Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ODeva

Недопустимые действия со стороны воспитателей и нянь в детсаду

Рекомендованные сообщения

Привет, всем.

Ни разу не писала сюда. Бегло просмотрела все страницы темы - читать все подробно не смогла о всех этих ужасах.

Сама сижу и плачу.

Накипело, девочки, не знаю как быть. Не знаю вообще прости пишу пожаловаться или попросить совета. Вроде как и то и другое.

Сын у меня мальчик впечатлительный, скромный, сильно переживает какие то неприятные моменты.

Его нельзя заставлять что-либо делать - потом формируется стойкий негатив к данному действию, нужно мягко как то убеждать, склонять и объяснять для чего это нужно (например учить стихи, для чего ходить в детский садик, что овощи это полезно и их кушать нужно и т.п.).На утрениках сильно переживает, волнуется. Есть страхи определенные, например то что относится к сегодняшнему случаю, страх наказания, что поругают и страх перед садиковским туалетом.

Прихожу за сыном в садик сегодня. Он доедал ужин. Жду в раздевалке.

Из группы вылетает наша няня и с большими глазами торопливо начинает мне рассказывать, что сегодня все кушал и первое и второе все скушал. А потом говорит, что он сегодня описился и обкакался. Я чуть не упала на месте. Стала расспрашивать что и как.

Оказывается в кровать все сделал. Начинаю дальше раскручивать этот клубок.

Вот что в итоге получилось.

Версия няни: он постеснялся пойти в туалет. Много за обедом съел, вот и укакался.

То, что сказал сын: Когда он захотел какать он проснулся, открыл глазки, но в туалет не пошел. Хотел до дома дотерпеть. И не утерпел, т.к. захотел тут же писить. В это время няня была в спальне.

Почему не пошел? Ему не нравится туалет в садике. Он грязный, старый и страшный, похож на дракона - так говорит мой сын.

С этим туалетом у нас проблема есть. Ребенку охотно верю. Туалет там действительно в ужасном состоянии. Грязные раковины, унитазы могли быть и чище конечно (учитывая что мы носим Доместос и комет в группу), перегородки в кабинках грязные (они белые, но грязные), накладки на унитазы висят на гвоздиках сбоку кабинки, так что сложновато ее достать ребенку, бумагу не видела на унитазах и рядом с ними тоже. Туалет в ужасном состоянии, темный керамический кафель лет 40 лежит там, стены без ремонта, все посерели, окно не мытое, прикрыто грязной серой шторкой. Там же стоит 2-х створчатый шифоньер с замком (в нем прячут туалетную бумагу видимо и доместос для унитаза). Он для меня страшен, сразу видно что это не туалет для детей. Это туалет на рынке.

И сын по большому в этот туалет ходить отказывается, были запоры из за этого - клизмами прочищали. Теперь вот предпочел в трусики сходить, чем идти в тот туалет.

Это еще не все. Самое ужасное впереди.

Когда пришло время вставать всем детям. Их всех и подняли и моего сына тоже.

Далее картину я уже восстанавливала со слов няни, сына и своего опыта, а точнее исходя из того, как мой сын ведет себя в тех или иных ситуациях.

Зная своего сына, он не вскочил с кровати как обычно вместе со всеми, а тихонько продолжал лежать укрывшись сильно одеялом и боялся пошевелиться. Когда няня его вытащила насильно из под одеяла, он начал плакать сильно, испугавшись, его всего стало бить дрожью мелкой (так и няня сказала, что мол когда он проснулся весь трясся). Эту дрожь я хорошо знаю, это дрожь страха, переживания, от того, что не может изменить все происходящее плакать начинает сильно - его так сильно расти начинает, будто бы его голенького на мороз 40-ка градусный вывели. Мы это видели и проходили в больницах с почками лежали, капельницы, клизмы, рентген когда трубочку в писулек вставляют и наполняют мочевой через нее и т.п., ну и потом я знаю в каких случаях его может бить такая дрожь.

Няня при всех детях произнесла, что он обкакался и уписился. Все дети естественно начали над ним смеяться. Его это очень оскорбило, унизило.

Кто его переодевал не знаю, но домой мы пришли с остатками в попе. И на майке были на груди немного полосы какашные. От него пахло когда он вышел в раздевалку. Могу предположить, что этот запах и полосы на майке на давали детям забыть происходящее и играть с ним непринужденно.

Уходя домой, за мальчиком одним пришла мама и тот выйдя к ней, сказал, что ...(назвал имя)...обкакался.

Девочки обидно до слез, не могу прийти в себя. Не знаю как быть, взять ремонт туалета на себя или все же поговорить с няней и воспитателем, рассказать как нужно вести себя в таких ситуациях?

Кстати вы заметили что воспитатель не участвовала в происходящем? Не знаю где она была в это время и почему не проявила в этой ситуации педагогического гуманизма.

Няня не со зла могла сказала что сын обкакался, а просто выясняя что произошло, начала проговаривать это вслух, спрашивая у ребенка об этом. Ну естественно все дети были в спальне еще. Это у нее по некомпетентности, не знанию могло произойти. Хотя думаю могла включить голову и избежать унижений публичных.

Видит, что лежит, не встает как обычно, можно ведь подойти и потихоньку это выяснить. Подойти наклониться, спросить почему не встает, она бы почувствовала что запах ведь идет. И дала бы ему возможность остаться лежать пока все не выйдут из спальни, а потом потихоньку помочь ему, что бы ни кто ни чего не увидел.

Дети то ведь уже не ясли, взрослые соображучие, унижения не переносят, обиды так же.

Как быть? А вдруг дети и завтра не забудут всего произошедшего?

Мало того, что сын сам испугался сильно, переживал по этому поводу, так его еще и обсмеяла вся группа и родителям каждый ребенок сообщил наверняка об этом.

Туалет не стану ремонтировать однозначно - мы в другой сад переходим.

Вообще это вот один случай старалась описать не затрагивая всего остального. А так конечно уже накипело. И как быть не знаю.

Может я больше переживаю и накручиваю сама себя?

Вообще с момента как пошли в садик мы психологических проблем нажили больше, чем получили помощи воспитательной и психологической от сада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сына успокаивать словами, что "бывает и такое, в следующий раз надо будет быстренько сходить на унитаз, сказать нянечке и воспитателю, что ты хочешь в туалет, встать и идти". Думаю, если внимание не заострять, то дети это быстро забудут, и дразнить не будут.

У нас тоже несет до дома, если в садике сходит, это видно сразу по трусам, попы вытирают сами, воспитатели-нянечки в средней группе с ними не возятся. Переодеваемся вечером домой, а он и говорит: "гулять не будем, я хочу в туалет". предлагаю сходить в садике, говорит до дому потерплю, а еще как-то раз заявил, что "какать в садике разрешается только именинникам". Но про именинников, он скорее преувеличил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подруга рассказывала, что в садике нянечка, сказала, что какать нельзя (она имела в виду, что в штаны нельзя), а ребенок понял, что совсем какать нельзя. Вот и не могли двое суток уговорить дома сходить по-большому, пришлось подкупать шоколадкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

киндер-каприз, у нас тоже были туалетные проблемы при переходе в новою группу, 2 раза летом в трусы писала, видимо терпела до последнего, стеснялась у новой воспитательницы попроситься в туалет. Я с воспитательницей поговорила, попросила сажать её на унитаз до сна и после. После этого проблемы исчезли. А вообще, надо вам с сыном попытаться решить пробелму стеснения в не домашнем туалете, в жизни пригодиться, поверьте. Я из роддома, когда на сохранении лежала, сбегала домой в туалет сходить. Ничего в этом хорошего. Такое стеснение может на всю жизнь остаться, а ребёнку в школу ходить, в детские лагеря ездить, не дай Бог в больницу попадёт, там же тоже в туалет надо ходить.

Ещё бы я посоветовала принести что-нть домашнее в туалет, например свою насадку на унитаз, попросить воспитатльницу, чтобы он на свою насадку садился, ему будет приятно, частичка домашнего туалета.

А вообще, у нас в группе мальчик ходит о сих пор в подгузниках! Видимо его спать днём в них укладывают. Вот оот этого я в шоке, а дети ничего, не дразнят, не обижают.

Я думаю и ваш инциндент скоро забудится, дети вспоминать не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
киндер-каприз, Да жуткая история, у меня просто слов нет. Скоро и нам в сад идти, но как наслушаюсь ужасов про наших воспитателей и всего там происходящего. Еще сто раз подумаешь водить ли ребенка в садик или уходить с работы и заниматься ребенком самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сына успокаивать словами, что "бывает и такое, в следующий раз надо будет быстренько сходить на унитаз, сказать нянечке и воспитателю, что ты хочешь в туалет, встать и идти". Думаю, если внимание не заострять, то дети это быстро забудут, и дразнить не будут.

У нас тоже несет до дома, если в садике сходит, это видно сразу по трусам, попы вытирают сами, воспитатели-нянечки в средней группе с ними не возятся. Переодеваемся вечером домой, а он и говорит: "гулять не будем, я хочу в туалет". предлагаю сходить в садике, говорит до дому потерплю, а еще как-то раз заявил, что "какать в садике разрешается только именинникам". Но про именинников, он скорее преувеличил.

Облачко, так в том то и дело, что он понимает когда хочет в туалет и что нужно сделать. Он не может заставить себя пойти в тот туалет. Он ему страшен, он говорит, что он старый, грязный и похож на дракона. Ни когда не думала, что туалет у ребенка может вызывать такие чувства и ассоциации.

По большому он всегда любит один сидеть, с закрытой дверью, что бы ни кто не мешал. А там на кабинках нет дверей и он на унитазе видит весь ужас туалета.

Поговорила с ним, внушаю, что лучше быть сильным и смело сходить в страшный туалет, чем в трусики, после чего дети смеются и он сам переживает так сильно.

Но на сколько будет это выполнимо....

Может психологическая проблема какая то есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Переодеваемся вечером домой, а он и говорит: "гулять не будем, я хочу в туалет". предлагаю сходить в садике, говорит до дому потерплю, а еще как-то раз заявил, что "какать в садике разрешается только именинникам". Но про именинников, он скорее преувеличил.

Вообще кошмар.

Фраза про именинников, думаю это фраза воспитателей и нянечки, сам ребенок так не придумает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
киндер-каприз, у нас тоже были туалетные проблемы при переходе в новою группу, 2 раза летом в трусы писала, видимо терпела до последнего, стеснялась у новой воспитательницы попроситься в туалет. Я с воспитательницей поговорила, попросила сажать её на унитаз до сна и после. После этого проблемы исчезли. А вообще, надо вам с сыном попытаться решить пробелму стеснения в не домашнем туалете, в жизни пригодиться, поверьте. Я из роддома, когда на сохранении лежала, сбегала домой в туалет сходить. Ничего в этом хорошего. Такое стеснение может на всю жизнь остаться, а ребёнку в школу ходить, в детские лагеря ездить, не дай Бог в больницу попадёт, там же тоже в туалет надо ходить.

Ещё бы я посоветовала принести что-нть домашнее в туалет, например свою насадку на унитаз, попросить воспитатльницу, чтобы он на свою насадку садился, ему будет приятно, частичка домашнего туалета.

А вообще, у нас в группе мальчик ходит о сих пор в подгузниках! Видимо его спать днём в них укладывают. Вот оот этого я в шоке, а дети ничего, не дразнят, не обижают.

Я думаю и ваш инциндент скоро забудится, дети вспоминать не будут.

Попрошу завтра разрешения, оборудовать 1 кабинку для сына. Насадку куплю красивую какую-нибудь, привинчу рядом держатель с туалетной бумагой.Шторочку какую нибудь или дверку на кабинке одной сооружу может. Мыльницы на раковины для мыла поставлю, и мыло туда попрошу положить. А то моющие носим туда, а мыла на раковинах нет и нет....Чем там руки дети моют? Может у них вода сразу подмыленая течет :hi-hi:

В выходной или в тихий час все же организую трудовой десант по отмывке туалета.

Других вариантов не вижу. Нам еще до осени ходить в этот садик. Надеюсь в том куда пойдем с туалетом все ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

киндер-каприз, возьми себя в руки и сделай всё, чтобы малыш не догадался о том, как тебя беспокоит ситуация эта. Излучай уверенность, ничего страшного не произошло. Ты его любишь, и папа, и баба, и далее по списку. Дети забудут быстро, если им не напоминать. Если нет возможности забрать малыша из сада на время до перевода в другой сад, то может попробуешь найти подход к нянечке? Чтобы она помогла в битве с драконом. Предлагай масику рисовать сейчас побольше, пусть страхи реализуются на бумаге и уничтожаются в материальном плане. Помни, что в тебе сын должен видеть спокойную любовь и веру в него.

Если категорически не захочет идти в садик, то я бы оставила дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет, всем.

Ни разу не писала сюда. Бегло просмотрела все страницы темы - читать все подробно не смогла о всех этих ужасах.

Сама сижу и плачу.

Накипело, девочки, не знаю как быть. Не знаю вообще прости пишу пожаловаться или попросить совета. Вроде как и то и другое.

Сын у меня мальчик впечатлительный, скромный, сильно переживает какие то неприятные моменты.

Его нельзя заставлять что-либо делать - потом формируется стойкий негатив к данному действию, нужно мягко как то убеждать, склонять и объяснять для чего это нужно (например учить стихи, для чего ходить в детский садик, что овощи это полезно и их кушать нужно и т.п.).На утрениках сильно переживает, волнуется. Есть страхи определенные, например то что относится к сегодняшнему случаю, страх наказания, что поругают и страх перед садиковским туалетом.

Прихожу за сыном в садик сегодня. Он доедал ужин. Жду в раздевалке.

Из группы вылетает наша няня и с большими глазами торопливо начинает мне рассказывать, что сегодня все кушал и первое и второе все скушал. А потом говорит, что он сегодня описился и обкакался. Я чуть не упала на месте. Стала расспрашивать что и как.

Оказывается в кровать все сделал. Начинаю дальше раскручивать этот клубок.

Вот что в итоге получилось.

Версия няни: он постеснялся пойти в туалет. Много за обедом съел, вот и укакался.

То, что сказал сын: Когда он захотел какать он проснулся, открыл глазки, но в туалет не пошел. Хотел до дома дотерпеть. И не утерпел, т.к. захотел тут же писить. В это время няня была в спальне.

Почему не пошел? Ему не нравится туалет в садике. Он грязный, старый и страшный, похож на дракона - так говорит мой сын.

С этим туалетом у нас проблема есть. Ребенку охотно верю. Туалет там действительно в ужасном состоянии. Грязные раковины, унитазы могли быть и чище конечно (учитывая что мы носим Доместос и комет в группу), перегородки в кабинках грязные (они белые, но грязные), накладки на унитазы висят на гвоздиках сбоку кабинки, так что сложновато ее достать ребенку, бумагу не видела на унитазах и рядом с ними тоже. Туалет в ужасном состоянии, темный керамический кафель лет 40 лежит там, стены без ремонта, все посерели, окно не мытое, прикрыто грязной серой шторкой. Там же стоит 2-х створчатый шифоньер с замком (в нем прячут туалетную бумагу видимо и доместос для унитаза). Он для меня страшен, сразу видно что это не туалет для детей. Это туалет на рынке.

И сын по большому в этот туалет ходить отказывается, были запоры из за этого - клизмами прочищали. Теперь вот предпочел в трусики сходить, чем идти в тот туалет.

Это еще не все. Самое ужасное впереди.

Когда пришло время вставать всем детям. Их всех и подняли и моего сына тоже.

Далее картину я уже восстанавливала со слов няни, сына и своего опыта, а точнее исходя из того, как мой сын ведет себя в тех или иных ситуациях.

Зная своего сына, он не вскочил с кровати как обычно вместе со всеми, а тихонько продолжал лежать укрывшись сильно одеялом и боялся пошевелиться. Когда няня его вытащила насильно из под одеяла, он начал плакать сильно, испугавшись, его всего стало бить дрожью мелкой (так и няня сказала, что мол когда он проснулся весь трясся). Эту дрожь я хорошо знаю, это дрожь страха, переживания, от того, что не может изменить все происходящее плакать начинает сильно - его так сильно расти начинает, будто бы его голенького на мороз 40-ка градусный вывели. Мы это видели и проходили в больницах с почками лежали, капельницы, клизмы, рентген когда трубочку в писулек вставляют и наполняют мочевой через нее и т.п., ну и потом я знаю в каких случаях его может бить такая дрожь.

Няня при всех детях произнесла, что он обкакался и уписился. Все дети естественно начали над ним смеяться. Его это очень оскорбило, унизило.

Кто его переодевал не знаю, но домой мы пришли с остатками в попе. И на майке были на груди немного полосы какашные. От него пахло когда он вышел в раздевалку. Могу предположить, что этот запах и полосы на майке на давали детям забыть происходящее и играть с ним непринужденно.

Уходя домой, за мальчиком одним пришла мама и тот выйдя к ней, сказал, что ...(назвал имя)...обкакался.

Девочки обидно до слез, не могу прийти в себя. Не знаю как быть, взять ремонт туалета на себя или все же поговорить с няней и воспитателем, рассказать как нужно вести себя в таких ситуациях?

Кстати вы заметили что воспитатель не участвовала в происходящем? Не знаю где она была в это время и почему не проявила в этой ситуации педагогического гуманизма.

Няня не со зла могла сказала что сын обкакался, а просто выясняя что произошло, начала проговаривать это вслух, спрашивая у ребенка об этом. Ну естественно все дети были в спальне еще. Это у нее по некомпетентности, не знанию могло произойти. Хотя думаю могла включить голову и избежать унижений публичных.

Видит, что лежит, не встает как обычно, можно ведь подойти и потихоньку это выяснить. Подойти наклониться, спросить почему не встает, она бы почувствовала что запах ведь идет. И дала бы ему возможность остаться лежать пока все не выйдут из спальни, а потом потихоньку помочь ему, что бы ни кто ни чего не увидел.

Дети то ведь уже не ясли, взрослые соображучие, унижения не переносят, обиды так же.

Как быть? А вдруг дети и завтра не забудут всего произошедшего?

Мало того, что сын сам испугался сильно, переживал по этому поводу, так его еще и обсмеяла вся группа и родителям каждый ребенок сообщил наверняка об этом.

Туалет не стану ремонтировать однозначно - мы в другой сад переходим.

Вообще это вот один случай старалась описать не затрагивая всего остального. А так конечно уже накипело. И как быть не знаю.

Может я больше переживаю и накручиваю сама себя?

Вообще с момента как пошли в садик мы психологических проблем нажили больше, чем получили помощи воспитательной и психологической от сада.

 

Всех остальных родителей в группе, включая родительский комитет состояние туалета устраивает???

Жалобу в роспотребнадзор на имя начальника и в районо с приложением фото данного туалета. Пусть няня с заведующей побегают.

Почему вы молчали, если состояние туалета вас не устраивает???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оставаться спать в садике не хочет.

Буду домой забирать пока не придет в себя.

В принципе, сад ему ни когда особо не нравился, а сейчас так тем более.

К стати, насадки на унитаз в садике нельзя прикручивать к унитазу, поэтому у них кружки от этих насадок висят рядом с унитазами. Там остается грязь и остатки мочи, и ежедневно они замачиваются у них в растворе.

Шторку с окна сняли совсем, что бы не пугала.

Няня навела там порядок, вымыла и вычистила все. Мыло на раковинах появилось. Туалетная бумага на бочках унитазных. Унитазы беленькие стали.

Зашла с ним туда сегодня показала, все рассказала. Мы дверь закрыли и долго разговаривали.

Но он все равно говорит: "я не могу тут, я дома только могу какать, забери меня до сна".

Но вроде как убедила, что туалеты бывают разными. Бывают новенькими, чистенькими, а бывают старенькими, не очень свежими. Но тем не менее люди должны ходить какаать и писисть в туалет. Если бы все перестали ходить в туалеты которые им не нравятся то все на улице ходили бы обкаканые и тети и дяди и бабушки и дедушки. Если очень боязно то может возьмешь с собой игрушку? Показывала ему там ходила, что там нет ни чего похожего на дракона. Что унитаз белый как дома, только кружочек с него вист рядом и т.д.

Пока не буду его пытать больше показами и лекциями. Забирать буду чуть-чуть по раньше.

Постепенно все же подключать няню буду, что бы немного к нему повнимательнее была.

Он еще такой не простой человечек. Ему нельзя сказать, что мы пойдем в туалет, я посажу тебя на унитаз и ты как ты любишь останешься один, а я выйду и закрою дверь.

Однозначно не пойдет.

Да, большую нужду справлять любить в одиночестве чтоб не мешали. Но сказать нужно так, пойдем со мной, я провожу, дверку ПРИКРОЮ и побуду рядом.

А няня сегодня как раз ляпнула первый вариант в нашем разговоре, и он аж чуть не заплакал, "я не буду, не хочу какать".

Тогда няню попросила оставить нас наедине в туалете. Потом ей сказала, что к чему. Обещала быть внимательнее.

Спросила в кого же он у нас такой ранимый и впечатлительный? Говорю, стал таким как в сад пошел. Да и страхов масса появилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всех остальных родителей в группе, включая родительский комитет состояние туалета устраивает???

Жалобу в роспотребнадзор на имя начальника и в районо с приложением фото данного туалета. Пусть няня с заведующей побегают.

Почему вы молчали, если состояние туалета вас не устраивает???

Ни кого не устраивает наш туалет. Родители остальных детей сами в тихом ужасе.

Но на свои плечи взвалить ремонт туалета нам не под силу.

Layma, а что этот вариант работает? Если составим коллективно это жалобу. То кто там изменит ситуацию? Сомневаюсь что у садика есть деньги на ремонт. Администрация и комитет образования (или кто там отвечает за все это) вроде как они должны следить за этим.

Сейчас там она вымыла все ведь. Придут посмотрят, у чисто все, все ОК, а с ремонтом пошлют нас куда - нибудь еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оставаться спать в садике не хочет.

Буду домой забирать пока не придет в себя.

В принципе, сад ему ни когда особо не нравился, а сейчас так тем более.

К стати, насадки на унитаз в садике нельзя прикручивать к унитазу, поэтому у них кружки от этих насадок висят рядом с унитазами. Там остается грязь и остатки мочи, и ежедневно они замачиваются у них в растворе.

Шторку с окна сняли совсем, что бы не пугала.

Няня навела там порядок, вымыла и вычистила все. Мыло на раковинах появилось. Туалетная бумага на бочках унитазных. Унитазы беленькие стали.

Зашла с ним туда сегодня показала, все рассказала. Мы дверь закрыли и долго разговаривали.

Но он все равно говорит: "я не могу тут, я дома только могу какать, забери меня до сна".

Но вроде как убедила, что туалеты бывают разными. Бывают новенькими, чистенькими, а бывают старенькими, не очень свежими. Но тем не менее люди должны ходить какаать и писисть в туалет. Если бы все перестали ходить в туалеты которые им не нравятся то все на улице ходили бы обкаканые и тети и дяди и бабушки и дедушки. Если очень боязно то может возьмешь с собой игрушку? Показывала ему там ходила, что там нет ни чего похожего на дракона. Что унитаз белый как дома, только кружочек с него вист рядом и т.д.

Пока не буду его пытать больше показами и лекциями. Забирать буду чуть-чуть по раньше.

Постепенно все же подключать няню буду, что бы немного к нему повнимательнее была.

Он еще такой не простой человечек. Ему нельзя сказать, что мы пойдем в туалет, я посажу тебя на унитаз и ты как ты любишь останешься один, а я выйду и закрою дверь.

Однозначно не пойдет.

Да, большую нужду справлять любить в одиночестве чтоб не мешали. Но сказать нужно так, пойдем со мной, я провожу, дверку ПРИКРОЮ и побуду рядом.

А няня сегодня как раз ляпнула первый вариант в нашем разговоре, и он аж чуть не заплакал, "я не буду, не хочу какать".

Тогда няню попросила оставить нас наедине в туалете. Потом ей сказала, что к чему. Обещала быть внимательнее.

Спросила в кого же он у нас такой ранимый и впечатлительный? Говорю, стал таким как в сад пошел. Да и страхов масса появилась.

Сходите к садиковскому психологу. Не мальчик, а роза-мимоза. Может проблемы не в саду???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ни кого не устраивает наш туалет. Родители остальных детей сами в тихом ужасе.

Но на свои плечи взвалить ремонт туалета нам не под силу.

Layma, а что этот вариант работает? Если составим коллективно это жалобу. То кто там изменит ситуацию? Сомневаюсь что у садика есть деньги на ремонт. Администрация и комитет образования (или кто там отвечает за все это) вроде как они должны следить за этим.

Сейчас там она вымыла все ведь. Придут посмотрят, у чисто все, все ОК, а с ремонтом пошлют нас куда - нибудь еще.

 

В прокуратуру и в суд???

 

Если родителей не устраивает, но они молчат и водят туда своих детей.......

Изменено пользователем Layma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
киндер-каприз, возьми себя в руки и сделай всё, чтобы малыш не догадался о том, как тебя беспокоит ситуация эта. Излучай уверенность, ничего страшного не произошло. Ты его любишь, и папа, и баба, и далее по списку. Дети забудут быстро, если им не напоминать. Если нет возможности забрать малыша из сада на время до перевода в другой сад, то может попробуешь найти подход к нянечке? Чтобы она помогла в битве с драконом. Предлагай масику рисовать сейчас побольше, пусть страхи реализуются на бумаге и уничтожаются в материальном плане. Помни, что в тебе сын должен видеть спокойную любовь и веру в него.

Если категорически не захочет идти в садик, то я бы оставила дома.

Винайна, вот как вернула к реальности!

Чего это я сама расплакалась, распаниковалась, распереживалась при нем.

Действительно, он еще глядя на меня в таком удрученном состоянии наверное в большую панику сам впал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сходите к садиковскому психологу. Не мальчик, а роза-мимоза. Может проблемы не в саду???

Я не знаю где еще могут быть. Но не отрицаю конечно, что может быть и не в саду.

Может конечно и ....папа у нас с ним грубоват конечно немного как мне кажется. Не обижает сильно, но скажем дочку он больше любит и нежничает с ней, чем с сыном. Его это не может не задевать. Я мужа ругаю за это.

К психологу нужно, но мне кажется садовский не поможет, мы у него уже были, она что то как то ни то ни се.

Он стал бояться многого, боится один днем в комнате быть,боится туалета в садике, боится утренников и праздников садовских, до такой степени, что даже на музыкальное занятие идет с переживаниями потому что музыкальное проходит в зале где проходят утреники и праздники. Стал в последнее время очень часто (много раз за день) подходить ко мне вот так : обнимет скажет мамочка я тебя люблю, я его поцелую и он идет продолжает то чем занимался, перед выходом в садик стал просить "посидеть на дорожку". Садимся на диван, накрываемся пледом (его любимым) и так просит посидеть в обнимку.

Слишком много страхов связанных именно с садиком.

Например, в каждом саду есть система полива и то место от куда выходят трубы в фасаде здания сада обычно не облагорожены и просто имеют квадратную дырку уходящую в подвал. так вот воспиталка сказала что там живет черная большая змея. Он аж меня вечером потащил к это дырке и начал с большими глазами и взахлеб, трясущимся голосом это рассказывать.

Кто знает что за дракон притаился в садовском туалете? Может этот дракон один из тех, что живут в страшных черных дырах с трубами?

Изменено пользователем киндер-каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не знаю где еще могут быть. Но не отрицаю конечно, что может быть и не в саду.

Может конечно и ....папа у нас с ним грубоват конечно немного как мне кажется. Не обижает сильно, но скажем дочку он больше любит и нежничает с ней, чем с сыном. Его это не может не задевать. Я мужа ругаю за это.

К психологу нужно, но мне кажется садовский не поможет, мы у него уже были, она что то как то ни то ни се.

Он стал бояться многого, боится один днем в комнате быть,боится туалета в садике, боится утренников и праздников садовских, до такой степени, что даже на музыкальное занятие идет с переживаниями потому что музыкальное проходит в зале где проходят утреники и праздники. Ко мне стал в последнее время очень часто (много раз за день) обнимет скажет мамочка я тебя люблю, я его поцелую и он идет продолжает то чем занимался, перед выходом в садик стал просить "посидеть на дорожку". Садимся на диван, накрываемся пледом (его любимым) и так просит посидеть в обнимку.

 

Не пускайте ситуацию на самотек, психолог и невролог вам помогут. Папа из сына мужика вырастить хочет, дочки они всегда "папины", а сыночки "мамины". Если он такой впечатлительный как же сад менять будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не пускайте ситуацию на самотек, психолог и невролог вам помогут. Папа из сына мужика вырастить хочет, дочки они всегда "папины", а сыночки "мамины". Если он такой впечатлительный как же сад менять будете?

Не знаю,надеюсь справимся. Мы в логопедический переходим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не знаю где еще могут быть. Но не отрицаю конечно, что может быть и не в саду.

 

киндер-каприз, дома в семье, конечно. Не обижайся только. Просто посмотри на ситуацию глазами своего сына:

-родители завели себе другого ребёнка...

-родители с ней нежничают и играют...

-родители оставляют её дома, а меня в сад отводят...

-родители её защищают всегда, а мне говорят, что я взрослый и мужчина...

 

Какой вывод может делать малыш для себя? Разлюбили, не любят больше, я им не нужен, я им мешаю и прочее... Старшим внимания требуется гораздо больше, так как младшим все эти страхи не знакомы в принципе!

Раз садиковский психолог не внушает доверия, то можно найти другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сходите к садиковскому психологу. Не мальчик, а роза-мимоза. Может проблемы не в саду???

Мне кажется дело не в розе-мимозе. Вполне нормальный ребенок со своими страхами. И страхи вполне обычные и характерные для большинства. Проблема с туалетом в саду очень распространена. У нас та же история, хотя ребенок очень общительный и иногда даже наглый. Тоже несемся бывает домой- в туалет. Я спрашиваю, а что в саду никак? На что получаю ответ -" В саду нельзя!" Почему нельзя не признается.

Где надо вести себя тихо- там мы герои, а где не надо - прям сама скромность.

Да и в совковые времена, по разговору со знакомыми, родственниками, эта проблема существовала. Даже некоторых потом лечили- свечи вставляли.

Может есть страх перед взрослыми-нянечками и воспитателями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется дело не в розе-мимозе. Вполне нормальный ребенок со своими страхами. И страхи вполне обычные и характерные для большинства. Проблема с туалетом в саду очень распространена. У нас та же история, хотя ребенок очень общительный и иногда даже наглый. Тоже несемся бывает домой- в туалет. Я спрашиваю, а что в саду никак? На что получаю ответ -" В саду нельзя!" Почему нельзя не признается.

Где надо вести себя тихо- там мы герои, а где не надо - прям сама скромность.

Да и в совковые времена, по разговору со знакомыми, родственниками, эта проблема существовала. Даже некоторых потом лечили- свечи вставляли.

Может есть страх перед взрослыми-нянечками и воспитателями?

 

Расспрашивайте почаще, у нас такое было как из ясел в группу перешли. Доча вскакивала пораньше и на горшок, поднять было нереально. пока не сходит по большому. До истерики, не шла в сад пока не .... Выяснилось, что новая воспитательница им какать в саду не разрешала... После скандалов с воспиталкой перевелись в другую нормальную группу и все в порядке. Ребёнок сам такого не придумает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
киндер-каприз, с ремонтом туалетов надо идти сразу к заведующей, им деньги администрация выдедяет, хоть и немного но выделяет, такие вещи как туалеты это их обязанности, родительи могут в группе ремонт сделать, но туалеты- это уже в их компетенции. и еще на счет психологичяеской травмы... вас малыш очень впечатлительный, ранимый., нужно обязательно не бросать на сче на самотек, а решать проблемы пока они еще на ранней стадии, больше разговариватьв ребенком, обязательно требовать от нянечек и воспитателей гуманного отношения к ребенку, они же в первую очередь воспитывают детишек, психику которых очень легко сломать. расскажу вам пример из моего детства. когда я тоже ходила в садик была такая ситуация, что мы детки сидели в обед кушали, нам дали борщ и что то ище, точно не помню, но был еще зеленый лучок. до сих пор помню все в мельчайших подробьностях, как я сижу кушаю этот борщ, а так как я левша, то потянулась через тарелку за луком и мой белый свител(с большими рукавами как раньше) оказался в борще. ну поели мы, легли спать как обычно. а потом просыфпаемся и я не вижу свою лдежду. так поспитатель ее грязную положил в игровой комнате на стульчик( хотя все дети оделись в спальне) и сказал, что сегодня приходил Мойдодыр и поругал девочку... и называем при всех меня и конечно показывает всем детям, какая я свинота, что так испачкала свител. поверьте, до сих пор помню, как это все было неприятно, как меня устыдили привсех. такого делать не нужно я считаю, воспитатели должны помогать детям, чтоб им было легче во взрослой жизни, а не внушать комплексы!!! уж не знаю поднимала ли моя мама этот вопрос, но что то сомневаюсь, не в ее характере. так что не в коем случае не оставляйте все как есть, не думайте что дети маленькие все забудут, ничего подобного, я вот больше 20 лет помню. конечно на этом не зацыкливаюсь, но в детстве мне это казалось настоящей проблемой. Девочки, больше разговаривайте со своими детками, верьте больше им, а не воспитателям, и этим же воспитателям надо иногда делать нагоняй, это все же изх работа, они сами выбрали такую профессию воспитывать деток, вот и должны быть гуманными!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

киндер-каприз, читаю вот о вашей проблеме - очень жалко ребенка. ситуация сложная, но решаемая, как мне кажется. Я согласна с предыдущими высказываниями - не стоит очень много на эту тему разговаривать ни с ребенком, ни с мужем, вообще ни с кем. ребенок чувствует ваше беспокойство - сам тоже нервничает. не спрашивайте у него о туалете, когда забираете из сада. лучше потихоньку - чтобы он не слышал, у няни или воспитательницы.

Вы уже очень много сделали для урегулирования вопроса - вы молодец - не оставили все как есть, а действуете (заставили навести порядок, общаетесь с няней и пр.).

А теперь отпустите ситуацию - следите за ее развитием, но без надрыва - самой легче будет. жизнь длинная, не дай не приведи, чтобы этот инцидент перешел в комплекс.

Удачи вам и терпения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

киндер-каприз, могу посоветовать очень хорошего грамотного психолога : 891772один9пять46 Ольга Геннадьевна, работает в ЦРР № 2 НА Володарского

Если вдруг поменялся телефон(давно ей не звонила) Можно подойти в сад в четверг, 2-ая половина дня 14.00 - 18.00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хотелось бы добавить, вот в предыдущих высказываниях писали, что не нужно зацыкливать ребенка на той или иной проблеме, тоже с этим согласна, но как я раньше писала нужно больше с ними общаться, просто общаться, чтоб у вас были доверительный отношения, чтоб ребенок знал, что он может к вам подойти и расскзать, поделиться, зная что его не осудят.это и для мамочки радость когда дитя к ней тянется и проблем в дальнейшем будем меньше, не только в садике, но и дальше например в школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотелось бы добавить, вот в предыдущих высказываниях писали, что не нужно зацыкливать ребенка на той или иной проблеме, тоже с этим согласна, но как я раньше писала нужно больше с ними общаться, просто общаться, чтоб у вас были доверительный отношения, чтоб ребенок знал, что он может к вам подойти и расскзать, поделиться, зная что его не осудят.это и для мамочки радость когда дитя к ней тянется и проблем в дальнейшем будем меньше, не только в садике, но и дальше например в школе.

 

+100000000!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
киндер-каприз,Раз садиковский психолог не внушает доверия, то можно найти другого.

Написала в личку.

Сходите к садиковскому психологу. Не мальчик, а роза-мимоза. Может проблемы не в саду???

Что значит роза-мимоза???? Все детки разные, одни впечатлительные, стеснительные, другие активные, быстро приспосабливаются в новой обстановке...

киндер-каприз, вы конечно своего малыша знаете лучше...а тут еще столько на него свалилось: и к садику еще не привык, и малыш дома,к-рому больше внимания. Вы с мужем постарайтесь вдвое больше уделять внимания и любви, поддежки и заботы.

Изменено пользователем AKsinya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что за сад такой замечательный?это случаем не на комитетской? Моя старшая посл такого сада отказывалась штаны одевать, потому что ей в саду сказали ч то девочки юбки носят!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бедный малыш.Как представила как ему было стыдно,плохо и т.д.Я взрослый человек,но терпеть не могу грязные,страшные туалеты.Я не думаю,что детей надо к этому приучать.Привыкни дорогой,теперь ты будешь ...фу как представила.Знаю знакомая говорила(работала в садике),что деткам запрещают ходить в туалет по-большому.Вот есть такие.А еще воспитатели иногда не слышат детей когда те просятся в туалет.Сами же знаете,дома на горшок и то у нас отпрашиваются,но ведь их так приучили.Никогда не ругала дочь за обкаканные трусики,спокойно брала их и дома стирала.Воспитателя за это всю выкареживало,вы разве не будете ее ругать,нет вы же отругали,этого достаточно.Ну почему ребенка должны за одно и тоже ругать.С младшим та же история.Обкакался,описался.Тут меняютя воспитатели и у ребенка нет проблем.Воспитатели вернулись,проблемы тоже.Но только по неврологии.Я писала на форуме,только в другой теме.И как оказалось все из-за крика воспитателей.Теперь лечимся.Отдаем бешеные деньги за лекарства,благодаря ору воспитателя.Орут не на моего ребенка,но он переживает за всех.Я начала поднимать проблему,оказывается многих родителей устраивает,что орут на их ребенка,они должны привыкать к жестокости.

Изменено пользователем sashall_78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какой вывод может делать малыш для себя? Разлюбили, не любят больше, я им не нужен, я им мешаю и прочее...

Говорите, что не только вы любите сына, но и младший ребенок его очень сильно любит, больше всего улыбается именно ему. Так ревность будет на нет сходить со временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, много советов, откликов. Спасибо за поддержку.

По поводу выше сказанного всеми вами, хочу сказать.

Вы конечно правы абсолютно когда говорите о психологической проблеме связанной с рождением второго ребенка.

Было тяжело очень ему в первую очередь. И еще за долго до рождения дочки. Т.к. приходилось ложиться на сохранение, а потом еще на роды. Сыночку было тяжело без мамы все это время. Днем он был у бабушки с дедушкой (к которым не очень ему охота ходить на долго, максимум час), а вечером муж забирал домой. Ночью ложась спать, всегда спрашивал: " а где мама, когда она придет". Плакал иногда. мы с ним по телефону разговаривали, приезжали с мужем в больницу ко мне.

Хотя я его готовила за ранее к тому, что у него будет сестренка. Он ее ждал, помогал одежду раскладывать детскую, игрушечки, в кроватку залазил и говорил: "тут я лялечку буду баюшки укладывать, мы с тобой ее в пеленочку завернем, покормим и спать положим, а потом я буду с ней играть". Он трогал ручкой ее движения в животе, радовался ее шевелению и удивлялся всему. Он целовал мне пупочек, это он так лялечку целовал.

Но когда мы приехали домой, он понял, что все не так просто. Девочки, было очень плохо, ребенок на глазах изменился. Было впечатление, что я уехала в роддом доверила своего сына мужу и его родителям, а они его потерли и мне привели другого мальчика. Я понимала, что тяжело ему. Мне было не легче.

Муж на следующий день после выписки на работу пошел, а я осталась с детьми одна. Ни кто не приходил к нам на помощь.

Во время беременности билась за место в садике для сына, торопилась его туда пристроить пораньше, до родов. Т.к. понимал, что после родов времени, сил у меня не будет и к тому же он сам там должен немного адаптироваться и что бы он не думал, что мама его туда сдала т.к. больше не любит потому что есть лялечка.

Но увы! Путевку нам все же дали, но уже аж в октябре месяце (дочка родилась в начале июля).

Адаптация пошла неудачно сразу. т.к. он дома еще не адаптировался к новой ситуации. Болеть стал без конца. Так и сидели все время дома втроем. Только еще в поликлинику таскались с сыном.

То, что он скромный и застенчивый у меня....Девчат, так это наверное в меня, я в детстве вообще забитым без битья ребенком была. В садик тоже не хотела ходить, меня там воспитатели обижали, заставляли кушать борщ, который я не любила, мне ложку в рот пихали, а меня рвало моментально, а она сука из тарелки куда вырвало меня снова зачерпывала и снова в рот. Из за своей застенчивости и из за того что воспитатели в данном случае не проявили ни какого индивидуального подхода ко мне с моими проблемами, я просто погрязал с годами в комплексах, еще больше была неуверенной, застенчивой, на уроках в школе не отвечала - до такой степени стеснялась.

У сына замечаю нечто подобное.

Нянечка жалуется (воспитатель у нас там вообще часть интерьера не более того) что мой сын дружит с хулиганом. А я ей объясняю, что это у него из за его замкнутости, застенчивости, ему внимания мало и таким образом он и его подсознание пытаются призывать к помощи, своего рода иммунитет, самозащита, он надевает маску противоположной себе личности, личности которой хотел бы быть и в силу каких то причин не может. И это не порок и не наказывать за их проделки нужно, этим она только будет подпитывать интерес моего ребенка к данной личности, чем взрослее. тем агрессивнее он будет находить маски себе. Нужна помощь психолога работа воспитателя и с тем задирой, и с моим сыном. Объяснения, примеры, игры, ролевые в том числе, театрализованные игры...

Но няня округлила глаза, видимо не под силу ей все эти тонкости, я это понимаю, Но воспитательница наша что то не видит ни чего, рассеянная какая то, как будто бы она под кайфом постоянно.

И естественно начало было положено еще тогда когда я была беременная и сразу после рождения второго ребенка.

Но я с ним всегда разговариваю об о всем, я для него друг и мама в одном лице (мне это нравится если честно), он с сестренкой дружен, любит ее обнимает, целует. Вместе они играются очень хорошо, бегают, на горке и качелях качаются. При чем его не заставляю, они сами как то обоюдно это решают.

В ванной купаются вместе, мы в развивалку ходим вместе,в поликлинику вместе. Мы вообще везде вместе.

Она его иногда все же раздражает, мешает (в разных ситуациях бывает), то мешает строить из конструктора что то, то в его игру влезет, а он не настроен играть с ней, т.к. она для этой игры мала и не соображает ни чего.

Девочки согласна психолог нужен ему безусловно.

Буду обращаться.

Тут дали пару телефонов. Свяжусь с ними для начала, а потом по ситуации уже буду смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что за сад такой замечательный?это случаем не на комитетской? Моя старшая посл такого сада отказывалась штаны одевать, потому что ей в саду сказали ч то девочки юбки носят!!!

Нет, не там.

Это один из так называемых "элитных" садов нашего района.

Сад сам по себе не плохой. Все там хорошо в основном. Но вот некоторые кадры своей ленью и бездействием или действиями не в том направлении этого детского садика портят ему репутацию окончательно и безповоротно.

Тот же сартир, могли бы достойно содержать минимальными силами можно же его как то облагородить. Побелить хотя бы - светлее станет, шторку повесить радостную, на кабинки наклеечки (если можно) или рисунки нарисовать добрые.

Изменено пользователем киндер-каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, не там.

Это один из так называемых "элитных" садов нашего района.

Сад сам по себе не плохой. Все там хорошо в основном. Но вот некоторые кадры своей ленью и бездействием или действиями не в том направлении этого детского садика портят ему репутацию окончательно и безповоротно.

Тот же сартир, могли бы достойно содержать минимальными силами можно же его как то облагородить. Побелить хотя бы - светлее станет, шторку повесить радостную, на кабинки наклеечки (если можно) или рисунки нарисовать добрые.

блин руки чешутся поскандалить!!! :ata-ta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

киндер-каприз, я читаю ваши мысли и понимаю, что это крик души! Сочувствую вам по-женски и по-матерински, да просто по-человечески. А вы не думали совсем забрать ребенка из сада? ходить в развивающие школы (как вы и делаете), но чтобы он был дома. ему необходимы вы - семья, любящие люди. у нас в саду тоже не сахар - нянька-алкашка, которая подзатыльники раздает направо и налево, кричит на детей и прочее, но тут другая ситуация - воспитатели, которые всегда рядом и, если что, одернут ее. детки наши тоже уже более менее адаптированные (2й год ходят, хотя и не все), может и у нас в группе есть подобные с вашим случаи..

В любом случае решать вам.

Держитесь. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
киндер-каприз, понимаю вашу проблему и ребенка жалко, НО ему жить в этом мире, в этой стране, а следовательно нужно учиться преодолевать такие ситуации и находить из них выход. Ваша задача, как мамы, научить его приспосабливаться к любым условиям...ведь вы не всегда будете с ним рядом (а лучше вас проблемы вашего малыша никто не поймет)...садик...потом школа..потом взрослая жизнь.....Не нужно менять садик. В другом садике могут оказаться другие проблемы...поверьте, плохой туалет - это еще не самое худшее...В конце-концов, "если гора не идет к Магомеду"....я бы не пожалела несколько сотен на побелку, краску и шторку, если все родители скинутся - этого будет достаточно, можно поговорить с заведующей (частично ремонт оплатят родители, частично - садик) или сходить и попросить помощи у депутата....Еще как вариант, купить ребенку горшок-стульчик, может, такой вариант его устроит? Это будет его персональный туалет..Думаю, нянечка с воспитателем не будут против, им ведь тоже не очень хочется отмывать его после вот таких неожиданностей. В общем, варианты есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
киндер-каприз, я читаю ваши мысли и понимаю, что это крик души! Сочувствую вам по-женски и по-матерински, да просто по-человечески. А вы не думали совсем забрать ребенка из сада? ходить в развивающие школы (как вы и делаете), но чтобы он был дома. ему необходимы вы - семья, любящие люди. у нас в саду тоже не сахар - нянька-алкашка, которая подзатыльники раздает направо и налево, кричит на детей и прочее, но тут другая ситуация - воспитатели, которые всегда рядом и, если что, одернут ее. детки наши тоже уже более менее адаптированные (2й год ходят, хотя и не все), может и у нас в группе есть подобные с вашим случаи..

В любом случае решать вам.

Держитесь. :wink:

Посещали мысли оставить дома, тем более подготовки к школе в саду не получит однозначно, смысл платить за садик и в будущем за развивалку.

А потом все же решила водить в садик

- он идет туда без плача, значит уже понимает для чего ему нужен сад

- общение с детьми, у него там уже есть друзья с которыми он рад пообщаться

- там и музыкальные занятия и физкультура у них, лепка, рисование (пусть не подготовка к школе)

Да и вообще он там хоть отвлекается от нас с дочкой, разнообразит свое общение, обретает друзей, интересы какие то.

Ему тяжелее будет ежедневно сидеть и видеть и общаться только с нами.

На полдня думаю лучше водить. К тому же мы в развивалку ходим с дочкой, а он снами идет просто в игровую комнату, т.к. мне его не на кого оставить.

Изменено пользователем киндер-каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нужно учиться преодолевать такие ситуации и находить из них выход. Ваша задача, как мамы, научить его приспосабливаться к любым условиям...ведь вы не всегда будете с ним рядом (а лучше вас проблемы вашего малыша никто не поймет)...садик...потом школа..потом взрослая жизнь.....

Согласна, сам придерживаюсь того, что ребенок взрослея должен понимать, что в жизни кроме хорошего есть и плохое, и что люди разные и обстоятельства бывают разные и нужно это понимать, нужно уметь находить выход из разных ситуаций, находить подход к разным людям, уметь иногда подстроиться под обстоятельства и т.д. Но это процесс не одного дня.

Не нужно менять садик. В другом садике могут оказаться другие проблемы...

Согласна, проблемы будут.

Но мы не можем не менять садик. Нас просто переводят в логопедический детский сад. И это ведь в интересах самого ребенка.

Возможно все же там ему будет лучше. Кто знает.

Если честно я и сама уже не против, хотя изначально не хотела ни куда его переводить.

я бы не пожалела несколько сотен на побелку, краску и шторку, если все родители скинутся - этого будет достаточно, можно поговорить с заведующей (частично ремонт оплатят родители, частично - садик) или сходить и попросить помощи у депутата....Еще как вариант, купить ребенку горшок-стульчик, может, такой вариант его устроит? Это будет его персональный туалет..Думаю, нянечка с воспитателем не будут против, им ведь тоже не очень хочется отмывать его после вот таких неожиданностей. В общем, варианты есть.

Да и на ремонт мне не было бы жалко денег. Уже и так туда очень много вложено и вложила бы еще....Если бы там остались дальше.

У нас родители видят недостатки помещения и видят объемы работы, многие не имеют возможности сдавать деньги есть матери одиночки многодетные у нас в группе.

Но не в этом дело. На род.собрании вроде как решили что постепенно осилим косметический ремонт во всей группе. Групповая комната и раздевалка сделаны, спальню вроде бы как собираются делать, туалет тоже думаю сделают. Но нас уже там не будет.

К депутатам ходить - дохлый номер. Были там уже. Если бы они помогали, все сады были бы уже отремонтированы. Депутаты и без нас должны знать (и знают наверняка) какие у них сады в округах.

К тому же возмущает тот факт, что мы, родители, налогоплатильщики, с нищенской з/п должны делать ремонт в садиках, в то время как жирдяи чинуши деньги на эти нужны вложили на ремонт своего жилья наверняка. Понятно, что страдают наши дети, вот и начинаем скидываться, а куда деваться.

Стульчик свой мы не можем туда принести. Я выше уже писала, что няня и воспитатели были бы не против, но СЭС требует съемных, не прикрученых насадок на унитазе, т.к. все должно мыться, замачиваться и чиститься. Тем более в таком возрасте.....Кто будет наш стульчик там замачивать и мыть после того как он покакает туда? Да и сомневаюсь что он на стульчик этот сядет. Если его одногруппники увиядят что он как лялечка на горшке сидит опять же смеяться будут. Ему то все равно в туалет нужно будет зайти что бы на него усесться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
киндер-каприз, с ремонтом туалетов надо идти сразу к заведующей, им деньги администрация выдедяет, хоть и немного но выделяет

а сколько по вашему это немного???

ответ из РОНО - у вас есть внебюджетные средства, а эти внебюджетные средства формируются естественно из пожертвований родителей. Вот тебе и замкнутый круг, а крайний - заведующий: нет средств на внебюджетному счету - плохо проводите работу с родителями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля как ваши дела? Попали к психологу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля как ваши дела? Попали к психологу?

К психологу записались. На следующей неделе пойдем.

В садик ходим до обеда, на сон не остаемся. До лета походим так, а на лето видно будет возможно снимем - к бабушке моей может поедем отдыхать до осени.

Девочки садик мне однозначно не нравится. Раньше я наверное сама для себя оправдывала действия вос-лей и няни, что бы самой успокоиться не паниковать....не знаю. А порой просто не знала что там на самом деле происходит. Сейчас думаю, что во всех садах одно и то же. Кто нормальный пойдет работать за такую з/п?

Одна воспиталка у нас оказывается любительница спиртного. Сын однажды рассказал как к ним приходила одна старуха со страшным голосом, когда они спали. Я стала спрашивать что за старуха, что его так напугала. Оказывается, что бы дети лежали молча во время тихого часа их там пугают старухами злыми. Воспиталка якобы звонит старухе что бы та пришла к ним, т.к дети не спят - из за угла няня жутким голосом начинает говорить и запугивать детей лежащих в кроватках своих, те ее не видят но от голоса душа в пятки видимо ушла.

Однажды пришла за ним, слышу как воспиталка с няней отчитывает малыша. Как я поняла его вырвало во время обеда, он заплакал, вырвало т.к. заставляли что то скушать. И они его отчитывали и внушали то, что его ни кто не заставлял кушать, что на самом деле он съел 2 ложки первого и половину котлеты, ни кто не заставлял, тебя не вырвало. И тут няня начинает ругаться, "ты чего врешь тут стоишь, надоела твоя брехня, что ты за брехун". прямо вот такими словами. девочки......П....Ц!!!! слов нет больше никаких!

Иногда сын сам дома говорит такие слова как баран глупый, дурачок...Я его ругаю за это, объясняю что это глупости и так нельзя говорить и нельзя просто так вот взять и обозвать человека, это очень обидно и неприятно. А он мне говорит так.....(имя отчество называет няни и воспитателя) говорят.

ЖУТЬ!!!!

И с нашим случаем оказывается сын на самом деле не навалил в штаны во время сна, а лишь слегка упустил, а все остальное в туалет отнес, хотя няня почему то всех поставила в известность о том, что он именно обкакался :hysteric:

Зачем?....

Воспиталка пугает детей когда они шумно играют тем, что у нее поднимется давление и она умрет....

Двочки, может это я слишком близко к сердцу все это воспринимаю? Но я считаю что это не норма и так не должно быть, и что есть другие способы убедить ребенка скушать пару лишних ложек и добиться тишины во время тихого часа.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...