Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
TrueByDur

Похож Ли Ваш Муж На Вашего Папу?

Рекомендованные сообщения

Мой муж полная противоположность моего отца.И слава богу,потому что на него похожа я...с таким же тяжелым характером.Я наверное и мужа себе выбрала чтоб был мягким и покладистым как моя мама)))Иначе у нас не сложилось бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой муж по характеру похож на папу, оба "люди слова", а вот внешне абсолютно разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж совсем не похож на моего папу, и слава богу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопросец, собственно вот в чем: считается, что мужчины выбирают жену, похожую на свою маму, а женщины - мужа, похожего на отца. Так ли это? Ваш муж и Ваш папа - схожи? В чем?

нет, абсолютно разные личности! я росла без отца и сохранила о нем самые негативные воспоминания, поэтому и мужа наверное выбрала - полную противоположность своему папаше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж и папа - две противоположности, и по характеру и по внешности...единственное что схоже, так это они у меня оба высокие, да в принципе и я тоже не маленькая))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня муж совсем не похож на моего папу, и слава богу!

 

Аналогично ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ключевая фраза в ссылке - "если девочка находится в хороших отношениях с отцом, впоследствии она будет склонна выбирать кавалеров и мужей, похожих на ее отца внешне"..

вот задумалась..а действительно, мой муж похож на моего отца. Своего папу я обожаю и, наверное, подсознательно искала такого же человека как отец. Они похожи фигурами, характерами и даже имена одинаковые! И пока я счастлива)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TrueByDur, хорошая тема, спасибо.

Я считаю, и небезосновательно, что партнеры подсознательно ищут друг в друге то, чего им не хватало, то, что они недополучили от родителей. Чаще от одного из них. И как ни странно - чаще это мама, потому что материнской любви почти никогда не бывает много.

Аналогично этому дочь частенько совершенно бессознательно ищет мужа-"папу", причем даже в том случае, когда папа в родительской семье был неуважаемым или папу не признавали вообще (это из серии когда дочки ревнивцев вдруг "нечаянно" выходят замуж за ревнивцев, дочки алкоголиков также внезапно обнаруживают, что муж дружит с бутылкой).

Я не так давно рассмотрела свою семью, с целью найти причину того, что меня иногда злит и раздражает в собственном муже, которого я при этом сильно а главное взаимно люблю.

Мой муж "похож" на моего папу, во многом. Однако злит меня именно то, что он не похож на мою маму! Мне не хватает в нем именно того, что делала мама - неутомимой энергии, активности, умения добиться или добыть, организовать, устроить...

Я сама такая как папа, и он такой же... Поэтому нам трудно иногда бывает.

То, что он до недавних пор чувствовал во мне свою маму - это вообще несомненно, конечно.

Сейчас я изменила модель отношений, многое в нашей семье начало меняться в лучшую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой отец и муж-как небо и земля, что внешне, что по сути своей.Мой отец скорее пример явный того, чего не должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж и папа тоже не похожи..не внешне , ни характером....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мои совершенно не похожи, да и слава богу, потому что я бы не сказала что в этом было бу что то прекрасное, незачем вообще быть им похожими!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я похожа на папу мужа, а муж на моего дедушку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вообщем всё не читала. Хотели ответ на вопрос? Вот он: мой не похож. Увлекается рыбалкой только как мой отец. А вот, кстати, я поведением, характером на свекровь похожа. Но это я сама заметила с возрастом. Когда встречались только, я была немного другой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет. ни капельки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще не похожи, не типом, не характером, и внешность сооовсем разная.

 

НО у них один знак задиака  :very_funny: , как и у нас с мамой (и его и моей)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слава Богу мой муж СОВЕРШЕННО не похож на моего отца, полная, радикальная противоположность. Я и не старалась искать себе мужа по типу и подобию кого-либо, никаких идеалов и стандартов не было. Это я уже старалась угодить ему тем, как делала его мама, то бишь свекровь, а у нее было чему поучиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что первый муж,что второй-небо и земля,мой папа спокойный тихий,руки золотые,никогда не упрекнет и вообще очень семейный человек,который безумно нас всех любит....а мужья прям ...ну в общем руки из попы растут,нынешний все из себя хозяина дома делает.))) хотя по дому вообще ни чего делать толком не умеет,не любит,не хочет...в детстве мечтала мужа иметь,как папа,а в итоге,все наоборот)) прям напасть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой папа очень строгий и жёсткий человек. А супруг мягкий и пушистый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже удивительно, но ДА! Я это заметила неожиданно для себя совершенно случайно, когда уже долго встречались))

И это замечательно, папа для меня пример настоящего МУЖЧИНЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рада что мой муж противоположность моего отца.Мой папа не лучший пример для подрожания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж абсолютная противоположность моего отца,и внешне и по характеру(только иногда бывает такой же вредный :hysteric:).а вот до мужа у меня был парень,с которым мы планировали пожениться,вот он был абсолютной копией моего отца(посторонние люди даже думали,что он его сын,а я невестка) и именно из-за его схожести с отцом у меня возникло к нему отвращение,т.к. до рождения дочки у нас с отцом были плохие отношения и я просто мечтала, чтобы мой будущий муж ну ничем не был похож на него!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж внешне совсем на папу не похож. Но есть у них много общего в поведении. Меня это не очень устраивает. Ведь общее как раз то, что мне не нравиться. Когда всречались, этого не разглядела. А сейчас и деваться некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж совсем не похож на моего папу, мне это нра, потому что папа должен быть один))). Муж - это несколько другое, но тоже очень нужное))). (только не надо воспринимать мои слова слишком всерьез).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К счастью, мой любимый на моего папу не похож. Ни внешне, ни по характеру. Если бы мой папа был таким как мой муж, то я бы его боготворила...А так...просто считаю биологическим отцом. Одна единственная схожая черта - руки из нормального места растут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет не похож..... Мне бы хотелось, что бы был похож, т.к. папу своего считаю настоящим мужчиной, а мужу моему до идеала далеко. Но ведь почему то я его полюбила то :hi-hi: значит и в противоположности есть что то хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а по существу, слышала уже очень давно, от кого даже и припомнить не могу... но мысли подобного рода периодически всплывают в моих любознательных и пытливых думах
я тоже такое много раз слышала, а что касается меня, то надеюсь нет, папу своего люблю, но как мужчину и человека не могу сказать, что уважаю,к сожалению, поэтому старалась выбирать мужа антипода папы, а уж получилось или нет...вроде да, надеюсь

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня не похож!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу скажу - у меня замечательный папа и неменее замечательный муж. Они похожи тем, что окружают заботой, лаской, пониманием. Они умны!!! Я люблю, когда меня муж называет "маленькая моя". Я тащусь, когда приезжаем к родителям, я могу лечь к папе под бочок и он меня называет "ласточка"))) Муж и папа -теплые и душевные люди!!

Изменено пользователем Valentina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет. Муж у меня очень мягкий и тактичный человек, а папа - настоящая язва, вечно с какой-нибудь подковыркой)) Но все равно, очень люблю их обоих!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще не похожи... Хотя некоторые черты характера совпадают, например самостоятельность, ответственность и стремление к чему-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственное, что общего у моего мужа с моим отцом - знак Зодиака. И слава Б-гу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

похож, чьерт побьери!

когда мы только познакомились с мужем, он начал мне перечислять, какие институты он бросил, не закончив. я тогда подумала: "настоящий расп...яй! прям как папа и брат"

ну и вот... замуж вышла :very_funny:

надеюсь, что он будет к дочке, как мой папа ко мне, относиться! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"если девочка находится в хороших отношениях с отцом, впоследствии она будет склонна выбирать кавалеров и мужей, похожих на ее отца внешне"..

 

я тоже не раз такое слышала.

Что касается меня, то мужа я искала, чтобы полная противоположность отцу был))) Зато муж все пытается из меня вылепить свою маму, порядком это уже бесит :hysteric:

 

Да, а я оказывается не одна такая, кто рад, что муж на папу не похож)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж на моего папу совсем не похож, зато я по характеру папина копия, а характер у нас с папой не сахар :chapaev:. А уж если б муж ещё такой же был, покоя в доме не было бы точно, поубивали бы друг друга. С папой мы тоже воюем, когда видимся, но любя, зато и понимаю я его с полуслова, а муж скорее на брата моего старшего похож характером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень похож по характеру, и Слава Богу, у моего папы есть чему поучиться. Сама же замечаю сходство характеров моего и его мамы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изо всех сил выбирала мужа не похожего, но вот в характере и в поведении недавно стала ловить прям идентичные моменты с моим папочкой, да и общий язык они как-то подозрительно быстро нашли.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж похож на мою маму. Вот рассказываешь им одну и ту же ситуацию - комментируют одинаковыми словами.

А на папу долго думала, что не похож. А потом нашла сходство. Пока маленькая была папа с кнутом стоял, на свадьбе торжественно передал, видать. Как замуж вышла слова плохого не слышу, от папы, муж теперь ругает за косяки. Высшая инстанция, блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одна единственная схожая черта - руки из нормального места растут!

:very_funny: Повезло, у нас наоборот, папа и муж похожи только тем, что у них руки растут непонятно откуда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совсем не похож! Но оба очень хорошие человеки и замечательно ладят между собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...