Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Вот чего дали мне:

Справка

Выдана ....... с указаными реквизитами Волгоградского отделения №... для перечисления денежных средств:

далее все реквизиты банка.

Только у меня карточка, сберкнижки нет.

Да и неважно, справку или выписку дают, главное чтоб ПФ принял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем им справка, что копия книжки не катит? Все лишь бы помотать человека!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вера, Вера, дело в том, что ты книжку могла получать год-два назад. Названия отделений СБ, например, у меня сменились за эти полгода 2 раза. Вот чтобы потом путаницы не было... Ну и потом....обычно в таких местах работают особо "одаренные" люди))) Имея всю базу банков, можно по номеру БИК найти любой...так нет же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Имея всю базу банков

 

А это везде так, зачем искать лучше человек сбегает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это везде так, зачем искать лучше человек сбегает!

ага, по жарюке с детенышем! :angry: Да еще и за денежку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, хочешь получить 12 000 - потрать сначала 50.

Да и на титульном листе книжек все есть. Такое чувство, что они друг друга подкармливают. <_< :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже вчера наконец сдала документы на 12 тыс., в нашем ПФ это очень много времени занимает, один человек сидит пишит заявление по часу :angry: . В конце концов после 4-х часов стояния и обеда, зашли и взяли у нее бланки заполнить заявление, чтобы к окошку уже с готовым сесть. Кстати, тоже сказали ждать перечесления 2 мес: месяц на проверку, и месяц на перечисление денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а у меня вопрос к тем, кто использовал МК для погашения кредита на жилье. Кредит на кого был оформлен? Хочу использовать МК на приобретение жилья, но мне с моим доходом кредит не дадут. Может кредит оформить на себя моя мама? Подскажите кто-что знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, но мне с моим доходом кредит не дадут. Может кредит оформить на себя моя мама?

 

Так можно ж взять маму в поручителя, или я не права???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ZAYA, я незнаю я вот хочу узнать, что да как. А то мое предложение на увеличение жил площади свекровь отвергла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста.

В какой срок после рождения нужно обратиться за сертификатом на МК? Можно ли сразу заявление на 12 тыс. подать? Какие документы нужны для обращения за сертификатом на МК и куда их подавать?

И ещё - детей по мамочке считают? (у меня второй брак, первый ребенок от первого брака, второй - во втором браке)

 

Всё, нашла ответы на свои вопросы здесь

Изменено пользователем НатальяС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки а у меня вопрос к тем, кто использовал МК для погашения кредита на жилье. Кредит на кого был оформлен? Хочу использовать МК на приобретение жилья, но мне с моим доходом кредит не дадут. Может кредит оформить на себя моя мама? Подскажите кто-что знает.

У нас квартира приобреталась в ипотеку на пополам, т.е. собственность мы делили на половину, а ипотеку брал муж, т.к. моя официальная з/п 4500 руб. Главное чтобы вы (т.е. мама) обязательно была одним из собственников квартиры, а потом вы поедите к нотариусу и оформите официально согласие на то, что дети ваши тоже будут собственником квартиры по которой погашается ипотека средствами МК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера была в ПФ Дзержинского района. Подавала заявление на получение 12000 руб. Заявление пишется вручную :blink: . Причем делать это надо только в кабинете, заранее в коридоре писать нельзя - бланки не дают - говорят все равно испортите и будете у инспектора переписывать. После двух часов ожидания,когда собралась уже толпа народу с детьми разных возрастов, вышла тетя с бланками и стали заполнять под ее руководством в коридоре, чтоб в кабинет заходить уже с готовыми.

"Понравился" еще один нюанс - ни на заявлении, ни на расписке в приеме документов не ставят дату подачи. :angry: . На вопрос почему? и с какой же даты пойдет отсчет двух месяцев? вразумительного ответа не получила....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера была в ПФ Дзержинского района. Подавала заявление на получение 12000 руб.

"Понравился" еще один нюанс - ни на заявлении, ни на расписке в приеме документов не ставят дату подачи. :angry: . На вопрос почему? и с какой же даты пойдет отсчет двух месяцев? вразумительного ответа не получила....

ого!! все как всегда....

А просветите меня где у нас ПФ РФ? Дзержинского района

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А просветите меня где у нас ПФ РФ? Дзержинского район
Республиканская, д.17

Это на жилгородке. Мимо едет 33 и 10а маршрутки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Республиканская, д.17

Это на жилгородке. Мимо едет 33 и 10а маршрутки

Это там же где коммисия по садам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это там же где коммисия по садам?

примерно, по улице Республиканской надо ехать вниз и по левой стороне будет Серое здание (оно выходит не прямо на дорогу, а как бы во дворах). Первый этаж, кабинет 101, окошко 6 или 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МариНад, у меня тоже сегодня возмущения нет предела! Отстояла час очереди...зашла в кабинет...все документы в норме....а стоп...а почему вы справку из СБ принесли не на сберкнижку, а для ссудного счета (отмечу, что на этот счёт мне уже поступили средства МК месяц назад)... опять никаких вразумительных ответов.... "просто мы пока ничего не знаем и велено собирать только заявления со справками сберкнижек"... утопия... рррр... завтра пойду книжку открывать... "совок" не истребим в нашей стране!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
опять никаких вразумительных ответов.... "просто мы пока ничего не знаем
Да, у меня тоже возникло впечатление, что они ничего сами не знают - т.к. два инспектора заставляют писать все полностью, как в паспорте и сертификате написано, а потом появляется третий и говорит, что можно писать УВД и УПФ. Первые два инспектора с растерянными лицами вопрошают - а это разрешено? -

У меня тоже уточняли почему в справке не написано, что это карточный счет - типа потом деньги не дойдут и я буду с них требовать.

Кстати, со справкой, вообще засада. Пришел чей то муж в очередь и стал уточнять про эту справку из сбербанка. Мы ему, как правильные тети объяснили что к чему. После этого муж удаляется и по взовращении говорит, что общался с руководством Управления и ему сказали, что справка не обязательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас я вам бюллетень выложу по МК, который на стенде в ПФ скоммуниздила) (простите за мой французский, но всё ради волго-мамочек)

 

Лист 1

7455695aee73.jpg

Лист 2

15e375807da7.jpg

Лист 3

05a6461ed022.jpg

 

 

Девчат, если плохо видно - то ТУТ файл с расширением RAR. (эти же страницы, но крупнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как здорово! я сегодня по телеку новость про 12000 руб. услышала, кинулась всех радовать, а вы уже все в курсе :)

Правильно сделали, ведь что бы детенков содержать эти денежки сейчас нужны, а не потом. Хоть такая малость, но многим подспорье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему вы справку из СБ принесли не на сберкнижку, а для ссудного счета (отмечу, что на этот счёт мне уже поступили средства МК месяц назад)... опять никаких вразумительных ответов.... "просто мы пока ничего не знаем и велено собирать только заявления со справками сберкнижек"... утопия... рррр... завтра пойду книжку открывать... "совок" не истребим в нашей стране!

А мне в ПФ СКАЗАЛИ, что не обязательно, чтоб Сбербанк был, можно и любой другой, главное чтобы необходимые реквизиты дали. Можно и карточку, а не сберкнижку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня позвонила знакомая и сказала , что будут еще дополнительно выдавать по 20 тыс руб , с материнского капитала , Медведев по телеку говорил. Кто нибудь слышал такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне в ПФ СКАЗАЛИ, что не обязательно, чтоб Сбербанк был, можно и любой другой, главное чтобы необходимые реквизиты дали. Можно и карточку, а не сберкнижку.

Наташа, значит ваше отделение ПФ "продвинутее" нашего :crazy:

 

Сегодня позвонила знакомая и сказала , что будут еще дополнительно выдавать по 20 тыс руб , с материнского капитала , Медведев по телеку говорил. Кто нибудь слышал такое?

не слышали еще такого. А выдают 12 тыс. только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГражданкаЛошадка, это я знаю

А выдают 12 тыс. только.

Сегодня она поехала в пенсионный фонд , хочет узнать, про выплаты в 20 000 руб. Интересно что скажет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне вчера дали справку, что у такой-то, такого-то года рождения, проживающей по адресу...., открыт счет номер ...., в отделении номер...... Остаток по счету (там стоит прочерк). Сделали справку за 50 рублей. Предаврительно пишешь заявление на их бланке, что просишь выдать справку. Выдали в тот же день, ждать пришлось 15 минут.

и я абсолютно также получила справку за 50 р и еще 10 р за открытие сберкнижки за 15 мин.

 

 

 

Сегодня она поехала в пенсионный фонд , хочет узнать, про выплаты в 20 000 руб. Интересно что скажет....

кажется это с 2010 г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, я когда сдавала доки у меня даже справку из СБ не спросили, а спросили копию сберкнижки, пришлось бежать делать копию, дату тоже просили не ставить. Вот млииин, расчитываешь на деньги, а фих там. Надо звякнуть им, узнать что да как, а то я доки сдавала в гумраке, они к нам приезжают 2 р. в мес. Хоть в очереди полгода не стояла и то хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В пенсионном фонде, сказали что слышать слышали, но когда точно сами не знают, скорее всего к 2010 году.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В пенсионном фонде, сказали что слышать слышали, но когда точно сами не знают, скорее всего к 2010 году....

ПФ всегда всё последний узнаёт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто-нить знает до какого времени этот материнский капитал будут давать, а томы тут ничаянно 2-м забеременели рожать где-то в марте 2010 года. А то яслышала что маткапитал дается до какого-то месяца 2010 года. Вот и интересно пападем мы под это иль нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а кто-нить знает до какого времени этот материнский капитал будут давать

до 2012 года - я слышала такую информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и интересно пападем мы под это иль нет...
Попадаете, с запасом :girl_wink:

 

..."Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2007 года и применяется к правоотношениям, возникшим в связи с рождением (усыновлением) ребенка (детей) в период с 1 января 2007 года по 31 декабря 2016 года. "

Данные отсюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мой небольшой отчетик по использованию МК.

Деньги за ипотек нам перевели на прошлой неделе (это около 299 тысяч с копейками). Но т.к. МК повысился, то на оставшиеся 12 тысяч на прошлой неделе я оформила документы, сказали что в течении 2 месяцев переведут их на сберкнижку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попадаете, с запасом

 

Спасибо большое за инфу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера оформляла МК. Копию свидетельства о браке не взяли. Принемают без очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, мой небольшой отчетик по использованию МК.

Деньги за ипотек нам перевели на прошлой неделе (это около 299 тысяч с копейками). Но т.к. МК повысился, то на оставшиеся 12 тысяч на прошлой неделе я оформила документы, сказали что в течении 2 месяцев переведут их на сберкнижку.

 

молодцы вы!

 

Вчера оформляла МК. Копию свидетельства о браке не взяли. Принемают без очереди.

 

сегодня оформила 12 тыс..видимо только в Дзержинском ПФ всё через ...очереди даже в восемь утра..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ew, Ну меня народ тоже пытался остановить, но раз положено без очереди почему я должна сидеть и за ребенка переживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго всем времени суток. Принимайте в ряды новичков. У меня вопрос к специалистам. Есть недостроенный дом, права собственности на моих родителей. Могу ли я каким-то образом "вложить" материнский капитал либо в достройку дома, либо в покупку его части? документально 46% готовности, реально ок 75%. Обязательно ли проходить через банковский заем в данном случае или же строительной организации достаточно будет? В идеале, хочется купить часть дома за счет этих средств и до исполнения второму ребенку 3-х лет, сейчас ему 1,5г. Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто подскажет, часы приема в ПФ ТЗР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...