Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Manina

Садики Советского района

Рекомендованные сообщения

Девочки кто что знает про 287 садик? Расскажите)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
возрастная группа 3-4 года...3 будет в конце июня. стоим в очереди в 359-й за 25-й поликлиникой, хотя садик мне очень не нравится, не хотела бы туда водить. вот если бы в 21-й :rolleyes: с удовольствием....побежали бы. да, мы сами лоханулись, опомнились в 4-е месяца и встали в очередь в ноябре, а могли бы в июле, тогда сейчас радовались бы, а теперь локотки кусаем

 

п.с. поздравляю всех, чьи детки идут в сад, а мы...может и к лучшему, что не попали, она у меня такая домашняя и трепетная, я все переживала, как она пойдет, какой стресс будет и т.д. теперь что переживать

Иди на будущий год в комиссию в начале марта и пиши заявления, чтобы вас рассмотрели в 21 садик. Может повезет. Мы вот так не сделали. а как сейчас оказалось, что надо было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чем не нравится,что там не так?

Мы в него попали,у нас туда друзья ходят уже 2 года,вроде нормально.

Общее впечатление от садика угнетающее, и снаружи и внутри-тоска. Площадка для прогулок-просто :jest_1: К тому же однажды из окна поликлиники наблюдала детей на прогулке, копошашихся в пыли (вместо песка) и кидающих её друг другу в глаза, а воспиталки далеко стоят друг с другом беседуют и не реагируют на рёв пострадавших. Когда я приходила на прием к заведующей, то сама слышала из-за закрытой двери в группу, как воспитатель просто дико орёт на ребенка ("встань в угол, я кому сказала, немедленно в угол!!!!"), у самой мурашки по коже побежали, видать детские воспоминания всколыхнулись в душе (про садик). Мне рассказывали, что дети сами уходят из садика через огромные дыры в заборе и гуляют где хотят. Ну это мое впечатление, я бы не хотела дочку туда водить, а кому-то может и нормально, дети (и родители) все разные. Может и похуже есть сады

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне рассказывали, что дети сами уходят из садика через огромные дыры в заборе и гуляют где хотят.

 

Ну это и у нас в саду на Горной поляне было,дети сбежали из сада,хоть и садик маленький.

А в 246 саду,у знакомой ребёнок с горки упал и ногу сломал.

Ой,страшно мне девочки,да деваться некуда,нам через два года уже в школу идти,всё же лучше чем ничего.Надеюсь на лучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дааа ужасов про садики много.. есть даже с летальным исходом... Но не будем про плохое.....

 

Зато детки будут к школе подготовленные лучше.. к коллективу... эт мое мнение..

К стати нам сегодня заведующая позвонила сообщить что мы попали в садик :very_funny: Главное во время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Leleo, Нам тоже вчера звонили..главное во время....слов нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Практически во дворе у нас :rolleyes: Маленький такой садик.. А вы в него и записывались? или вас с другого перекинули?

А то у меня подруга меняет путевку в 244 на 212, если что :shuffle:

мы записывались в 180.

по поводу обмена.

какая у них возрастная группа? и что нужно для обмена? может я поменяюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки кто что знает про 287 садик? Расскажите)))

мы по предварительным спискам туда были. я узнавала. говорят воспитатели там очень хорошие. сама там не разу не была. но у всех кого спрашивала. только хорошие отзывы об этом садике. единственное неудобство это расположение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
287 сад . мы по предварительным спискам туда были. я узнавала. говорят воспитатели там очень хорошие. сама там не разу не была. но у всех кого спрашивала. только хорошие отзывы об этом садике. единственное неудобство это расположение.

А в окончательных списках вы туда попали? По моему вы поменяться хотели.. Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в окончательных списках вы туда попали? По моему вы поменяться хотели.. Или я ошибаюсь?

слава богу не туда. т.к. машины нет. и от нас ттуда ни на чем не доедешь, только пешком а это 1,5 км. счастью нет предела, мы попали в итоге в 212. тоже далековато. но туда хоть как то дойти можно, и на трамвайчике если что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, неужели никто со СХИ (возрастная группа 4-5 лет) не попал в д/с № 21, 359, 246??? Отзовитесь, если такие есть, очень хочется поменяться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, какого числа начнется зачисление в детский сад? Хочется поскорее! :shuffle:

Изменено пользователем Ольга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
слава богу не туда. т.к. машины нет. и от нас ттуда ни на чем не доедешь, только пешком а это 1,5 км. счастью нет предела, мы попали в итоге в 212. тоже далековато. но туда хоть как то дойти можно, и на трамвайчике если что...

 

подскажите, пож-та, а вас спрашивал кто-нибудь по поводу наличия транспорта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто еще кроме нас попал в 229 сад. Возраст 3-4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, хочеться спросить...хоть нам до садика далеко))))) говорят, что кто со СХИ все попали в садики, даже категория 3-4, а Петровских очень мало в садик попала((((( это правда????))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите, пож-та, а вас спрашивал кто-нибудь по поводу наличия транспорта?

 

Нет конечно, кто в начале очереди - тех распределяют в приоритетный сад, а кто в конце в любые на оставшиеся места (((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, хочеться спросить...хоть нам до садика далеко))))) говорят, что кто со СХИ все попали в садики, даже категория 3-4, а Петровских очень мало в садик попала((((( это правда????))))

Место жительства роли не играет.. только номер в очереди по району :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, а кто в 245 пойдет?Расскажите про этот садик, пож-та!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто ходит в 160 сад - расскажите про него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите, пож-та, а вас спрашивал кто-нибудь по поводу наличия транспорта?

нет конечно. никто ничего не спрашивал. ни про расположение, ни про наличие транспорта... я в администрацию ездила. сказали что мы в конце очереди стоим. и поэтом нас могут распределить в любой д/с. в советском р-не. но слава богу все решилось для нас лучьше, чем я ожидала...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
говорят, что кто со СХИ все попали в садики

не все, но многие знакомые.

 

Меняю место в 229 саду ("весна") на место в 348 ("сказка") группа 5-6 лет.

Младшему дали место в сказке, старший ходит в весну. хочу старшего перевести в сказку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такой вопрос возник, почему группы по возрастам сделали с 16 октября по 15 октября след. года, а не с сентября, например? Кто это придумал и где прописано, что именно так должно быть? Из-за этого мы попадаем в конец возрастной группы и, соответственно, в конец очереди(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет конечно. никто ничего не спрашивал. ни про расположение, ни про наличие транспорта... я в администрацию ездила. сказали что мы в конце очереди стоим. и поэтом нас могут распределить в любой д/с. в советском р-не. но слава богу все решилось для нас лучьше, чем я ожидала...

 

Ну поздравляю вас.

А нас в 34 садик опрелелили. Я В УЖАСЕ!!! При получении путевки сказали, что это "отличный домашний садик". Мы съездили, посмотрели его и ужастнулись. Я ни за что не отдам туда своего ребенка!!! Буду добиваться перевода. Уже подала заявление в РАЙОНО, но на них надежды мало. Следующий шаг - Департамент образования, прокуратураи суд. Посмотрим что из этого выйдет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иди на будущий год в комиссию в начале марта и пиши заявления, чтобы вас рассмотрели в 21 садик. Может повезет. Мы вот так не сделали. а как сейчас оказалось, что надо было...

Helen, поясните, плиз, разве такое возможно? Куда писать заявление, на комиссию идти только на след. год или в течение года можно (сейчас к примеру)? Я вот звонила по осени в 21-й сад, мне сказали, что только в конец очереди встать надо, чтобы сад ВНУТРИ района поменять, бред, конечно никто не пойдет на это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну поздравляю вас.

А нас в 34 садик опрелелили. Я В УЖАСЕ!!! При получении путевки сказали, что это "отличный домашний садик". Мы съездили, посмотрели его и ужастнулись. Я ни за что не отдам туда своего ребенка!!! Буду добиваться перевода. Уже подала заявление в РАЙОНО, но на них надежды мало. Следующий шаг - Департамент образования, прокуратураи суд. Посмотрим что из этого выйдет!!!

Капец Ирина...это ж надо так...слов нет..держитесь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну поздравляю вас.

А нас в 34 садик опрелелили. Я В УЖАСЕ!!! При получении путевки сказали, что это "отличный домашний садик". Мы съездили, посмотрели его и ужастнулись. Я ни за что не отдам туда своего ребенка!!! Буду добиваться перевода. Уже подала заявление в РАЙОНО, но на них надежды мало. Следующий шаг - Департамент образования, прокуратураи суд. Посмотрим что из этого выйдет!!!

Это где такой и что в нем страшного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а про 246 садик что можете сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helen, поясните, плиз, разве такое возможно? Куда писать заявление, на комиссию идти только на след. год или в течение года можно (сейчас к примеру)? Я вот звонила по осени в 21-й сад, мне сказали, что только в конец очереди встать надо, чтобы сад ВНУТРИ района поменять, бред, конечно никто не пойдет на это

Оказывается можно!!! Я сама прошла через эту ситуацию. Встали в очередь в д/с 359 (за детской пол-кой), а живем сейчас около 215 (на "Обувной фабрике"). Ходила к заведующим, просила, чтобы нас рассмотрели в 215 садик (очередь то ведь по району). Без толку. Попали в 245. Одного ребенка (в списке увидела) взяли из 359 в 215 садик. Хотела с ними поменяться. Пришла в Районо и своими глазами видела заявление их, чтобы рассмотрели их в 215 садик. Значит можно 0-)Поэтому и пишу вам теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, а про 246 садик что можете сказать?

Маринка, а тебе зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а тебе зачем?

 

знакомая интересуется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а кто еще кроме нас попал в 229 сад. Возраст 3-4.

 

Мы! сегодня за путевкой ходиди ))) Скоро бум знакомиться )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sylphide, Марин, у меня туда дочь ходит. В яслях воспитатели отличные были. Правда, мы проболели все время, но отношение мне нравилось. Они с ними, как со своими.

Сейчас уже почти год в другой группе. На воспитателей не жалуюсь. Не нравится, правда, что они на лавках сидят на прогулке. Но так, наверное, везде. Просто в ясельной группе воспитатели хоть и сидели на лавке, но в центре детей. А в этой группе далеко, на мой взгляд. Зато комнату на праздники украшают, обалдеть как. И вообще, в группе душевно так все оформляют. Янка моя мчится в сад. А там уж не знаю.

Мультики, правда, они там каждый день смотрят. Говорят, только на время причесывания девочек. Не знаю, как часто они занимаются. Яна не рассказывает, а воспитатели говорят, что идет программа какая-то. Но дома я ей больше знаний даю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Russvet, Свет, спасибо большое! а заведущая как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девоньки, подскажите, у нас такая ситуация: пришли в сад на собрание, заведующая родителям сразу фронт работы дала, который выйдет не менее 100тыс. рубликов. Вот и думаю: заставить они нас не могут, но и комнаты не в лучшем виде. Как может поменять настроение зав сада если мы не будем делать все, а только первостепенное: содрать с трех комнат обои, заштукатурить и покрасить, побелить потолок, предварительно выровняв. Это тоже недешево выйдет. Я просто в шоке от того, что ВСЕ надо делать родителям. Может это везде так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девоньки, подскажите, у нас такая ситуация: пришли в сад на собрание, заведующая родителям сразу фронт работы дала, который выйдет не менее 100тыс. рубликов. Вот и думаю: заставить они нас не могут, но и комнаты не в лучшем виде. Как может поменять настроение зав сада если мы не будем делать все, а только первостепенное: содрать с трех комнат обои, заштукатурить и покрасить, побелить потолок, предварительно выровняв. Это тоже недешево выйдет. Я просто в шоке от того, что ВСЕ надо делать родителям. Может это везде так?

а 100 тыс это на всех 20 чел? Тогда вроде нормально. У нас по другому - заведующая индивидуально с каждым беседовала - рассказывала о саде о воспитателях, о нуждах :girl_wink: .... У нас сами вроде предлагали, кто что может сделать или купить...

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девоньки, подскажите, у нас такая ситуация: пришли в сад на собрание, заведующая родителям сразу фронт работы дала, который выйдет не менее 100тыс. рубликов. Вот и думаю: заставить они нас не могут, но и комнаты не в лучшем виде. Как может поменять настроение зав сада если мы не будем делать все, а только первостепенное: содрать с трех комнат обои, заштукатурить и покрасить, побелить потолок, предварительно выровняв. Это тоже недешево выйдет. Я просто в шоке от того, что ВСЕ надо делать родителям. Может это везде так?

у нас сегодня собрание будет по поводу ремонта. по словам родителей из других групп, политика заведующей такая же, как и у вас. может, мы в один сад ходим? я как член родительского комитета буду отбиваться. по идее должно все делаться централизовано. садик должен заключить договор с подрядчиками на выполнение работ, те составляют смету, а потом, исходя уже из общей суммы расходов, нужно считать, сколько каждый родитель должен внести денег. но опять же это должно все быть по договору. а просто так взваливать на родителей - не имеют права. для решения этих вопросов и существуют заведующие. с кого будет спрос, если что-то не так эти подрядчики сделают? и почему род.комитет должен выпрашивать деньги на ремонт у родителей? где их хранить, деньги? суммы немаленькие.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Russvet, Свет, спасибо большое! а заведущая как?
Sylphide, ты знаешь, мы ее вообще практически не видим. Пару раз приходила к нам на собрания по финансовым вопросам. Когда мы Яну только собирались в сад отдать, ее вообще было трудно поймать на месте. Как ни позвонишь, то в отпуске, то в ГорОНО. Это мне повара отвечали по телефону. Ну как-то так.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас сегодня собрание будет по поводу ремонта. по словам родителей из других групп, политика заведующей такая же, как и у вас. может, мы в один сад ходим? я как член родительского комитета буду отбиваться. по идее должно все делаться централизовано. садик должен заключить договор с подрядчиками на выполнение работ, те составляют смету, а потом, исходя уже из общей суммы расходов, нужно считать, сколько каждый родитель должен внести денег. но опять же это должно все быть по договору. а просто так взваливать на родителей - не имеют права. для решения этих вопросов и существуют заведующие. с кого будет спрос, если что-то не так эти подрядчики сделают? и почему род.комитет должен выпрашивать деньги на ремонт у родителей? где их хранить, деньги? суммы немаленькие.

Вот именно, что все взвалилось на плечи родкомитета, и получается только на меня, т.к. больше никто не изъявил желания состоять в нем, все занятые. Вот хочу собрать изначально собрание и обговорить, что кто сможет, а потом уже затеваться с ремонтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меняю место в д/с 348 (СХИ) на место в д/с 287 (кирпичный). Возраст 4-5 лет. Юлия 8-904-411-18-85

Изменено пользователем Лакоста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
229 это садик за семиэтажкой......вроде ни чего так.... садик как садик...... Знаю, что сотрудничают они с мед.академией кафедрой аллергологии,и питание у них вроде как с этим условием разработано.

Питание как у всех! А кафедра эта к нам заглядывает раз в год в лице одного врача (как правило молодого ординатора), к которому идут по желанию, он проблему выслушает, советы дает и все! Толку никакого!

Изменено пользователем submarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...