Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Olga from Volga

Все хорошо, что хорошо кончается

Рекомендованные сообщения

Беременность моя протекала хорошо, довелось полежать на сохранении, но это больше была перестраховка и, так сказать, разведка обстановки. Всяким страшилкам значения не предавала, т.к. ЗНАЛА, что все у нас будет хорошо (на курсах же научили как правильно себя вести))). На последних неделях принялась ездить по подружкам, типа, потом не до этого будет. Большинство девчонок мне говорили, ты что, так и родишь в маршрутке, дома пора сидеть на чемоданах. А я в ответ, НЕЕЕТ, на курсах сказали, времени полно в запасе будет, всегда можно успеть доехать домой за сумками и в роддом. Так что все сложности беременности я знала только понаслышке. Весь срок мы ждали девочку. Не то, чтобы точно знали… На УЗИ ни разу толком пол не рассмотрели, по всем народным приметам 100% девочка. На всякий случай «заготовили» имена на все случаи и одежду на выписку купили зеленого цвета))).

ПДР у нас 3.12.09, а 8 декабря у мужа ДР. Мы с ним так и решили, что самое позднее 3го декабря я рожу, и на его ДР мы с «подарочком» будем дома. Начиная с 38 недель врач в ЖК тоже все отправляла меня в РД, каждый раз провожала словами: ну если ВДРУГ не родишь, приходи через недельку. И вот долгожданное 3е декабря…

А дальше 4е, 5е и т.д. И НИЧЕГО! Даже живот не опустился. 9го декабря меня наконец отправили в РД (я наивная, как большинство, хотела дождаться схваток дома). В РД меня приняли, осмотрели, сказали признаков перенашивания нет и принялись готовить к родам, кололи ношпу и какие-то гормоны. В пятницу, 11.12 на очередном осмотре зав. Отделением сказал, что хватит уже ходить, если до понедельника не родишь, будем ставить гель. А сегодня попробуй выпить пару пузырьков касторки, вдруг поможет…

ООО, касторка, как же я тебя недооценивала… В 16-00 я ее выпила, в 18-30 начались ОНИ, мои долгожданные схватки. И сразу с интервалом в 3 минуты! Когда мне сделали клизму, обратно вытекала уже только вода, касторка сделала свое дело раньше. К 23-00 сила схваток возросла, меня осмотрели и отправили в родзал. Сейчас вспоминаю, что страха не было совсем, а только радость, оттого, что скоро я встречусь со своим маленьким чудом. Когда меня спросила врач, кого ждем, я сказала, вроде девочку. Она подтвердила, что судя по весу похоже на девочку (по УЗИ вес 3200). В родзале все стандартно: схватки, КТГ, прослушивание сердечка, в промежутках болтала по телефону то с мужем, то с мамой, прокололи пузырь, схватки усилились, в 2 часа ночи решили делать эпидуралку. После укола стало хорошо… Я даже поспать умудрилась. В 3 часа пришли делать следующую порцию эпидуралки, перед этим КТГ, и тут… «Если прямо сейчас не сделать КС, то малыш может погибнуть». Никогда не забуду этих минут. Все было как в кино, меня раздели, переложили на каталку, привезли в операционную. Происходило это очень быстро и по пути задавали кучу вопросов о переносимости лекарств. На операционном столе меня усыпили, т.к. я вся дрожала беспрерывно.

Просыпаюсь, чувствую, что меня зашивают, сразу спрашиваю, где мой ребенок? Врач говорит, твоя девочка в реанимации, но все будет хорошо. Рядом стоящий врач говорит, какая девочка? Там мальчик вообще-то! Привезли меня в реанимацию для кесареных, говорят спи. Как спи?!!! Где мой ребенок и что с ним?!!! В реанимации, но все будет хорошо. Что с ним? Когда все будет хорошо? Прислали ко мне врача из детской реанимации… Желаю никогда никому не слышать таких слов. Ваш сын пострадал в родах, у него сильная гипоксия, наглотался зеленых вод, подключили к аппарату ИВЛ. Полежит там несколько дней, дальше будет видно. Спрашиваю, какие прогнозы. Прогнозы делать рано… Уже позже узнала, что родился он на 1 / 4 балла по Апгару. Следующие дни в роддоме прошли как в тумане. Слезы-слезы-слезы. Каждые 3 часа относила молочко сыну в реанимацию и только там сдерживала слезы, чтобы сынок слышал спокойный мамин голос, а не истерику. На мои вопросы о состоянии сына ответ был один: состояние стабильно тяжелое. А в день Николая Чудотворца (19.12) случилось чудо, которого я так ждала. Прихожу в очередной раз в реанимацию с молочком для сына, а на нашем месте пусто. Спрашиваю, где мой малыш, а мне медсестричка говорит: его перевели в ПИТ, вы теперь вместе будете лежать. Счастью моему не было предела, опять пролилось море слез, но теперь от радости. Через несколько дней нас перевезли в детскую больницу, где мы провели 20 дней, в том числе и новогоднюю ночь. Домой мы попали ровно в месяц, т.е. 12.01.10. Во время нахождения в роддоме и больнице везде был карантин, так что папа видел сына 5 минут между роддомом и детской больницей. Сейчас, Слава Богу, у нас все хорошо, развиваемся по возрасту, никаких серьезных проблем нет. Мирославчик радует маму и папу своими достижениями))). Кстати, родились мы 54 см и 2,950 кг.

В дополнение хочу сказать, девочки,верьте в чудеса. Они бывают, пусть иногда и запаздывают.

Изменено пользователем Olga from Volga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

действительно, слава богу, что все у вас хорошо....Счастья малышу и никогда не болеть!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

Olga from Volga, очень приятный и совсем не длинный рассказ, главное то что хорошо кончается

 

ты молодец что со всем этим справилась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие вы умнички! Счастья вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olga from Volga, сижу и плакаю...Какие же вы молодцы!!!Счастья вам и здоровья :detki:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное, теперь все хорошо, и у тебя чудесный малыш, а тот ужас, он забудется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие вы молодцы! Здоровья вам и счастья!

 

А почему так плохо вдруг все стало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бедненькие вы, прошли через такое!!!! Я помню, как я безумно ждала выписки на 4 день. Очень тяжело было. Хорошо, что самое страшное позади!!!! Поздраляю вас с сынулькой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хороший рассказ со счастливым концом!!! Здоровья вам и новых достижений!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olga from Volga, очень рада за вас!!!! Растите КРЕПЕНЬКИМИ и ЗДОРОВЕНЬКИМИ )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы большие молодцы!! Сил Вам, здоровья, много радости!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень отрадно осознавать, что чудеса случаются, наверное вы их заслужили ;) Поздравляю!

А что пошло не так в родах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему так плохо вдруг все стало?

 

А что пошло не так в родах?

 

У малыша развивалась гипоксия, но раскрытие шло хорошо, поэтому ждали, что я рожу сама. А дальше гипоксия становилась все сильней, а головка так и не опутилась(((. Дальше ждать было некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Растите здоровыми и крепкими!Тяжело очень вам пришлось!Лучше самой трудности перенести,а когда малыш болеет это совсем плохо и больно!В который раз убеждаюсь,что хорошая берем.не показатель легких родов!Вы стойко перенисли это испытание в своей жизни!Молодцы Вы и Сынок!!!А в каком роддоме рожали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда верю, что если произошло что-то плохое, потом все будет хорошо!!!

Надеюсь всё плохое что было судьбой запланировано для Мирослава уже позади.

Растите здоровыми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olga from Volga, молодцы что справились!сынулька на линеечке-просто чудо!пусть и дальше все у вас будет чудесно!здоровья вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тяжело через такое проходить, но сейчас всё хорошо!!!!!!!!!УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здоровья вам и малышу, терпения, улыбок и любви близких!!!!

 

594253185505a725d2d33c645ca53884.gif

врачи случаем не проморгали начало гипоксии? они как всегда ждут естественных родов, но ведь кесарево можно было сделать намного раньше, как только начались трудности и много избежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
врачи случаем не проморгали начало гипоксии? они как всегда ждут естественных родов, но ведь кесарево можно было сделать намного раньше, как только начались трудности и много избежать.

Конечно, лучше было бы раньше сделать. Но я совсем не виню врачей, они ведь реально хотели как лучше. Кто ж знал, что малыш так и не захочет выбираться наружу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olga from Volga,

пострадал в родах, у него сильная гипоксия, наглотался зеленых вод, подключили к аппарату ИВЛ. Полежит там несколько дней, дальше будет видно. Спрашиваю, какие прогнозы. Прогнозы делать рано… Уже позже узнала, что родился он на 1 / 4 балла по Апгару.

 

прямо себя вспомнила (меня, правда не кесарили), у сына все тоже самое было. сколько слез пролила, сколько лечили ребенка. слава Богу, что всё хорошо! Здоровья вам самого крепкого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, главное, что все самое страшное позади! Вам и сыночку тоже желаю здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в день Николая Чудотворца (19.12) случилось чудо, которого я так ждала

как хорошо, что это чудо произошло! Что сынуля выкарабкался, что он так хочет жить! Вы сильные! Желаю вашей семья счастья! И чтоб больше ничего так не огорчало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оленька, вы такие умнички вместе с Мирославчиком!!! Здоровья вам и много, много счастья, чтобы слезы, которые ты пролила в РД были самые горькие за всю вашу жизнь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль ну следующего сыночка нужно Коленькой назвать! Николай Чудотворец очень сильный святой! Не болейте больше никогда, растите большими!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оль ну следующего сыночка нужно Коленькой назвать! Николай Чудотворец очень сильный святой! Не болейте больше никогда, растите большими!

А мы Мирославчика покрестили именем Николай).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказ прям за душу берет, у нас очень похоже было. Счастья вам и вашему малышу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я вас понимаю, сама очухавшись после родов узнала, что мы на 2 балла и вреанимации на ивл. Тоже ходила с молочком и плакала там, а меня ругали и заставляли успокоиться, так как действительно малыш должен слышать спокойный и ласковый голос. Никогда не забуду как говорила постоянно:"Ты нам нужен, сыночек, ты выкорабкаешься!", когда никто не давал прогнозов. У нас только сердечко билось при рождении. А дальше 9 дней реанимации и 17 больницы. Кстати, тоже помню внезапный страх когда зашла и увидела пустую барокамеру, а сыночка оказалось на соседний стол перевели под кислородную палатку! Как мне говорили бабушки, раз жизнь у малышей началась с таких трудностей дальше очень счастливые будут! Так что у наших мальчишек будет всё ОК!!!!! Удачи и здоровья вам и вашему крошке!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да читаю. аж слезы наворачиваются. так жалко их маленьких, а ничем не можешь помочь, только остается что ходить и смотреть. даже в руки нельзя взять...Надо было не только крестное имя дать но и так назвать Николаем, раз Святой дал жизнь ему..Молодечики вы, натерпелись, но хорошо что это все позади и никаких последствий пусть малыш растет и радует мамочку и папочку.... :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olga from Volga, Олечка, несмотря ни на что, рассказ получился теплым и трогательным :mishka_small: вы молодцы и дай бог, чтобы те дни были самыми тяжелыми в вашей жизни! Здоровья и любви вашей семье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодечики мама и малыш! Счастья вам и здоровья!!!

Кстати, родились мы 54 см и 2,950 кг.

отличный мужской вес и рост))) наш сынуля с такими же параметрами родился)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо всё то, что хорошо кончается! Конечно, те дни в роддоме не забудутся никогда, но вы пережили самое страшное, и сыночек у вас умничка :mishka_small: , желаем вам и вашему малышу здоровья и счастья!!! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья Вам и Малышу! Все обязательно будет хорошо! А чудеса, они действительно случаются!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть все будет у вас хорошо. здоровья вам и малышу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Счастья Вам и здоровья и пусть на пути у малыша это будет самым серьезным испытанием, а вся остальная жизнь будет долгой, легкой и счастливой!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

читаю,а глаза на мокром месте!как же жалко малышей, они такие маленькие!как все это можно пережить...Вы молодец!Желаю Вам огромного здоровья, чтоб Вы бед больше никогда не знали!Счастья и любви!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olga from Volga, да уж... врагу не пожелаешь такого......... Но вы молодец! Так держать!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сила материнской любви, ваша вера в лучшее, чудо, судьба, все помогло вашему сынулечке остаться с вами! Теперь уже все позади и останутся только воспоминания. Желаю Мирославушке здоровья, счастья. Он - сильный мужчина, раз прошел через такое! Все теперь у вас будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля,пусть малыш растет крепким и здоровеньким..на радость родным!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olga from Volga, столько вам пришлось пережить...:( Но теперь у Мирославчика точно все будет хорошо. Здоровья ему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...