Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

:bath: Интересно,как ведут себя у воды двух летние карапузы?

Мой очень любит купаться на пляже.Купили ему специальный круг для малышей,ребёнок сверху,ноги в воде и какой ужас через несколько минут катания основа на которой сидел малыш рвётся и ребёнок оказывается в воде,хорошо что не глубоко! Подскажите что лучше использовать на воде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я МАМА, в разделе МАМИН опыт создала вчера темку про круг. Почитай пожалуйста, думаю вам пригодится.

 

вот здесь прочти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне вообще почему-то всегда было удобнее дочку на руку пузом положить, и пусть барахтается))) из круга она то выскальзывала, то еще че-нить... вон на выходных наблюдала картину, как при неосторожном движении ребенок оказался головой в воде, а ногами вверх)) круг с прорезями для ножек тупо перевернулся сверху вниз) я доверяю своим и папиным рукам))) и плавать быстрее научится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

теперь и мы так купаемся-так безопасней! А ЕЩЁ НАМ БАБУШКА ЖЕЛЕТКУ ПРИДАРИЛА ПОКА НЕ ПРОБЫВАЛИ ПОБАИВАЕМСЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы, когда на море с 2-летним сынулей ездили, одевали ему жилет (с рыбками), теперь вот нарукавники ему купила, а дочке круг. Видела еще в продаже продают круги с прорезями для ножек (у нас был такой, но мы его не использовали, отдала племяшу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на море возим детский бассейн, и дети сидят в нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас лодочка есть надувная, вот в ней и плавает, круг не признаёт и вообще в воду заходит максимум по попу, а когда от песка обмываю вирищит и вырывается... вот как в такой ситуации ребёнка плавать учить, а я с ним в бассейн хотела пойти, боюсь бесполезное занятие... зато в ванной может целыми днями сидеть, даже нырять умудряется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже ездим на пляж с надувным бассейном, милое дело. А в прошлом году заходили в воду по колено, но сильно плескались, мокрые были с ног до головы.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы купили своему тоже надувной круг в форме машинки с прорезями для ножек. НО я никогда его одного в воде в этом круге не оставляю, так как они, действительно, часто переворачиваются. Всё время нахожусь рядом и придерживаю этот круг. Мы можем даже сплавать вместе на глубину (не далеко), я сзади держу (или держусь))) за этот круг и потихоньку его буксирую. Малышу нравится! Правда, нам уже 3. В прошлом году он вообще ко всякого рода кругам не проникся, а плавали мы только на моих руках :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы, конечно, купили надувной жилет, но он у нас только для безопасности, Ну там в лодке переправится. Нашему сынульке два года и он в воду как только увидит. Мы с папой его на руках держим, держа за руки катаем и окунаем и в крокодилов играм (почти около берега всем семейством на руках ходим) и в догонялки тоже бывает побегаем. Вообщим всем весело. И я всегда рядышком, если что подхвачу. И ничего ему не надо, все остальное только отвлекает и мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я МАМА,

А ЕЩЁ НАМ БАБУШКА ЖЕЛЕТКУ ПРИДАРИЛА ПОКА НЕ ПРОБЫВАЛИ ПОБАИВАЕМСЯ

 

вот и зря!!! что боитесь - вы хоть попробуйте! Круг пробывала - действительно не оч устойчиво, а вот жилет (главное по размеру чтоб был!) самое то, наш ручками держится за сам жилет, а ногами работает, как лягушонок, ))) - уже плавать учится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы в детском бассейне на даче! Или в большом бассейне с кругом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я доверяю своим и папиным рукам))) и плавать быстрее научится.

 

+1000

еще нарукавники нам помогали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

два года нам приехали две недли назад с моря.. реб был первый раз.. в море заходить боялась плескалась на берегу в надувном бассейне. Зато при отеле был нормальный бассейн так там мы испробывали и круг с ножками и жилет и нарукавники.... Самое действенное из сего перечисленного оказались нарукавники... так как пока ребенок особо не умеет себя держать в воде нарукавники держат наиболее правильно =)

Мы теперь и в ванной в нарукавниках плаваем.. уж больно по душе пришлись они дочке =))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы с дочей плескаемся в детском бассейне у себя во дворе (частный дом)!

на Волге тоже купаемся. или с кругом или у папы на шее))

больше всего любит сидеть прямо у края воды и лепить что-нибудь из песочка))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пока тока на Волге плавали, плавает на маминых или папиных руках, но главное чтобы мама рядом была, для большего спокойствия)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой тоже плавает на моих или на бабушкиных руках.В воду заходит сам,потом тянет руку,а когда зайдет по пояс просится на руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

Мы бежим в воду с разбегу, забегаем по самое не хочу и падаем. Ни чуть не пугается и давай бегать с визгом вв оду и обратно. Плавает с нами на ручках и очень любит в спец детском круге с вырезами для ножек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя на Волге забегает в воду с разбега и присидает. В бассейне вместе спускаемся на руках, она в восторге начинает барахтаться руками и ногами. Купаться просто обажает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы бежим в воду с разбегу, забегаем по самое не хочу и падаем. Ни чуть не пугается и давай бегать с визгом вв оду и обратно. Плавает с нами на ручках и очень любит в спец детском круге с вырезами для ножек

Ага мы тоже с разбега в воду с удовольствием забегаем. Лялька у нас в нарукавниках купается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага мы тоже с разбега в воду с удовольствием забегаем. Лялька у нас в нарукавниках купается.

Моему сынуле 1.5 года, так мы на круге плаваем 54см диаметром, из воды не вытащить, за круг держиться уверенно да ещё и ногами там барахтаем и прям плавает. Круг попробовали случайно, на пляжу кто то дал погонять и теперь не оторвёшь. А круги с так называемыми трусиками нам не понравились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда в первый раз поехали с дочкой на Волгу,( ей было 10 мес.) она боялась. На след.день ей очень понравилось, ручкой на воду показывала, туда надо идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сын 1,4года бежит в воду сам, заходит по шею и дальше. Может просто прыгать в воде, если я держу - то делает вид, что учится плавать, или катаю по воде. Бассейн любит, но я стараюсь на Волгу не брать его, чтоб ребенок купался в реке, не боялся. И не вытащить из воды, посидеть погреться - это из разряда фантастики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой сынок любит купаться, из воды вылезать не хочет, даже если очень замерз............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам нравится купаться в реках и море. Используем круги. На след.год планирую купить нарукавнички.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой любит, чтобы мама его катала на воде. Обожает прыгать в воду с маминой помощью. Купили круг, где дырочки для ног, самый удобный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы все лето в Ахтубе барахтались, тогда дочери было 1,1- 1,3. В воду прям бежала!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сын (1,5 года) тоже очень любит воду, но только морскую ( купаться, в песочке возиться) или бутылированную ( пол поливать), а в ванной не больше 5 минут и все, вытаскивай его. Еле успеваю помыть его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собираемся на море с дочей какое лучше плательное средство взять в собой арсенал в открытых водоемах не разу не купались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я с ним в бассейн хотела пойти, боюсь бесполезное занятие...

и зря))) моя вот наоборот дома не любит купаться, встанет в ванной и стоит, решилась я пойти в бассейн, она вижжит от радости в воде. Купаемся мы на руках, пробывала одевать и жилет и нарукавники, ей не нравиться плакать начинает! А на волге она бегает по берегу без всяких пренодлежностей

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собираемся на море с дочей какое лучше плательное средство взять в собой арсенал в открытых водоемах не разу не купались.

 

Возмите жилет надувной в море точно пригодиться.

 

 

решилась я пойти в бассейн, она вижжит от радости в воде.

 

 

Diva, а вы в какой бассейн ходите?

 

У меня сын так любит воду, в ванной может сидеть долго, вчера на даче с дедом ходил из шланга поливал отобрать не могли, на море ездили год еще был так он там так пляскался и радовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

доче 2 годика,хочется съездить с ней на пляж,но муж категорически против чтобы ребенок купался в Волге(мол заразы там много),хотя видела много мамочек с детьми такого возраста. Хотелось бы узнать мнения по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам меньше, купаемся с удовольствием, и старшую купать начала в 5 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы бежим в воду с разбегу, забегаем по самое не хочу и падаем. Ни чуть не пугается и давай бегать с визгом вв оду и обратно.

+100

И не вытащить из воды, посидеть погреться - это из разряда фантастики.

+100

мы такие же..вообще очень любим воду и ванне можем подолгу купаться, когда первый раз поехали на Волгу я даже не ожидала такого эффекта - сына просто не вытащить на берег - с криком "на Волгу" он бежит в воду плюхается, встает весь мокрый радостный и все опять по новой...

Купили ему басейн - так он в него пару раз залез и все - опять в Волгу))))

 

На счет круга я думаю сейчас нет смысла деток засовывать в какое либо резиновое изделие - руки лучше и надежнее всего!!!

долго плавать в круге я например все равно не дам - реб замерзнет ( в круге мало движений). Я думаю круг (бычный) или нарукавники нужны для деток постарше (5, 6, 7 лет) котрые могут заплывать с родителями в глубину и при этом активно и осознанно барахтать и ногами и руками, а деткам до 3 х лет лучше на руках ИМХО...

 

доче 2 годика,хочется съездить с ней на пляж,но муж категорически против чтобы ребенок купался в Волге(мол заразы там много),хотя видела много мамочек с детьми такого возраста. Хотелось бы узнать мнения по этому поводу.

нам еще нет 2х лет..моя мама тоже твердит мне про заразу...может она и есть, но где ее нет?? на улице ее тоже полным полно - что ж не гулять???

главное чтоб реб не нахлебался воды - вот задача родителям - следить внимательно за совим чадом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
главное чтоб реб не нахлебался воды - вот задача родителям - следить внимательно за совим чадом...

 

Это самое главное, но иногда бывает сложно, ведь так "плавает активно", что все равно да по чуть-чуть наглотается, особенно на море, а сейчас мы плаваем в бассейне на даче))) Удовольствия море! На Волге в этом году еще не были, и я честно Волгу побаиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Diva, а вы в какой бассейн ходите?

 

в физкультурную академию ходим. Разовое 150р. абонемент чуть дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сынок ровно в годик первый раз оказался на пляже. "Распробовал" с первого раза, из воды вообще не вытащишь. Ездием теперь почти каждый день/вечер, благо рядом живем. Но ездием на Ахтубу, она помельче чем Волга и вода, соответственно, потеплее. А в Волге я вообще никогда особо не купалась - мне все время холодно, не представляю, как там детей купают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ребенка с 11 месяцев начали в бассейне купать, а как потеплело стали на Ахтубу ездить, там мелко и водичка быстро нагревается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И сына и дочку первый раз вывозили на пляж с начала купального сезона без ограничений по возрасту, сын с 5 мес, дочка с 8 мес , в мае ей было 8 ездили в турцию плавала в круге и в бассеине и в море, сенйчас по утрам ходим на плаж, ей там нравится больше чем на детской площадке и сын тоже любитель водоемов, хорошо, что живем на берегу волги, а то с папой только по выходным (и то не всегда) получается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы недавно из Турции вернулись, там наша доча главной звездой была.

Она в год и два умеет нырять, дыхание задерживает секунд на 10, руками-ногами двигает.

Страхуем конечно, но в теории она бы и сама продержалась.

В бассейне любила намного больше, чем в море, оно соленое - глазки терла потом, и шумное.

А в бассейне чудила так, что иностранцы удивлялись и просили не выходить пока, что мол щас жену позову - пусть тоже посмотрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...