Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Ренни!!!!! он спас меня :))

Мне тоже только Ренни помогал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не надо переедать и исключить жареное, жирное, соленое и острое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что за кошмар???????? опять безумная изжога уже и ессентуки не помогают и гевискон и ренни не помогают и диета не помогает хоть на стену лезь!!!!!! от изжоги болит аж горло...все разъедает :(((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня было именно так, оба раза прошла в родзале, сразу после))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счет того что изжога значит родится волосатик у меня сровпало с обоими.Правда и мучилась изжогой с дочей с 16недели,а с сыном с первого дня беременности.Во время первой беременности помогали яблоки и помидоры я их по 6-8штук съедала и от молочной каши изжоги не было,а вот с сыном только ренни,гастал и глюканат кальция помогали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне от изжоги только семечки помогали. Больше ничего. На большом сроке семечки ела круглые сутки, ночью у постели лежали всегда. Поначалу кефир еще помогал, но потом перестал. Такая была жуткая изжога, а вот несколько семечек жареных - и все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всю беременность спасал только РЕНИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я, стыдно признаться, по старинке - содой спасаюсь :blush:. Хорошо хоть, что нечасто бывает. Раньше видела, как бабушка моя содой изжогу убирает - думала: "Брррр, как она такую гадость глотает?". А теперь поняла :).

А еще мне посоветовала знакомая грызть морковку потихоньку. Тоже иногда пользуюсь. Это вкусное лекарство :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне молоко помогало! выпью пол стаканчика и нет ее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня все время терзает...

Спасаюсь:

-Ессентуки №4;

-семечки подсолнечника (не всегда);

-Ренни (после 20 недели - разрешил доктор);

-Пепсан (до 20 недель);

-Ессентуки №20;

-молоко.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только Ренни мой спаситель во время беременности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я поначалу пшено жевала, прям сырое мааааленькую горстку берешь и долго-долго пережевываешь, в деревне посоветовали, а к коцу беременности Ренни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как вспомню :wacko:. у меня изжога была :jest_1:, началась с 16 недель и так почти до родов. и была практически от любых продуктов. кроме гречки с молоком, вот ее то я и ела всю беременность, мне ни рени, ни гевискон не помогали, максимум на 5-10 мин спасали после их приема. от семечеки минералки тоже толку никакого не было. иногда помогали мандарины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично мне помагал РЕНИ!!!А ещё свежая морковь-очень хорошее средство от изжоги,никакой химии-только витамин!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иногда помогали мандарины.

Такая же картина! Только из цитрусовых пользую лимон: как только начинается эта премерзская изжога :wacko: , так сразу буквально каплю сока лимона выжимаю прямо в рот. Очень помогает! Снимает эти неприятные ощущения кислоты в пищеводе :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще советуют горох, 8-10 горошинок и рассасывать, вроде помогало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А еще мне посоветовала знакомая грызть морковку потихоньку. Тоже иногда пользуюсь. Это вкусное лекарство :).

спасибо, мне этот совет помог, грызу морковку!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь знает - а ренни можно на последнем месяце ? Там же кальций в большом количестве? А его вроде только до 30 недель можно. Ну вобщем он мне помогает, но вот сейчас простыла немного и он что-то не помог - заснуть не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ренни вроде можно на любом сроке.....я ваще не пила ничего....

Я уже писала на другой теме, в йоге есть способ борьбы с изжогой с помощью асан и дыхания. ну короче смысл позы в том, чтобы поднять рёбра в вверх, т.к. изжога из-за поднятия желудка вверх, ему нужно увеличивать место. можно просто откинуться на стуле уводя плечи назад, поднимая рёбра вверх; если есть возможность встать в позу верблюда, это поза, когда мы стоим на коленях в полумостике, упираясь руками о пятки. еще можно лечь в пассивном прогибе, но это легче показать, чем объяснить. Вот.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:) я вот спасаюсь обычной содой, развожу в воде и пью, сразу помогает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки!

Как вы боролись с изжогой?

 

Во время беременности слава Богу меня эта дрянь миновала, а вот до нее пользовалась только Ренни... Кстати, разве его можно пить во время беременности, противопоказаний нет???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во время беременности слава Богу меня эта дрянь миновала, а вот до нее пользовалась только Ренни... Кстати, разве его можно пить во время беременности, противопоказаний нет???

 

"Применение при беременности и лактации

Прием препарата Ренни в рекомендованных дозах при беременности и кормлении грудью не представляет опасности. Следует учитывать соотношение ожидаемого эффект от назначения препарата и возможный риск." (С)

 

Это про Ренни

 

А я пью гевискон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати я прочитала в составе, что у Гевискона во много раз меньше содержание кальция - теперь его пью, хоть он и противнее, чем Ренни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати я прочитала в составе, что у Гевискона во много раз меньше содержание кальция - теперь его пью, хоть он и противнее, чем Ренни.

 

Мне Гевискон очень помогал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во время сна стала подкладывать еще одну подушку под голову, то есть повыше. Изжога стала появляться реже намного. Ребенок растет в животике и желудок и все остальные органы пищеварения поднимаются выше. НУ, там какие-то процессы происходят и изжога поэтому увеличивается. Попробуйте подушку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пью кисло-мочолные продукты: снежок, кефир, сметана. Помогает, ну и конечно со сроком надо ложится выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне от изжоги великолепно помогает молоко! Стараюсь не пить лекарства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть очч действенное средство, моя мама делала так: нужны сырые семечки (лучше кот на рынке продают в банках), помыть, замочить обычной водой холодной, можно прям через час уже грызть, моя мама на ночь ставила стаканчик. Получается прям как из подсолнуха, очч вкусно. Можно и не замачивать, помогает сразу. Думаю для любителей семочек очч вкусный рецепт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне Гевискон очень помогал!

Я тоже его принимаю... семечки уже надоели.. а Гевискон быстро помогает и надолго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня до беременности проблем с изжогой никогда не было, зато сейчас возникает буквально от всего, даже суп варю уже без пережарки и все равно. Меня спасает стакан молока. Выпиваю и изжога проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже его принимаю... семечки уже надоели.. а Гевискон быстро помогает и надолго

Ага меня тоже только Гевискон и спасал, если вдруг заканчивался бедный муж и в три часа ночи в аптеку за ним ехал :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня тоже спасало только молоко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я биокефир для себя открыла. Буквально полстакана и жизнь налаживается. У меня изжога традиционно ночью возникает. Уже улягусь, усну, а потом просыпаюсь от жжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага меня тоже только Гевискон и спасал, если вдруг заканчивался бедный муж и в три часа ночи в аптеку за ним ехал :very_funny:

 

А я им впрок затарилась))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня изжога это моя основная и не проходимая проблема. Немного спасает молоко, а так буквально от всего, чтобы не съела. Спасаюсь маолоксом, хотя знаю, что его не очень то можно при беременности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гевискон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня изжоги никогда не было. я даже у мужа просила объяснить "что это и с чем ее едят". А вот во время беременности она стала появляться, но только на общепитовскую еду и не важно больничную или ресторанную, поэтому стараюсь есть только приготовленную лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гевискон мой лучший друг во время Б, и изжогу и боль оч.быстро и надолго снимает. Кстати, Гевискон натуральный препарат и не всасывается в желудке в отличие от Ренни, соответственно у него нет синдрома рикошета, это когда после приема препарата соляная кислота вдвое больше вырабатываться начинает. Так что как фарм.работник всем рекомендую!! И на счет вкусовых ощущений, да, хотелось бы повкуснее, но это же лекарство, тут уж надо выбирать, либо вкус, либо эффект. И, девочки, забудьте про соду, от неё тоже вдвое больше соляной кислоты в желудке будет, зачем вам дополнительные проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня изжоги никогда не было. я даже у мужа просила объяснить "что это и с чем ее едят". А вот во время беременности она стала появляться, но только на общепитовскую еду и не важно больничную или ресторанную, поэтому стараюсь есть только приготовленную лично.

А у меня изжога как-то никогда не спрашивала - какая еда :very_funny: :very_funny: Просыпаешься даже утром натощак - а здесь - она - здравствуйте :very_funny: :very_funny:

 

Гевискон мой лучший друг во время Б, и изжогу и боль оч.быстро и надолго снимает. Кстати, Гевискон натуральный препарат и не всасывается в желудке в отличие от Ренни, соответственно у него нет синдрома рикошета, это когда после приема препарата соляная кислота вдвое больше вырабатываться начинает. Так что как фарм.работник всем рекомендую!! И на счет вкусовых ощущений, да, хотелось бы повкуснее, но это же лекарство, тут уж надо выбирать, либо вкус, либо эффект. И, девочки, забудьте про соду, от неё тоже вдвое больше соляной кислоты в желудке будет, зачем вам дополнительные проблемы?

Согласна. когда первым беременна была - о гевисконе не слышала... Бутылками маалокс пила и рени пачками ела и все равно спать чуть ли не стоя приходилось... А во вторую с гевисконом вообще никаких неудобств от изжоги не испытывала - главное всегда было его под рукой иметь :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...