Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
kvitka

марш мендельсона?уже?

Рекомендованные сообщения

наша свадьба была через год в тот же день, когда познакомились.

 

О, у нас тоже все символично)) Предложение получила ровно через год, а заявление подали в день, когда познакомились (не специально))) Звезды сошлись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не больше двух лет. Если отношения затягиваются, а свадьбы нет, то чем дальше, тем больше шансов, что свадьбой не закончатся.

4 с половиной года отношений закончились полным разочарованием и крахом.

Стали встречаться с будущим (сейчас нынешнем) мужем в ноябре, в апреле стали жить вместе, а в августе поженились, около 9 месяцев от начала встреч до свадьбы на решения создать законную семью.

Еще бы повенчаться :wub:

Изменено пользователем Marina_smilelife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не понимаю людей, для которых эта банальная(да и небанальная) церемония является точкой отсчета.

Для меня это важно. Если человек живет без штампа в паспорте, то для меня это бы говорило, что он не готов, боится ответственности, нет доверия ко мне и пр. А так это серьезность отношений, узаконенная серьезность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От знакомства до свадьбы? У меня примерно 15 лет. При том замуж вышла в 19 :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас от знакомства до того момента когда стали вместе жить прошло 2 недели, а свадьба была еще через 2,5 года. Возможно была бы и позже, но доча все решила за нас) Вообще считаю, что тут нет единого и правильного ответа, я знаю людей, которые прожили 6 лет вместе, а через год после свадьбы разошлись, и тех, кто до свадьбы знаком был несколько месяцев и живет душа в душу ужу не один год. Наверное нужно просто найти своего человека))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если человек живет без штампа в паспорте, то для меня это бы говорило, что он не готов, боится ответственности, нет доверия ко мне и пр.

 

вот я такого же мнения. а все остальные "отмазки", почему по нормальному не пожениться просто "отмазки"(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олесь, мы познакомились в апреле 2007, в сентябре того же года я переехала к нему. Начали планировать свадьбу. Планировали, планировали, но то финансы то романсы... вообщем в апреле 2010 я ушла от него... а через 2 месяца мы опять сошлись !!! И видимо что бы я больше не убегала, он мне заделал Данюху!!! А расписались вообще 31 декабря 2010. Но у меня вечно все не как у людей... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы съехались через полгода после знакомства, в общем итоге три года встречались до свадьбы, да и жениться не торопились, мои родители стали намекать прозрачно, что как это я живу с парнем и не расписаны. Если бы не они, то еще бы годик потерпели до свадьбы.

ИМХО, если людям хорошо друг с другом, то неважно когда жениться - через год или через 10, а вот если через 3-5 лет случается крах отношений, то лучше уж быть не связанными узами брака, так быстрее расстаться получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

через 2-3 недели после знакомства на работе, муж потихоньку переманил меня жить к себе, :shy: я когда опомнилась и предъявила, :sm040: он сказал что не мальчик чтобы ездить на свидания еще и такую даль, :chapaev: и прошло меньше года и мы поженились, а еще через год родилась доча... :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас пять месяцев прошло. в сентябре познакомились - в феврале поженились, причем, я хотела свадьбу в мае, его родня сразу - "в мае - маяться..."а весь март и апрель -пост, варианты были 23 февраля и 8 марта - не фонтан... поженились в итоге 16-го, в день рождения дедули :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас от знакомства до того момента когда стали вместе жить прошло 2 недели, а свадьба была еще через 2,5 года.

и мы такие же)))) от силы недели две встречались - сошлись, а свадьбу сыграли почти два года спустя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы начали встречаться в апреле 2008, 1 декабря 2008 мы проснулись у него дома уже с моими вещами, а в августе 2010 поженились :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы поженились через три месяца после знакомства.В браке уже семь лет, ни капли не разочаровалась в своем выборе.Но все-таки понимаю, что вот -так сразу "прыгать в омут с головою" был довольно рискованный шаг-ведь мы могли оказаться совсем разными и неподходящими друг другу людьми, даже несмотря на безумную страсть, вспыхнувшую между нами.К счастью, с нами такого не произошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олесь, все зависит от ситуации. если есть предпосылки к браку, то лучше надолго не затягивать !!!

мы познакомились зимой - оба были заняты, пока разбирались с прошлым пришла весна и началось время, когда будущий муж меня добивался и очаровывал . клево было. Я конечно делала вид что брак это не важно особо, главное отношения (мужики не любят когда давят, любят легкость и свободу)- но как он мне начал какие-то знаки подавать - то красивые жених невеста, то вдруг на свадьбе - а ну иди хватай букет, сразу ему дала понять что я готова с ним к браку. в сентябре сделал предложение - я сразу согласилась. получается 6 месяцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне несколько раз делали предложения ,но я так и не решилась,сама жила в Саратове и нашла работу с командировками,каждую неделю в Волгоград ездила,скучновато было без общения вот и познакомились на сайте знакомст,а через месяц женились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется года вполне достаточно. лично мой муж заговорил о свадьбе через месяц отношений, потом год пожили вместе, узнали, притерлись и вперед, вот она свадьба и через неделю венчание. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы поженились через год после знакомства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы поженились через 11 месяцев ровно :) стали жить вместе через 3 месяца после знакомства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поженились через 10 месяцев,но решили что будем жениться уже через 3,5 месяца.а жить вместе стали вообще через две недели после начала отношений.но мы вообще давно были знакомы,просто не общались.а то может уже давно была бы за ним замужем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а мы знакомы три месяца, из которых один уже живем вместе) и 17 декабря свадьба. пусть быстро, но он мой любимый человечек, моя роднулька) спасибо за ответы!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура!!! Свершилось!!! Поздравляю!!!! :) Представляю какая у вас сейчас горячая пора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы познакомились летом в августе, жить стали вместе в ноябре, а летом следующего года сыграли свадьбу. А предложение он мне сделал в феврале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы познакомились летом в августе, жить стали вместе в ноябре, а летом следующего года сыграли свадьбу. А предложение он мне сделал в феврале.

аналогично ))) познакомились в августе, в ноябре я к нему переехала с дочерью,а в маке почти сама сделала предложение ))) напились и я ему сказала: Давай поженимся уже что ли ))) в сентябре - свадьба была )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в первых отношениях с бывшим "дружилки" затянулись на 8 лет. Жили вместе, но предложения я так и не дождалась. А с мужем прожили пол года и свадьба)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы любим друг друга с августа 2007 :wub: , ч/з 3 месяца начали вместе жить (не для того чтобы попробовать, сможем ли? а просто потому что уже не представляли жизни друг без друга :mishka_small: ). мы уже тогда знали и отчетливо понимали, что будем вместе. но когда уже поняли, что пора бы и малышей заводить :happy_family: , решили, что пора пожениться. предложение сделал ровно через 2 год знакомства, а поженились ч/з 10 мес, потому что очень хотели свадьбу в мае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот...не одна я такая "сумашедшая".Мне муж через 2 недели после знакомства сделал предложение.Я два месяца подумала и согласилась.Так что от знакомства до свадьбы прошло всего 4 месяца,и не жалею.Мы 12 лет вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне муж сделал предложение на годовщину знакомства, через пол года поженились, очень уж он 08.08.08 хотел, пришлось дождаться. До свадьбы вместе не жили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас прощло 4 года и свадьба.Я вобще считаю чем больше времени пройдет тем лучше но если конечно это не 10 лет.Максимум лет 5 за это время вы узнаете друг друга хорошо,я бы даже сказала очень хорошо.Потом не будет не понимания и как все говорят мужчина поменялся после свадьбы,они не меняються вы просто узнаете его с другой стороны.У нас такой проблемы не было какой был до свадьбы такой и остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы до свадьбы встречались 2 года, из них 1,5 жили вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы встречались 2,5 из низ, серез 1.5 знали что поженимся ( квартиру совместную ремонтировать начали), через 2 года на годовщину кольцо подарил официально позвал, еще через пол года свадьба))) я просто еще студентка была и свадьбу только летом хотела, после сессии так сказать)))) а в первые позвал замуж через нелелю;-), я аэ испугалась! Летом 8 лет годовщина, а вместе уже 11 год пошел))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется оптимально это где то год... и то если разговоры идут.. а то я встречалась 7 лет, а разговоров то и не было.. конечно сама виновата... девочки не делайте ошибок, если встречается достаточно и разговоров нету о свадьбе. значит это не ваш кавалер.имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне кажется оптимально это где то год... и то если разговоры идут.. а то я встречалась 7 лет, а разговоров то и не было.. конечно сама виновата... девочки не делайте ошибок, если встречается достаточно и разговоров нету о свадьбе. значит это не ваш кавалер.имхо

все-таки каждый случай индивидуален, при общей статистике) Одна знакомая пара почти 9 лет встречалась, пока не поженились. У самой тоже долгие "дружилки" не по одному году были, причем были и предложения, но обстоятельства не срослись - выходит что к лучшему)) А с мужем буквально через месяц-два после знакомства уже знали, чем дело закончится, от знакомства до свадьбы - месяцев девять, скоро будем третью годовщину праздновать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы еще встречаться-то толком не начали, а мне уже предложение сделали)) ну вернее, как сделали - сказали: "ты будешь моей женой")))) после этого провстречались два года, и поженились, в этом году будет 4 года как женаты и уже 6 - вместе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы с моим будущим мужем познакомились 31 октября, встречаться начали в декабре, в марте уже к нему жить переехала, в августе предложение сделал, а 1 октября уже свадьбу играли)) и сразу после свадьбы я забеременела, так что повезло и никто не говорил, что вышла замуж по залету. Вместе уже 7,5 лет))

Изменено пользователем Stafenka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы до свадьбы 2,5 года встречались))) = полгода встречались+год ждала из армии+год на свадьбу копили. поженились и через 4 месяца я забеременела))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прежде чем подать заявление в ЗАГС мы провстречались почти полгода, и то не до конца узнали друг друга. живем почти четыре года вместе ) и малышу год и четыре сейчас ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы познакомились летом в августе, жить стали вместе в ноябре, а летом следующего года сыграли свадьбу. А предложение он мне сделал в феврале.

Нет, ну у нас прям одинаковая история)))

Мы познакомились в авгусе, жить стали в ноябре, предложение сделал на Новый год, а садьба осенью была-в сентябре)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня две подружки по пять лет живут, пока предложений не поступало....грустно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...