Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Nataliya

В чем сейчас гуляет ваша детка?

Рекомендованные сообщения

РЕЗИНОВЫЕ сапоги (с тёплой вставкой) не слишком ли тепло

 

Seregel, по такой погоде в самый раз, вплавь добираться (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж. Осенняя погода пришла совсем неожиданно! Мы без обуви и ветровки у нас нет. Так что сидим пока дома. Вечером обещали сапожки отдать. Одену на Сашу джинсы, футболку с длиным рукавом и толстовку с капюшоном.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сейчас одеваемся в джинсы,водолазку и лёкую курточку.Особенно сегодня при сильном ветре. На ножки одеваю типо крассовок тряпошных. Вот кстати сегодня свекровь мне сказала,что в таких холодно. Но ведь сейчас не мороз. Когда будет холодней,тогда можно и кожаные одеть крассовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня гуляли днем в ползунках и футболке, а вечером в водолазке и джинсиках, на ножках носочки. Я одеваю деть так же как себя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я одеваю деть так же как себя

и правильно, а то сегодня видела - сама в майке, а дете в флисовом костюме, шапочке осенней и поверх нее еще и капюшон от косюма напялен и это днем при солнечной погоде. Так и хотелось сказать - на себя все это надень!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и правильно, а то сегодня видела - сама в майке, а дете в флисовом костюме, шапочке осенней и поверх нее еще и капюшон от косюма напялен и это днем при солнечной погоде. Так и хотелось сказать - на себя все это надень!

А потом удивляются, "Когда он у меня успел заболеть?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как вот с воспиталками разговаривать не пойму? Пошли сегодня в садик, утром было 15градусов, прохладно, деть в футболке, лосинах хлопковых, котоновом сарафане тонком сверху спортивная кофта плюшевая, кепка. Потом проходила мимо садика в 10 часов, уже припекать начало, заглянула: доча моя по полной программе одета под горло застегнута, пришлось зайти снять кофту и пойти дальше... Вот что воспитатель сама не видит что в 3х одежках мягко говоря жарковато?Ведь разница в 8 и в 10 часов градусов в 10 как мин.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж,тут нам больше повезло.У нас садик рядом с домом и мы всегда бежим налегке,а в шкафчике держим ветровку на всякий случай.

 

А народ у нас действительно юморной.Не так уж давно,когда +30С в 8 вечера была спускаюсь с масиком в подъезде,соседка навстречу: "Такой маленький и уже без шапки" Ага,в 30С только с шапкой :) А как вам носочки +30С?

Обычно мы выходим голые :) А в коляске одеяло и целый арсенал, старшая без нас носит все это в рюкзаке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну носочки мы и в +35 носили, а то ножки натрем, но если в коляске, то конечно не стоило бы <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну носочки мы и в +35 носили, а то ножки натрем, но если в коляске, то конечно не стоило бы <_<

Мы вот тоже боялись натереть ноги, а потом раз попробовали - не натерли. Всё лето без носков прогуляли. Жара!!! Мама - то без носков ходит, зачем ребенка кутать? Тем более, что он у меня очень жаркий .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы только в носках ходим- дочь не любит когда в босоножках песок к лапкам прилипает и тогда идёт и вытряхивает чарез каждые 5 метров. А у младшего кожа оч. нежная- натираем сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы тоже только в носочках, много раз пробовала без них, так он возмущается и требует надеть не нравится ему почему то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы вот тоже боялись натереть ноги, а потом раз попробовали - не натерли. Всё лето без носков прогуляли. Жара!!! Мама - то без носков ходит, зачем ребенка кутать?

на сколько я знаю деткам надо одевать носочки, нельзя на босую ножку обувать сандали.

Да и песок, камушек или еще что попадет сразу лапку поранить можно. Да и как относится к носкам кутанье, мы ж не шерстяные одеваем.

А вот нам из-за ожога только в гольфах если шорты или носки когда в брюках, чтоб солнце не попадало, так что даже на природе босиком побегать не может, бегал в одном гольфе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой тоже носочки любит, всегда надевает под сандали! :) у нас бабушка гуляет по вечерам с детем, ей ну очень сложно объяснить, что не нужно лишний раз одевать теплую кофту, вдруг вспотеет, а на улице ветер, но тепло, а она в ответ-лучше жарко, чем холодно!!!!!!!!!! не понимает человек, что лучше пусть будет прохладно, тем более ребенок бегает, чем если он вспотеет и его ветерком обдует мокрого. что и случилось в начале августа, до сих пор сопли никак не пройдут!!!!!!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас бабушка гуляет по вечерам с детем, ей ну очень сложно объяснить, что не нужно лишний раз одевать теплую кофту,

мы специально "для бабушек" жилетик-безрукавку завели из натуральной шерсти. Легкие и бронхи - наше слабое место - надо прикрывать в прохладную погоду. Если вспотеет, натуральная шерсть всё впитывает и испаряет тут же. Да и лишнего кутания позволяет избежать. В общем, на осень - самое то!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы специально "для бабушек" жилетик-безрукавку завели из натуральной шерсти. Легкие и бронхи - наше слабое место - надо прикрывать в прохладную погоду. Если вспотеет, натуральная шерсть всё впитывает и испаряет тут же. Да и лишнего кутания позволяет избежать. В общем, на осень - самое то!

 

a это хорошая идея! спасибо за совет! :) тоже попробуем такой способ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а во что одеваете деток сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На этой недели тепло, поэтому мы ходим так: трикотажная тонковка, джинсы, толстовка с небольшим начесом, носки, ботинки легкие. Толстовку приходится даже расстегивать, когда бегаем на солнце.

PS: в коляске не сидим, на улице бегаем и прыгаем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот сегодня сына одела в водолазку, сверху кофта вязаная шерстяная, тонкие колготки (утром) и трикотажные штаны. Ветра у нас особого не было - пошли без шапки. На себя надела аналогичное :rolleyes: Сейчас пойдем гулять в носках, а не в колготках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я хочу сына сейчас полегче одевать, без осеннего комбеза. но побаиваюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сегодня гуляли в джинсах, футболке и толстовке. Жалко смотреть на детей в шестяных шапках (ни кого не хотела обидеть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Днем гуляли в колготках, водолазке, джинсах, курточке весенней, шапочке легкой и ботиночках весенних.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже противник перегревать детей. В США например врачи не рекомендуют одевать на детей шерстяные свитера - считается излишняя нагрузка на сердечную систему. Сердечко прегревается и колотиться. Поэтому свитера детские -это хлопок вязаный или флисовые толстовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я хочу сына сейчас полегче одевать, без осеннего комбеза. но побаиваюсь

Мы хоть постарше на месяц,но уже неделю про комбез забыли.Одеваем курточку типа ветровки и трикотажную шапочку тонкую.Ну и пинетки типа кедиков,чтоб лапки не замерзли.А в коляску одеялко на синтепоне подстелила,но сверху не накрываю.Сверху только чехол от люльки натягиваю,когда спим.Носик теплый,а спина сухая-значит всё ОК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жуть, как люблю сувать нос куда не надо! А мой гуляет в животе!!! :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже противник перегревать детей. В США например врачи не рекомендуют одевать на детей шерстяные свитера - считается излишняя нагрузка на сердечную систему. Сердечко прегревается и колотиться. Поэтому свитера детские -это хлопок вязаный или флисовые толстовки.

 

zakaz, я первый раз такую версию слышу.................

Изменено пользователем ti-in

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осенний комбез снять пока не рискнула, а под комбезом тонкий костюмчик и трикотажная шапочка. Не вспотели и вроде не замерзли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, перегревать ребенка не стоит, но ведь все детки разные, у нас во дворе есть малыши, которые очень сильно потеют, если их тепло одеть, а я вот сама мерзлячка, своего ребенка стараюсь одевать по погоде, у нас тоже хлопковые кофточки и толстовки, я еще очень люблю жилеты, он не стесняет движение и в тоже время греет. Шапочку сейчас носим тонкую трикотажную.

Изменено пользователем Дидишка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас одеваю Егору тонкий хлопковый комбез и сверху комбезик для прогулок, совсем легкий. И тонкую шапочку трикотажную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я одеваю Карюху футболочка с колготками-флисовый костюм-курточка(ветровка) ботиночки и трикотажная шапочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы гуляем в шапочке вязанной, но легкой, если тепло, одеваю штаники без подкладки, бодик с дл.рукавами и пальтишко, а если прохладно, бодик, кофточку с длинными рукавами и штаники с подкладкой, толстовку и жилетик-дутик, ботиночки весенние. Бодики люблю, т.к. когда доча наклоняется за чем-то интересным, спинка закрыта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас очень налегке. а в прохладное время года у меня одно правило . ребенка одеваем как себя+один слой одежды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Майка,шорты, носочки, сандалии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Майка,шорты, носочки, сандалии.

+1 и ещё кепка...от солнца. ;)

А вообще обещают скоро похолодание, так что форма одежды немного поменяется))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сменили юбку на легкие летние штаны и футболку, но жара возвращается!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из bash.org.ru:

"spleen: ЛЕТО!

ЧеЛ: Что вы говорите

ЧеЛ: То есть фуфайку расстёгивать?"

;)

А мы периодически задумываемся, не вернуться ли к фуфайкам - их комары не прокусывают!

Изменено пользователем RapunZelle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из bash.org.ru:

"spleen: ЛЕТО!

ЧеЛ: Что вы говорите

ЧеЛ: То есть фуфайку расстёгивать?"

;)

А мы периодически задумываемся, не вернуться ли к фуфайкам - их комары не прокусывают!

Вот-вот, я вечерами стала надевать на сына тонковку и брючки, ну чтоб не грызли, приходим покусанные, плюнула, что ребенку париться, сегодня легко одену :p

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но никогда его не понимала: +какой слой? Майка или кофта/куртка?

Вот-вот + слой, а уж какой решать самой))) Точно, что чаще мамы перекутывают деток. Моя хоть и маленькая еще, но у нее щечки прям индикатор, если жарко/душно краснеют ( в помещении особо заметно), поэтому стараюсь не кутать. Только погодка в последние дни - утром гуляем в легких штанишках и легкой кофточке + носочки + шапочка. А вечером в шортах и майке + головной убор.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...