Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
alfiay

Чем развлечь малыша до полугода

Рекомендованные сообщения

мы с трех месяцев начали в колыбельку включать новогодние гирлянды,его это увлекало,в 5 месяцев подносили к шкафу с вещами и от туда они летели во все стороны,за тем купили маленький мяч и носились по мышки пинали,отрывали коши шерсть,учились закрывать двери вися при этом у мамы на руках.ходили раз в день в Радеж и в Пятёрку порядок наводить(там много есть что покидать).

91ac0a11d357.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас фаварит был - неваляшка. ну так, все вроде стандартно - полетаем (орел), рожицы построить... так недавно это было, а уже не помню, как дочь развлекала!(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы любим папе в аське сообщения на тарабарском языке писать и отправлять. И вообще очень клавиатуру любим, она ведь у нас розового цвета (специально для блондинок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подносили к шкафу с вещами и от туда они летели во все стороны

Не-е-е, это не для меня! Убираться не люблю.

Моих коврик развивающий с дугами интересовал очень. Я там периодически погремушки меняла. Сотовые телефоны, по-моему, всех деток интересуют. Главное, следить, чтобы в рот ребя не попал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой любит всевозможные мячики, шарики и ... провода, их предпочитает детским игрушкам, вместо провода дала ему скакалку - он счастлив!02e8be1fdf281f6f0edf97a03446b343.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не-е-е, это не для меня! Убираться не люблю.

Моих коврик развивающий с дугами интересовал очень. Я там периодически погремушки меняла. Сотовые телефоны, по-моему, всех деток интересуют. Главное, следить, чтобы в рот ребя не попал.

С ковриком у нас не очень, может потому что ползать еще не умеем, а вот про сотовые - это в десяточку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас выручала дуга с игрушками до 3мес. в кроватке.Потом я стелила тёплое одеяло на пол и прикрепляла дугу(на липучке)одной стороной к кроватке,другой к шкафу(ящик)к ручке.Постоянно меняла игрушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас до полугода развлекала каруселька с коняшками и всевозможные шуршалки-пищалки. И, естественно, прогулки на руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 1 месяца смотрели на карусельку, затем в ход пошли погремушки, неваляшка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш всякие шуршащие пакетики обожает турзучить, и папины наушники-АKGшки. И прутья и перила кроватки грызть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наш всякие шуршащие пакетики обожает турзучить, и папины наушники-АKGшки. И прутья и перила кроватки грызть.

ПАКЕТИКИ ТОЖЕ ЛЮБИТ,СУРШАТ,НОВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все мягкое и шуршащее. впитывающие пеленки достаем из-под себя и выдираем вату. когда на коленях интересно все что у меня в руке - еда, сотовый, пульт. любим смотреть в зеркало и строить рожицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас до 6 месяцев игрушки , погремушки! и телевизор!Да ещё я по дому в коляски её возила! нам это очень нравилось, а сейчас ходунки ! носится по всей квартире!!! тащит всё на себя, порядок наводит :laugh: :pylesos: :pylesos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас до 6 месяцев игрушки , погремушки! и телевизор!Да ещё я по дому в коляски её возила! нам это очень нравилось, а сейчас ходунки ! носится по всей квартире!!! тащит всё на себя, порядок наводит :laugh: :pylesos: :pylesos:

и у нас тоже телек главный завлекатель для малыша. но прибегаем к нему очень редко и все равно совесть не на месте что ребенок глаза испортит. но помогает 100%, малыш как завороженный смотрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас погремушки, мобиль, прогулки, а когда совсем разревётся, то кран с водой включаем, ему показываем, замолкает и смотрит как завороженный и часто засыпает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

анологично) погремушки, бутылки пластиковые, особенно из под колы) Купили ему мес в 4 радиоуправляемый джип, так мы гоняли а он с открытым ртом смотрел как он носится и визжал от восторга) кстати сейчас ему 10 мес и уже сам управляет с пульта, и кто говорит что рано детям такие игрушки? все они понимают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы вот играли на развивающем коврике и пагримухами))) потом в 5 мес начал в кроватке вставать так нравилось там стоять и мульты с рекламой смотреть, а так все стандартные приёмчики!!! чуть позже в 8 нам нравилось в тёмлом горошке сидеть его перебирать пальчиками)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще забыла... эти.. как их.... висячие палочки японские с красивым перезвоном, у нас к люстре подвешены везде, дернешь за веревочку - затихает, прислушивается ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще забыла... эти.. как их.... висячие палочки японские с красивым перезвоном, у нас к люстре подвешены везде, дернешь за веревочку - затихает, прислушивается ))))

+100,и прислушивается и рассматривает,лучше всякой пустышки действует,если плачет маська)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А наш сынок любит, когда я ему читаю, даже не обязательно стишки, можно просто сказки. Развивающий коврик он пока боится))) И ещё очень сильно любит, когда ему поют - очень выручает толстая книжка с детскими песенками, а, и ещё гимнастику и массаж очень любит и голеньким лежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат!!!про телефон помните...а про пульт забыли???????????по моему пульт хит всех детишек!!а вообще до 4 мес-развивающий коврик.с 6-7 мес ходунки.сейчас ползаем и сами играемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый месяц конечно музыкальная няня, потом в ход пошли погремушки, очень помог развивающийся коврик, а сейчас ему нравиться когда ему все показывают, поют песенки и разговаривают с ним.А когда его к зеркалу подносишь так он хохотать начинает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас последний хит - песня "мама-первое слово" в моем исполнении. пою я ужасно, поэтому редко насиловала слух сына колыбельными, а тут сама на заметила как подпела во время рекламы. ребенку это делу очень понравилось, кажется он даже пробует подпевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пою я ужасно, поэтому редко насиловала слух сына колыбельными, а тут сама на заметила как подпела во время рекламы. ребенку это делу очень понравилось, кажется он даже пробует подпевать.

 

У нас доча мое пение тоже любит я к нему еще и танцы добавляю, так она смотрит во все глаза и улыбается, да вот беда голос у меня мерзкий и полное отсутствие слуха наверно она мои концерты терпит из жалости :very_funny:

А еще коврик форева он просто спасает, меняю правда там игрушечки периодически а то ей надоедает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей малышке на 1 месяц тетя подарила самодельный мобиль: кронштейн китайский, а вместо лошадок она сама сделала птичек из льна. Получилось супер. Доче он очень нравился. Когда чуть подросла, стала играться с самодельной лошадкой. У нее в ножках гречка, так что она еще и мелкую моторику развивает. Ну и, конечно, мамина энергетика. В общем обсасываем эту лошадку по полной :very_funny: Еще я купила ей деревянную погремушку "Курочка". Это вообще классно. Она малеькая, в детскую ручку отлично помещается и доча очень любит ее рассматривать, ну и ессно в рот... Сейчас 5-месячной племяннице уже подарила деревянный конструктор то же фирмы (если интересно, пишите в личку). Пусть сначала его рассмтривает, обкусывает, а там, глядишь, и сбирать потихоньку начнет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы любим в трюмо разглядывать "маму и лялю". Улыбаемся им, агукаем. и еще обожаем в душевой кабине подсветку на потолке: она синяя, круглая, смотрит, как завароженный...когда уношу его оттуда, аж голову выворачивает. И любит, когда я потешку "гуси-гуси" ему рассказываю: повторяет за мной "га!" и улыбается во все свои ноль зубов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня нашла новое развлекалку,у нас в зале весит перекладина,туда подвесила детское автокресло люльку и качели электронные не надо,катаеться и молчит.УРА!!!! :very_funny:

Изменено пользователем alfiay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наш Степан любит люстры разглядывать,на машинку стирающую глядеть (крутящийся барабан и переваливающиеся вещи), мобиль над кроваткой,развивающий коврик, погремушки,телевизор (ограниченно),пение птиц, песни в мамином исполнении (детские из мультфильмов), общение,наблюдение за кошкой сидя на руках у мамы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас доча мое пение тоже любит я к нему еще и танцы добавляю, так она смотрит во все глаза и улыбается, да вот беда голос у меня мерзкий и полное отсутствие слуха наверно она мои концерты терпит из жалости :very_funny:

+ миллиард)))) только мой при этом смеется во всю, а папа прибавляет: "Смотри сына, наша мама с ума сошла" :very_funny: Еще любим себя в зеркало рассматривать и языки показывать)))).музыкальные игрушки выручают очень и еще выхватывание у мамы кружек с чаем, наверное весело смотреть, как я изо всех сил пытаюсь чашку с чаем удержать и хоть разок из нее глотнуть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только мой при этом смеется во всю, а папа прибавляет: "Смотри сына, наша мама с ума сошла"

 

Наш папа в стороне тоже не остается я один раз развлекаю дочу звуками пуб-пубуб-туудуду и говорю ей "доча ты любишь джаз" а папа слушал слушал и говорит "это не джаз а кошмар" :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я своего хулигана к детским песенкам и играм приучила. С месяцев 3 мы с ним играли "Ладушки" и пели песенку "Антошка". Теперь это настоящее спасение!!! Особенно, когда надо привлечь внимание, отвлечь или покормить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пульты, телефоны и кастрюли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы любим музыку, и чем громче поет тем лучше (в разумных пределах ес-но) а щас все тащим -пеленки, одежду игрушки и все в рот =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До полу года играли погремушками и старым пультом от телевизора который наш папа предварительно помыл и обработал спиртом :hi-hi: ...ещё очень любили рассматривать картинки в книжках и играть в сороку белабоку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки, спасибо!!! Дала пакетов и старый телефон нашла! Играется маленькая!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как только наш Даня родился мы купили все сразу и качели с рождения и коврик развивающий и дуга была и няня музыкальная его ничего не интересовало. ему по душе были только руки, хоть и говорили не приучать но криком орал пока не возьмеш на руки!!! Я уже думала что у него что то болит, но когда брала на руки всю боль как рукой снимало!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вообще до 4 мес-развивающий коврик.

 

 

Я тоже считаю, что это незаменимая вещь, мы очень увлекались, только игрушки периодически разные подвешивала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш любит все, что черного цв. (пульт, сотовый, фотоаппарат, клавиатура) В манежике и кроватке один не любит оставаться...капризничает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, да сколько развлекалок этих ...всего не упомнишь. В том возрасте магниты на холодильнике очень любили, книжки слушали с удовольствием, коврик развивающий недолго (в 3 мес стали на живот переворачиваться, поэтому коврик нам по боку стал )). Ну и без пультов, мобильников, проводов, шуршащих кульков никуда, конечно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы и на коврике с 1 месяца валяемся, разные игрули держим, он руками молотит, любит жутко , когда ему песни пою, замолкает сначала, а потом как-будто подпевает! :happy_family: Мобильчик ему не очень нравится, хотя наблюдает за игрушками, но недолго. Детишки маленькие любят ведь смену перед глазками различных предметов и занятия надо почаще менять- то играем, то ходим с ним, то на коврике- хотя тоже вертеться стал- но всё равно перед собой всё разглядывает. Кстати мы качели заказали - сегодня привезут- не электронные- а напольные - польские- от 6 мес. до 4 лет- будем скоро кататься!

Изменено пользователем Многомама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...