переворачиваете-то мои слова с ног на голову и делаете из них то, то удобно Вам? Буря эмоций у Вас, а не у меня. Я процитирую себя же из поста выше:

 

Я спрашивала совета, как объяснить ребенку, что мама с папой не вместе. На этот вопрос получила ответ. В общем -то всё. Во всём остальном я относительно уверена. И о других советах я не спрашивала.

 

Всё. Рано или поздно такой вопрос возникнет. И к тому времени я хочу знать, что ответить ребенку и как это объяснить. Несколько девчат мне дали здесь вполне конкретный ответ на этот вопрос. И ничего лицемерного в моем вопросе не увидели. По сути тему можно и закрыть уже.

 

Научитесь внимательнее читать сообщения других и воспринимать их объективно. И будьте аккуратнее с количеством яда в организме, это опасно для жизни, особенно для счастливой, а Ваша порция в мой адрес пошла мне только на пользу. :kniksen:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тему и правда пора закрыть. а на своё личное мнение я так же имею право, как и вы, как и все, так что не надо проявлять неудовольствие. Благо, мы с вами общаемся на социальном форуме. То, что наша беседа пошла вам на пользу - я искренне рада. Именно этого мне и желалось. А про яд - ну, знаете, при неправильном хранении вино превращается в уксус. Именно это вы и сделали с моими словами. То, что парировать на мои слова вы так и не смогли (признать это надо) как раз и говорит о том, что я более, чем внимательно читала ваши высказывания. А правда - эта вещь не всегда бывает удобной. Так что ваша реакция абсолютно естественна. Взрослейте, Олёнка, взрослейте. всего наилучшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мамочка41, Олёнка, вот почитываю вас и не могу понять о чем вы вообще? В чем лицемерие, о чем думать головой? Может ответите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СовершеННолетняя, Катя, ну насколько я поняла, лицемерие с моей стороны в том, что я создала тему, кстати, как оказалось, не одну меня волнующую, а некоторым людям показалось, что это я сделала специально, чтобы облить мужа грязью, так сказать. Смешно, право слово. Даже мой БМ не скажет, что я лицемерка.

 

То, что парировать на мои слова вы так и не смогли (признать это надо)

 

Знаете, оправдываться (можно, назвать и "парировать") вообще последнее дело, тем более перед таким демагогом, как Вы. Метать бисер перед Вами я не собираюсь, хотя можно опровергнуть каждое слово из Ваших постов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня мучает еще один вопрос: Оленка и мамочка41 знакомы? что-то я никак не пойму про лицемерие, взросление, про осознанность зачатия.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня мучает еще один вопрос: Оленка и мамочка41 знакомы? что-то я никак не пойму про лицемерие, взросление, про осознанность зачатия.....

 

 

Во-во! И я про тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kleopatr@, СовершеННолетняя, я этого тоже не понимаю.... Человек рассуждает так, как будто не только знаком со мной лично, но и присутствовал при всех важных моментах моей жизни. Да еще и мысли читал якобы... Я этого человека не знаю или, по крайней мере, не узнаЮ под маской. Какие-то общие знакомые (как пишет мамочка41)... Да как же можно писать подобные заявления, даже лично не зная человека. Сплетни, слухи через 10е руки....

 

Вообще бессмысленна и далека от темы вся эта болтовня и перепалка. Поэтому LADY, Оля, закрой или почисть эту темку от бесполезных постов, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нееее, закрывать не надо. Здесь многое можно подчерпнуть. Хотя бы просто информацию о том, как другие мамки своим детям объясняли. Я вот так и сказала, папа меня обидел и мы теперь будем жить отдельно от него всегда, но если ты хочешь его видеть, то пожалуйста. Я не против. Ему было около 4. Сначала он хотел. Очень. И было время плакал и просил, чтобы было все как раньше. Но тут уж главное маме не подкачать. Я не подкачала, и разговоры и слезу продолжались дня три. Потом забылось. А встречи с папой сошли на нет. Т.к. дети видят нутро человеческое лучше чем взрослые. И сейчас в свои почти 7, он к папе не пойдет не потому что я запрещаю, а потому что сам не пойдет и все.

А с малявками до трех лет думаю еще проще. Внимание, внимание, внимание мамино и ласка, ласка, ласка. Они ж в этом возрасте легко отвлекаемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kleopatr@, СовершеННолетняя, я этого тоже не понимаю.... Человек рассуждает так, как будто не только знаком со мной лично, но и присутствовал при всех важных моментах моей жизни. Да еще и мысли читал якобы... Я этого человека не знаю или, по крайней мере, не узнаЮ под маской. Какие-то общие знакомые (как пишет мамочка41)... Да как же можно писать подобные заявления, даже лично не зная человека. Сплетни, слухи через 10е руки....

 

Вообще бессмысленна и далека от темы вся эта болтовня и перепалка. Поэтому LADY, Оля, закрой или почисть эту темку от бесполезных постов, пожалуйста.

 

спасибо, вопросов больше нет. Оленка, искренне жаль, что такая ситуация у Вас сложилась... удачи тебе и мудрости, постарайтесь с мужем сохранить человеческие отношения, так как Ваш малыш всё видит.

Мамочка41, видимо встали Вы не стой ноги, не судите и не осуждайте людей, если вы незнакомы с ними... и если Вы в постах говорите с высоты своего возраста и опыта, будьте добры старайтесь сохранять культуру в высказываниях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.к. дети видят нутро человеческое лучше чем взрослые.

 

вот это- истинная правда. Хотя, конечно, от "подкупов" тоже не уйдешь.

 

Девочки, вот я очень наш форум люблю- тут много есть нужного и ценного, без чего сейчас очень трудно представить свою жизнь лично мне. НО вот не могу понять- зачем же все обязательно на какие-то обвинения-то сводить? ЗАЧЕМ!? в этой теме мы все, по сути, в одной лодке- все в разводе, всем тяжело. Мериться кому тяжелее? Смысл... Почесать языком/пообсуждать/поосуждать кто в чем виноват, поучать? На каком основании и с какой вообще стати?... Не понимаю. Человек просил совет-ему попытались помочь в конкретном вопросе. при чем тут все остальное? не понимаю.

А сама тема ОЧЕНЬ нужная и важная. Я тоже долго над ней голову ломала. благо мне попались нужные люди в нужный момент и смогли помочь дельным советом-а кому не попались такие люди? продолжать эксперементировать над своим чадом и пытаться самой дойти? Опять же ЗАЧЕМ ломать детю психику своими неудачными попытками? если можно прийти на форум и попросить людей поделиться конкретным опытом-вынести для себя что-то полезное? Не факт, конечно, что всегда даются удачные советы, применимые в конкретной ситуации с конкретным ребенком-но все же лучше иметь возможность выбрать вариант поведения лично для себя, учась на чужих ошибках, а не набивать собственных шишек...

Девочки сюда приходят с разными проблемами за советом, иногда за поддержкой или просто за мнением- но уж никак не за оскорблениями, обвинениями и прочими радостями всезнающим мам, которые берут на себя роль Бог весть кого и осуждают или поучают других. Некрасиво это, некорректно и как-то странно для взрослого, думающего и претендующего на знание в последней инстанции человека...это лично мое мнение. Никого обидеть не хотела- если задела, уж извините. А тему не надо закрывать-очень она живопрепещуща для очень многих мам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А помоему мама41 хорошо знает Оленку. И зарегистрировалась тут только для того, чтобы написать ей... А может это свекровь Оленкина?))) А вообще, мое мнение, не суди, да не судимым будешь. Ситуации в жизни бывают разные. А тема хорошая. Нам только 5 месяцев, но я уже задумываюсь, а что же сказать своему чаду, как объяснить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А помоему мама41 хорошо знает Оленку. И зарегистрировалась тут только для того, чтобы написать ей... А может это свекровь Оленкина?)))

Ха ха ха мне тоже сразу эта мысль в голову пришла :very_funny: :very_funny: или муж.....

Изменено пользователем Abracadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ха ха ха мне тоже сразу эта мысль в голову пришла :very_funny: :very_funny: или муж.....

или "хорошая" знакомая мужа.

а вообще-то только время рассудит, кто прав а кто виноват в конкретной ситуации. в любом случае ребенок ни в чем не виноват и настраивать против мамы или папы его не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

....да,тяжело...действительно,когда ребенок у вас появляется на мир по-другому смотришь...ради детюнь своих мамы готовы на все!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы с мужем развелись по его инициативе (нашел другую)...я тоже переживала очень сильно и за себя и за дочку...ей тогда было 1г 10 м и она знала его как папу...поначалу я сказала что давать ребенка ни ему ни его маме (которая была очень рада что он вернулся к ней и ушел от меня)не буду.....но потом более менее оттаяла и стала давать...хотя были моменты, что на меня находило и я не давала ему дочку...в итоге считаю что хуже делала не им, а дочке, т.к. она скучала по нему и все слышала и понимала ...правильно тут говорили, что у ребенка должно быть 2 родителя...сейчас живу с мужчиной, он к дочке относится хорошо...воспитывает как свою, иногда в угол ставит)))...ребенка даю отцу на выходные, но в основном сама прошу чтоб взяли...свекровь гордая саа звонить не будет...а я считаю пусть также принимают участие в ее воспитании...конечно я до сих пор переживаю, что семья не сохранилась в полном объеме....и дочка постоянно о нем помнит..недавно вот за день до ее дня рождения, пошли мы вместе с дочкой и с ее папой в поликлинику и заодно чтоб он прогулялся с ней...она зная что завтра у нее праздник и придут гости говорит мне: Мама, а давай к нам папа завтра тоже придет на праздник? Я-то может быть и не против, но сейчас со мной живет другой мужчина и поэтому папа наш не придет, да и на дне рождения будет моя мама, и он не придет еще и из-за нее..ну вот я и говорю ей как бы в шутку (может и не так надо было): У нас только один стульчик и он предназначен для д.Саши, когда от нас папа ушел, он потерял право сидеть на этом стуле...Все было сказано так быстро, но дочка это все запомнила....На след.день ее день рождения. Утром сажаю ее к себе на колени, поздравляю, а она мне говорит: Мама, а давай к нам папа со своим стульчиком придет?...У меня слезы на глаза навернулись...Ребенок все помнит и какой бы хороший рядом ни был человек с мамой, если помнит своего отца, то будет о нем всегда помнить...вот так....

Изменено пользователем Shakira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

детям всегда можно объяснить

если не сейчас то попозже

они все понимают

это лучше чем страдать и мучиться в семье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы расстались....наверно больше он ушел, а сейчас и я уже не приму его обратно. Подаем на развод, доча еще не понимает ничего -1,3 всего, позже будут вопросы, надеюсь мы вместе на них ответим. Да и уедет он, наверно, далеко, к своей маме. Если они не испортят в конец все отношения-то ребенок будет с отцом видеться, я за двоих родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да такие ситуации в жизни сплошь и рядом, и это конечно очень тяжело, но это делает нас (женщин) сильнее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я согласна, должны быть и мама и папа, НО бывают разные ситуации, и каждый решает сам,чего он хочет..

 

наш гражданский папа, не работает три месяца, долгов куча(кредиты не плачены 5 месяцев, сумма не малая), я все думаю, ну когда же он найдет работу???? а ее все нет и нет... а долги его растут(два кредита) + ко всему, он в дом не приносит копейки, вот как жить.. так и живем на детские... и долга так будет,не знаю....????

 

это я все к тому, что хочу попросить его чтоб сьехал к маме жить, а то живем на детские сына.. а я детские получаю не так уж и много...

 

короче, это я все к чему, что хочу расстаться, и наконец то найти мужчину который был имел ответственность, обеспечивал и я могла на него расчитывать... а на нашего папу я не могу рассчитывать.. грустно конечно, сынульке трудно будет объяснить, но что делать, тянуть лямку??? я так не могу больше... спасиб,что прочитали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Страшно другое- нужно быть готовой, что будет период, когда мы и для своих детей будем плохими/виноватыми.Это неизбежно-это закон жизни (как ни грустно). нужно быть морально готовой к этому (хотя это почти невозможно) и просто пережить это - наши дети все сами поймут. рано или поздно-но поймут-они мудрее чем это может показаться. хотя, к сожалению, у некоторых этот период затягивается иногда...

Мои родители развелись когда мне было 1,5 года. Пока была маленькая мама говорила, что папа геройски погиб на войне :) Подросла (лет 6) узнала, что есть папа - он образованный интеллигентный человек, не пьет, не курит. Просто маме было с ним очень сложно, он себя любил больше, чем ее и меня. За всю мою осознанную жизнь я ни разу не подумала о том, что мама передо мной чем то виновата. А еще сейчас понимаю, что она была права разведясь (несколько раз встречалась с отцом) и благодарна за то, что отца она никогда не принижала, а говорила о его реальных достоинствах.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки, как же тяжело объяснить сынишке 4х летнему где его папа!!!Ведь он все понимает, папа жил с ним 4 года, а теперь вот исчез. Мы разошлись в феврале этого года. И с этого времени папаня запил и зажил по черному, не работает, долгов море, сильно похудел, где живет неизвестно, даже его родня не знает. Сынишке даже не звонит. А он очень переживает, плачет. Все время его ищет и ждет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень переживала за своего сына, мы разъехались, ему было около шести. На удивление сын принял спокойно, объяснила что мы будем жить в новой квартире вдвоем, что папа будет жить отдельно, но будет его брать. Даю сына общаться, он оставляет его у себя, ребенок привык, у него мамины и папины дни, оба развлекаем. Особо вопросы не задавал, объясняла что не живем вместе, но его очень любим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем разошлись когда у меня было 36 недель беременности. И вот что я хочу сказать: Ну увидел он ребёнка, ну иногда мельком заезжает (по необходимости, раз в 1,5 месяца. не для того что бы на дочь посмотреть).И на этом собственно и всё! Он до полугода не знал какой цвет глаз то у ребёнка, а уж об остальном вообще молчу! А когда у него спросила, будет ли он уделять время ребёнку? Он ответил: буду гулять. когда три года исполнится. Я в осадочек то тут и выпала! На кой хрен ты через три года будешь нужен! Дочь его даже в лицо не знает. Чужой человек! Зачем я буду отдавать ребёнка, пусть даже на прогулку, чужому дядьке! Или мне её с ним познакомить?! Это же смешно!

Вот я и думаю, как сделать так что бы он к дочке моей не приближался....

А то, когда маленькие детки, так папашам не нужны! А как вырастут и добьются каких то успехов, так те сразу про них вспоминают: "Доченька, купи лекарства а то папке плохо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы с мужем разошлись когда у меня было 36 недель беременности. И вот что я хочу сказать: Ну увидел он ребёнка, ну иногда мельком заезжает (по необходимости, раз в 1,5 месяца. не для того что бы на дочь посмотреть).И на этом собственно и всё! Он до полугода не знал какой цвет глаз то у ребёнка, а уж об остальном вообще молчу! А когда у него спросила, будет ли он уделять время ребёнку? Он ответил: буду гулять. когда три года исполнится. Я в осадочек то тут и выпала! На кой хрен ты через три года будешь нужен! Дочь его даже в лицо не знает. Чужой человек! Зачем я буду отдавать ребёнка, пусть даже на прогулку, чужому дядьке! Или мне её с ним познакомить?! Это же смешно!

Вот я и думаю, как сделать так что бы он к дочке моей не приближался....

А то, когда маленькие детки, так папашам не нужны! А как вырастут и добьются каких то успехов, так те сразу про них вспоминают: "Доченька, купи лекарства а то папке плохо".

Вот и у нас похожая ситуация.... Мы разошлись совсем недавно,пару мес.назад,сыну сейчас 1.6 папа его всегда бил в грудь,и на каждом углу трубил какой он супер-отец,и как он обожает своего сына и т.д и т.п.....сейчас же- приедет 1-2 р в месяц,подкинет нам деньжат малость(тыс1500)побудет минут 30-40,а то и совсем в дверях постоит минут 15-и уматывает...вот и спрашивается где ж его любовь,забота,внимание,пишет иногда смс,что скучает по сыну...где логика?приходи в любое время и играй с ним,занимайся сколько тебе влезет-никто ж не против.... это я к чему-интерес то его я смотрю угасает(это было предсказуемо,т.к с ребенком от первого брака он точно так же поступал),и мой ребенок его УЖЕ не узнает-т.е он раегирует на него как на постороннего человека,и для бывшего мужа это так неожиданно было-как это он ЕГО не узнал?!? я говорю-а ты что хотел,приезжаешь 2 раза в месяц по 30 минут,и хочешь,чтоб он тебе кидался на шею с криками-"папка приехал"?!? что за бред? Вобщем главная моя мысль по данной теме-меня одно радует,что к тому моменту,когды сынок уже будет постарше и более осознанно все воспринимать-этого блудливого папаши уже и не будет на горизонте.И я очень рада,что сейчас это произошло,когда ребенок еще маленький и совсем не понимает,что произошло,и отсутствие рядом отца-будет воспринимать как должное,без этих нервотрепательных приходов папаши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олёнка, да вы, что надумали... грустно, когда разрушается семьи, но это лучше, чем страдать всю жинь :( :( :(

Лучше раньше, чем ребенок будет наблюдать семейные ссоры, и постоянно из-за этого растраиватся. Не говорите дочке что у нее был плохой папа, а с мужем останьтесь хорошими друзьями, ведь у вас растет общая дочка. Ведь это очень тяжело когда нет отца рядом :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки кто остался с маленькими детьми,ничего и никого не бойтесь, у вас есть самое главное- ваш ребенок и не всем так везет. Главное что бы вы не сидели и не ждали когда придет мужчина в вашу жизнь и превратит ее в сказку, делайте сказку для СЕБЯ и РЕБЕНКА сами! И у вас есть шанс которого нет у людей в браке-ваш ребенок только ВАШ и воспитать его вы можете только в СВОИХ ценностях, поверьте насмотрелась воспитания в традиционных браках нынешнего времени. детям моим и подруг 19 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы разошлись с 1-м мужем, когда сыну было 7 лет. Объясняла, что мы с папой не можем жить вместе, потому что всё время сильно ругаемся и всем от этого плохо, но всё равно папа - всегда будет твоим папой, а ты - его сыночком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...