Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Manina

Садики Советского района

Рекомендованные сообщения

Девоньки, подскажите, у нас такая ситуация: пришли в сад на собрание, заведующая родителям сразу фронт работы дала, который выйдет не менее 100тыс. рубликов. Вот и думаю: заставить они нас не могут, но и комнаты не в лучшем виде. Как может поменять настроение зав сада если мы не будем делать все, а только первостепенное: содрать с трех комнат обои, заштукатурить и покрасить, побелить потолок, предварительно выровняв. Это тоже недешево выйдет. Я просто в шоке от того, что ВСЕ надо делать родителям. Может это везде так?
Оля, и у нас так. В ясельной группе переделываем туалет! Все за счет родителей и с их помощью! Сумма тоже не маленькая! Как я поняла договор ни с кем (подрядчиком) не заключала заведующая, но приходил какой-то мастер и составил смету только своей работы (отбить кафель и др.) А иначе группу просто закроют!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все взвалилось на плечи родкомитета, и получается только на меня, т.к. больше никто не изъявил желания состоять в нем, все занятые. Вот хочу собрать изначально собрание и обговорить, что кто сможет, а потом уже затеваться с ремонтом.

 

у вас изначально неверная позиция. как ты собираешься озвучивать суммы родителям, на основании чего? это должно звучать из уст официального лица, т.е. заведющей, она должна была собрание провести. представь, сколько родителей откажутся сдавать деньги, а сколько с тебя будут трясти отчеты по потраченым суммам...

Изменено пользователем Sylphide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у вас изначально неверная позиция. как ты собираешься озвучивать суммы родителям, на основании чего? это должно звучать из уст официального лица, т.е. заведющей, она должна была собрание провести. представь, сколько родителей откажутся сдавать деньги, а сколько с тебя будут трясти отчеты по потраченым суммам...

Да, этого я и боюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, этого я и боюсь.

Вот ты, Оль, повесила себе. Я прям боюсь встречи с заведующей, у нас по поводу добровольно-принудительно пока не извнстно сколька и как :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, привет! Скажите, может кто знает, планируется ли в 21-м садике группа короткого дня? И телефон садика (заведующей) плиз, подскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, привет! Скажите, может кто знает, планируется ли в 21-м садике группа короткого дня? И телефон садика (заведующей) плиз, подскажите

не планируется, 46-17-76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, этого я и боюсь.

а ты не бойся, а иди как представитель родительского комитета и озвучь свою позицию заведующей. это она должна бояться: если ремонта не будет, то садик закроют и она потеряет рабочее место, а не ты. а вас при закрытии сада должны будут перевести в другое ДОУ.

меня вообще умиляют эти новые санпины... такое ощущение, что это новый способ отмывания денег...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ты не бойся, а иди как представитель родительского комитета и озвучь свою позицию заведующей. это она должна бояться: если ремонта не будет, то садик закроют и она потеряет рабочее место, а не ты. а вас при закрытии сада должны будут перевести в другое ДОУ.

меня вообще умиляют эти новые санпины... такое ощущение, что это новый способ отмывания денег...

Вот и у меня такие мысли закрадываются...

Мне сказали предоставить все чеки + третьи чеки, заключить договор с бригадой рабочих, которые будут делать ремонт, хотя они не являются ООО или ИП. Расплачиваться и заключать договор только в присутствии заведующей. Вот вопрос: а если бы мы своими силами решили делать ремонт, и родители по несколько человек приходили делать его, так нам пришлось бы с каждым договор заключать?! Такое чувство, что потом по нашим бумажкам отчитаются и получат деньги за этот ремонт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот вопрос: а если бы мы своими силами решили делать ремонт, и родители по несколько человек приходили делать его, так нам пришлось бы с каждым договор заключать?!

нет, сделали и сделали. они бы оприходовали и списали кол-во краски, побелки, которые потратились на ремонт. так как любая проверка, учуяв запах краски спросит на какие средства проводился ремонт?

 

Такое чувство, что потом по нашим бумажкам отчитаются и получат деньги за этот ремонт

вполне возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стали вчера на очередь в садик 140.Младшему почти год,сказали есть надежда попасть в 2014 году.А вот старший практически без вариантов.На очередь то его тоже нехотя поставили, но сказали скорее всего,почти наверняка не попадет даже перед школой. :cry: Посоветовали искать частные сады,ближайшие в Кировском р-не.Кто нибудь водит туда детей?Цены интересуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но сказали скорее всего,почти наверняка не попадет даже перед школой.

 

В этом году при 111 школе на СХИ к сентябрю должны открыться 4 садиковских группы.Правда детки там будут скорее всего 5-7 лет.Так что я думаю если не в этом,то в следующем году у вас есть шансы туда попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посоветовали искать частные сады

 

Ещё есть сад в Янтарном городе,у меня соседка там поваром работает,даже очень приличный сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Показывали на той недели новости наши. Гребенников выступал, что в след. году будут открываь сад в Янтарном городе. уж не знаю правда или нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только прошли врачей... предстоит разговор с директором садика.... Девочки, кто нить знает уже сколько вступительный в 180 сад??? Жутко боюсь, за это мед обследование финансы потрепались по полной..... и з/п задерживают не к стати :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только прошли врачей... предстоит разговор с директором садика.... Девочки, кто нить знает уже сколько вступительный в 180 сад??? Жутко боюсь, за это мед обследование финансы потрепались по полной..... и з/п задерживают не к стати :(

Мы в другой сад идем. Нам в 14 пока вышли с ремонтом.. а еще игрушки покупать и прочее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет других я наслышана.. и 10 и 15 и даже 70.. моя подруга заплатила 2 (две) тысячи и то в садике были удивлены что так много..... Хотелось бы узнать именно про свой садик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В этом году при 111 школе на СХИ к сентябрю должны открыться 4 садиковских группы.Правда детки там будут скорее всего 5-7 лет.

*Наташ~ка*, а не подскажите откуда такая инфа? Я что-то ничего не слышала..

 

Мы в другой сад идем. Нам в 14 пока вышли с ремонтом.. а еще игрушки покупать и прочее....

И это Вы по очереди попали? :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*Наташ~ка*, а не подскажите откуда такая инфа? Я что-то ничего не слышала..

 

Я была в этой школе на днях и разговаривала с людьми,которые там работают.

Там специально перегородили одно крыло для дошкольников и ремонт идёт полным ходом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в другой сад идем. Нам в 14 пока вышли с ремонтом

 

Ого :sm044: мы тоже в другой сад оформились на днях,заплатила 2 тыс и плюс ещё наша помощь привезти,отвезти,отремонтировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И это Вы по очереди попали? :sm044:

Конечно :rolleyes: . А что делать, если сад со времен царя Гороха не ремонтировался, а нам в него 4 года ходить? :unsure:

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*Наташ~ка*, а не подскажите откуда такая инфа? Я что-то ничего не слышала..

Я была в этой школе на днях и разговаривала с людьми,которые там работают.

Там специально перегородили одно крыло для дошкольников и ремонт идёт полным ходом.

Ага, сын в эту школу ходит - там пол первого этажа под сад отдали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто нить знает уже сколько вступительный в 180 сад???

 

Насчет других я наслышана.. и 10 и 15 и даже 70.. моя подруга заплатила 2 (две) тысячи и то в садике были удивлены что так много..... Хотелось бы узнать именно про свой садик...

 

ну, а почему бы не сдать сколько можете? для чего это все из кожи вон лезть?

в 2009-2010 в 180 саду заявляли от пяти тысяч.

 

нам сказали в 348 1 тыс. на белье пост. плюс сколько можете, я две перечислила.

+ 1100 на ремонт побелить потолок, стены покрасить.

в течение года мат. помощь саду 40 руб. ежемесячно + 100 руб. в группу, + охрана 100 руб.+моющие средства.

ну, и самим тоже поучаствовать, помыть, покрасить, постирать, убрать и т.д.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что делать, если сад со времен царя Гороха не ремонтировался, а нам в него 4 года ходить?

Печальные реалии нашего времени.

а вы именно в этой группе и останетесь? а-то в 229 саду группы меняются каждый год, на один год не очень хочется вкладывать такие суммы (хотя по-любому 14 это сумма заоблачная, хоть даже и на весь период садика, все равно следующие годы тоже нужно будет вкладывать еще дополнительно).

в 348 саду ясельная группа один год, потом последующие годы в одном и том же помещении.

хотя так и будет 14: шкафчики замени, кровати замени, матрасы купи, побелка, покраска, белье и т.д. выливаются в копеечку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В этом году при 111 школе на СХИ к сентябрю должны открыться 4 садиковских группы.Правда детки там будут скорее всего 5-7 лет.Так что я думаю если не в этом,то в следующем году у вас есть шансы туда попасть.

Спасибо,начинает появляться надежда.Мне знакомая говорила,что проблема устроиться в сад только у детей которые родились после 15 октября 2009г.(что это за дата такая),а у остальных проблем нет.Когда в садик шла вставать на очередь была уверена,что нас чуть ли не завтра возьму.Наивная.А тут такой облом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое за ответы.. сходила... больше боялась.. цена такая же как и в 2009-2010... конечно для меня тоже не оч маленькая.. половина месячного оклада... но все не 14 и другие неимоверные суммы.. правда еще на собрание родительской идти... там наверняка еще что то окажется... но по крайней мере я поняла что это не вынь и полож, а можно постепенно.. так что буду усиленно творить свой скрапбукинг и копить на садик :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по крайней мере я поняла что это не вынь и полож

если это ремонт в группе, то его должны за лето сделать, сдать соответственно на это тоже нужно летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не буду наговаривать, но...мне тут через "три колена" рассказали такоооое...вообщем, типа выделяются некоторые суммы денег для садиков, понятно не много, но тем не менее...а заведующие собирают деньги с родителей, тратят их на нужды сада...получают чеки, бумажки и т.д. а те деньги, ко. были о гос-ва она в карман. а перед бюджетом отчитывается нашими чеками. Просто у меня в голове не укладывается...родители каждый год тратятся на сады, а садах осбо ничего не меняется((((...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вы думали что это не так? я просто уверена(на 99%, т.к. подруга работает в бюджетной сфере) что деньги выделяются и на ремонт, и уж тем более на моющие средства и канц. товары... но мы родители так уж повелось. несем и несем сами деньги и в школы и в сады...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была сегодня в администрации Советского района. На двери кабинета комиссии по комплектованию висит объявление. Может кому пригодится.

 

В МОУ детских садах Советского района имеются следующие вакансии:

 

№ 14 ул. В.Терешковой 32/1:

2 - 3 года 2 места

3 - 4 года 3 места

4 - 5 лет 10 мест

№ 80 ул. В.Терешковой 7а

4 - 5 лет 1 место

№ 212 ул. Чебышева 35а

6 - 7 лет 2 места

№ 348 ул. Казахская 18/1

6 - 7 лет 4 места

Изменено пользователем Венди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте мамочки))) Хотелось бы узнать, кто водил ребенка в младшую группу 21 садика, все ли вас устраивало??? Я просто сегодня зашла в группу и мягко говоря обалдела...Всё старое, кровати обвисшие, комната малюсенькая....просто голова кругом...как там 25 человек поместится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте мамочки))) Хотелось бы узнать, кто водил ребенка в младшую группу 21 садика, все ли вас устраивало??? Я просто сегодня зашла в группу и мягко говоря обалдела...Всё старое, кровати обвисшие, комната малюсенькая....просто голова кругом...как там 25 человек поместится....

Приветик, мы уже начали вторую неделю туда ходить, состоянее группы конечно не ух ты, но поверь мне не хуже других садов.А вам разве еще не предложили помощь саду на обновление игрушек и т.д?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, уважаемые посетители форума. У нас на днях родился сынуля. Распишите по шагам как лучше встать в очередь в садик? Куда в первую очередь надо проехать и что сделать. Живем на СХИ. Есть ли здесь хороший садик? Заранее благодарны за понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, уважаемые посетители форума. У нас на днях родился сынуля. Распишите по шагам как лучше встать в очередь в садик? Куда в первую очередь надо проехать и что сделать. Живем на СХИ. Есть ли здесь хороший садик? Заранее благодарны за понимание.

Как можно быстрее оформляйте Свидетельство о рождении ребенка и и бегом в д/с вставать в очередь...Вставайте в очередь в тот сад, который ближе к вам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как можно быстрее оформляйте Свидетельство о рождении ребенка и и бегом в д/с вставать в очередь...Вставайте в очередь в тот сад, который ближе к вам...

 

Спасибо, мы встали в очередь на сайте www.volgadmin.ru.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здраствуйте, кто посещает д/с 359 в советском р-не за 25 дет. поликлиникой? Напишите пожалуйста о нём отзывы!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Туда очень большая очередь. Сами стояли там в очереди 3 года. Но не попали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки мы попали в садик!!!!!!!!!!!!!!! УРА :ura: :ura: :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не буду наговаривать, но...мне тут через "три колена" рассказали такоооое...вообщем, типа выделяются некоторые суммы денег для садиков, понятно не много, но тем не менее...а заведующие собирают деньги с родителей, тратят их на нужды сада...получают чеки, бумажки и т.д. а те деньги, ко. были о гос-ва она в карман. а перед бюджетом отчитывается нашими чеками. Просто у меня в голове не укладывается...родители каждый год тратятся на сады, а садах осбо ничего не меняется((((...

а вы думали что это не так? я просто уверена(на 99%, т.к. подруга работает в бюджетной сфере) что деньги выделяются и на ремонт, и уж тем более на моющие средства и канц. товары... но мы родители так уж повелось. несем и несем сами деньги и в школы и в сады...

Девочки ну не вводите людей в заблуждение сплетнями ... или тогда уж расскажите из каких источников идет финансирование в каких объемах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меняю место в детском саду №334 (Тулака) на место в д/с №348 (СХИ), оба в Советской районе. Возраст 2-3 года. Тел. 927-251-шестьдесят один-двадцать пять * Елена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Наташ~ка*

В этом году при 111 школе на СХИ к сентябрю должны открыться 4 садиковских группы.Правда детки там будут скорее всего 5-7 лет.Так что я думаю если не в этом,то в следующем году у вас есть шансы туда попаcть.

 

Мы попадаем. Позвонили из администрации предложили туда пойти.Мы живем правда на Максимке, воо думаю как возить будем. Сыну 5 лет. И еще интересно, сможем ли мы потом в саму школу пойти? Узнать сама всего не могу, уехала с детьми на море, а муж такими мелочами не станет интересоваться.

Девочки кто знает подробности расскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...