Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Aloha

Разговоры во сне

Рекомендованные сообщения

Девочки последнее время сталкиваюсь с тем что сын разговаривает во сне. просыпаюсь на его довольно громкий "разговор" (что-то на своем тарабарской, "дать", "туту"), смотрю а он спит крепко и болтает. Планирую по этому поводу сходить к неврологу проконсультироватся. Но интересно насколько часто встречаются ночные разговоры среди таких малышей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, не скажу что часто, но Катя болтает во сне. Мне кажется это нормально. Изменено пользователем Елеста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лен, только Катя? а Мила нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы бывает болтаем, считаю это ненормальным. Пока не интересовалась что это конкретно может означать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лен, только Катя? а Мила нет?

 

Только Катя, Мила спит без задних ног. А Катя более впечатлительная что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя дочь и муж иногда говорят во сне, ни чё так, посмеятся можно, думаю это в пределах нормы. Мозг работает и ночью, перебирает информацию за день, иногда выдаёт сюрпризы. Не залечивайте ребёнка, неврологи это любят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не залечивайте ребёнка, неврологи это любят.

 

Мы изначально стояли на учете по неврологии (киста, гипоксия и т.д.), но вот чет нам таких кто любит залечивать попалась только одна и то потому что ей деньги предложили :) А остальные вполне адекватные в этом вопросе оказались, так что у нас есть "свои" врачи к которым идти и которые палку не перегнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня старшая раньше иногда тоже во сне разговаривала, особенно после полного событий дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда с сыном перед сном за час или полтора играем в футбол, стала замечать иногда ночью говорит гооу (гол- значит). Просто перевозбудился.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну про то у меня вся семья лунатикиуже весь ффорум наверно знает.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не считаю что это ненормально.У меня старшая дочка частенько говорит ночью, средняя реже.Просто зависит от настроения и событий ребёнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всю жизнь болтаю во сне, заметила, что как правило после каких-либо ярких впечатлений,т.е эмоций настолько много, что мозг даже ночью их еще "переваривает", лично я не считаю это чем-то ненормальным, мне кажется, что это еще может зависить от типа нервной системы ребенка. Вот еще вспомнила, что в институте, на лекции по невропатологии говорили как-то, что разговоры во сне-это какая-то дальняя форма эпилепсии(помню это очень хорошо,т.к тогда подумала-надо же, а я ведь болтаю во сне).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша тоже стала во сне разговаривать, как начала болтать. Конечно, не всю ночь, но пару фраз за ночь где-то. Думаю, это нормально. У нас папа тоже порой такие корки во сне выдает... :very_funny: Мозг действительно не отдыхает ночью в поверхностной фазе сна, а когда ребенок крепко спит, то он сопит, а не болтает. За время глубокого сна он отдыхает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас папа главным образом любитель поболтать во сне, причем - бывает - вполне осмысленную тираду выдает, а ребенок - как-то пару раз всего бормотал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя Катюшка тоже иногда может пару слов пролапотать на-своем тарабарском... Я это только с улыбкой воспринимаю... Это же ребенок! для нее все происходящее каждый день - это какое-то новое событие! Поэтому, мое мнение, не нужно придумывать "болячечки" своему ребенку. Полностью подписываюсь под словами девчонок выше... Просто ребенок перевозбудился... и все... Могу сказать по своего мужу... Он у меня по ночам обычно спит сном младенца очень тихо, но когда начинается "зашпарка" на работе, перегруз, усталось, куча информации в голове, он начинает болтать во сне... про работу... типа как он на совещании где-то сидит и кому-то что-то доказывает... А у ребенка в разы более нежная конституция и психика... Днем ребенок себя ведет спокойно? нет гиперактивности? тогда я бы спала спокойно...))))

P.s. про эпилепсию это конечно загнули... может быть такой "подсимптом" и есть... но он точно неосновной признак такой страшной болезни... не пугайте мамочку! :))))

Изменено пользователем Marine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже иногда разговариваем во сне, в основном он маму зовет или смеется.. Прикольно так))) Я считаю, что это нормально. Ребенок запомнил что-то за день, потом информация укладывается. Сегодня были на плановом приеме у невролога, сказала ему всё, ничего она такого не сказала, головку проверила - все с нами нормально. Так что не переживайте. Мы и сами во сне разговариваем. У меня муж - так тот вообще болтает. И как ребенок - фиг поймешь, что говорит!))) :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя малая, тоже разговаривает, а еще и дерется во сне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой и мои тоже, особенно если что-то значимое произошло за день.Даже младшая что-то бормочит во сне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может какой нибудь успокоительной травки или чая попить перед сном!

 

может эт не в тему мы храпим вот тоже не знаю нормально???насморка нет иногда и на боку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня старшая разговаривает иногда.особенно если день был насыщеный.мне кажется что это не страшно.просто мозг переваривает прожитое за день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я считаю,что разговоры во сне это нормально и не стоит пичкать ребёнка всякими таблетками,может и вылечите одну проблему но наберёте ещё 10.У нас был случай до года (не помню во сколько месяцев),делаем обход всех врачей - дошли до невропатолога,заходим значит к ней и Славик у меня начинает как всегда у врачей реветь на всю поликлинику,она нас осмотрела на силком и прописала таблетки(типа на натуральных экстрактах,стоило не дёшево,зарубежные).Приходим значит домой и начинаем читать инструкцию,а когда я дошла до 35 побочного действия,взяла всю пачку и выкинула в мусор.При виде врачебного кабинета мы так и ревём и не чего страшного,что у всех уши закладывае от рева,я была такая же в детстве (до 10 лет на прививки со мной ходили всегда 3 взрослых,иначе не удержать).Кстати моё чудо тоже разговаривает во сне,а потом на утро на своём языке рассказывает,что ему снилось и это счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично я считаю,что разговоры во сне это нормально и не стоит пичкать ребёнка всякими таблетками,может и вылечите одну проблему но наберёте ещё 10.У нас был случай до года (не помню во сколько месяцев),делаем обход всех врачей - дошли до невропатолога,заходим значит к ней и Славик у меня начинает как всегда у врачей реветь на всю поликлинику,она нас осмотрела на силком и прописала таблетки(типа на натуральных экстрактах,стоило не дёшево,зарубежные).Приходим значит домой и начинаем читать инструкцию,а когда я дошла до 35 побочного действия,взяла всю пачку и выкинула в мусор.При виде врачебного кабинета мы так и ревём и не чего страшного,что у всех уши закладывае от рева,я была такая же в детстве (до 10 лет на прививки со мной ходили всегда 3 взрослых,иначе не удержать).Кстати моё чудо тоже разговаривает во сне,а потом на утро на своём языке рассказывает,что ему снилось и это счастье.

 

Аналогично, считаю, что это норамально, у меня ребёнок тоже разговаривает во сне , да и муж бывает, про работу начнёт что-то бормотать, когда активная деятельность и эмоции через край- такие моменты и получаются во сне, не знаю может вообще у кого-то это хронически........

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже считаю, что это абсолютно нормально. У меня ребенок начинает болтать во сне после целого дня в садике - кричит "отдай!", слышала, что у детишки происходящее днем переживают еще раз во сне. Если пойдете к врачам - они однозначно пропишут какой нибудь глицин, а смысл? На нас например глицин действует в обратную сторону - после него очень плохо спит, и возбудимость повышенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати я сама болтала во сне и даже ходила до 12 лет :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увидела название темы и вспомнила забавный случай... Как то раз нам сестрой пришлось ночевать со своим племяшкой (на тот момент ему было около 3 лет, точно не помню) Ну вот спим мы- она с ним вместе, а я в другой комнате и вдруг крик на всю квартиру "- Мама! я покакал!!! (на тот момент в туалет он ходил сам, а звал на помощь уже в конце процесса).Встаю с мыслью, что наверное ночью встал сам и пошел в туалет иду его искать.В туалете его не оказалось, ищу дальше... Нашелся он у себя в кровати абсолютно спящим, а рядом перепуганная и одновременно умирающая от смеха сестра.Вот такие вот разговоры во сне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Увидела название темы и вспомнила забавный случай... Как то раз нам сестрой пришлось ночевать со своим племяшкой (на тот момент ему было около 3 лет, точно не помню) Ну вот спим мы- она с ним вместе, а я в другой комнате и вдруг крик на всю квартиру "- Мама! я покакал!!! (на тот момент в туалет он ходил сам, а звал на помощь уже в конце процесса).Встаю с мыслью, что наверное ночью встал сам и пошел в туалет иду его искать.В туалете его не оказалось, ищу дальше... Нашелся он у себя в кровати абсолютно спящим, а рядом перепуганная и одновременно умирающая от смеха сестра.Вот такие вот разговоры во сне...

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя сейчас каждую ночь то смеется, то требует отдать ее велосипед, то еще что-то! Спать нам не дает! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас во сне смеется или болтает...правда это у нас редко. Чаще всего после очень насыщенного дня и кучи эмоций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша красотка то гавкает, то мяукает))) а иногда так жалостлив просит "ням-ням", что хочется ее разбудить и накормить((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочке 1г 3 мес и она у меня разговаривает) конечно на своем китайском, но что-то бубнит))) а один раз перекладывала с одной стороны на другую(спит с нами), так она не просыпаясь с чуть приоткрытыми глазами лезет меня целовать в губы) я даже сначала не поняла, что она делает))) поцеловались и дальше спать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что это нормально. Детки такие впечатлительные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня доча тоже болтает во сне, считаю, что в этом нет ничего ужасного, особенно когда вечером перевозбудилась. Сама в детстве болтала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знала даже,что по этому поводу надо паниковать! болтаем во сне,мама,папа,коко и т.п.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, Спросила у мужа, а он доктор, вот он говорит, что все хорошо и нормально для деток!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочке 4 года, рассказывает сказки во сне, кого-то учит, в угол ставит)) Я иной раз не выдерживаю, смеюсь, чуть не бужу ее)) Это бывает после насыщенного дня и при перемене погоды. А иногда как сурок спит. Младший (1 год) однажды засмеялся во сне ни с того, ни с сего. Я чуть не поседела)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочка просыпается ночью и плачет, то ли приснилось ей что-то, то ли темноты боится. Я аж иногда вздрагиваю от неожиданности когда она плакать начинает....

 

Один раз наоборот, я проснулась от ее дикого смеха во сне, подхожу к ней, у нее глазки закрыты, а улыбка во всё лицо и смех такой зажигательный....:)

 

Что это? Может что-нибудь успокаивающее ей надо подавать? У кого-нибудь такое бывает?

 

P.S. Дочке 2 годика 8 месяцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к неврологу сходите. мне кажется, это может быть перевозбуждение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
к неврологу сходите. мне кажется, это может быть перевозбуждение

я вот тоже думаю про это....только в поликлинику сейчас не очень хочется идти, подцепишь там какую-нибудь бяку.... врачи говорят детишек сейчас много болеет.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моему 4,5 года и до сих пор иногда во сне то смеется во весь голос,то плачет,то разговаривает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моему 4,5 года и до сих пор иногда во сне то смеется во весь голос,то плачет,то разговаривает

Ну да, мы тоже еще и болтаем во сне.... то шарик хотим на ниточке, то мишку чтоб не забирали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...