Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
КАЯ

На кого малыш больше похож на маму или папу?

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы узнать на кого детки ваши похожи больше! Мой например очень на меня похож, и иногда меня бесят замечания мол "ой вылитый мамочка, как будто выс...ла!" Ну да похож куда деваться, говорят если мальчик на маму похож значит счастливым будет! Вот я например ни на маму ни на папу не похожа, наверно отс соседа(шутка)! А вы как считаете?Какая отличительная особенность(внешняя)у вашего ребёнка?

Изменено пользователем КАЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и иногда меня бесят замечания мол "ой вылитый мамочка, как будто выс...ла!"

А чем бесят такие высказыания?

 

У меня Поля в разные периоды жизни похожа то на меня, то на мужа. Родилась - была копия папы, потом переросло

Причем сейчас могу услышать и "копия папа", и "копия мама" ))))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сынок вылитый папа в общем,но если приглядется и на меня смахивает,мой разрез глаз.А вот как к каким нибудь родственникам придем,начинают разбирать по частям, на кого похож.Вот это меня больше всего злит :cry: ,до поры до времени молчу,а потом уже отвечаю "На себя он похож и точка"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доча цветами пошла в папу - волосы русые, глаза голубые. А чертами лица с возрастом стала на меня больше походить. Но когда родилась, была вылитая папа )) Но все равно на моего ребенка она не смахивает - я смуглая, волосы и глаза темные. А Сашка вся светленькая. Меня иногда на детской площадке за няню принимают :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.А вот как к каким нибудь родственникам придем,начинают разбирать по частям, на кого похож.Вот это меня больше всего злит
Девчат, да чем, объясните, это злит? Меня, наоборот, всегда забавляет.

смуглая, волосы и глаза темные. А Сашка вся светленькая. Меня иногда на детской площадке за няню принимают

У нас такая же ситуация. но меня ни разу не принимали за няню.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Страшая похожа на меня, средняя-на обоих , а младщая на родственников мужа.Вот тоже мне не нравится что моих детей обсуждают кто-на кого похож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто иногда обсуждение очень навязчиво и между родственниками переходит в спор.Вот и все объяснение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас такая же ситуация. но меня ни разу не принимали за няню.

 

просто доча иногда меня по имени называет. не знаю, почему-то ей нравится называть взрослых по имени. вот тогда меня спрашивают - а вы няня что-ли? говорю, что мама. и обычно слышу в ответ - на вас вообще не похожа! а одна бестактная бабулька меня один раз вообще спросила - а у вас ребенок приемный что ль? на вас вообще не похож! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас папина копия растет....и такая красивая получилась...прям насмотреться на неё не могу :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чем бесят такие высказыания?

Да бесят тем что прям удивляются" ОЙ как же на маму похож, как будто ты его(извините за выражение) высрала!" Ну на кого он ещё может быть похож если он мой сын, моя кровиночка! А ещё бесят такие высказывания" Наверно ваш папа стоял в стороне когда ребёнка делали" Да с таким видом, с такой подковыркой говорят, что я аж сама верить начинаю что ОН СТОЯЛ В СТОРОНЕ(шутка конечно)!

Изменено пользователем КАЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой карапуз на папу очень похож))) А недавно в гостях были, где сын первый раз был, так нам сказали, будто два одинаковых человека зашли)))) Мне очень нравится, что мой сын на папу похож - оба красавчики)))) А как папе это льстит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня дочь ну просто копия мой брат, он все удивлялся "а я то тут причем?", а моё только цвет глаз, длиннющие реснички и носик))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочик - мини папа))) Единственное у мужа темные волосы, а Соня блондинка (не знаю мож до поры до времени, а родилась с черными прям волосами). Недавно в поликлинике, незнакомая дамочка сначала сказала на дочу, что она - мальчик. А потом, типа, папа бракодел (часто слышала, такое, на отцов говорят, ежели девочка рождается). Я спокойно ей говорю, какой же бракодел, он ювелир, создал точную свою копию. А она потом "Глянь-ка, точно, оч похожа".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сынишка с рождения копия папы. И с каждым днем все больше и больше похож. Мне тоже спрашивают, я что в процессе не участвовала? На что отвечаю, либо занята была :manikur: :fen: :pylesos: :sm050: :vyazanie_young: :testo: :very_funny: , либо ксерокс применили :very_funny: Я сама темненькая, а сынишка светлый, а волосы даже с рыжинкой. Так однажды в поликлинике слышу, как муж жене говорит, что видно у меня приемный. Совсем не похож :wow: :very_funny: Ну что теперь поделать. :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сынуля вылитый папка))) Я этому очень рада! Правда, когда детка капризничает, то становится похожим на меня маленькую)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня сына-копия я !!!!!все так говорят,зато ногти папины :very_funny: :very_funny: :very_funny: хоть что то!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня все время за няню принимают и бабушки чертыхаются... ктож малолетке 2 детей доверил.... :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Татуля на меня больше похожа, хотя если разбирать по чертам лица, то все таки на папу, ресницы черные его длинные и заворотом аж до бровей, волосы кучерявые папины, глаза...форма у нас с мужем одинаковая, а цвет пока мой, папины ямочки на щеках, губки тоже его, форма подбородка вроде его...однако при этом все говорят, что она копия я, и еще одним подтверждением этого является наша победа в конкурсе "как две капли" :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня сынуля родился темно русым и кариглазым, был копия папы, а сейчас волосы и глаза стали светлые, как у меня, а чертами лица остался на папу похож..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сынулька когда родился, был о-очень похож на папу! Я его когда первый раз увидела, не могла поверить, что он маленькая копия папы...Брали фото папы в таком возрасте и Елисейки - одно лицо. Но прошло полтора года и сын стал вылитый я! Папин цвет волос только остался... Но все равно часто говорят, что на мужа похож больше, кто-то говорит, что на меня больше, многие считают, что мы с мужем похожи. Но мое мнение, что на меня все-таки больше похож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старший сын похож на папу,а младший похож на моего папу (тоесть на своего дедушку). Они такие разные,меня однажды спросили ,а уних что папы разные.Папа один ,проста такие роделись разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про моих девочек говорят, что они очень похожи: "Вы их что под копирку делали?" А на самом деле, они и похожи друг на друга и совершенно разные. Старшая похожа больше на папу, а младшая на меня, хотя они обе папины дочки. :sm041:

Изменено пользователем Nathalie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня сын на меня похож внешне, но характер папин, а дочь на папу внешне, характер пока не ясно чей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш Степан копия папа, хотя многие говорят что и мое что-то есть, даже с дедом что-то общее находят :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сын - копия папы, и внешне, и походка, и поведение) только вот глаза карие от меня достались, поэтому многие не видя папы говорят, что на меня похож, а вот когда потом видят папу - уже не на меня)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас дочка родилась была копия дяди,потом стала копия папы,на меня еще пока не похожа может изменится в будущем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

внешне копия папа, а вот повадки все мои, даже предпочтения в едею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

от меня у дочуры только цвет волос, а в остальном - копия папа и свекровь (у них сейчас даже прически одинаковые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочка похожа на меня только когда улыбается, шкодит или смеется, в общем, когда на лице активная мимика. А вот когда серзьезная - то копия папы. Причем, когда они вместе сидят или идут куда-то с серьезными лицами, у них даже выражение лица становится одинаковое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сыночек когда родился был похож на свекровь, потом стал копией мужа, а сейчас очень похож на моего папу. думаю в итоге он больше будет похож на меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моя доча похожа на моих родителей, вот ну вылитая. И еще на моего старшего брата. А вот на папу с мамой - ничуть! Как будто не мы зачинщики сие творения :very_funny:

 

А чем бесят такие высказыания?

меня бесят высказывания свекрови "ну вылитые дед с бабкой, а на папу и не похожа! Мож не наша?" . Это типа она так прикалывается или хочет уязвить, вот ну ненавижу ее за это. Када вырастит надеюсь она с ней общаться не будет :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочка собрала все самое лучшее от меня и от мужа: глаза большие голубые от меня , а красивые пухлые губы и длинные ресницы - папины.

а все окрущающие говорят на неё либо : " О вылитый ПАПА", либо: "о вылитая МАМА". И кому верить ? :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сын очень сильно на меня похож, большие глаза, длинные ресницы. Постоянные реплики от окружающих слышу на тему: зачем мальчику такие ресницы, похож на девочку и т.д. На папу вообще ничем не похож, он у нас брюнет со смуглой кожей и карими глазами, а сын, как я- с русыми волосами, светлой кожей и серо-зелеными глазами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Постоянные реплики от окружающих слышу на тему: зачем мальчику такие ресницы, похож на девочку и т.д.

 

как зачем??? мужчина тоже должен быть красивым! девочка и накрасит сможет, а парень будет своей охапкой ресниц дам привлекать.

 

вот и у нас папа темный, а дочь светлая в меня. а говорят темный цвет - признак доминатный.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот и у нас папа темный, а дочь светлая в меня. а говорят темный цвет - признак доминатный.

Практика показывает, что совсем не доминантный, у меня папа брюнет с карими глазами, мама шатенка с голубыми, а я очень светло-русая с зелеными.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас такая же история когда с дочкой я рядом все - ой вылитая Мама! ,а когда доча с папой где-нибудь появляется, в гости приходим- все хором ну надо же папа! Вот и верь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дочь-копия папа.детские фото вообще не отличить-одно лицо,только глазки мои-черные)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня дочурки обе копии папа- я в принципе и не особо переживаю. Так всем в шутку и говорю- Мама у них приемная. Если девочка вылитая папина копия- то она будет счастливая. Девченки, какая разница по большому счету, КТО НА КОГО ПОХОЖ- главное чтобы дети росли счастливыми и здоровыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя на мужа похожа очень. Я слышала, что когда дети рождаются, они чаще на отцов похожи - так природой задумано - чтоб отцы не сомневались, что дети их. :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя на мужа похожа очень. Я слышала, что когда дети рождаются, они чаще на отцов похожи - так природой задумано - чтоб отцы не сомневались, что дети их. :p

Да, я тоже такое подметила!

Сын на папу очень был похож, когда родился, а сейчас переростает, кулаки огромные, как у брата моего, мимика моя больше, глаза. Хотя свекровь до сих пор говорит: "глазки умненькие, как у папы". Аж, обидно иногда- мои вроде тоже не глупые)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...