Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Flynell85

Собираетесь ли вы участвовать в прививочной кампании

Лично Вы будите ли делать привику?  

177 пользователей проголосовало

  1. 1. ???? ???????

    • ??, ????
      81
    • ???, ?? ???? ? ?????? ? ??? (????????? ?????? ? ???)
      50
    • ???, ?? ???? ? ? ??? ?? ?????? (60 ???? ???? ?????? ?????)
      23
    • ???, ?? ????, ? ??? ??????? ???.?????
      5
    • ???? ??????, ?? ??????????? ???????
      18


Рекомендованные сообщения

Написала отказ. У чиновников и медиков план на реализацию вакцины, а я должна травить своего ребенка......нет спасибо. Почему.... Полиомелитная вакцина самая тяжелая. При вакцинации полиомиелита были отмечено много случаев реального заражения. За рубежом делают убитую а у нас живую, причем медики сказали только нашей и только у нас в ДОУ... если им нужен результат, почему я не могу сделать инактивированной французской, например. Вобщем забота государства о наших детях туровым образом как минимум подозрительна.

Изменено пользователем zakaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleg, я с тобой согласна.Для меня проблема в выборе лечения детей.Например,сиропов от кашля море.Какие-то разжижают макроту,какие-то кашель убирают(там все на воздействия на нервные окончания идет) и т.д.Я как далекий от медицины человек различий не знаю.Для меня они все одинаковы.И для того,чтобы что-то начать давать ребенку приходится много всего читать,спрашивать у людей,которые в этом разбираются(к сожалению таких у меня практически нет).Взять те же травы.У них тоже у каждой свой принцип действия.Ой,долго можно рассказывать.Просто я как мать с опытом уже знаю,что на моих детей действует,а что нет,отсюда и "пляшем".Если я очень сильно сомневаюсь,то еду к старому врачу,но опять же необязательно я начну давать детям то,что она выписала.Для меня просто спокойнее знать,что она скажет о состоянии детей,послушать что посоветует.Антибиотики стараемся не пить вообще.Весной нам назначали ,но мы его оставили напоследок,если уж ничего не поможет.Но вылечились благодаря травам без него.Т.е. я считаю,что прежде всего надо самой выяснить что к чему,а потом уж решать насколько довериться назначенному врачом лечению.Ведь редко какой врач назначает лечение свое для конкретного ребенка.

Ну и если ты читал мои посты,то я уже не раз писала,что большинство из тех,кто учатся этому и практикуют много лет все равно ничего не понимают.Моя бабушка-мамина мама- пришла как-то в поликлинику взрослую.Там ее встретила врач-бывшая одноклассница моей мамы.Встретила и повела к себе в кабинет,говорит:у меня медсестра в отпуске,посиди за нее,попиши.Бабушка согласилась(а образования у нее никакого,кроме 7 классов школы).Так вот заходит первый больной,врач пишет лечение,второй-тоже,третий...Так человек 10.Бабушка спрашивает:а чего ты лечение-то всем одно и то же пишешь?На что та отвечает:а что,вам каждому особое лечение что ли надо?

 

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не хватает варианта: не знаю...

 

Вполне возможно. Но вот в то, что мама, какая бы она чувствительной не была, сможет узнать все имеющиеся варианты лечения в том или ином случае, учтя возможные нюансы, не обучаясь этому много лет и не проходя практики - не верю ни разу

 

У нас полно образованных практикующих врачей, которым ни то ни другое не мешает делать такие вещи, от которых волосы дыбом встают. И неважно от чего это: план ли это, деньги или просто лекции прогуливали, читать не любят и не наблюдательны.

 

На самом деле, это не наезд на врачей. У нас везде так. В любой профессии есть и выше описанные и люди, опыту, знаниям и порядочности, которых можно доверять (специально не употребляю слово - профессионалы).

Изменено пользователем ivla_09

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я уже не раз писала,что большинство из тех,кто учатся этому и практикуют много лет все равно ничего не понимают.

Это, увы, так, общий упадок образования в стране сказывается и на этом :( Можно сказать спасибо, что есть знакомые, с кем можно посоветоваться. Кстати, ничуть не удивительно 10 одинаковых назначений, возможно именно так и надо было, если у них одно и то же заболевание.

А вообще, большой опыт, зачастую, мешает восприятию современных тенденций. Поэтому лучше, если врач не только опытный, но и не старый... А врачу всегда надо говорить, какие особенности есть у вашего ребёнка, спрашивает он вас об этом, или нет. Это нужно вам в первую очередь.

Тоже извиняюсь за офф.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А врачу всегда надо говорить, какие особенности есть у вашего ребёнка, спрашивает он вас об этом, или нет.

 

врачу как-то некогда это слушать.у него поток пациентов,поэтому с каждым общаются по минимуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
carry, ну так и нечего ходить к врачу, которому некогда выслушать ваши особенности.При всём ужасен нашего здравоохранения, я всего раз видел такого врача, больше к нему, естественно,ни ногой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, ну мы как раз на участке у такого.Сам понимаешь,что когда ребенок заболевает,нужно нести справку в сад,а ее дает эта врачиха.Я ж писала,как она нас слушает,осматривает.А к другому врачу без авто на обществ.транспорте не наездиешься.Теперь вот ищем врача хорошего местного.Да и прошлый врач наш не особо интересовалась помогает нам Амброксол или нет,а постоянно его выписывала.А моим детям от него толку никакого.Поэтому я и говорю,что сама решаю,чем лечить детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
carry, у нас на участке (мы тоже у такого) масса детей (вернее - родителей :) ) просто перевелись на другой участок. Правда теперь это сложнее - просекли, что человек стремительно теряет практику, а врачи соседних участков - наоборот. Где ещё, может быть, его бы турнули, но у нас только усложнили переход на другой участок. Мы то не уходим просто потому, что есть пока куда обратиться помимо, а справку он в состоянии выписать. Но как с ним существуют остальные - не представляю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы вакцинироваться будем,но только после того.как пройдет как минимум 2 недели после болезни

Vicki, а вы с врачами это обсуждали, такой вариант возможен? может, если тур прошел, то уже не нужна прививка поликлинике? или вы в любом случае для себя потом сделаете в частном порядке? у меня похожая ситуация.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас туровая вакцинация совпала с плановой))) Так что, выбора - делать или нет - передо мной не стояло. Конечно, сделали, сегодня утром. Ну, и, конечно, в нашем любимом Айболите. Ну, не доверяю я муниципальным поликлиникам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня вот одно волнует....Если ребенка не прививать, а вокруг все свежепривитые живой вакциной они же вкакой-то мере болеют этим полио. Могут ли они заразить непривитого ребенка реальным полио?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас как раз по плану стоят, поэтому буду делать, а если б все проделали, то отказалась бы и ребенок дома сидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу разорваться, ведутся две одинаковые темы параллельно. :(

 

Нет, не буду и поведу в сад (попытаюсь водить в сад) [ 37 ] ** [26,62%]
Вопрос к проголосовавшим за этот пункт. А если ваш ребенок заболеет? Кого обвинять будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не могу разорваться, ведутся две одинаковые темы параллельно. :(

 

Вопрос к проголосовавшим за этот пункт. А если ваш ребенок заболеет? Кого обвинять будете?

Руководство детского сада, т.к не обеспечили разделение привитых и не привитых детей, согласно постановлению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ,так мой уже привит планово,чего мне бояться.А нездорового я его в сад не вожу,чтоб еще чего не схватил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ответила, что делать не буду и в сад не поведу.

 

делать не буду потому, что по-моему у нас все прививки по возрасту уже есть, надо уточнить.

а не поведу потому что мы в сад не ходим.

в детский коллектив тоже не поведу пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос к проголосовавшим за этот пункт. А если ваш ребенок заболеет? Кого обвинять будете?

 

В смысле обвинять?! В чем?

 

Если ты о том, что ребенок заболеет полиомиелитом, то буду обвинять Онищенко, конечно ... никого не буду, ответственны только родители, за вакцинацию, за отсутствие прививок, за травматизм и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера в поликлиннике написали отказ, до след. среды на больничном, потом пойдем в сад. У нас есть все прививки по плану, да и в группе сейчас не более 5-6 чел., поэтому думаю никакой опасности нет. Раньше капали и ничего не говорили, про то чтобы не общаться с кем-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос к проголосовавшим за этот пункт. А если ваш ребенок заболеет? Кого обвинять будете?

Даже если сделаешь прививку и ребенок заболеет от нее же, то врачи не причем будут и их не обвинишь, подписывала же согласие, а в нем написано, что за последствия родители отвечают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не буду, в сад еще не ходим. не проголосовала, потому что такого варианта нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос к проголосовавшим за этот пункт. А если ваш ребенок заболеет? Кого обвинять будете?

 

Nata, мы делать не будем, поскольку:

1) у нас плановые в полном объеме: 3 ИПВ + 2 ОПВ;

2) медотвод после кишечной инфекции на 1 месяц;

3) ОРВИ в настоящее время.

Врач, конечно, возразила, что для туровой медотоводов нет..но я прививки делаю только, когда дочка полностью здорова, по индивидуальному графику. Пока в сад не ходили, т.к. болели, выпишут нас не раньше понедельника, а со вторника пишу заявление на неделю - мы в Москву уезжаем. К моменту нашего возвращения в сад пройдет полмесяца с даты первой туровой вакцинации. На мой взгляд, для моего ребенка посещение сада будет безопасно. Врач такого же мнения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня приняли первую дозу :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответила, что "не буду и поведу в сад". Мы 5 раз планово привиты, этого достаточно, чтобы не заразиться ни от больных, ни от привитых. Полностью привитым по национальному календарю контактировать с только что привитыми безопасно. Так что в сад мы ходить будем. Как только сопли вылечем :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделали плановую 5-ю, совпало с 1 туровой. От второй туровой откажемся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас закапали в понедельник-реакции не было. Врач настояла делать, уколов-прививок было только 3. Через месяц за 2 дозой пойдем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

делать не будем, так считаю. что достаточно плановой вакцинации. Правда мы только 2 ревакцинацию делать будем. В сад ходить будем, он частный и там не пристают с прививками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,буду,одну уже сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно тогда будет отказаться от 2 плановых прививок тогда? А то не хочется перебора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно тогда будет отказаться от 2 плановых прививок тогда? А то не хочется перебора!

 

По законам РФ (по ОСНОВНЫМ Законам, в том числе и Конституции) вы имеете право отказаться от прививок своему ребенку вообще! Ваше право делать или не делать их. Любое медицинское вмешательство в организм ребенка запрещено без согласия родителей. А родители имеют право отказаться в силу личных, религиозных и пр. убеждений.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы одну сделали уже и вторую собираемся.

А можно нескромный вопрос, а зачем вы делаете?Вы не привиты по графику?У нас не все прививки от полио, я туровую не делаю.Жду пока всё уляжется и другую вакцину завезут.А если все прививки есть зачем делать-то?От таджиков вы и так защищены 5 полио.Кто-нибудь объясните зачем делать 6 и 7 вакцину.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...