Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Manina

Садики Советского района

Рекомендованные сообщения

Марин, ну какие поборы большие?За охрану,да платим,за пожертвование хочешь плати,хочешь нет.Я знаю одну мамочку,так она и не платит.Мы месяц болели,так я за пожертовование и не платила.За пожертвование плачу 100руб,а не как заявленно в квитанции 140руб.На ремонт коридора сдавали летом по 100руб,и то воспитательница сказала можете сдать сдайте,не так нет.Заведующая новая работает 2года,так с ней и садик преобразился.Его покрасили (в сравнении с со 180),хороший ремонт сделали в актовом зале,коридор.Так аж приятно ходить.Я была в 180,наш лучше садик,зато вот поборы то в 180 ого-ого.Мы за питание платим меньше,чем в 180.По поводу воспитательниц,незнаю,наши нормальные.Вот на последнем собрании не была,которое было по осени.Вступительный взнос не платила,но мне дали квитанцию и ничего.Ремонт в группе сами делали и сдавали по 1000 и так же не все сдали,горку сами покупали,так там мой ребёнок 3года будет находиться и играет она там.

да и по сравнению с 244 он просто классный. в 244 прям совком пахенет..... а в 348 внешне прям правда Сказка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это какой же сад?)

да это 348.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки, а кто с 245 д/с, возрастная группа 4-5. Кому нибудь звонили? Мы 33 по району, а чет тишина!!!

4-5 еще нет предварительных списков, я вчера с заведеющей разговаривала, может быть будут сегодня готовы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4-5 еще нет предварительных списков, я вчера с заведеющей разговаривала, может быть будут сегодня готовы.

А вы какие по очереди? Я смотрю по возрасту деток мы где-то рядом! Шансы у нас есть? :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы какие по очереди? Я смотрю по возрасту деток мы где-то рядом! Шансы у нас есть? :shuffle:

Мы по возрасту 72, по общей 83 сказали,что,вроде бы, попадаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы по возрасту 72, по общей 83 сказали,что,вроде бы, попадаем

Да, будем надеяться!! Еще бы знать в какой садик, а то как некоторых отправят на Максимку, для нас это вообще нереально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, будем надеяться!! Еще бы знать в какой садик, а то как некоторых отправят на Максимку, для нас это вообще нереально!

наш возраст набирают в 21 и в несколько на схи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наш возраст набирают в 21 и в несколько на схи

Спасибо за информацию! Здорово было бы на СХИ попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы записывались в 244 садик. Во вторник позвонили, сказали придти в среду. И вот теперь мы все знаем.

244 сад не набирает в этом году группу 3-4 года, только донабором берут 2х льготников и 3-х по очереди, всего 5-ть человек. Остальных в близ лежащих садики распихали. Но набирают полностью группу 4-5 лет, новую. Как она сказала, что 229 скорей всего так же, т.к. эти садики маленькие.

И так интересно, я со знакомой стояла друг за дружкой, а попали в разные садики.

Понятно, просто она ходила к заведующей, та ей сказала, что-то типа "вероятно попадете", и из других им пока не звонили, они зимние и стоят в очереди в первой сотне.... А в садик тоже толи 3, толи 4 стояли в прошлом году..... а они в 212 хотят, чтобы дети наши вместе ходили - они дружат, но по району нельзя было перевестись (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашем саду знаю точно, младшую группу будут делить. Половина переходит в среднюю группу, а половина в старшую. Будет добор.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗАЙКА, Да, у нас возрастная группа 3-4. Будем ждать теперь результатов, одна знакомая не попала уже в 21, распределили их в др. сад, но пока не сказали в какой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже не звонили, хотя в первой сотне по возрасту (3-4 года). Но у нас и в прошлом году так было: в другие сады все уже знали, а у нас до последнего, пока списки не вывесили, ничего известно не было. И счастливчикам из сада не звонили. Так что я не теряю надежду, да и панику не поднимаю, т.к. неделю назад звонила заведующей, отметилась так сказать)))) но, как и многие, ничего конкретного не узнала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что я не теряю надежду, да и панику не поднимаю,

 

Наташ,но и окончательных списков ещё нет.Нам хоть и позвонили,но всё же сказали что всё утрясётся в мае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но набирают полностью группу 4-5 лет, новую. Как она сказала, что 229 скорей всего так же, т.к. эти садики маленькие.

может быть. хотя странно. у нас много донабора этого возраста было уже, человек 5 точно есть новеньких с января этого года. с младшей группы переведут, и сколько будет деток в группе больше 30? ну, комиссии виднее, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марин, ну какие поборы большие?За охрану,да платим,за пожертвование хочешь плати,хочешь нет.Я знаю одну мамочку,так она и не платит.Марин, ну какие поборы большие?За охрану,да платим,за пожертвование хочешь плати,хочешь нет.Я знаю одну мамочку,так она и не платит.

Аня, если тебя все устраивает и там действительно так хорошо, как ты говоришь, то я только рада. Просто слышала от нашей общей знакомой, которая тоже в ваш сад ходит, что сдавали не по 1000, а по 2000, прошлые годы точно, то на ковер, то на обогреватель, то на линолеум. В сравнении с нами, это больше в разы, мы по 500 руб. на ремонт сдаем. И вступительные заявляли "не сколько можете" как в нашем саду, а "от 3000" что ли.

ну, пожертвования все-таки добровольно-принудительные. А-то что сад покрасили, так это тоже не бесплатно для родителей, насколько я знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аня, если тебя все устраивает и там действительно так хорошо, как ты говоришь, то я только рада. Просто слышала от нашей общей знакомой, которая тоже в ваш сад ходит, что сдавали не по 1000, а по 2000, прошлые годы точно, то на ковер, то на обогреватель, то на линолеум. В сравнении с нами, это больше в разы, мы по 500 руб. на ремонт сдаем. И вступительные заявляли "не сколько можете" как в нашем саду, а "от 3000" что ли.

ну, пожертвования все-таки добровольно-принудительные. А-то что сад покрасили, так это тоже не бесплатно для родителей, насколько я знаю.

 

Марин,меня наш садик устраивает.А сдавали мы по 1000руб. и муж мой вместе с дедушкой и 2-мя другими папочками делали ремонт,затем зимой сдавали на горку и ковёр покупали.Про вступительные я незнаю сколько,я не платила.И пожертвованиене принудительное.Если я сказала,что мы месяц не ходили и я не буду платить, и мне слово не сказали и ребёнка моего с садика не выгнали т.к. это пожертвование.Не хочу дальше продолжать эту тему,каждый остаёться при своём мнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4-5 еще нет предварительных списков, я вчера с заведеющей разговаривала, может быть будут сегодня готовы.

Вы случайно не звонили в садик? (есть ли какая нибудь информация) Я вчера звонила, ничего путного несказали....после майских будут списки, и все тут! Хотя бы обнадежили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы случайно не звонили в садик? (есть ли какая нибудь информация) Я вчера звонила, ничего путного несказали....после майских будут списки, и все тут! Хотя бы обнадежили...

По четырехлеткам нету пока да же предворительных списков((( набиремся еще терпения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, если вдруг кому дадут путевку в сад № 21 и есть желание поменятся на 348 (СХИ), звоните. Мы уже ходим в данный садик, но нет возможности забирать ребенка, а здесь бабушка с дедушкой помогут. Возрастная группа 3-4. Мария, 89047512770.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня дозвонилась до заведующей сказала, что в ее садик мы не попадаем берут всего 2 ребенка (группа 4-5), мы идем в 180 (надеюсь за неделю ничего неизменится) :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто нибудь знает хоть что-то про д/с №180? Напишите пожалуйсто.....чего ждать то от этого садика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто нибудь знает хоть что-то про д/с №180? Напишите пожалуйсто.....чего ждать то от этого садика?

говорят самый лучьший в сов р-не. мы тоже туда стояли но не попали. у нас во дворе например все мечтают туда устроится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга., А вы накие по списку стояли?... и откуда инфа что попали ?.. а то мы туда стоим... вот жду счастливых мгновений вывешивания списков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что то я начинаю волноваться :( зашла провериь очередь, а там сайт выдает что по моему запросу ничего не найдено.. у меня уже было такое когда нас из очереди убрали.. типа выдали нам путевку на руки еще когда дочи и года не было... сказали что тогда ошибка была.. как бы эта ошибка не повторилась :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что то я начинаю волноваться :( зашла провериь очередь, а там сайт выдает что по моему запросу ничего не найдено.. у меня уже было такое когда нас из очереди убрали.. типа выдали нам путевку на руки еще когда дочи и года не было... сказали что тогда ошибка была.. как бы эта ошибка не повторилась :(

Вот, вот я тоже запониковала...в пятницу утром заходила - все нормально, к вечеру - по вашему запросу ничего ненайдено!!! Подняла панику стала звонить в садик в котором мы стоим на очереди (245) "Как так нас что из очереди выкинули?" Заведующяя посмотрела по спискам в ее сад мы не попали всего 2 ребенка нашей возрастной группы (4-5) берут. Потом посмопрела в предворительных списках сказала, что мы в 180 записаны, и если за неделю ничего неизменится то туда и пойдем. Мы 33 в возрастной группе, я надеюсь что до 30.04.12 количество льготников резко невозрастет!!! А вы какие по очереди???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам сказали, что мы в предварительных списках в 229. Что за сад? кто-нибудь знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нам сказали, что мы в предварительных списках в 229. Что за сад? кто-нибудь знает?

знает.....

это садик за семиэтажкой......вроде ни чего так.... садик как садик...... Знаю, что сотрудничают они с мед.академией кафедрой аллергологии,и питание у них вроде как с этим условием разработано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто ходит в 244 сад, был ли опыт общения с заведующей и психологом? Психолог нормальный? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже еще не звонили,хотя по очереди шансы были хорошие...неужели действительно до 10 мая тянуть будут...Нужна хотя бы определенность да или нет...Знаю, что по Волгограду в других районах уже путевки раздают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам тоже еще не звонили,хотя по очереди шансы были

Вот и нам никто не звонил((( Видимо теперь только списки ждать осталось.... :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну кого-то я сей час расстрою, а кого-то обрадую, списки по 4-5 лет готовы и берут только 93 ребенка (в место заявленных ранее 193-х)+16 льготников, обзванивать будут 10 мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну кого-то я сей час расстрою, а кого-то обрадую, списки по 4-5 лет готовы и берут только 93 ребенка (в место заявленных ранее 193-х)+16 льготников, обзванивать будут 10 мая.

Вы были в администрации???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы были в администрации???

я им звонила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну кого-то я сей час расстрою, а кого-то обрадую, списки по 4-5 лет готовы и берут только 93 ребенка (в место заявленных ранее 193-х)+16 льготников, обзванивать будут 10 мая.

только списки 4-5 готовы? А про остальных не говорили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я им звонила.

Напиши телефон пожалуйста,я звоню а они сбрасывают,может не по тому номеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только списки 4-5 готовы? А про остальных не говорили?

ну 2-3, 3-4 и 5-6 уже давно обзванивали, по крайней мере, всем моим знакомым в советском позвонили, а 4-5 не было. я звонила 412951, дозвонилась через минут 30, но по нему вообще можно по четвергам звонить с 16:00 до 17:30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЗАЙКА, Да нам тоже давно уже позвонили,а потом списки все опять на утверждение забрали.Вот я и переживаю.

звонила 412951, дозвонилась через минут 30, но по нему вообще можно по четвергам звонить с 16:00 до 17:30.

 

ну и я по этому же номеру звонила сегодня часов в 5 ,наверное надоело им отвечать на наши вопросы,вот и сбрасывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну кого-то я сей час расстрою, а кого-то обрадую, списки по 4-5 лет готовы и берут только 93 ребенка (в место заявленных ранее 193-х)+16 льготников, обзванивать будут 10 мая.

 

 

я им звонила.

 

Я вчера ездила в администрацию - берут 193 человека возраста 4-5 лет, без изменений (как в таблице) - льготников 16 чел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лакоста, это точно? А то я уже испугалась!!! Вы не в курсе когда начинают выдачу путевок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лакоста, это точно? А то я уже испугалась!!! Вы не в курсе когда начинают выдачу путевок?

Точно, я разговаривала с представителем из комиссии. Она сказала списки будут 10 мая в садике. О путевках не знаю, думаю что как везде - числа 15 мая начнут выдавать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...