Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Manina

Садики Советского района

Рекомендованные сообщения

Мы попадаем. Позвонили из администрации предложили туда пойти.Мы живем правда на Максимке, воо думаю как возить будем.

на максимке полно мест свободных. у нас в саду среди года висело объявление, что желающие попасть в сад на максимке - добро пожаловать за путевками в администрацию. и поменяться сейчас желающих будет масса, уверяю вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на максимке полно мест свободных. у нас в саду среди года висело объявление, что желающие попасть в сад на максимке - добро пожаловать за путевками в администрацию. и поменяться сейчас желающих будет масса, уверяю вас.

 

Инерсно в каком именно саду полно мест?

В том саду куда я записывала сына их почему то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Инерсно в каком именно саду полно мест?

В том саду куда я записывала сына их почему то нет.

распоряжение госпожи Кобзевой укомплектовать 111,откажитесь предложат максимку

В комиссии люди подневольные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки ну не вводите людей в заблуждение сплетнями ... или тогда уж расскажите из каких источников идет финансирование в каких объемах?

совершенно верно и посоветуйте как положить гос средства в карман, можно через третье колено :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волгоград, 27 июля – АиФ-Волгоград. На 1 декабря текущего года намечена сдача в эксплуатацию нового детского сада в Советском районе. Он расположится в «Янтарном городе» и примет 242 малыша.

 

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе мэрии, строительные работы продвигаются быстро. В настоящее время возводятся стены и перекрытия, а в октябре начнется внутренняя отделка.

 

В настоящее время уже закуплено оборудование для 13 групп.

 

Кроме нового объекта в Советском районе оборудуют 6 дополнительных групп: мини-детский сад откроется в школе № 111, еще 75 малышей пойдут в садик поселка Водный.

 

Также готовится проектно-сметная документация на 6 новых детских садов. 3 из них построят в Дзержинском районе и по одному – в Красноармейском, Советском и Ворошиловском.

 

Все вместе эти новые объекты смогут принять 1210 детей.

http://news.mail.ru/inregions/south/34/soc...078/?frommail=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
распоряжение госпожи Кобзевой укомплектовать 111,откажитесь предложат максимку

В комиссии люди подневольные

 

Все разрешилось без нас. 7 августа едем забирать путевку, идем в сад на максимке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В этом году при 111 школе на СХИ к сентябрю должны открыться 4 садиковских группы.Правда детки там будут скорее всего 5-7 лет.Так что я думаю если не в этом,то в следующем году у вас есть шансы туда попасть.

 

Вчера была на собрании в этом саду! :botan: Кому интересно, рассказываю! Две группы 4-5 лет, одна 5-6 лет (комплектация 20-25 детей). Работы еще идут, но к 15 августа обещают закончить, официальное открытие 3 сентября. Нас водили показывать ремонт: стены, полы, двери все готово, сказали осталось отмыть и будут ставить мебель. Сам сад из двух этажей, отдельное крыло, место под уличные площадки тоже огораживают (пока стоят столбы и плитка тротуартная положена), говорят дети из школы не попадут. Питание из школьной столовой, там отдельный повар, холодильник и все такое...

Прямо стало оби-идно, что надо искать обмен! :cry: Живем на Тулака и возить бедного ребенка через переезды замучаешься...

Изменено пользователем Morozik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а не подскажите, кто будет заведующей в садике в 111 школе (может кто знает..)?? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а не подскажите, кто будет заведующей в садике в 111 школе (может кто знает..)?? B)

 

Садик будет как структурное подразделение школы. Так что главная директор школы: Елена Александровна Чудова (тел. приемной 41-74-02 с 8 до 17). Потом может она кому и поручит курировать, но сейчас все вопросы к ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, посоветуйте, пожалуйста, в какой детсад в районе обувной очередь среди льготников меньше - надо записываться. а я не знаю здесь ничего. прям рядом с домом 140, но сказали что там льготникоа море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей знакомой позвонили с администрации сказали, что они попали в садик при 111 школе, она обрадовалась, через неделю позвонили и сказали, что мест всего 20 в группе, а не 25 и они не попали...ужасть ...она уже всем рассказала, так радовалась...жесть администрация как всегда просто бесит...как так все распределяется до сих пор в толк не возьму...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моей знакомой позвонили с администрации сказали, что они попали в садик при 111 школе, она обрадовалась, через неделю позвонили и сказали, что мест всего 20 в группе, а не 25 и они не попали...ужасть ...она уже всем рассказала, так радовалась...жесть администрация как всегда просто бесит...как так все распределяется до сих пор в толк не возьму...

 

Они все валят на "вдруг" узнавших о таком классном садике льготниках... :huh: Там на собрании была девушка, которую пригласили, а стали перечислять фамилии - их нет! Место отдали кому то другому! Так и переживай до 21 (путевки будут выдавать..), вдруг сорвется! :bu:

 

Девчат, кто подскажет в 9 группе на Тулака дети какого возраста?? До садика что то дозвонится не могу... :shuffle:

Изменено пользователем Morozik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, посоветуйте, пожалуйста, в какой детсад в районе обувной очередь среди льготников меньше - надо записываться. а я не знаю здесь ничего. прям рядом с домом 140, но сказали что там льготникоа море

Мы тоже записались в 140 совсем недалеко от нас.Заведующая сказала наврядли мы попадем :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера была на собрании в этом саду! :botan: Кому интересно, рассказываю! Две группы 4-5 лет, одна 5-6 лет (комплектация 20-25 детей). Работы еще идут, но к 15 августа обещают закончить, официальное открытие 3 сентября. Нас водили показывать ремонт: стены, полы, двери все готово, сказали осталось отмыть и будут ставить мебель. Сам сад из двух этажей, отдельное крыло, место под уличные площадки тоже огораживают (пока стоят столбы и плитка тротуартная положена), говорят дети из школы не попадут. Питание из школьной столовой, там отдельный повар, холодильник и все такое...

Прямо стало оби-идно, что надо искать обмен! :cry: Живем на Тулака и возить бедного ребенка через переезды замучаешься...

Да вот не сомневаюсь, что проблем с обменом у вас не будет - в этом году всем знакомым 4-5леткам со СХИ дали места в сад на Тулака - теперь возят через переезды мучаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да вот не сомневаюсь, что проблем с обменом у вас не будет - в этом году всем знакомым 4-5леткам со СХИ дали места в сад на Тулака - теперь возят через переезды мучаются...

 

Так и есть! Обмен нашла на следующий день после размещения объявления. Потом еще одна девушка позвонила, ей тоже обмен нашли. А когда сидела, ждала выдачи путевки, слышала как заведующая обещала кому то что если с Тулака будут желающие тут же позвонит, а пока все уже с обменом идут... Так что предложений действительно много. :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто знает как сад№ 245? Сегодня позвонили - мы туда попали в ГКП надо забрать путевку сегодня. Расскажите, какой он, 245?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, очень нужен совет, мне больше не у кого узнать, спросить. :cry: Куда нужно идти вставать на очередь? К кому подходить? Какие документы взять с собой? Может еще какие нюансы, я ничего не знаю... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
берете свид-во о рождении ребенка, свой паспорт, если есть льготы, то справки о наличии льгот, и идете в детский сад, который вам нужен, к заведующей, они принимают по средам с 16до 19, если не ошибаюсь

Спасибо, даже день и время есть определенные....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто что скажет про сад № 287 (На кирпичном) Срочно нужна информация! Отзовитесь.плизз!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а кто что скажет про сад № 287 (На кирпичном) Срочно нужна информация! Отзовитесь.плизз!!!!

Где-то его девочки хвалили....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые родители!
Для вашего удобства создан специальный раздел, в котором вы можете обсудить конкретный детский сад в нужном вам районе города. Теперь вы не будете тратить своё драгоценное время на поиски отзывов об интересующем вас ДОУ среди сотен сообщений в сводной теме садиков по району, а найти тему с нужным только вам номером детского сада. Там вы сможете оставлять свои отзывы о работе педагогического персонала, питании в детском саду, его режиме, делиться любой интересной информацией о садике, высказаться о том, что возможно вас не устраивает, либо же наоборот - чем вам этот садик нравится, задавать любые интересующие вас вопросы и отвечать на них.


Сады ТЗР
Сады Краснооктябрьского района
Сады Дзержинского района
Сады Центрального района
Сады Ворошиловского района
Сады Советского района
Сады Кировского района
Сады Красноармейского района

Приятного всем общения! :good_friend:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте девочки. Поменяемся местом в садике № 14 пос. Максимка, живем на СХИ, уже год туда ходим, трудно ездить со СХИ туда. На любой садик в Советском районе, 2010 г.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброе утро!!! Кто-нибудь, что-нибудь знает про сад на Янтарном, когда-нибудь он откроется? Моей доченьке уже 3 года и в сад мы не попали, сказали, надейтись на сад в Янтарном. Только он еще в прошлом году должен открыться. Так ведь и до школы можно ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давнее молчание в теме

интересно, мне кто-нибудь ответит

 

девушки, как в целом ситуация с садиками в Советском?

думаем купить квартиру в этом районе, недавно услышала, что мест в садиках катастрофически не хватает

вроде в Дзержинском дела лучше...

 

правда, что и в 3 года в сад не берут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давнее молчание в теме

интересно, мне кто-нибудь ответит

 

девушки, как в целом ситуация с садиками в Советском?

думаем купить квартиру в этом районе, недавно услышала, что мест в садиках катастрофически не хватает

вроде в Дзержинском дела лучше...

 

правда, что и в 3 года в сад не берут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
давнее молчание в теме

интересно, мне кто-нибудь ответит

 

девушки, как в целом ситуация с садиками в Советском?

думаем купить квартиру в этом районе, недавно услышала, что мест в садиках катастрофически не хватает

вроде в Дзержинском дела лучше...

 

правда, что и в 3 года в сад не берут?

В Советском районе хуже всех с садами.Дома понастроили, а садов нет. Вся инфа про очередь здесь http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...p;#entry3906107

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Советском районе хуже всех с садами.Дома понастроили, а садов нет. Вся инфа про очередь здесь http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...p;#entry3906107

спасибо

очень жаль(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
давнее молчание в теме

интересно, мне кто-нибудь ответит

 

девушки, как в целом ситуация с садиками в Советском?

думаем купить квартиру в этом районе, недавно услышала, что мест в садиках катастрофически не хватает

вроде в Дзержинском дела лучше...

 

правда, что и в 3 года в сад не берут?

 

 

В Советском районе дети с 2-3 лет получают место в д/с только у кого есть льготы (набирают только 2 сада на Тулака и на СХИ), остальные все после 3 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детский сад нового формата "ПОЗИТИВ".

Семейная обстановка, домашняя среда, творческие и развивающие занятия, индивидуальное сопровождение, совместные вечера с родителями и многое другое.

Минимальная наполняемость садика (12 детей) позволяет детям легко пройти адаптацию и снижает уровень заболеваемости.

 

Любим работать со "сложными" детьми: капризными, избалованными, хулиганистыми, неординарными и любопытными, потому что именно такими должны быть дети и мы умеем найти к ним подход!

 

Стоимость:

15000 в месяц (с 6:30 до 19:30);

7000 в месяц (с 7:30 до 12:30);

На индивидуальные условия - цена договорная

 

НОВОГОДНЯЯ АКЦИЯ! Подписавшие договор до 1.02.2015 получат скидку 30% на первые три месяца посещения.

 

98-98-64; 8-917-338-98-64

 

Советский район. ул. им. маршала Воронова, дом 10

 

www.позитив.web-moll.ru

 

КАЧЕСТВО - ДЕШЁВЫМ НЕ БЫВАЕТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Мне на днях позвонили по поводу очереди в садик и предложили новые сады в Родниковой долине и Комарово, я выбрала Комарово, так как ближе. Но я никак не могу найти информацию об этом садике, его вообще сдали в эксплуатацию? Кому-нибудь еще предлагали там место?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! Мне на днях позвонили по поводу очереди в садик и предложили новые сады в Родниковой долине и Комарово, я выбрала Комарово, так как ближе. Но я никак не могу найти информацию об этом садике, его вообще сдали в эксплуатацию? Кому-нибудь еще предлагали там место?

нам предлагали,но я на родниковую согласилась.она нам ближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам предлагали,но я на родниковую согласилась.она нам ближе.

А в Родниковой долине уже готов садик, достроили его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в Родниковой долине уже готов садик, достроили его?

сказала,что достроили,все готово.Наша завед.даже говорила,что уже закупили кровати,шкафчики,постельное..На улице мягкое покрытие на площадках..Все мол там есть.Даже не нужны взносы благотворительные.Не знаю не знаю...

Осталось мол по мелочам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, в Родниковой долине сад готов практически, остались мелочи..) 8 января ехала в маршрутке обратила внимание, что куча машин грузовых у садика...черт дернул пойти туда, набралась наглости подошла к "шишке" мол так и так, садик когда откроют. Он сказал, что в конце февраля. Я его давай все распрашивать, про кухню, про мебель, про игрушки и т.д. Он говорит, все стоит уже. Я включила "дурочку", говорю "не верю, можно посмотреть". Он разрешил. Проводили меня в садик...и....по порядку)

садик готов по отделочным работам, в некоторых группах завезены кроватки, привезли письменные столы, на стенах весят стенды информац-ные, кухня готова. Разговаривала с мебельщиками, им обозначили сроки собрать мебель до 15 января, чтобы все стояло! начальник тот самый сказал, что в музыкальном классе и спортзале все стоит. Меня провели по садику все показали и сказали, что могу пройти на выход сама. Я, конечно, не побежала на выход, как меня попросили...я прошлась по садику, как по музею))))) Что мне понравилось, что новые санузлы, группы, много пространства для игр, именно в группе....НО что мне не понравилось это керамическая плитка в холлах, если ребь подскользнется мало не покажется... 3 этажа, не знаю уж какие группы будут располагаться на 3-м этаже, и некомфортное чувство (может не с привычки) большого пространства, тк в моем сознании, когда приходишь в сад, то маааааленькие проходы, маааааленькие, узкие лестницы, как-то комфортно...а находясь в этом саду, у меня осталось чувство, что я в школу зашла...проходя по коридору сразу в голове стоит коридор 129 школы на 1 этаже где раздевалка. Садик большой. Мебель которую привезли ничего особенного, коричневого цвета, такая хлипенькая....есть фото, если получиться, то сег выложу. Нам до НГ предложили сад 245, доооооолго я думала, что делать. Тк никто не мог дать мне четкого ответа какие группы в новом саду, сначала говорили будут 2-3,3-4 набирать, а мы 4-5. Младшая дочька сейчас 1-2, ее возьмут. А всех 4-5 будут раскидывать по садам. А теперь говорят набирают 3-4,4-5. Младшая моя не попадает в новый сад. Вообщем, дурдом...Сколько групп будет мне до сих пор не могут сказать. В итоге, мы начали ходить в 245 сад. А живу через дорогу от сада в Родниковой долине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и еще, знакомые лучшей подруги, работает подрядчиком в комарово. Перед НГ там только заканчивали отделку. Сдача вроде январь-февраль. А новый свет полностью готов, тоже ждет детишек в феврале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тефида, вот немного не поняла - сад в Родниковой какие группы будет набирать?

Вы написали - "Младшая моя не попадает в новый сад". сколько ей? то есть малышей не будут брать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меняю место в д/с 348 (схи, 5 мин пешком от продольной,воспитатели хорошие) на место в д/с в Комарово. Группа 3-4. Тел. 89054821430

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моей 1,5 младшей. Рассчитывала и точнее до НГ мне говорили в администрации, что моя младшая мооооожет попасть в ноябре 15 года, (когда 2 с хвостиком будет) в группу 2-3. А сейчас точно сказали, что не будут набирать 2-3. Набор 2-3 (и то по вопрос будут ли вообще открывать 2-3 в РД), а если и будут, то в мае 16 года уже будет набор новый. В мае этого года не будут формировать группы, те сейчас идет комплектование на этот год.

Печалька, конечно, что столько садов новых и опять дети будут попадать ближе к 3. А не в 2 года, как на Тракторном и Красноармейском((( спросила про ГКП для малышей 2-летних ничего внятного не услышела.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тефида, а что за группы будут набирать? 260 мест - это 10 групп!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...