Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

почему-то мне кажется что эта афера с материнским капиталом очень похожа на аферу с ваучерами. только сумма другая написана. как появится возможность обналичить хоть каким нибудь путем-буду что-то думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЛенОК, ууу, пока они его примут..:D и еще напридумывают ченибудь, кучу условий. Но будем надеяться))

Лапки, +1000!!

Ну очень похоже. Тоже слабо верю в государственные обещания.Но как обналичить? Никак(

Вот на машину хотя бы разрешили потратить, даже на отечественную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да вот думаем если что то сначала купить машину какую получится и продать страждущим. потом купить то что нужно. у нас еще кредит на логан весит. если его разрешат погасить, то вообще супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если мы не кредитоспасобные? Замкнутый круг получается.

 

вот и у нас также(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы МК выгребли подчистую. Нам перевели деньги на оплату долга по ипотеке. Остаток мы доплатили и полностью рассчитались за на шу квартиру. А оставшиеся 12 тысяч я сняла сегодня со сберкнижки. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы МК выгребли подчистую. Нам перевели деньги на оплату долга по ипотеке. Остаток мы доплатили и полностью рассчитались за на шу квартиру. А оставшиеся 12 тысяч я сняла сегодня со сберкнижки. biggrin.gif

Коллега) :good_friend:

Мелочь, а приятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни фига себе, "мелочь" :blink::D Весьма недурно, поздравляю.

Осталось понять , как вымутить ипотеку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

помоему сейчас ипотека-это нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему тоже.Особенно когда есть жилье и зп 12 000 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется, что именно сейчас, когда цены на квартиры снизились, есть пусть небольшой шанс, обзавестись своей квартирой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ни фига себе, "мелочь" blink.gifbiggrin.gif

шутка, как вы понятли)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
небольшой шанс

 

Я думаю шанс есть только у тех кто и без МК мог эту ипотеку асилить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у тех у кого нет первоначального взноса и имущества-тем ипотека не грозит. ипотека тллько для обеспеченных.причем очень неплохо обеспеченных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получила сегодня сертификат и подала на 12 тыс. Сказали будут в середине декабря.

 

+справка из банка

+копия сертификата

+копия паспорта

 

еще нужно страховое свидетельство(без копии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне в справке отчество неправильно написали, придется сегодня опять чесать в этот Сбербанк, рр((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Получила сегодня сертификат и подала на 12 тыс. Сказали будут в середине декабря.

 

Молодец!!!

Когда же я попаду в ПФ :sad_2: , , а то у нас не одно, так другое...

Уже и извещение пришло на МК и справку из банка взяла, а забрать сертификат некогда

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вчера сертификат забрала. Одного ребенка в слинг, другого за руку и пешком до ПФ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вчера сертификат забрала. Одного ребенка в слинг, другого за руку и пешком до ПФ

 

Я не готова к ТАКИМ ПОДВИГАМ)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у тех у кого нет первоначального взноса и имущества-тем ипотека не грозит. ипотека тллько для обеспеченных.причем очень неплохо обеспеченных

Ну не соглашусь с этим. На момент когда мы брали ипотеку моя з/п была 5 тысяч, у мужа ок. 18 тыс. Нам правда хорошо свекровь помогла , ок. 70 тыс подкинула. Остальные деньги мы в течении где то месяцев 3-4 копили, плюс назанимали очень много. Урезали себя во всем абсолютно (сейчас конечно при 2 детях, этот подвиг было бы сложнее повторить). Кредит нам дали 490 тыс (квартиру купили за 615). Еж. платеж 8 тыс.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не соглашусь с этим. На момент когда мы брали ипотеку моя з/п была 5 тысяч, у мужа ок. 18 тыс. Нам правда хорошо свекровь помогла , ок. 70 тыс подкинула. Остальные деньги мы в течении где то месяцев 3-4 копили, плюс назанимали очень много. Урезали себя во всем абсолютно (сейчас конечно при 2 детях, этот подвиг было бы сложнее повторить). Кредит нам дали 490 тыс (квартиру купили за 615). Еж. платеж 8 тыс.

 

А нам сейчас больше 300 т.р. не дадут. Мы хотим двушку на трешку менять, и этих денег нам не хватает, а больше не дадут, т.к. у меня дохода нет, а пособие в доход не входит(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите кто знает -по какой вообще схеме будут давать с января эти деньги?И только по месту прописки наверное?А то у нас в Волгограде ток регистрация....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нам сейчас больше 300 т.р. не дадут

 

А нам даже 16 с нотягом, какая ипотека)))))))

 

по месту прописки наверное

 

это скорее всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! До меня сегодня дошел слух, что сам Путин по телевизору, говорил, что с нового года на МК можно будет купить авто. Кто-нибудь может это "подтвердить"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я слышала что из мат.капитала можно будет брать на лечение(медицину)деткм. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни на лечение ребенка, ни на авто потратить капитал нельзя. Только на улучшение жилищных условий (можно через 2 месяца после получения, если через ипотеку, если без нее, то через 3 года), на пенсию маме и на образование. Закон о покупке на капитал машины (и только ВАЗовской!!!) находится на рассмотрении в ГосДуме. как они решат, так и будет. Нам бы машинка, хоть и отечественная не помешала бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже самое слышала по поводу ипотеки и сроков. Вот только не понятно, кто-нибудь вообще статью пенсия рассматривает для себя? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рассматриваю, но как запасной вариант, при первой же возможности попытаюсь "обналичить":). Вобще идея неплоха - на пенсию, но как то все мутно и никаких гарантий. В нашей стране сегодня одно, завтра другое, и не факт, что эти 300 тыр через 15 лет остануться деньгами, а не 30ю копейками.

Изменено пользователем Luna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы не определитесь до момента начисления пенсии, то мат. капитал пойдет на нее по умолчанию. Так же если вы выбрали другой путь "траты" капитала, но не воспользовались, пойдет опять же на пенсию. Из одного кармана дают и в другой кладут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красноотябрьский ПФ устроил себе в пятницу выходной, так что кому надо - имейте ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а если единственное жилье в залоге, МК нельзя пустить на погашение части суммы кредита?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я слышала (передовали по ТВ). Что МК можно потратить на ремонт квартиры. Для этого необходим договор подряда....

А можно на МК приобрести земельный участок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы, наверное, ипотеку будем брать, если дадут и частично МК погасим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я звонила в ПФ красноармейского района, спросила насчёт использования МК на покупку отечественного авто. Они говорит пока это на уровне слуха и к ним никаких документов по этому поводу не поступало. Думала использовать МК на оплату ВУЗа старшей принцессы, но если разрешат авто соглашусь с этим вариантом. С нашей страной долгосрочных прогнозов не сделаешь. Дают- надо брать! :blink: Мамочки. а кто нибудь в курсе что значит улучшение жилищных условий, можно взять в ипотеку ещё одну квартиру или только обменять на больший вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а может кто подскажет , у нас тако й вариант, до свадьбы мы купили квартиру по целевому кредиту на недвижимость (не ипотека) кредит оформлялся на мужа соответственно и собственность на него, далее после свадьбы мы продали квартиру взяли уже просто потребительский кредит(недостающая сумма) и купили дом, при этом кредит за квартиру мы еще платим ( платить еще долго), нам можно будет погасить какой-нибудь из них или нет (просто первый кредит вне брака, а второй потребительский )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они говорит пока это на уровне слуха и к ним никаких документов по этому поводу не поступало.
Так и закон еще не принят, просто было такое предложение.

 

просто первый кредит вне брака, а второй потребительский )
Скорее всего нет, кредитную квартиру Вы же уже продали, а там документы нужны подтверждающие собственность, а потребкредиты не оплачивают :(

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама двух принцесс,

можно взять в ипотеку ещё одну квартиру или только обменять на больший вариант?

И на то и на то можно, главное чтоб вы вписали своих детей как сособственников квартиры (которую купите или обменяете). С той лишь разницей, что если вы надумаете брать ипотеку, то капиталом можновоспользоваться уже через 2 месяца после его получения, а при обмене на больший вариант-только через 3 года. Эх, скорей бы они приняли закон, по которму можно было бы машину взять :waiting:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки!!! Завтра (27 октября в 18.20) будет по первому каналу в передаче Пусть говорят обсуждаться материнский капитал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы три года назад купили по ипотеке (на 15 лет) квартиру и платили за неё 15 тыс 49 руб. 20 коп. в мес. Сейчас материнский капитал направили на частичное погашение, теперь, с июля, платим 10 тыс. 99 руб - не много пересчитали, но всё же. Через месяц должна получить оставшиеся 12 000 наличными для любых нужд, так что весь материнский капитал уже потрачен, но соседке обязательно скажу про передачу, она как раз не знает как распорядиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки!!! Завтра (27 октября в 18.20) будет по первому каналу в передаче Пусть говорят обсуждаться материнский капитал!

 

 

Кто-нибудь смотрел передачу? Что-нибудь новое было о материнском капитале?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зимний хомячок, а можешь объяснить мне "особо умной" что есть ипотека? и по какой схеме идёт её погашение, т.е. должен ли быть начальный капитал (% от стоимости жилья) или нет. и на сколько лет макс её дают.

Я вот думаю что 300 000р это капля в море если тратить на жильё. Или стоит оно того?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...